10.12.2013

L'Оréal Elseve "Масло экстраординарное", или Как быстро ликвидировать взрыв на макаронной фабрике

Все мы с детства прекрасно знаем о том, что нельзя ложиться спать с мокрыми волосами, но думаю, что нет девушки, которая хоть раз в жизни не нарушала бы это правило
Думаю, у каждой из нас было такое, когда так хочется спать, что после ванной нет сил ни сушить волосы, ни расчёсывать их.
После этого лично для меня наибольшая проблема поутру — расчесать спутанные и уже высохшие волосы. И вот я нашла средство, которое позволяет это сделать без нервов и боли, а главное, максимально быстро!

Вообще я всегда уделяла внимание облегчению расчёсывания, т.к. это потенциально травматичный процесс для волос. Поэтому всяких спреев у меня было — не сосчитать!
Масел не было — я как-то побаивалась самого слова «масло» (срабатывала ассоциация с растительным?)) У меня волосы тонковатые, и я боялась их перегрузить и сделать жирными сосулками.
Но поскольку я падка на новинки и скидки, то масло Лореаль решила попробовать. Решила, что если буду выдавливать ну совсем чуть-чуть — одно неполное нажатие на голову, — то, может, сосулек и не будет

Однако на практике я достаточно быстро разобралась, что можно брать и больше, беды не будет.
Теперь моя средняя доза на влажные волосы — 2-3 нажатия.
На уже расчёсанные ранее волосы — 1 полное.
На уже высохшие, но не расчёсанные — 3-5 нажатий, в зависимости от спутанности.

Масло бесцветное, жидкое. Пока я целилась фотоаппаратом, оно растеклось из капельки-лужицы в лужу.
Вот одна полноценная доза — одно полное нажатие:

Важно: руки после него сухие, мыть не надо. Т.е. ощущения жира на руках нет!

И наглядный пример.

Я расчёсываю не все волосы сразу, а делю их на 3 пряди, как будто хочу плести косу. Среднюю прядь оставляю на спине, боковые перебрасываю на плечи и расчёсываю по очереди.

Для наглядности специально показываю не обычное расчёсывание, а тяжёлый случай — причёску «Ведьмочка» (волосы были вымыты вечером и высохли уже во сне  :

Я выдавила 2 дозы, размазала по обеим ладоням и протянула висящие волосы (начиная примерно от середины шеи) через сложенные вместе ладони. А потом запустила пальцы в волосы и как бы вытерла их))) И начала расчёсывать.

Через максимум 3 минуты правая (для вас) прядь выглядела так:

Волосы были расчёсаны, не слиплись и не потеряли внутренний объём.

Со второй прядью я поступила точно также. Затем расчесала прядь на спине, она всегда путается меньше боковых.

Нервы целы, на расчёске комков волос нет, волосы довольны, я тоже
Кроме того, масло дисциплинирует волосы в течение дня: они не разлетаются от небольшого дуновения ветра, если распущены, а также не выбиваются, если заплетены в косу или косы.

Средство ОЧЕНЬ экономное.
Запах специфический, как будто какого-то тропического цветка, но мне не мешает, к тому же он потом и не чувствуется.

Срок использования: почти 3 месяца
Цена: 4 евро по акции. Без акции, кажется, 6.

Kieran 10 декабря 2013, 23:27
Спасибо за пост, а оно волосы не жирнит?
Rossetto 10 декабря 2013, 23:28
А я об этом написала
Kieran 10 декабря 2013, 23:31
я как то видимо просмотрела… я хотела узнать как это масло влияет на частоту мытья волос? просто мое понимание подобных средств подразумевает что волосы придется мыть чаще.
Rossetto 10 декабря 2013, 23:38
Если его наносить на корни — возможно. Но я наношу только на свободные волосы и не заметила, чтоб они пачкались.
Хотя, как правило, я мою голову каждый день или через день, а если б ходила по 4 дня, то, возможно, заметила бы
Sabry 10 декабря 2013, 23:48
Так необычно видеть от Вас пост о волосах! ) Но они у Вас такие же прекрасные, как и губы! Несомненно )
Масло я видела, но я почему-то никогда не смотрю в сторону Loreal, отдавая предпочтение азиатским маркам по уходу за волосами. Надо исправить это )
Спасибо Вам за пост! )
Rossetto 10 декабря 2013, 23:55
Спасибо вам)
Такая вот я многогранная
На самом деле это масло тут недавно разнесли в пух и прах, и я решила восстановить баланс своим искренним мнением   Да и случай как раз подвернулся)

