17.03.2017

Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS восстановление, здоровые кончики

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о сыворотке от Garnier Fructis «SOS Split Ends Serum восстановление, здоровые кончики». Действительно ли она помогает в борьбе с секущимися кончиками? Мой опыт использования и советы по применению.

Взяла ее совершенно случайно уже на кассе, добирая товары при покупке на сертификат примерно год назад.
Секущиеся кончики — главная проблема моих волос. Немного о них: густые, прямые, довольно тяжелые, длина ниже поясницы, не окрашены. По типу скорее нормальные, кончики склонны к сухости и сечению, особенно в зимний период. Не тешила себя надеждами, что сыворотка «склеит» мои сеченые кончики, поэтому начала ее использование после подравнивания волос летом.

Сразу порадовал аромат — фруктовый, сладкий, но не навязчивый, держится на волосах несколько часов, потом перестаю его ощущать. Достаточно удобная упаковка с помпой-дозатором, которая позволяет контролировать количество продукта, при поворачивании герметично закрывает флакон. Пластиковая, легкая упаковка, хорошо подойдет для путешествий — объем 50 мл, состав:
Производитель предлагает использовать сыворотку тремя способами: в качестве термо-защиты, на сухие волосы для профилактики сечения или на влажные волосы для более интенсивного ухода.

Я применяла ее для термо-защиты, т. к. сушу волосы феном при каждом мытье (раз в 2 дня). Текстура показалась мне масляной, однако при распределении на волосы никакой липкости не остается — ни на руках, ни на волосах. При использовании первого флакона (около 4 месяцев) кончики не сохли и не секлись, однако это можно списать на то, что они были только что подстрижены.

Средство экономично, мне хватает всего 1-2 нажатия. Можно переборщить, поэтому не советую наносить больше 3 нажатий, волосы могут выглядеть жирноватыми. Также не советую наносить на сухие волосы — эффект не тот, пряди склеиваются, вместо мягкости кончики становятся жестче.

После окончания применения все вернулось на круги своя — кончики начали сохнуть и сечься, несмотря на уход маслами. В январе ситуация стала совсем плачевной, я собиралась снова к парикмахеру, но вновь вспомнила про эту сыворотку. Не с первого применения, но уже недели через 2 мои волосы стали выглядеть лучше, кончики уже не такие сухие, не так заметны сечения. Летом я не обратила внимания на антистатический эффект — обычно зимой мои волосы сильно электризуются, при использовании сыворотки практически не электризовались. Также читала отзывы о том, что сыворотка хороша для защиты от солнца, но пока не довелось проверить, т. к. живу на севере.

В общем, эффект скорее косметический, чем лечебный — если пару раз пропустить применение сыворотки он проходит. Разглаживает структуру волоса, благодаря чему не так заметно сечение кончиков, в запущенных случаях не думаю что поможет. Но как термо-защита очень даже ничего, мои волосы несмотря на частую сушку феном выглядят довольно живыми, хотя не стригла их почти год.

Стоимость: около 300 рублей

Оценка: 5 как термо-защите, к сожалению против сильно секущихся волос помогают именно ножницы.

Спасибо за внимание! Какими способами вы боретесь с секущимися кончиками?

