Красивые волосы

Чип и Дейл спешат на помощь моим волосам

Всем привет!
Сегодня расскажу вам о шампунях, которые служат мне верой и правдой уже второй год. Может, я нашла идеал? Может! В любом случае, изменять пока не планировала.
Кого заинтересовала — прошу под кат.

Итак, речь пойдет об итальянской марке Barex и ее профессиональной линейке JOC. На Косметисте очень мало отзывов о марке, а о шампунях — нет вообще. Предлагаю срочно исправлять ситуацию.

Сначала ко мне попал шампунь для сухих и ослабленных волос с Алоэ Вера и Авокадо. Я пришла в магазин проф. косметики с целью купить шампунь, и на тот момент у меня уже был любимец и практически идеал, но вот только он перестал укладываться в бюджет. К консультанту я подошла с вопросом «У меня очень сильно путаются волосы и мне нужен шампунь, после которого я смогу их расчесать». На что мне было предложено попробовать Joico, который опять же не укладывался в бюджет. А бюджет мой — не дороже 600 рублей. «Что ж, не проблема», обрадовал меня консультант и протянул симпатичный зеленый бутылек. Забегая вперед, скажу, что я потом вернулась за добавкой и прихватила собрата для окрашенных волос.

Чтобы понять всю тяжесть ситуации, расскажу о моих волосах. Длинные, прямые, тонкие и сухие, секутся и очень сильно путаются, до такой степени, что как-то раз еще до изобретения Tangle Teezer я не смогла их расчесать и пошла и отстригла по плечи. Раз в два месяца я их тонирую, пару раз в год наращиваю, летом много времени провожу на пляже, солнце и морская вода, сами понимаете, злейшие враги волос, они еще больше иссушаются и очень сильно выгорают. Какие проблемы мне нужно решить? Увлажнить и напитать волосы, чтобы их можно было спокойно расчесать, закрепить цвет, свести к минимуму выгорание.

Решение номер Раз — Шампунь для сухих и ослабленных волос с Алоэ Вера и Авокадо Joc Care Dry Hair Hydro-Nourishing Shampoo Aloe Vera & Avocado 250 мл

Активные ингредиенты: алоэ вера — важный ингредиент для здоровья волос, содержит витамины, минералы и амино-кислоты, оказывает смягчающее и реминирализующее действие на волосы; масло авокадо — супер-питательное, богато витаминами А и С, придает волосам мягкость и шелковистость.

Состав для интересующихся:
Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, MEA-Lauryl Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, PEG-60 Almond Glycerides, Lauryl Betaine, Polyquaternium-7, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Persea Gratissima Fruit Extract (Avocado Fruit Extract), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Citric Acid,Xanthan Gum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Sodium Gluconate, Parfum (Fragrance), Cl 42090 (FD&C Blue 1).
Без Содиум Лаурет Сульфатов, без Парабенов, дерматологически тестирован.

Шампунь отлично очищает волосы даже с первого раза, хотя я привыкла промывать два, масляные маски смывает без проблем, хорошо пенится и приятно пахнет алоэ.
Консистенция обычная гелевая, цвет прозрачный.

Но самое главное — результат: волосы после него мягкие, блестящие, гораздо меньше путаются, и что самое важное для меня — со временем ушла сухость, волосы лучше лежат, концы практически перестали пушиться. Еще один очень приятный момент — его можно использовать без кондиционера — для меня это нереально, волосы обычно не прочешешь. Также шампунь ооооочень экономичный. Посудите сами — за два года у меня ушло 1.5 флакона по 250мл и чередую я его только иногда со следующим героем.
Стоит он примерно 600 рублей за 250мл.
Оценка: 5 и моя любовь и верность.
Рекомендую данный продукт обладательницам сухих, вечно путающихся волос.

Второго героя я поняла далеко не сразу, ниже расскажу почему.

Решение номер Два — Шампунь стойкость цвета с абрикосом и миндалем/JOC Color Colour Protection Shampoo Apricot&Almond 250мл

Активные ингредиенты: масло абрикосовых косточек — богато антиоксидантами и витамином Е, защищает цвет, обеспечивая увлажнение и мягкость; масло сладкого миндаля — содержит жирные кислоты, глубоко питает волосы, делая их блестящими и шелковистыми.

Состав:
Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamide DEA, MEA-Lauryl Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, PEG-60 Almond Glycerides, Lauryl Betaine, Polyquaternium-7, Polysilicone-19, Dipropylene Glycol, Bulylene Glycol, Helianthus Annuus Seed Extract (Sunflower Seed Extract), Phenoxyethanol, Prunus Armeniaca Kernel Oil (Apricot Kernel Oil), Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Limonene, Parfum (Fragrance), Cl 19140, Cl 16255, Cl 42051.
Без Содиум Лаурет Сульфатов, без Парабенов, дерматологически тестирован.

