Красивые волосы

CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc

О несмываемых средствах CHI компании Farouk Systems Inc я писала недавно, теперь расскажу о кондиционере. Изначально я планировала приобрести кондиционер серии Инфра, но когда делала заказ, его не было, поэтому я решила попробовать кондиционер-спрей CHI Leave-In Conditioner reconstructing treatment серии Keratin.
Кондиционер не содержит парабенов и не тестируется на животных.
Состав.
CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc

Отверстие для спрея очень маленькое, как в лаках для волос, не забивается. Крышку можно открутить, что тоже очень удобно.
CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc
Брызги получаются очень мелкодисперсными. Посередине есть небольшое пятно от струи, но видно, что кондиционер именно распыляется.
CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc

Сам по себе он довольно жидкий, легкий, но это именно кондиционер, а в отличие от многих несмываемых спреев, не жидкость.

Мои волосы неоднократно окрашенные, наполовину осветленные и сухие, сильно поврежденные. При этом сам тип волос — жирные. Я мою голову максимум раз в два дня, и то на второй день они уже бывают несвежими у корней, иногда приходится пользоваться сухими шампунями. Кончики очень сухие, так и норовят торчать в разные стороны, путаться, связываться в узлы, как между собой, так и просто завязываются узелки на волосе.
Без кондиционера я не расчешу даже неокрашенные волосы, все детство прошло в печали.

Conditioner reconstructing treatment полностью изменил мой подход к уходу за волосами. Поначалу я думала, что это обычная несмывашка-спрей. Такие вещи я использую нечасто, мне от них требуется дополнительная скользкость. Но при использовании масел и силиконовых несмывашек в них нет необходимости.
Первый раз я нанесла кондиционер после использования обычного смываемого кондиционера, от души, как наносила прочие спреи, и, распределяя по волосам, подумала, что все, сейчас я получу липкую склеенную мочалку, ибо получилось очень много. Словно я не смыла кондиционер в душе. однако все это очень быстро впиталось в волосы, и на высушенных не было никаких излишков. На ощупь они были, как жидкий шелк.
Я нечасто пользуюсь феном, почти никогда. Но могу сказать, что кондиционер прекрасно работает как термозащита — обычно после сушки феном мои волосы топорщатся в разные стороны и гораздо суше на ощупь, чем без его использования. С этим кондиционером я не ощущаю разницы.
Волосы с ним ухоженные и увлажненные, эластичные, очень гладкие, при этом легкие, совершенно не перегружены средствами ухода.

Большой бонус от кондиционера у меня связан с самим процессом мытья. У меня душевая кабина, поэтому мне совершенно нечего там делать 20-30 минут. Возможности нанести какую-нибудь маску на волосы и поваляться в ванне полчасика у меня нет, поэтому средства длительного воздействия для меня закрыты. Полчаса стоять под льющейся водой скучно, без нее — холодно, а выходить, сидеть мокрой в полотенце, ждать, потом смывать — никакого удовольствия.
Обычно я наношу кондиционер и моюсь, после этого все смываю.
Этот кондиционер я наношу, когда уже ушла из душа, смывания он не требует, поэтому на время, отводившееся раньше под кондиционер/бальзам/маску, я стала оставлять на волосах шампунь. Это положительно сказалось на очищении моих жирных корней — теперь я мою волосы раз в 2-3 дня, на второй день они такие же свежие, как в первый, на третий — уже вариативный вариант, но мыть голову раз в сутки у меня теперь точно нет необходимости.

Я пока еще экспериментирую с нанесением. Поначалу расход мне показался большим — пары-тройки нажатий на спрей мне точно не хватит на мои волосы, счет идет на 7-15. Однако если сравнивать с обычным смываемым кондиционером, расход определенно меньше. Это большой плюс, потому что средство не такое уж дешевое, и израсходовать за месяц мне бы его не хотелось. Примерно за три с половиной недели я израсходовала около четверти флакона. Отличный результат.
Я пробовала наносить его на подсушенные волосы и на совершенно мокрые так, чтобы кондиционер стекал с них (но тут меня начинает душить жаба))). Ни разу у меня не получилось им переборщить, волосы все впитывают и совершенно не перегружаются, не остаются липкими и склеенными. И чем больше я его наношу, тем более ухоженными и увлажненными они становятся.

