14.06.2017
20907

Мои любимые волосы. Борьба. Сражение, которое я выиграю

Доброго времени, уважаемые друзья! Сегодня я бы хотела рассказать историю своих волос.
Длинные волосы у меня были всегда, я родилась с волосами по плечи. Изначально они были угольно-черного цвета, затем, с возрастом, стали коричневеть.
На фото ниже 90-ые годы.
В 5 классе мне сделали стрижку (по моей просьбе), и с тех пор мои волосы на меня обиделись.
Волосы стали сечься, в колледже я начала красить волосы в черный цвет, сидела вечно на диетах, и это ударило по густоте волос. Волосы секлись еще больше, длина просто обламывалась. Красилась я чем попало, потом перешла на «цветную хну».
На фото 2010 год, я черная, волосы ниже плеч, отрастить длину мне не удавалось, но очень хотелось.
С 2012 года (с его конца) я решила пересмотреть подход к методике отращивания. И я поняла, что мне черный цвет надоел. Никто в Краснодаре не решался делать мне смывку, потому что в моих волосах жила «цветная хна».
Я была в поисках мастера, занималась уходом. В основном это были бесконечные масляные маски, которые я делала постоянно.
Волосы отрастали, цвет меня бесил.
Ухода перепробовано много. Он постоянно менялся. Пару лет назад я нашла салон в котором мне сделали смывку. Смывку сделали, волосы испортились, но не отпали. Ииии, меня поджидал новый сюрприз. В мои волосы невозможно вбить пигмент. Любая краска (теперь только проф) слетает с меня через 2 недели. Я не унываю, работаю над качеством волос и постепенно ищу мастера, который сделает мне красивый и стойкий цвет.
На фото мой уход (то что люблю всей душой, то, что имеет место быть и аутсайдеры).
На сегодняшний день я довольна основной частью средств, но не исключаю то, что я найду что-то лучше. На сегодняшний день я получила ту длину, которую хотела. И все то, что отрастает сверх нормы, я потихоньку состригаю (работаю над качеством). Волосы отрастают отлично, концы обламываются и секутся, но уже гораздо меньше, нежели до этого всего ада. Волосы крашу, красители разные (проф) это и Матрикс, и Лореаль, и Голдвелл, Брелил и прочее. Пока я не нашла способ выровнять цвет. Но я не отчаиваюсь. Я обязательно найду своего мастера.
Хочу вернуться в русый.
Итак, начнем.
Длинные волосы, сухие с середины до кончиков. Корни относительно быстро пачкаются. Мою волосы ежедневно (я не представляю как ощутить себя полностью чистой, если не помыл голову).
В составах я не сильна (анализ по ингредиентам проводить не буду), руководствуюсь только своими ощущениями.

Гель для тела и волос Yves Rocher Monoi De Tahiti Lagoon Shampoo & Shower Gel
Этот гель я использую время от времени, в основном беру с собой когда еду море в выходные. Гель имеет прекрасный аромат, аромат некого райского острова, экзотических цветов. Аромат на волосах остается на долго, он достаточно ощутим и может конфликтовать с парфюмом. Волосы очищает до скрипа, пенится достойно. После него нужна маска или какая-нибудь приличная несмывашка. С задачей «промыть» — справляется отлично, лично мне не хватает увлажнения. Масляные маски смоет точно.
Все знакомые и друзья в восторге от аромата моих волос после использования данного средства.
Срок тестирования: < года
Цена: 350 р (примерно так)
Оценка: 4/5 (мне хотелось бы капельку увлажнения).

2 масла Yves Rocher Monoi De Tahiti Traditional Tiare Oil обычное и сухое Yves Rocher Monoi De Tahiti Dry Body Oil (сухое в формате спрея). Масла — как много в этих буквах магии. Аромат точь-в-точь как и у геля, но гораздо интенсивнее. Обычное масло я наношу на кожу головы, на длину. Волосы прячу под пищевую пленку и так могу ходить по дому часа 3. Затем смываю. Смывается отлично, со второго раза. Сухое масло беру на пляж, брызгаю волосы и тело. Смываю тем же способом. Результат от применения приличный, волосы блестят, становятся эластичнее. Неплохо увлажнены. Аромат остается, но слышен не так сильно, как после использования геля.
Расход масла терпимый, несмотря на мою длину.
Срок тестирования: < года;
Стоимость: традиционное масло 590, сухое 670.
Оценка: 5/5.