Я всегда скептически относилась к средствам для окрашенных волос, попросту не верила в их эффективность, но моя мастер настояла — после очередного тонирования пару недель я стала пользоваться шампунем и бальзамом для защиты цвета. Эффекта по-прежнему не было, как мне тогда казалось, но после очередного лета с палящим солнцем и морской водой я заметила, что волосы мои гораздо меньше выгорели, прям ощутимая разница! Аллилуйя! Вот так я смогла наконец-то оценить действие шампуня для окрашенных волос и теперь он у меня всегда на полочке в течении двух недель после тонирования.
Из свойств — очищает хорошо с первого раза, отлично пенится, пахнет на мой вкус не так приятно, как его собрат с алоэ — чувствую химический абрикос.
Консистенция также гелевая, цвет прозрачный.

Расход небольшой — за год ушло полфлакона, использую не постоянно, чередую с предыдущим.
Результат — волосы блестят, цвет держится дольше, медленнее выгорают.
Цена тоже в районе 600 рублей за 250 мл.
Оценка 5, теперь я знаю, что средства для окрашенных волос — не пустой звук.

Ах да, забыла сказать про единственный косяк — упаковка! Открывается тяжело, берегите ногти. Но для тех у кого много места в ванной — есть флакон 1000мл с помпой.

Спасибо всем, кто осилил мой пост! Надеюсь, что он оказался полезным.
С вами была Вера и красивых вам волос
Спасибо за отзыв! Я сейчас пользуюсь шампунем этой марки для сухих волос с облепихой и манго. Тоже нравится, хотя не сразу оценила. Он очень мягко промывает и для кожи головы хорош. С удовольствием попробую ваши тоже.
рада быть полезной!
а чем он пахнет? если прям манго, то мне срочно надо
Пахнет ненавязчиво, но не манго
у меня зелененький, обожаю)
  • fitz
  • 12 июля 2017, 22:13
У меня был розовый — хороший шампунь, но мне вообще в принципе все шампуни подходят, кроме отечественных и белорусских.
хорошо, когда все шампуни подходят, мне вот сложно подобрать, волосы сухие и путаются жутко
Спасибо за пост, присмотрюсь к марке. Вечно нахожусь в поисках лучшего шампуня)) А миндаль-то вот он — PEG-60 Almond Glycerides
попробуйте конечно, первый реально стоящий шампунь
о точно, пропустила миндаль))))
очень люблю barex! правда, мои средства — permesse и olioseta)
Очень нравится эта марка. Работала в салоне красоты и перепробовала почти всё из Barex. Шампунь с алое был один из моих любимых. Купила сразу себе литровый бутыль. Так его мне хватило на 1,5-2 года. Только упаковка у них тогда была другая. А мой фаворит из этой марки- это маска «Интенсивный уход» Intensive Care Mask SHT. У кого сухие поврежденные волосы, то это просто находка. Спасибо за отзыв!
мнения сходятся!
спасибо за наводку про маску
Спасибо за полезную информацию! Сейчас пользуюсь бальзамом этой фирмы для окрашенных волос с абрикосом. У меня «омбре» и после использования бальзама кончики волос удаётся расчесать.
рада быть полезной!
был у меня этот бальзам, честно, не поняла его. к тому же закончился мгновенно, хорошо, что Вам подошёл
за год ушло пол флакона? 125 мл?   вот это шампунь! даже, если чередовать… у меня в год по 2 литра уходит…
ага риалли! супер-мега-экономичный
Шампунь с алоэ — мой самый любимый на свете, пользовалась им. Также пробовала: кондиционер с аргановым маслом, шампунь и кондиционер семена льна и магнолия. Шампунь с алоэ — вне конкуренции. Мне очень нравиться его аромат, также пользовалась кондиционером с алоэ, увлажняющим, бурных эмоций не вызвал. Если кому интересно, шампунь и кондиционер этой линии с семенами льна и магнолией действительно разглаживает.
спасибо за подробный комментарий
да, товарищ с алое определённо фаворит, даже не хочу пробовать ничего другого
Хороший обзор, так и хочется купить шампунь. Но посмотрела состав и желание пропало. Но, если его использовать, как сос-средство, то наверное можно попробовать.
а что не так с составом? можете пояснить, плиз
а то я в них не сильно разбираюсь, фразы «без сульфатов и без парабенов» уже достаточно для покупки
Не обращайте внимания. Главное, что продукт делает своё дело и выполняет заявленные обещания.
Согласна на 100%, что шампуньки хорошие. У меня есть успокаивающий с Календулой, Алтеем и Бессмертником и с абрикосом и миндалем. Покупаешь литровую бутылочки и горе себе не знаешь. А от всяких шампуней масс маркета или зуд сильный, или перхоть.
Экономичность просто поразительная. А как часто вы моете голову?
два-три раза в неделю