Красивые волосы

Elseve Масло Экстраординарное Восстанавливающее от L'oreal Paris

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем опыте использования Экстраординарного восстанавливающего масла для волос L’Oreal Elseve Extraordinary Oil.

Купила этот продукт около года назад, но примерно в то же время я прибрела сыворотку Garnier, поэтому масло я начала использовать как замену ей — в качестве термо-защиты и для профилактики сечения кончиков.

Коротко о моих волосах: густые, прямые, довольно тяжелые, длина ниже поясницы, не окрашены, склонны к сухости и сечению на концах. На момент начала применения масла были подстрижены и еще не успели посечься.

Прозрачная пластиковая упаковка с помпой-дозатором, что довольно удобно — мне хватает 1-2 нажатия для нанесения на всю длину. Много места не займет, легкая, поворотом дозатора открывается и закрывается. Запах очень приятный, сладкий, но не навязчивый. Объем 100 мл, половина флакона ушла за 2,5 месяца.

Состав, обещания производителя и рекомендации по применению:

Пробовала применять всеми тремя способами:
1. До мытья на сухие волосы — если честно, никакого эффекта не заметила, при чем пробовала наносить как обычное количество средства, так и довольно щедро.
2. На сухие волосы — не понравилось, даже при нанесении совсем небольшого количества (1 нажатие) волосы выглядели несколько жирновато. А производитель писал, что «никакого утяжеления и жирности».
3. После мытья, перед укладкой (в качестве термо-защиты) — этот способ подошел мне, собственно именно так масло и использовалось мною регулярно, около 2 месяцев. Ждала как минимум того же эффекта, что был от сыворотки, но увы, как будто ничем и не пользовалась — концы снова стали сухими и безжизненными, начали сечься.

Итак, что мы имеем: ничего экстраординарного, из 3 способов применения работает только один, и то довольно слабо. Глупо было бы обвинять масло в сечении кончиков, ведь прошло около 3 месяцев с момента стрижки, но ведь была обещана защита от сечения не сильно верила в это.
Когда я возобновила использование сыворотки волосы стали выглядеть значительно лучше, половина флакона так и стоит на полке до сих пор, время от времени наношу на сухие волосы перед мытьем, но эффекта от этого не вижу.

Цена: около 350 рублей.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Оценка: только 3, мне абсолютно не подошло, хотя есть и хорошие отзывы на это масло.

У меня как раз хорошие впечатления, жаль, что вам не подошло:(
У меня окрашенные в блонд волосы и это масло отлично подходит для моих иссушенных, секущихся кончиков. Для меня эффект похож на эффект от масла фирмы Macadamia, от Elseve он просто не накопительный, а от мытья до мытья и при нанесении 3-4 помп на волосы.
Спасибо за комментарий, мне тоже жаль, возлагала на него надежды
Соглашусь с вашим мнением.Из всех ср-в из этой линейки-оно аутсайдер.Вообще его не поняла.
А маски Elseve пробовали? Приобрела маску из серии «Роскошь 6 масел», пока дожидается своей очереди)
Вторую банку измазываю-чудо  !
  • Imlah
  • 13 мая 2017, 05:41
Для меня этот продукт тоже непонятен. Работает только при нанесении на мокрые волосы, но в половине случаев и их жирнит. Я никак не могу выявить закономерность.
Зависит от нанесенного количества и насколько хорошо оно распределилось)

Единственная польза от масла, огромная помощь в расчёсывании длинной, пушистой, волнистой, суховатой гривы, коей я являюсь. Наношу на пряди и распутываю-расчёсываю. Всё скользит, не рвёт, не дёргает, не ломает, приятно пахнет и на том спасибо.
У меня, к сожалению, даже такого эффекта не наблюдалось) А на счет запаха согласна, приятный
Не знаю, что рекомендует производитель, но обычно такие масла и наносятся только на кончики волос. После мытья, перед укладкой, возможно на чуть влажные волосы.
На кончики! Чуть-чуть! Каплю! Что там может жирнить? Силиконы и немножко масла.
Пробовала рвзное количество, и по длине, и на кончики, к сожалению на моих волосах не заметила никакого эффекта
Я обратила внимание, что это масло принципиально отличается от масла для сухих волос этой же серии. Очень люблю именно для сухих волос.
И у нас масло продается в стеклянной упаковке.
Интересно, никогда не видела в стекле) спасибо за информацию
Будете в Германии, Швеции или каких-то еще странах, обратите внимание. Думаю, может даже и состав другой

У меня первое было в стекле (Израиль), а второе уже в пластике (Германия). Состав одинаковый.

Мне нравится это масло, правда, отношусь к нему, как к косметическом средства, а не как к лечебному.
Волосы у меня перестали сечься вместе с отказом от термоприборов (фен, утюжки, плойки), температура — главный их враг даже со специализированной профессиональной защитой. А это масло вообще к ней не относится и ничего подобного не обещает.
а мне хорошо «запаивает» и в целом приводит в более опрятный вид кончики. от мытья до мытья, конечно)) но, однозначно, с маслом лучше, чем без него
Я без этого масла не могу) Только у меня с золотистой этикеткой и крышкой) Уже второй флакон покупаю, учитывая что расходуется очень экономно.
Для меня эффект замечательный! Если сразу после стрижки начинать регулярно использовать, то волосы не секутся, хотя до масла это была моя постоянная проблема.
Использую только так: наношу на мокрые волосы перед сушкой, много на кончики много и чуть-чуть по всей длине волос, но распределять надо равномерно, чтобы не образовались жирные сосульки вместо локонов.