Следующие палочки-выручалочки, шампунь и кондиционер Victoria's Secret Major Shine Shampoo & Conditioner.Многие ругают эти продукты из-за «химозного» состава. Я пишу о своих ощущениях. Если постоянно пользоваться этим шампунем и бальзамом, то волосы становятся суше. Если использовать их по случаю, то результат потрясающий. Первое, что мне нравится, это гладкие на ощупь волосы. Второе, какой-то невероятный аромат, одинаковый и у шампуня и у кондиционера (легкий, цветочный, я отчетливо слышу лилии). Третье, легкое расчесывание и предотвращение спутывания весь день. Можно использовать продукты по одиночке, но результат не будет максимальным. Эти два продукта скорее как декоративная косметика, что ли. Они не лечат, не имеют накопительного эффекта. Я использую их в основном летом, перед какой-нибудь важной вечерней прогулкой. Очень люблю гулять теплыми вечерами с распущенными волосами. Люблю когда гладкие волосы касаются тела и источают приятный аромат.
Шампунь очень концентрированный, густой. Хватает маленькой капельки, чтобы намылить волосы и получить обильную пену. Я мою волосы ежедневно (об этом писала выше), могу точно сказать, что к вечеру волосы свежие. Промывает волосы «на ура», я бы сказала до скрипа.
Бальзам белого цвета, густой, имеет такой же аромат, что и шампунь. Бальзама требуется больше нежели шампуня. Бальзам облегчает расчесывание и делает волосы долее рассыпчатыми. Ни питания, ни увлажнения. Хотя волосы и выглядят ухожено.
(Очень люблю уходовую косметику Victoria's secret за легкий уход и прекрасные ароматы)
Стоимость: по-моему 20$ за 3 продукта.
Оценка: затрудняюсь ответить. 5 как для декоративного дополнения. И, наверное, 4- как шампуню и бальзаму.
Срок использования: < 2 лет.

Очередной герой моего романа Gliss Kur Serum Deep Repair Глубокое восстановление сыворотка экспресс-кондиционер.
Спреи Gliss Kur вполне себе рабочий масс-маркет. Супер-чудес не стоит ждать, обещания производителя остаются лишь обещаниями. Все кондиционеры (по моему скромному мнению) имеют хороший распылитель и замечательную способность распутывать мокрые волосы. На ощупь напоминает очень жидкий кремик. Ну или сыворотку, если быть совсем точной. Выбирала по аромату (у меня были спреи всех серий GK), больше всего понравился этот. Стоит на полочке, использую от случая к случаю, обновляю по мере израсходования. Всем советую приобретать эти спреи. Потому что стоит в районе 300 рублей, по акции можно взять за 200, однозначно распутает волосы, мооожет быть придаст некую гладкость волосам. Ничего плохого с волосами не происходит, а это уже не плохо. Я считаю, что он нужный товарищ на полке волосоманьяка. Да, кстати, ни один спрей мне волосы не утяжелил.
Оценка: 4/5.
Срок тестирования: < 2 лет.

Спрей Hair Repair Dream Hair Feather Light Hair Oil Термозащита масло-спрей Gliss Kur.
Очередной боевой товарищ.

Я его использую в паре с Gliss Kur Масло-роскошь 6 эффектов. Они в паре работают очень хорошо. Обещаний от производителя как всегда через край. Я особо никогда им не верю, написано и написано. Беру, учитывая основной эффект. Если у меня закончились запасы моих любимых продуктов Brelil, то в ход идут эти два продукта. Например, пересушила я волосы, допустим, на солнце. Мою любым шампунем волосы, использую бальзам или кондиционер (смотря что есть в арсенале), на влажные волосы наношу Термозащиту масло-cпрей, высушиваю естественным образом волосы, от середины длины до кончиков наношу масло-роскошь. Чтобы «заполировать» визуально волосы. Оценить термозащиту по основной задаче я не могу. Ну не пойму я, помогает ли конкретно это средство моим волосам пережить фен или утюжок (если же он используется). При сушке с феном и без него, используя этот продукт, результат один и тот же. Волосы гладкие, не утяжеляются. Хочу сказать, у этих двух средств к вечеру волшебство несколько пропадает. Кончики выглядят «уставшими». В основном использую тогда, когда закончился основной уход или же беру с собой в кратковременные поездки.
Спрей как маслянистая водичка, ощущается на волосах до их высыхания, затем волосы просто скользкие (не противно скользкие). Хорошо помогает распутать мокрые волосы. Имеет едва уловимый восточный аромат.
Масло желтоватого цвета, густое. По волосам распределяется хорошо. Достаточно экономичное средство. Я не очень люблю это масло, потому что после него трудно отмыть руки. Они покрываются скользкой пленкой. Аромат у масла восточный, чем-то напоминает аромат спрея. На волосах практически не ощутим.
Стоимость: около 300 рублей за 1 средство.
Оценка: 3+/5
Срок тестирования: < 2 лет.