Про азиатские: я почему-то уверена, что они точно не хуже)
kat-rina 11 декабря 2013, 00:49
Красивые волосы! Есть похожие масла других производителей. У меня проблем с расчесыванием нет, т.к. всегда мою голову вниз головой и расчесываю пальцами во время нанесения бальзама/маски.
Rossetto 11 декабря 2013, 00:54
И когда засыпаете с мокрыми волосами, тоже нет? В посте речь преимущественно об этом.
Я когда-то тоже мыла волосы головой вниз, пока парикмахер не сказал, что не надо так делать.
kat-rina 11 декабря 2013, 01:22
Да, и когда засыпаю:) А почему нельзя так мыть голову? После недавнего посещения одного очень респектабельного салона я была в ужасе, сколько волос у меня выдралось (по-другому не скажешь) при мытье опытным парикмахером именно стандартным салонным методом:)
Rossetto 11 декабря 2013, 01:27
Ого, что же это он такое с головой делал?
kat-rina 11 декабря 2013, 01:35
Ничего необычного:) запрокидываешь голову, тебе ее моют, а волосы толком не помещаются нормально в этой «мойке», в смысле, их сложно правильно промыть из-за длины и объема, и распутать. Потом когда началась сушка брашем запутанных волос я поняла как же бережно к своим прядям отношусь дома:) А вообще, если по теме, главное, чтобы Вам подходило Ваше маслице.
Rossetto 11 декабря 2013, 01:36
Вот он садюга
Комментарий удалён
Natasha89 11 декабря 2013, 07:15
  Мне всегда страшно, что мои волосы засосет в слив (когда в парикмахерских моют волосы мне). Мини фобия)))
Я тоже мою голову вниз головой, т.к промыть длинные волосы, а точнее кожу головы, обычным методом очень трудно. А так волосы не мешают добраться до корешков
Rossetto 11 декабря 2013, 11:17
Это уже дело привычки. Мне уже под душем удобнее мыть, чем над ванной.
Кстати, кто точно не рекомендует мыть головой вниз, так это неврологи. (как и шнурки завязывать, в поясе сгибаясь, или пол так мыть)
Lidvana 12 августа 2015, 19:19
Так вот почему я такая нервная стала!
Надо прекращать мыть голову в позе «уборщица».
Проведу эксперимент :-)
Rossetto 12 августа 2015, 23:51
Проведите)
Но невролог и психотерапевт не совсем одно и то же :-)
Lidvana 12 августа 2015, 23:56
Ахахаха :-) Нервная, не в плане истерик, а в плане волнений :-)
Lauri27 11 декабря 2013, 01:23
Простите что вклиниваюсь, но объясните пожалуйста, почему нельзя мыть волосы головой вниз? Я мою так голову с тех пор, как ношу длинные (ниже талии) волосы, а это уже на протяжении 12 лет. И ничего плохого не замечала.
Rossetto 11 декабря 2013, 01:26
Девочки, я честное слово не помню, это было лет 8 назад. До этого я лет 5 мыла головой вниз. А после его слов перестала. Надо погуглить, в самом деле. Я тогда менее серьёзная была, поэтому только суть запомнила, без объяснения :)
Natalia_Bos 11 декабря 2013, 01:36
Я раньше любила с мокрой головой спать ложиться, а наутро встать и маслицем «это» аккуратно уложить. Сейчас же больше с утра мою голову.
Кстати, я тоже где-то слышала или читала, что головой вниз нехорошо мыть, поэтому перестала. А почему так и не вспмню теперь… Эх, старею

