Красивые волосы

Batiste Dry Shampoo Strength & Shine Сухой шампунь "Сила и сияние"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер, девушки!
Сухие шампуни — это палочка-выручалочка в наше время. Я попробовала ни одну и даже ни две марки, которые выпускают такие шампуни. Батист, на мой взгляд, является лидером в данном виде продуктов.

Фотография:

Название продукта: Batiste Dry Shampoo Strength & Shine Сухой шампунь «Сила и сияние»

Развернутое мнение: Я очень давно хотела попробовать Батист, поэтому в моем арсенале появилось сразу 5 разных шампуней. Я уже писала о «Весенних цветах», теперь хочу рассказать о «Сиянии и силе».

Сухой шампунь идет объемом 200 мл. Сам баллончик приятного зеленого оттенка с серой крышкой.

На баллончике есть подробная инструкция по применению. Она соединяет крышку и сам флакон, вы можете быть уверены, что шампунем никто не пользовался до вас.

Внутри стандартный, для такой упаковки, распылитель, который работает исправно и дает достаточно продукта.

Сухой шампунь белого цвета, если вычесывать хорошо, то не оставляет белого налета на волосах. Аромат очень легкий, свежий, летний и воздушный. Шампунь подходит и парням, и девушкам. Аромат на волосах остается около 30-40 минут.

Вот так выглядят волосы перед использованием шампуня:

Итак, теперь я распыляю сухой шампунь на расстоянии 30 см, жду пару минут, затем массирую голову и тщательно расчесываю волосы. Последнее время полюбилась мне мягкая расческа из FIXprice на подобии Тенглтизера. Она отлично вычесывает остатки шампуня и придает волосам объема.

Шампунь при нанесении на волосы выглядит так:

После массажа и расчесывания волосы выглядят так:

До вечера я хожу с чистыми волосами, а уже вечером, я обязательно мою голову. Нельзя оставлять сухой шампунь на волосах, как будто это обычный шампунь. Максимум, если вы нанесли его на укладку, для придания ей воздушности и объема, можно смыть утром, но смыть обязательно!

Я шампунем вполне довольна. Пробовала разные фирмы, пока лучше данного шампуня не нашла. Чем отличается «Сияние и сила» от «Весенних цветов»? Данный шампунь не только очищает волосы и придает им невероятно вкусный аромат, он еще делает их легкими, блестящими и пышными.

Я использую сухие шампуни, примерно, 2-3 раза в месяц. Поэтому мне хватает продукта надолго.

Цена: 650 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев
Косметика из поста в нашем каталоге
  • 26 мая 2017, 20:29
мне кажется, или остался белый налет на волосах?
У меня почему-то на камере так получается, как бы я не сфоткала. У меня и перед нанесением есть светлое пятно на волосах. Почему-то я вот смотрю, и на всех фотках вижу такое явление)
Но он действительно хорошо удаляет себум и налета не видно.
  • 27 мая 2017, 10:33
Но есть же другие шампуни, которые не хуже «очищают» волосы и при этом не оставляют налет, батисты — самые популярные, но не самые лучшие сухие шампуни
Вы не могли бы поделиться с нами своими фаворитами?
  • 27 мая 2017, 23:37
Wella EIMI и Studio Professional Fast Help (но у него очень сильный, хоть и вкусный, запах, поэтому советую все же первый)
Вам не кажется, налет на самом деле остается и корни волос выглядят ужасно. Хотя у меня волосы светлее, чем у автора.
Спасибо за мнение
Простите, что влезаю, но почти не оставляют налета пудра Bumble&Bumble, сухие шампуни Alterna и Amica. Неплох еще Aussie.
Спасибо, занесу в список, так как на самом деле мне такая вещь в длительных поездках очень актуальна.
Спасибо, тоже присмотрюсь!
«Нельзя оставлять сухой шампунь на волосах, как будто это обычный шампунь.»

А вы обычный шампунь оставляете на волосах?