Хочу Вам представить парочку аутсайдеров моей волосатой истории. Масла Тoni & Guy. Живут они у меня уже несколько лет, никак их не могу прикончить. В прозрачной бутылочке Сыворотка для волос Toni&Guy Glamour Serum Drops Shine & Anti-Frizz Сыворотка-блеск для волос «Сияние и гладкость».
В серенькой Toni&Guy Classic Shine Gloss Serum — Сыворотка-блеск для волос «Бриллиантовый штрих»
Не помню уже, откуда они у меня появились и всю их историю, но могу сказать одно, единственный эффект от них — скользкие неприятные волосы и руки. Визуально волосы не меняют своего вида и даже не становятся более блестящими. Они становятся противными на ощупь и несколько утяжеляются.
Оба средства абсолютно одинаковы, разница лишь в бутылочке. Я наносила масло и на влажные волосы, и на сухие. Наносила по капельке (предварительно растерев в ладонях), так же наносила более обильно. Если брала много продукта, то волосы становились, как сосульки. Я вообще не поняла эти два продукта. Название разное, бутылочки разные, продукт в бутылочках одинаковый (густое прозрачное масло), эффект одинаковый, плохой. Аромат легкий, цветочный. На волосах вообще не слышен.
Оценка:0/5
После поста полетят в мусор.
Срок использования: очень редко < 2 лет.
Цена: около 6 евро

Следующая несмывашка-подарок. Sessio Hair Repair Шелковая сыворотка Гладкость и блеск.
Эта маленькая баночка очень экономична, одной капли (прозрачное средство) хватает на все мои волосы. Очень густое прозрачное масло. Аромат мне напоминает кокос. Волосы становятся приятными на ощупь, появляется более интенсивный блеск, облегчает распутывание волос. Наношу разными способами. Могу нанести на влажные волосы, могу на сухие. Разницы нет. Каплю растираю между ладоней, руками провожу по волосам.
Стоит копейки и вполне имеет право жизнь на полочке в ванной. Когда нет ничего под рукой, а на голове мочалка — поможет эта штучка. Я ее наносила даже после спрея GK. Волосы не утяжелила.
После этого масла руки отмываются хорошо, иногда бывает так, что на руках вообще не отстантся средства. Исчезает (магия или волосы все забирают?). Проводя по волосам (спустя время) я не ощущаю продукт. Хотя волосы становятся заметнее послушными. Кончики имеют более приличный вид, чем без него.
Стоимость: 100 рублей;
Оценка: 4/5
Срок тестирования: < 1 года.

Сухое масло-спрей для волос «Meta sheer dry oil» Serge Normant.
Очередной боец невидимого фронта. Приобретался в наборе с шампунем и кондиционером того же бренда. Вся уходовая линейка оказалась для меня бесполезной. Спрей должен являться завершающим штрихом в создании прически. Если волосы имеют свой хороший блеск, то еще блестящей они не станут. У данного продукта потрясный распылитель, при нажатии очень мелко распыляет.
На волосах не заметен. Что есть, что нет. Аромата никакого… странный зверь.
Есть малюсенький плюс, если наносить на влажные волосы, перед сушкой феном, то волосы становятся чуть более послушными.
Стоимость: около 2000₽;
Оценка: 0+ из 5.
Срок тестирования: года 3. Никак не могу «добить».