Ну и по сути. У Вас красивые волосы, маслице отлично со своей задачей справилось
Rossetto 11 декабря 2013, 01:37
Я летом иногда мою с утра, зимой это не получается, т.к. они высохнуть не успеют, а феном я сушу только в крайних экстренных случаях.
ira-irina 11 декабря 2013, 02:27
а мне такого эффекта не дает(
Rossetto 11 декабря 2013, 03:07
Жаль!
man_i_ya 11 декабря 2013, 10:49
Красивые волосы у вас! насчет масла целиком и полностью согласна, с маслом мои волосы блестят, послушны в укладке и выглядят более презентабельно чем без него) только у меня орофлюид от ревлон, надо его прям капельку. Но без него волосы дольше остаются свежие, все таки конкретно мой волос немного жирнит. Не критично)
Rossetto 11 декабря 2013, 11:14
Конечно, ведь оно в любом случае остаётся на волосах. Как и лак, например. Или мусс, или что там ещё бывает.
Taisia 11 декабря 2013, 10:56
стоит, не пользуюсь, но мне есть с чем сравнить, у меня еще есть от Матрикс маслице, оно меня дольше радует эффектом, а от этого волосы как высохнут так сразу опять в разные стороны…
Rossetto 11 декабря 2013, 11:12
Хаха, а я слаще морковки ничего не ела)))
Если вы о том, что из серии Нидратерапия, то вот оно таки да жирнющее и тяжёлое. Им я пользуюсь только при разбирании сложных причёсок.

Из Матрикса у меня были или есть абсолютно все аналогичные и похожие средства ;)
Rossetto 11 декабря 2013, 11:21
серия Hydrathérapie в смысле
Lenuska 11 декабря 2013, 12:34
Очень люблю это масло)) вторую бутыль уже почти до половины использовала)) только я беру для окрашенных волос. Тоже наношу только на кончики — и волосы чаще мыть не приходится)) волосы выглядят гладкими и блестящими, а так же масло защищает волосы во время сушки феном))
Rossetto 11 декабря 2013, 13:00
Я считаю, что это отличный пример реально бюджетного и толкового средства.
Niceasdoxie 11 декабря 2013, 13:20
Выглядит впечатляюще. Надо купить! А то мне знаменитый Moroccan oil в этом почему-то не помог… Мочалку в смысле не расчесывает
Rossetto 11 декабря 2013, 14:34
Вдруг это поможет. Его огромный плюс в том, что оно недорогое и его можно попробовать, не напугав кошелёк)
beautiful_melanholy 11 декабря 2013, 13:53
у меня волосы путаются средь бела дня, я их запихиваю в шарф сзади, чтобы не трепались на ветру, так вот потом только тизером распутать могу, мочалка-мочалкой, хотя масло всегда на волосах, но не такое…
так что надо попробовать, может оно воспрепятствует спутыванию, например…
спасибо)
Rossetto 11 декабря 2013, 14:38
У меня так же бывает, иногда даже шарф не помогает.
Мне кажется, оно слишком жидкое, чтоб не дать спутаться.
Mursilka 11 декабря 2013, 14:14
Наглядный результат, спасибо! Присмотрюсь, если моё масло от Шу Уемуры закончится до того, как перестанут выпускать это  .
Rossetto 11 декабря 2013, 14:40
Да, я ради этого и сделала пост: просто чтоб девочки имели в виду, что есть и такое, и оно может и подойти.
davinchi_nat 11 декабря 2013, 14:55
Продукт может и не плохой, спорить не буду! Но для меня дополнительные пенки, масла и т.п. на волосах кажутся чем-то инородным. Поэтому для распутывания своих длинных волос я нашла другой способ: сначала я расчёсываю их натуральной щёткой из кабаньего ворса, она очень качественно   распутывает «паутинку» в волосах и только после этого в руки беру обычную расчёску.
Rossetto 11 декабря 2013, 17:09
Я вижу положительный накопительный эффект от использования несмываемого ухода для волос, поэтому обязательно пользуюсь. (я даже не об этом масле сейчас, хотя оно получается, тоже помогает, но не составом, а тем, что волосы расчёсываются хорошо и бережно)
dolllyth 11 декабря 2013, 17:08
Спасибо за пост! В магазине смотрела на такое маселко, понравился флакон, тяжелый такой, массивный   Теперь обязательно куплю
Rossetto 11 декабря 2013, 17:11
На него есть самые разные отзывы, в том числе и резко негативные, но если подойдёт, — это удачно. И эффективно, и недорого.
LILY 11 декабря 2013, 17:24
такие сложноокрашенные волосы — и мелирование, и пепельный блонд, и много солнца и моря, и так отлично выглядят! и главное, их так много! ( т-т-т)

масла такого не встречала, но возможно, просто плохо смотрела. Спасибо за пост )
не ложусь с мокрой головой, скорее буду спать стоя ...
Rossetto 11 декабря 2013, 17:37
Это натуральный цвет!!!!)))))