А если по теме, то терпеть не могу сухие шампуни вообще и Batiste в частности. Всё равно видно, что волосы грязные, ни о каком здоровом блеске и речи быть не может, да ещё и запах у сухих шампуней отвратительный.
Ну я это написала для тех, кто считает, что его можно не смывать, А сухим шампунем заменить обычный. Т.е. постоянно использовать только сухой, поверьте, такие бывают)
Мне кажется очень хороший шампунь, ну я повторять не устану «на вкус и цвет товарищей нет». Мне запах кажется не очень только у вишни, но я привыкла)
А я вижу побелевшие корни от шампуня, даже после расчесывания   Или это фотки так получились…
Но он действительно хорошо удаляет себум и налета не видно.
Никогда не видела удовлетворительного результата от сухого шампуня. Ни от одного и ни у кого, волосы всегда остаются очевидно несвежими, ещё и матовыми при этом. Может у блондинок иначе выглядит, но мои — как и на ваших фото, но меня совсем не устраивает такая «чистота»:))
Спасибо за мнение
Женя, на саетлых волосах (не блонд) тоже остается этот гадкий налет и липкость. О чистоте тут не может быть и речи)))
Не могу понять о какой липкости идёт речь. Вы его что, на конфеты распыляли?
О липкости несвежих волос у корней.
Не знаю, как долго нужно не мыть голову, чтобы волосы стали липкими.
Зачем не мыть? Для липкости существует Батист)))
Я мою каждый день, поэтому про немытую голову не ко мне вопрос, а к любителям батистов)))

Не остаётся ни налёта, ни липкости (какая может быть липкость от мелкодисперсной пудры).
Остается налет и липкость. Вязкая липкость от пудры однозначно остается. Корни волос матовые, на них неприятно смотреть и противно трогать. Возможно, у меня был неправильный Батист. Или у меня неправильные волосы. В общем, я не переобуюсь и мнение свое не поменяю.))

Очевидно, неправильный Батист)) Но на твоё мнение никто не посягает ;))
А Батист случайно был не тот, который уже с лаком для волос? Типа ххл или как-то так?
Ээээ, я уже не вспомню… По-моему, нет. У меня был Фреш какой-то. У нас выбор невелик, оригинального нет((

Для меня Батисты находка и мастхэв, хотя пользуюсь я ими редко. Да, волосы чуть-чуть теряют глянец, но не критично. Зато приобретают объём, будто были высушены феном на пенке.
Есть Батист для тёмных волос. Есть и для светлых, правда, я им не пользовалась, он какой-то желтоватый, мне и с белым хорошо :))
Вот не зря я подозревала, что сухие шампуни — для блондинок
У меня есть сухой шампунь Moroccanoil для темных волос, я пользуюсь им только добежать из дома до детского сада утром с детьми, если мой выход из дома по другим делам планируется на более позднее время, мне он (шампунь) активно не нравится, хотя именно Батист я не пробовала никакой.
Вот еще подумала: может еще дело в длине волос, в моем случае речь ведь не только о несвежем виде корней, мои короткие волосы требуют мытья каждое утро, обязательно)))