Revlon Style Masters Pre Tools Defender. Термозащита. Приобреталась для выпрямления утюжком. Это адски-вонючая штуковина, после которой волосы пересушиваются и становятся как солома. Жидкость была двухфазной. Голубенькая и прозрачная части. Перед применением необходимо встряхнуть. При нанесении на волосы был слышен ужасный химический аромат. Я отчетливо слышала аромат спирта и сгоревшего пластика. При выпрямлении утюжком, аромат усиливался. На волосах оставался до следующей помывки волос! За счет усиления вони при выпрямлении, мне казалось, что мои волосы в утюжке плавятся. Эффект (после выпрямления) сухие волосы. Бонус — ужасный аромат. Сам флакон и распылитель крайне удачные, а вот продукт внутри доведет до слез любую ценительницу волос. Продукт вылила в унитаз, флакон остался для бытовой химии.
Оценка: 0/5;
Стоимость:790.
Срок тестирования: 4 раза.

А теперь хочу поговорить о самых любимых моментах.
Самодельные маски. Самая любимая для меня маска включает всего 3 составляющие. Кокосовое масло или оливковое (смотря что имеется), масло Ши и экстракт розы. Все разогревается на водной бане, смешивается, наносится на волосы и оставляется на несколько часов.
Результатом этого магического обряда является некое питание и увлажнение волос. По ощущениям «волосы хорошо покушали». Маску делаю 1-2 раза в месяц.
Я раньше боялась масла Ши, полагала, что оно не вымоется и я буду с сосульками на голове. Но при правильном соблюдении пропорций, оказалось, что промывается отлично.
Оливковое или кокосовое масло + масло Ши — 3:1. Когда масло Ши растворилось в основном масле, я добавляю около 5 капель экстракта розы. Я буквально пропитываю каждую прядь волос от корней до кончиков. Затем собираю волосы на макушке, обматываю голову пищевой пленкой, надеваю шапочку и занимаюсь домашними делами. Зимой прогреваю (время от времени) феном. Летом прогревается само. Смываю любым шампунем. С третьего раза (третье намыливание) смывается полностью. Волосы после высыхания шелковистые, нет ощущения того, что концы сухие.
Срок тестирования данного состава: < 2 лет;
Стоимость ингридиентов примерно такова:
Банка масла кокоса или оливковое — 300 рублей, масло Ши — 250, экстракт розы-140 рублей.
Оценка: 5/5

Шампунь Numero Ristrutturante all’Avena от Brelil (Шампунь восстанавливающий с овсом). Мой основной шампунь.
Шампунь использую около двух лет. Шампунь очень жидкий.
Волосы промывает отлично, хорошо пенится, пена хорошая, но не такая как у шампуня VS, о котором я писала выше. После него волосы шелковистые, мягкие, послушные и какие-то рассыпчатые. После использования данного шампуня можно не использовать бальзам или маску, но я использую. Имеет нежный кремовый аромат, который сидит на волосах до следующего мытья. На мою длину хватает 3 нажатия дозатора. Намыливаю 2 раза. Промывает волосы хорошо.
Итого 6 нажатий на всю процедуру.
При использовании данного шампуня, каждый волосок как будто окутывается в невидимую нежную вуаль, что делает их шелковистыми. Эффект накопительный, но не вечный.
Проводила эксперимент, если один раз помыть волосы этим шампунем, а потом мыть любым другим, то эффект защитной вуали сохранится до 7 головомоек.
Стоимость: 650 рублей за бутылку;
Оценка: 5/5.
Срок тестирования: < 2 лет.

Маска для волос Brelil Numero Illuminating mask with precious oils маска для бриллиантового блеска с ценными сортами масел.
Маска с отвратным химическим ароматом и потрясающим эффектом. Аромат на волосах не остается. Волосы блестят как сумасшедшие. Маска очень густая, распределяется по волосам хорошо. На мою длину маски нужно много.
Не очень экономичное средство. Волосы моментально становятся мега-гладкими. Наношу по всей длине, оставляю минимум на 5 минут (меньше держать нет смысла), смываю. Накопительный эффект имеется, но нужно его поддерживать. Волосы выглядят ухоженнее, концы не выглядят мертвыми. Волосы приятно гладить, они становятся послушнее и практически не путаются. Волосы увлажнены и на ощупь более плотные. Продукт не утяжеляет волосы и не способствует их быстрому загрязнению.
Стоимость: 650 рублей;
Оценка:5/5. (Покупала и буду покупать).
Срок тестирования: < 2 лет.