Katherine_V 17 марта 2017, 18:34
От секущихся кончиков спасает хороший уход, парикмахер уберёт последствия, но не причину. Мои волосы «склонны» к секущимся кончикам. Но я уже почти год не стригусь и у меня совсем нет секущихся концов.
Мне кажется, продукт не заслуживает 5, так как не все обещания производителя выполняет. Вы сами пишете, что эффект чисто косметический. А производитель обещает профилактику и интенсивный уход. Получается, 1 из 3х обещаний выполнено.
mariia_s 17 марта 2017, 18:40
Согласна, но я уточнила что оцениваю на 5 чисто как термо-защиту, в целом конечно же не 5
Katherine_V 17 марта 2017, 19:36
Ну так обычно ставится и оценка в целом))
Poeme 13 мая 2017, 00:12
А что в вашем уходе предупреждает секущиеся кончики?
Katherine_V 13 мая 2017, 10:52
А я не знаю. Я даже маслом для кончиков пользуюсь нерегулярно. Сами средства, которыми я пользуюсь, мне кажется. Бальзам, гидратор, реконструктор из серии K-Pak от Joico. И увлажняющий бальзам того же производителя. Масло для кончиков тоже Joico, но я его использую редко.
Poeme 13 мая 2017, 14:27
У вас отличный уход! Поняла:)
Noan 17 марта 2017, 18:34
Было такое средство, нравился эффект, но подбешивал запах — для меня слишком резкий и удушливый, очень экономичное, выбросила почти полный флакон
mariia_s 17 марта 2017, 18:41
По началу тоже обращала внимание на запах, сейчас уже почти не замечаю его)
emendate 17 марта 2017, 19:29
А мне это средство, наоборот, жутко высушило кончики. Именно эта штука, так как сами кончики подстригались, и даже заезженная эйвоновская сыворотка для секущихся волос была гораздо лучше по эффекту.
Nyastya 17 марта 2017, 22:21
Вот, и мне тоже! Я волосы в принципе после него не могла расчесать
mariia_s 17 марта 2017, 22:42
Жалко, что вам не подошла
Tatjana_85 17 марта 2017, 21:21
Вы очень точно уловили функцию средства, это именно термозащита, на первом месте в составе летучий силикон, который при сушке феном «испаряется» с волоса, забирая с собой часть тепла. Да и вообще все несмывайки носят защитный и косметический характер, создавая на волосах пленку из силиконов или масел, которая уберегает волос от внешних воздействий и придает блеск. Я потому и отказалась от дорогих несмываемых средств, что разницы особой нет, лишь бы без спирта в составе (сушит) и красителей (можно блонд испортить)
mariia_s 17 марта 2017, 22:44
Спасибо за информацию, вот оказывается в чем дело))
Rossetto 18 марта 2017, 00:43
Но ведь волосы разного качества получаются после массмаркет несмывашек и профессиональных.
Tatjana_85 18 марта 2017, 07:55
Я бы не сказала, что эффект зависит от стоимости средства (как и с любой косметикой). Более легкие силиконы подходят тонким натуральным волосам, тяжелые натуральные масла — пористым, толстым и вьющимся. У меня сейчас длинное каре, волосы неокрашенные, мне вообще достаточно спрея (Gliss Kure или Bonacure), после укладки каплю масла наношу на кончики для красоты и все. А вот когда у меня был блонд, а потом химия на блонд, я пользовалась густыми плотными несмывашками. Главное, чтобы без масел, мои тонкие волосы масла сильно утяжеляли. Ну и два раза средство портило мне цвет: Macadamia и Kapous, кажется, они с желтым красителем.
Вера Белоусова 17 марта 2017, 21:34
А мне сыворотка эта не зашла совсем(
Концы волос словно склеивались, неважно сколько средства я наносила. Эффект один и тот же: будто в топленое сало концы окунула.

Склеить уже посеченые волосы невозможно. Это все равно, что поры сужать. Посеченые концы всегда состригаю. Сразу после стрижки наносила масло жожоба, именно на концы волосы (+ 2-3 см от концов). Это заметно продлевало жизнь)
Еще хорошо помогает увлажнение. Например, Лонда. Там целая серия, мне очень нравится аромат шампуня.
mariia_s 17 марта 2017, 22:51
У меня склеивались пару раз, только когда наносила на уже сухие (или подсохшие без фена) волосы.
Полностью согласна, я и не надеялась их склеить) спасибо большое за советы, попробую
Rossetto 18 марта 2017, 00:47
"Какими способами вы боретесь с секущимися кончиками?"
Хирургическим, прочие только замаскируют проблему :)
А если превентивно, то банальности: не подвергаю термическому воздействию, берегу от холода, ветра и механических микроповреждений.
mariia_s 18 марта 2017, 11:58
Эх, без термического воздействия к сожалению мне не обойтись, пора навестить «хирурга»( Спасибо за ваш комментарий