Я не пробовала никакие другие, кроме Батистов, потому что это была единственная марка, о которой я не нашла ни одного плохого отзыва, когда начитывалась информацией перед заказом. А теперь точно не буду дёргаться (как с базой Артдеко))
Можно бейсболку надевать))
Когда у меня были короткие волосы, я тоже мыла каждый день 100%, без вариантов. Сейчас я так делаю в 80-85% случаев. Вернусь к коротким — опять буду мыть каждый день.
Batiste для тёмных волос лучше и не пробуйте, вряд ли он вам понравится, так как пачкает всё вокруг.
Спасибо, что предупредили!
Потому что сухой шампунь редко, кто правильно использует. Сужу лишь по отзывам Косметисты. На корни сухой шампунь, сверху какой-нибудь блеск, даже Альтерна бамбук подойдёт, а на кончики сухой кондиционер и уложить. Тогда получается отлично. И именно так делают парикмахеры. Плюс таких волос, в том, что у них есть структура, да, это не структурирующее средство, но все равно можно слегка добиться, вкупе с блеском и кондиционером сухим, можно очень красиво уложить. Но Батист и впрямь плох)
Беру всегда самый простой из Батистов, просто выручалочка для меня в поездках. Никакая другая марка не дает такого хорошего результата. Так что я с вами!
Классический очень приятно пахнет! На волосах почти не оставляет запаха. У меня он быстрее всех закончился.
Мой любимчик — классический Batiste, но у меня светлые волосы и белый налет совсем на них незаметен. У Вас всё-таки чуть-чуть видно.И блеска, честно говоря, никакого не вижу. Обычная матовость, которая характерна для всех сухих шампуней. А волосы у Вас — загляденье)))
  • fitz
  • 27 мая 2017, 00:28
Для меня такой результат является неудовлетворительным, но я понимаю, что у всех людей разное видение чистых волос.
Спасибо за мнение
Был у меня Батист, не оценила. Для длительных поездок/перелетов еще могу понять, но пользоваться дома… Я лучше не накрашусь, буду одеваться на ходу, пойду с мокрой головой, не выпью кофе, опоздаю, в конце концов, но почищу зубы и вымою голову по-любому!)))
Я пару раз покупала сухой шампунь на всякий случай, но пользоваться в итоге не смогла — тут же хотелось смыть с волос эту гадость. Как старательно ни вычёсывай, всё равно остатки пудры ощущаются на волосах, да ещё и противный запах этих шампуней раздражает. Уж лучше утром встать чуть раньше или вымыть волосы накануне. Как (и зачем?!) некоторые умудряются сухой шампунь ещё и на ночь наносить — это для меня загадка. :-))
Про ночное применение и для меня загадка. То есть чел уже заранее знает, что с утра ему будет неохота мыть голову… в голове не укладывается просто.
О да, это за гранью моего понимания. :-))
Спасибо за пост, белого налета у вас не вижу. По моему хороший результат. У меня сухой шампунь Tony&Guy, пахнет ужасно, сильно и резко, хотя я толерантна к заказам.
Спасибо:)
К запахам *
Не понимаю ядовитых комментаторов в стиле «у меня другое представление о чистоте волос». Дорогие, Мэри Поппинсы, мы вообще все с разными представлениями о всём на свете. И ваше мнение по многим вопросам далеко от экспертного.
Для меня, как и для автора, сухие шампуни стали настоящим спасением. Мои волосы всегда уже через 4-5 часов после мытья выглядели не очень свежо, не говоря уже о том, что на второй день кроме хвоста я не могла себе позволить другой прически. За последние 2 года я перепробовала все доступные виды Batiste и остаюсь верна оригинальной версии. У неё самый не раздражающий запах.
Делюсь парой лайфхаков:
1. Я никогда не наношу шампунь на пробор, который будет видно. Всегда только на секторы волос под ним.
2. Иногда наношу средство на ночь и тогда утром у меня нет никакого налёта и волосы опять блестящие и живые.
3. Я не вычесываю шампунь, а вычищаю его полотенцем (вроде как мокрые волосы просушиваю).
4. Не использую в случае, если предстоит совещание или официальная встреча, потому, что голова пахнет то сахарной ватой, то химозной вишней (да, отдушки у них отвратительные, на мой вкус) и это несерьезно.
5. Раз в неделю-две делаю скраб для кожи головы, чтобы волосы не страдали.
Если встретиться — попробуйте для брюнеток серию, может не будет выбеливать волосы, но, я блондинка и судить не могу.

Вот фото, на второй день после мытья и после 8и часов съемок и вы себе не представляете, что было бы без шампуня.
Всем мира и красоты внутри и снаружи.
Жаль, что нельзя вам поставить миллион плюсов. Яда в комментариях на целый змеиный заводик))
Сухой шампунь еще хорош тем у кого жирная кожа головы и не три пера на голове, которые даже мощным феном сушить 30-40 минут. И с утра это превращается в целую эпопею. А еще нужно уложиться…
Полностью согласна с вами, лучше использовать сухой шампунь, чем ходить с грязным хвостиком… единственное, версия для брюнеток у батист ужасна, он пачкает все. Ли стаффорд не пачкает ничего и отдушка не такая ядреная. У батист мне нравится для объема спрей с тальком
Очень жаль, что так. Мне для блондинок серия была слишком жёлтой и шампунь действительно было видно. Версия для супер-объема у меня стоит вместо пенки для волос. При создании высоких причесок и «косматой бохо — дульки»- просто незаменимая вещь.