Любимейшее средство Brelil Восстанавливающая маска — Mask RepairЭтой маске я готова петь оды. После мытья волос шампунем я наношу маску. Имеет приятный кремовый аромат (я бы сказала какой-то кремово-фруктовый). Нанесение данной маски — это целый ритуал. Я разделяю волосы на много мелких прядей и буквально втираю (сверху вниз) маску. Прядь за прядью, тщательно. Оставляю на волосах минут на 10. Затем смываю. Когда я наношу маску, я буквально слышу как мои волосы ее жрут, ложками и вилками. Волосы моментально становятся гладкими как шелк. Маска-прямое попадание в сердце моих волос. Аромат на волосах остается, но о себе не напоминает. В результате применения волосы напитанные, увлажненные и радующиеся жизни. Эффект накопительный, но не вечный. Поддерживать нужно. Привыкания у моих волос нет.
Маска имеет кремовый оттенок, очень густая, расход для меня не экономичный. Для использования мне необходимо около 10 нажатий дозатора.
Иногда, данную маску, использую не традиционным способом. Чистые волосы отжимаю, слегка просушиваю полотенцем, густо наношу маску, заматываю в пищевую пленку, сверху шапочку. Хожу около часа. Смываю. Могу с уверенностью сказать, что эффект усиливается.
Стоимость: 1500р;
Оценка: 5/5 (постоянный житель моей ванной).
Срок тестирования: < 2 лет.

Brelil Bio Traitement Repair Восстанавливающее масло. Масло в формате спрея (спрей как у лака для волос). Попадая на влажные волосы, превращается в молочко. Распределяю по мокрым волосам до маски или после маски. Прядь за прядью, втирая сверху вниз. Оставляю минут на 5 и смываю. Отклик волос мгновенный, на ощупь они становятся как шелковые ниточки. Эластичные, приятные. Масло усиливает эффект маски, без маски оно не так эффективно.
Волосы после смывок всегда в шоке, всегда иссушаются, но мои средства отлично их приводят в чувства, увлажняет. Данное масло дает увлажнение, но не питание. К сожалению, средство не экономично.
Аромата практически не имеет, пахнет химическо-косметически.
Использую редко, экономлю.
Стоимость: 900 рублей;
Срок тестирования: < 2 лет.

Brelil Bio Traitement Repair Восстанавливающий лосьон моментального действия.
Покупаю поштучно, иногда.
Пробовала использовать после обычных масок-эффект не такой. После масок Brelil эффект лосьона моментальный. Наношу на влажные волосы, сначала выливаю в руки, лосьон самонагревается (или мне это кажется), «втираю» в волосы, Запах у лосьона ужасный, напоминает клей ПВА. В первый раз я даже боялась наносить на волосы. Слава Богу, аромат вообще не остается на волосах. Оставляю продукт на 5 минут. Лосьон усиливает эффект маски (или маски и масла). Лосьон увлажняет, но не питает волосы.
Стоимость: 160 ₽/шт;
Оценка: 5/5;
Срок тестирования: время от времении < 2 лет.

Следующий житель моей ванной Brelil Bio Traitement Beauty Многофункциональный BB-крем для всех типов волос.
Крем в формате спрея, густенькое молочко. Аромат крема и еле уловимые абрикосовые нотки. Распределяется очень хорошо, на руках средство не остается, НО, руки после него чудесно мягкие и увлажненные.
На мою длину мне необходимо 9 пшиков. Пшикаю на руки, растираю, затем втираю в волосы, сушу естественным способом.
Волосы хорошо напитываются, после высыхания меньше путаются, имеют ухоженный и живой вид. Наношу на всю длину, не затрагивая прикорневую зону. Волосы не утяжеляет и не способствует быстрому загрязнению. У меня складывается такое ощущение, что данный продукт полностью впитывается в волосы.
Стоимость: 700-900 ₽;

Мусс с эффектом кондиционирования Brelil Hair BB Mousse
Мусс в формате мусса. Похож на густую пенку для волос.Аромат ванильного молока, очень хочется хотя бы лизнуть этот мусс. Пахнет соблазнительно. На волосах аромат практически не слышен.
Мусс с эффектом кондиционирования и восстановления. Волосы после него напитаны, послушны, увлажнены. Его не смывают. Наношу вместо или вместе с BB кремом, о котором рассказала выше. При распределении по волосам буквально исчезает. Нет ощущения того, что волосы перегружены, даже если использовать вместе с BB.
Результат примерения «свои, только лучше». Волосы очень приятно гладить, они становятся шелковистые (мне кажется они даже звенят), мягкие. Тактильные ощущения просто на высоте!
Не очень экономичный продукт, но он стоит своих денег. На все волосы мне требуется 4 шарика как на фото.
Работающий продукт. Эффект накопительный.
Стоимость: 900 p;
Срок тестирования: < 1 года.,

