Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.05.2017
13130

CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc



О несмываемых средствах CHI компании Farouk Systems Inc я писала недавно, теперь расскажу о кондиционере. Изначально я планировала приобрести кондиционер серии Инфра, но когда делала заказ, его не было, поэтому я решила попробовать кондиционер-спрей CHI Leave-In Conditioner reconstructing treatment серии Keratin.
Кондиционер не содержит парабенов и не тестируется на животных.

Состав.

Отверстие для спрея очень маленькое, как в лаках для волос, не забивается. Крышку можно открутить, что тоже очень удобно.

Брызги получаются очень мелкодисперсными. Посередине есть небольшое пятно от струи, но видно, что кондиционер именно распыляется.


Сам по себе он довольно жидкий, легкий, но это именно кондиционер, а в отличие от многих несмываемых спреев, не жидкость.

Мои волосынеоднократно окрашенные, наполовину осветленные и сухие, сильно поврежденные. При этом сам тип волос — жирные. Я мою голову максимум раз в два дня, и то на второй день они уже бывают несвежими у корней, иногда приходится пользоваться сухими шампунями. Кончики очень сухие, так и норовят торчать в разные стороны, путаться, связываться в узлы, как между собой, так и просто завязываются узелки на волосе.
Без кондиционера я не расчешу даже неокрашенные волосы, все детство прошло в печали.

Conditioner reconstructing treatment полностью изменил мой подход к уходу за волосами. Поначалу я думала, что это обычная несмывашка-спрей. Такие вещи я использую нечасто, мне от них требуется дополнительная скользкость. Но при использовании масел и силиконовых несмывашек в них нет необходимости.
Первый раз я нанесла кондиционер после использования обычного смываемого кондиционера, от души, как наносила прочие спреи, и, распределяя по волосам, подумала, что все, сейчас я получу липкую склеенную мочалку, ибо получилось очень много. Словно я не смыла кондиционер в душе. однако все это очень быстро впиталось в волосы, и на высушенных не было никаких излишков. На ощупь они были, как жидкий шелк.
Я нечасто пользуюсь феном, почти никогда. Но могу сказать, что кондиционер прекрасно работает как термозащита — обычно после сушки феном мои волосы топорщатся в разные стороны и гораздо суше на ощупь, чем без его использования. С этим кондиционером я не ощущаю разницы.
Волосы с ним ухоженные и увлажненные, эластичные, очень гладкие, при этом легкие, совершенно не перегружены средствами ухода.

Большой бонус от кондиционера у меня связан с самим процессом мытья. У меня душевая кабина, поэтому мне совершенно нечего там делать 20-30 минут. Возможности нанести какую-нибудь маску на волосы и поваляться в ванне полчасика у меня нет, поэтому средства длительного воздействия для меня закрыты. Полчаса стоять под льющейся водой скучно, без нее — холодно, а выходить, сидеть мокрой в полотенце, ждать, потом смывать — никакого удовольствия.
Обычно я наношу кондиционер и моюсь, после этого все смываю.
Этот кондиционер я наношу, когда уже ушла из душа, смывания он не требует, поэтому на время, отводившееся раньше под кондиционер/бальзам/маску, я стала оставлять на волосах шампунь. Это положительно сказалось на очищении моих жирных корней — теперь я мою волосы раз в 2-3 дня, на второй день они такие же свежие, как в первый, на третий — уже вариативный вариант, но мыть голову раз в сутки у меня теперь точно нет необходимости.

Я пока еще экспериментирую с нанесением. Поначалу расход мне показался большим — пары-тройки нажатий на спрей мне точно не хватит на мои волосы, счет идет на 7-15. Однако если сравнивать с обычным смываемым кондиционером, расход определенно меньше. Это большой плюс, потому что средство не такое уж дешевое, и израсходовать за месяц мне бы его не хотелось. Примерно за три с половиной недели я израсходовала около четверти флакона. Отличный результат.
Я пробовала наносить его на подсушенные волосы и на совершенно мокрые так, чтобы кондиционер стекал с них (но тут меня начинает душить жаба))). Ни разу у меня не получилось им переборщить, волосы все впитывают и совершенно не перегружаются, не остаются липкими и склеенными. И чем больше я его наношу, тем более ухоженными и увлажненными они становятся.

Фото «до» я не покажу, потому что у меня нет привычки фотографировать свои волосы отдельно. А когда фотографирую, то они в таком же состоянии, как на этих фото. Добиться от волос такой гладкости и мягкости с другими средствами я могу, но только посредством чрезмерного нанесения — все они перегружают волосы, получается, гладкость на полдня, а потом теряется свежесть, легкость, и какой там второй день — до вечера бы дожить с чистой головой. С этим средством я о таком забыла.
У меня нет возможности сфотографировать волосы камерой, так что фотографии только с телефона. На мой взгляд, они вполне передают то, о чем я пишу. Я мою голову, наношу кондиционер и ложусь спать с мокрыми спутанными волосами. Расчесываю их только утром.