Вы знаете, а я и на пробор брызгаю, и ничего. Для меня он тоже стал спасением, т.ч. очень понимаю вас.

И ещё хочу сказать, что к «чистоте волос» это может и не иметь отношения вообще, например, после нанесения маски на корни может понадобиться Батист, а волосы-то при этом чистые.
miss_Indigo, спасибо! Очень полезные советы!
Змеиный яд, он полезен. Вопрос в дозировке и сфере применения
Я согласна, что с сухим шампунем мои волосы не такие мягкие, струящиеся и вообще (нужное вставить), но скажите же мне какая женщина может себе позволить мыть голову и делать укладку 2 раза в день.
Я вам более того скажу, проф стилисты используют сухие шампуни чтобы придать объем и текстурность волосам.
Солевые спреи точно так же матируют волосы и текстурируют их. Почему никто не говорит что они «ффууу и беее»?)
Согласна с последними комментариями)) Сухой шампунь Батист или Клоран тоже всегда имею в запасе. Речь же ведь не идет об использовании сухого шампуня, если есть возможность полноценно помыть голову и уложиться. Он как раз спасает, когда такой возможности нет. И тут уж приходится выбирать между немытыми сосулями и вполне себе неплохого вида волосами)
Ох, ну и страсти :))
Лично мне вымыть голову, высушить феном и выпрямить всю эту кудрявую копну — минимум 2 часа, даже больше. Лично у меня не всегда есть столько свободного времени, поэтому сухие шампуни просто спасатели. Хороший результат, но я почему-то больше люблю от Ли Стафорд)
Я не один раз видела советы стилиста наносить сухой шампунь именно на ночь, я так и делаю. С утра мою голову, хожу весь день, к вечеру волосы не свежие, перед сном наношу сухой шампунь массирую и иду спать не вычесывая. На утро чистые волосы, без белого налета. Пользуюсь почти 2 года, и скажу что лично у меня ничего с волосами не случилось: перхоть не вызывает, на рост не влияет, на выпадение волос тоже, с кожей головы все ок. Единственный минус — белые пятна на наволочке видно(если постельное темное). Тоже кучу шампуня перепробовала, и по поводу Батиста соглашусь, он самый лучший!
Спасибо за мнение! Я почему то ниразу не пробовала на ночь наносить, обязательно попробую.

Батисты будут у меня всегда, пока они выпускаются)) Я знаю, что нельзя, но всё равно время от времени наношу маску на корни волос, вид потом может получиться «прибитый». Так вот Батист полностью убирает этот вид, к тому же так поднимает волосы, как они не лежали бы даже без маски, будто я их феном сушила со средством для объёма.
  • Poeme
  • 27 мая 2017, 18:56
Сухие шампуни я не использую, и необходимости у меня в них нет. А вот сухое средство для объёма держу дома Osis+ Schwarzkopf, он виде солонки-перечницы. Использовала раньше, когда объема было недостаточно на чистых волосах. «Посолил, поперчил» голову и вуаля, на голове копна волос, небольшая липкость (очень небольшая) и легкая матовость присутствует, конечно.
Альфия, у меня тоже эта пудра есть. От нее реально шапка получается))
Как интересно, я присмотрюсь, спасибо!
У меня на фоне популярности Батиста случилось затмение во французском Монопри, и я купила 5 штук. Пользоваться мне не нравится, презентабельного вида я им не могу добиться. Поэтому у меня есть в запасе другой трюк для ленивых: на второй день я мою передние пряди и сушу их щеткой. Пять минут и хвостик получается посимпатичнее.
Я раньше тоже не могла, я целый громадный баллон использовала, но так и не научилась, а потом стало хорошо получаться.
Обожаю Батист, как я без него жила) спасибо за пост!
Спасибо вам!
как экстренное средство вообще норм, из серии «еду с работы, голова уже не такая свежая, а меня позвали на важное мероприятие, а живу я в двух часах езды от дома и ехать мыть голову не вариант» :)
У меня проблемы с Батистом, кожа головы после него, как после атомной войны. Появляется перхоть и вся эта «радость» не проходит больше месяца(((( а я еще как назло послушалась внутреннего хомяка и взяла сразу 3 штуки