BRELIL NUMERO лосьон для волос питательный с маслом карте. Данного рода лосьоны расходуются у меня за одну процедуру. Лосьон для сухих волос. Средство на основе масла карите для интенсивного питания, увлажнения и восстановления структуры волос.
На счет восстановления-это конечно… враки, а с остальным более согласна. Усиливает эффект любой Брелиловской маски. Имеет питательный эффект, увлажнение уходит на второй план.
Лосьон необходимо распределить по влажным волосам (от корней до кончиков) после или до использования маски. Оставляю на 5 минут. Такие лосьоны использую как вишенку на торте, для улучшения и так хорошего эффекта. Периодически покупаю, чтобы баловать волосы.
Утяжеление волос отсутствует, не способствует скорейшему загрязнению (засаливанию).
Стоимость: 180 р;
Оценка: 5/5
Срок тестирования: < 6 месяцев.

Однофазные жидкие кристаллы Brelil Easy shine liquid crystal.
Двухфазная жидкость, маслянистая на ощупь. Флакон оснащен отличным распылителем. Завершающий штрих моего ухода. Водичка имеет едва уловимый фруктово-кремовый аромат. Средство супер-экономично. Наношу на практически высушенные волосы для придания им блеска. Я не могу сказать, что данный продукт увлажняет или же питает волосы, он придает волосам ухоженный вид, препятствует бстрому спутыванию. На всю длину (кроме прикорневой зоны) я наношу пару пшиков, затем расчесываю. Если переборщить, то волосы будут тусклыми и визуально не свежими.
Стоимость: 900 р;
Оценка: 5/5;
Срок тестирования: < года.

Феном волосы я практически не сушу, а если и сушу, то фен у меня Panasonic Shine Silky Hair Ionity Hair Dryer EH5573
Достаточно мощный агрегат, ему лет 7, работает исправно. Пластиковы корпус, пластик крепкий. Роняла много раз.
Удобный, якобы ионизирует поток воздуха. В ионизацию воздуха, в данном контексте, не верю. Три скорости, три температуры. На ручке есть соответствующие рычажки, и волшебная кнопка для включения ионизации.
Сушит волосы быстро, не перегревается.
Имеет 2 насадки, одна на фото (для сушки волос), вторая, как ежик, я ее выкинула сразу после покупки.
Отличный фен, мой верный друг.
Стоимость: 2500 р;
Срок дружбы: < 5 лет.

Утюжок Babyliss 770 Straightener. Для праздников.
Люблю вытягивать волосы для каких-либо торжественных мероприятий. После утюжка волосы крайне красиво выглядят. Волосинка к волосинке. Ну почему при сушке естественным способом волосы отказываются быть такими как после утюжка…
Оснащен дисплеем, возможностью выбора температурного режима. Керамические пластины.
Шнур может прокручиваться, что очень удобно. Утюжок комфортно лежит в руке, правда мне не очень нравится, что корпус металический. Люблю пластик.
Стоимость: 3000 p;
Оценка:5/5;
Срок дружбы: < 2 лет.

Есть походный утюжок Victoria's secret. Маленький пластиковй житель, но работает как зверь. Имеет якобы керамические пластины, У него нет регулятора температуры, но это его нисколько не портит. Есть вкл/выкл.
Очень удобно брать в поездки, правда из-за того что он маленький, время выпрямления из разряда «шли годы» (очень долго). Зато он легкий и компактный. Шел в комплекте с чехлом.
Стоимость: 500 p;
Срок использования: < 2 лет.

Расческой я пользуюсь Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush (на обещем фото фиолетовая), оригиналом. Я пробовала покупать копии, но все это ерунда. В данном случае — только оригинал, ничего больше.
Прекрасно распутывает мокрые волосы. Прочная (неубиваемая), удобная.
Стоимость: 10£;
Времч дружбы: < 3 лет.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что я очень довольна уходом от Brelil. Такие не красивые баночки, а такой крутой результат. Вы просто себе представьте, мои волосы выжили после серии смывок. И смывали не просто краситель, а хну в перемешку с красителями! Длина осталась, кончики потихоньку срезаю. Я верю, что я смогу привести свои волосы в полный порядок.
На фото волосы сфотографированы в самой естественной среде. Они высушены без фена, ветер немного их потрепал.
Волосы поближе

Цвет волос сразу после покраски и спустя 3 неделиНадеюсь я не утомила.
Я Алиса, со мной на ты!