Кончики выглядят хуже, они очень сухие обычно, но в сравнении с другими средствами намного лучше. И еще — стригла я их полгода назад.

Цена: точно не помню, но около 300 грн, около 650 рублей по текущему курсу.
Оценка: 5++++.
Срок использования: около месяца (больше 14 раз).
Косметика CHI
20 продуктов · 7 отзывов · 27 обзоров
на Косметисте с 2016 года
6 125 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Milara27 мая 2017, 13:35
Тааак, ну все, сходила положила в корзину, со следующим заказом возьму! Видно по фото, что волосы отличные, как сплошное полотно!
Когда у меня путались волосы, я пользовалась двухфазным кондиционером Шварцкопф, очень мне нравился, но он именно распутывать помогал и все, не питал ничего особо. Твой очень заинтересовал, отличный результат!  
Mac_Cecht27 мая 2017, 13:47
Я вот пользовалась двухфазным Глисс кур последний раз, как раз тоже Шварцкопф, но так, реально чтобы чуть-чуть распутать. А здесь точно, полотно. И только с помощью этого кондиционера, без смываемого, без вытягивания и приглаживания. Причем у вас он еще дешевле есть, а у нас дешевле 16$ не нашла  
Мне кажется вкупе с другими средствами Чи может быть еще круче  
Milara27 мая 2017, 13:49
А ты после него шелком пользуешься? Я недавно на волосы после кондиционера Инфра нанесла шелк с аргановым маслом (как раз после нашей беседы) и это был именно мрак, сосульки сразу же, ничего никуда не впиталось ;)) И вот мне интересно, как несмывашки идут после несмывашек ))
Mac_Cecht27 мая 2017, 13:55
Пользуюсь. Здесь на фото частично с несмывашками, частично вообще без ничего, только с кондеем. Но у меня все впитывается, как и раньше, ни сосулек ни разу, ничего предосудительного)
Так что на мои волосы отлично несмывашки после несмывашек) И под него тоже пробовала Шелк или Аргану)
Svetik-Jewel27 мая 2017, 13:53
Какие гладкие ухоженные волосы!   Беру в закладки! Большое спасибо Вам за обзор!  
Mac_Cecht27 мая 2017, 21:55
Спасибо) Рада быть полезной  
Imany27 мая 2017, 14:05
Заинтересовало средство, попробую. Правда, кто знает, что оно с кудрями сделает)
Но я без несмывашек вообще жизни не представляю.
Mac_Cecht27 мая 2017, 21:56
Мне кажется, тоже должно разгладить и распутать. Но тут не подскажу — мои волосы прямые, как палки, увы)
Poeme27 мая 2017, 15:26
Слушай, шикарные волосы у тебя на фото, и оттенок классный. Кератин все же делает своё дело. Определенно в избранное. Мне эта марка уже нравится.
Mac_Cecht27 мая 2017, 21:58
Надеюсь, они не только на фото шикарные   А оттенок ну так… Полосатенький)
Мне тоже эта марка нравится все больше, буду еще пробовать)
Poeme28 мая 2017, 17:32
Хаха, градиент рулит не только на губах:)
Mac_Cecht28 мая 2017, 23:42
Не, полосочки — это не градиент) У меня ж были пряди, потом я частично все закрасила, сделала растяжку. Обычная краска вымылась почти мгновенно, поэтому я просто поверх фигачу антоцианин. Но т.к. база была не светлая, а такая… русая, скорее, все разного цвета. Плюс пряди и оставшееся — это разное количество наслоений, поэтому вымывается по-разному)
best_i_ya29 мая 2017, 14:51
Волосы выглядят отлично, особенно если учесть количество отсутствие фена/стайлера и т.д.
Мои волосы похожи по описанию на ваши, да и привычка мыть волосы на ночь и спать с мокрыми у меня имеется.
Я не поняла момент про «оставляю шампунь на волосах» — это как? Не смывать, вообще?
Mac_Cecht29 мая 2017, 15:41
Ой, ща исправлю, смешно получилось)) Я имела в виду, что то время, которое было отведено на воздействие кондиционера/бальзама/маски теперь отдано шампуню, и в этом есть положительный результат для меня — меньше жирности.
best_i_ya29 мая 2017, 22:57
Ах, теперь ясно. Действительно, смешно   и я так попробую
Madlena Stolbova08 ноября 2017, 04:05
Спасибо! купила, сижу счастливая  
Mac_Cecht08 ноября 2017, 20:41
Мой флакончик закончился, а я тоже хочу быть счастливой!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...