Фото «до» я не покажу, потому что у меня нет привычки фотографировать свои волосы отдельно. А когда фотографирую, то они в таком же состоянии, как на этих фото. Добиться от волос такой гладкости и мягкости с другими средствами я могу, но только посредством чрезмерного нанесения — все они перегружают волосы, получается, гладкость на полдня, а потом теряется свежесть, легкость, и какой там второй день — до вечера бы дожить с чистой головой. С этим средством я о таком забыла.
У меня нет возможности сфотографировать волосы камерой, так что фотографии только с телефона. На мой взгляд, они вполне передают то, о чем я пишу. Я мою голову, наношу кондиционер и ложусь спать с мокрыми спутанными волосами. Расчесываю их только утром.

Кончики выглядят хуже, они очень сухие обычно, но в сравнении с другими средствами намного лучше. И еще — стригла я их полгода назад.

Цена: точно не помню, но около 300 грн, около 650 рублей по текущему курсу.
Оценка: 5++++.
Срок использования: около месяца (больше 14 раз).
Спасибо, что поделились
  • Milara
  • 27 мая 2017, 13:35
Тааак, ну все, сходила положила в корзину, со следующим заказом возьму! Видно по фото, что волосы отличные, как сплошное полотно!
Когда у меня путались волосы, я пользовалась двухфазным кондиционером Шварцкопф, очень мне нравился, но он именно распутывать помогал и все, не питал ничего особо. Твой очень заинтересовал, отличный результат!
Я вот пользовалась двухфазным Глисс кур последний раз, как раз тоже Шварцкопф, но так, реально чтобы чуть-чуть распутать. А здесь точно, полотно. И только с помощью этого кондиционера, без смываемого, без вытягивания и приглаживания. Причем у вас он еще дешевле есть, а у нас дешевле 16$ не нашла
Мне кажется вкупе с другими средствами Чи может быть еще круче
  • Milara
  • 27 мая 2017, 13:49
А ты после него шелком пользуешься? Я недавно на волосы после кондиционера Инфра нанесла шелк с аргановым маслом (как раз после нашей беседы) и это был именно мрак, сосульки сразу же, ничего никуда не впиталось ;)) И вот мне интересно, как несмывашки идут после несмывашек ))
Пользуюсь. Здесь на фото частично с несмывашками, частично вообще без ничего, только с кондеем. Но у меня все впитывается, как и раньше, ни сосулек ни разу, ничего предосудительного)
Так что на мои волосы отлично несмывашки после несмывашек) И под него тоже пробовала Шелк или Аргану)
Какие гладкие ухоженные волосы!   Беру в закладки! Большое спасибо Вам за обзор!
Спасибо) Рада быть полезной
  • Imany
  • 27 мая 2017, 14:05
Заинтересовало средство, попробую. Правда, кто знает, что оно с кудрями сделает)
Но я без несмывашек вообще жизни не представляю.
Мне кажется, тоже должно разгладить и распутать. Но тут не подскажу — мои волосы прямые, как палки, увы)
  • Poeme
  • 27 мая 2017, 15:26
Слушай, шикарные волосы у тебя на фото, и оттенок классный. Кератин все же делает своё дело. Определенно в избранное. Мне эта марка уже нравится.
Надеюсь, они не только на фото шикарные   А оттенок ну так… Полосатенький)
Мне тоже эта марка нравится все больше, буду еще пробовать)
  • Poeme
  • 28 мая 2017, 17:32
Хаха, градиент рулит не только на губах:)
Не, полосочки — это не градиент) У меня ж были пряди, потом я частично все закрасила, сделала растяжку. Обычная краска вымылась почти мгновенно, поэтому я просто поверх фигачу антоцианин. Но т.к. база была не светлая, а такая… русая, скорее, все разного цвета. Плюс пряди и оставшееся — это разное количество наслоений, поэтому вымывается по-разному)
Волосы выглядят отлично, особенно если учесть количество отсутствие фена/стайлера и т.д.
Мои волосы похожи по описанию на ваши, да и привычка мыть волосы на ночь и спать с мокрыми у меня имеется.
Я не поняла момент про «оставляю шампунь на волосах» — это как? Не смывать, вообще?
Ой, ща исправлю, смешно получилось)) Я имела в виду, что то время, которое было отведено на воздействие кондиционера/бальзама/маски теперь отдано шампуню, и в этом есть положительный результат для меня — меньше жирности.
Ах, теперь ясно. Действительно, смешно   и я так попробую
Спасибо! купила, сижу счастливая
Мой флакончик закончился, а я тоже хочу быть счастливой!))