Viktoria Alexandrova 16 июня 2017, 11:35
Спасибо за пост, как я Вас понимаю!
Сама делал 2 смывки после черной хны… и у меня по середине волос синяя полоса. На 3-ю смывку не решаюсь, и так много волос отвалилось.
У Вас отличный результат!
Тоже делаю маслянные маски, но масло ши не добавляю… надо попробовать. Вы масло и на корни? или только по длине?
расскажите поподробнее про «самостоятельную полировку волос». Это машинка и насадка?
oommlet 16 июня 2017, 17:16
Спасибо за внимание к посту. Я маслом пропитываю волосы от корней до кончиков, сверху пищевую пленку и шапочку. Иногда не укутываю… Раньше я побаивалась масло Ши, боялась, что не отмою. Зря боялась.
Полировка волос уже давно популярна, вся соль в насадке на машинку. При помощи этой насадки нож машинки срезает только кончики. Вполне удобно делать самой, в домашних условиях. Правда я левша, пока приловчилась, много времени прошло. Видео в интернете много, но все видео для правшей
JulieSmile 16 июня 2017, 17:09
Спасибо за пост! У вас столько всего для волос! Я в легком шоке   у меня стандартный набор — шампунь, бальзам и масло для волос для термозащиты/увлажнения/легкого расчесывания. Иногда приобретаю масочки. Заинтересовала марка Brelil, где вы её приобретаете, ни разу не видела в продаже, возможно, в парикмахерских магазинах?
oommlet 16 июня 2017, 22:33
Если честно, я о Brelil даже не подозревала. Пока мне не сделали смывку. Мастер посоветовала взять серию Repair. Я решила рискнуть и приобрести. Не пожалела, действительно работает. Итальянская марка. Можно приобретать в интернет-магазинах. В Краснодаре видела только в 3 местах. Видимо не очень популярна
Зима Зима 21 июня 2017, 05:36
Подтверждаю. Brelil — моя любовь на все времена.   Даже если тянет попробовать что-то новое других марок, все равно возвращаюсь к ней. Ничего лучше пока не нашла. Серия с овсом вообще вне конкуренции. Покупаю в интернет-магазине проф.косметики.
oommlet 21 июня 2017, 09:49
Спасибо за внимание. Мне обидно, что Брелил мало известен. Такие шикарные средства! И ценник терпимый.
Зима Зима 21 июня 2017, 15:45
Я думаю, что среди тех, кто пользуется профом, эта марка известна. Просто среди моих знакомых, например, большинство пользуется тем, что доступно продается в магазинах, поэтому и о Брелил из них никто не слышал. Да и не все готовы тратиться, все таки относительно масс-маркета, ценник выше. А те, кто пользуется проф, выбирают марки дороже.
oommlet 21 июня 2017, 19:12
  вполне возмножно. Им можно массмаркет разбавлять   если волосы не убиты, можно вполне один раз в неделю либо Репеир либо Нумеро «под пленку» на часик.
Зима Зима 22 июня 2017, 05:02
Что касается волос, то я уже больше 10 лет не пользуюсь масс-маркетом, только проф. Волосы у меня не убитые, но проблемные. Тонкие, без объема, практически не поддающиеся укладке, из той серии, когда после часа укладки, две минуты на улице, и все усилия насмарку. И только с профом они выглядят прилично. Перепробовано мной если не все известное, то большинство точно, от дешевых в профе, до самых дорогих. Брелил в моем случае фаворит. Лучшим для меня был лишь TIGI Pro еще в белом минималистичном дизайне. Потом они сняли эти линейки с производства. То, что TIGI производит сейчас, мне категорически не подходит.
JulieSmile 01 июля 2017, 00:21
Спасибо за ответ
Ulanna86 05 декабря 2017, 18:37
У вас очень красивые волосы, так держать!
oommlet 06 декабря 2017, 22:42
Спасибо огромное!
Pomidorka_5 29 сентября 2023, 11:57
скажите а откуда такая странная бутылка с шампунем? где так розливают?