От солнца берегу и волосы, и кожу. И вам искренне советую :)
LILY 11 декабря 2013, 17:49
спасибо. Я тоже в… солнечном регионе живу )

натуральный?   невероятно…
Rossetto 11 декабря 2013, 18:00
Да, натуральный пшеничный, тёплый. Время от времени я его «охлаждаю» фиолетовым шампунем, у него накопительный эффект: сначала совсем пепельный (как на фото в профиле, например), потом по мере смывания начинает «теплеть». На фото здесь — промежуточное состояние, скажем так, оттепель :-)

Но никакого мелирования и т.п. технологий! :)
LILY 11 декабря 2013, 18:21
  я не сомневалась в Ваших словах. Это восхищение — такой цвет редкость, его и химией — то с трудом можно добиться… а здесь — от природы)
Rossetto 11 декабря 2013, 18:35
Спасибо вам! :)
cat_woman 11 декабря 2013, 17:47
Экономное? Я не согласна, у меня уходит на раз 5 нажатий дозатора, примерно.
Rossetto 11 декабря 2013, 18:02
Мне показалось, что для почти 3 месяцев расход небольшой.
cat_woman 13 декабря 2013, 13:09
А у меня меньше месяца оно, столько же ушло)
Kornishon 11 декабря 2013, 18:05
Извиняюсь конечно, но у меня чуть челюсть не отвисла, когда увидела волосы   Берегите такую красоту.
Я к маслам хорошо отношусь и имею несколько в арсенале, думаю теперь и Лореаль попробовать)
Rossetto 11 декабря 2013, 18:36
Если вам понравится, будет здорово.
Katya_Krpova 11 декабря 2013, 19:52
Как раз сегодня его купила, и уже успела испробовать:) Наносила на влажные волосы, на сухие волосы наносить масло-табу для меня, всегда казалось, что зажирнятся моментально и придется перемывать…   Но оно и правда легкое, как будто и не масло совсем! Эффект понравился, волосы блестящие и моментально распутанные. А ещё нравится запах-эдакий мужской парфюм, и держится долго, что приятный бонус.   В общем, маслу и вашему посту большой +
Rossetto 11 декабря 2013, 21:11
На сухие тоже можно, только немного меньше)

Спасибо!)
RitaMix 12 декабря 2013, 11:20
Волосы
Меня, с моими тремя волосинками, такие проблемы обошли стороной, потому я к таким маслам равнодушна. У меня оно одно, тоже бюджетное — Balea, пользуюсь сейчас очень редко.
Rossetto 12 декабря 2013, 19:02
Я оттягиваю момент стрижки, но понимаю, что он настанет
tihonova_fm 13 декабря 2013, 11:47
Позвольте мне вставить свои пять копеек?)) Состав у масла не ахти какой, я бы поискала более натуральные аналоги. Из комментариев я поняла, что вы бережете свои волосы от фена и окрашивания, но при этом получается, что травите их этим составом)
Rossetto 13 декабря 2013, 12:02
Нет, не берегу — просто необходимости нет. Хотя применение фиолетового шампуня я не скрываю, а вот он сушит — огого.

В волосах нет кровотока. К тому же, я не подозреваю производителей в заговоре против себя :)
Так что спасибо вам за заботу, а меня всё устраивает :)
tihonova_fm 13 декабря 2013, 12:15
В волосах есть кератин (вся сила и здоровье волос именно в нем), который вымывается силиконами, сульфатами и прочей нечистью) Просто я маньяк в том, что касается волос — сначала, как водится, угробила свои волосы укладками-окрашиваниями-неправильными уходами, потом долго восстанавливада и теперь фанатично берегу
Но главное, что вас все устраивает (а не предупредить я просто не могла  )
Rossetto 13 декабря 2013, 12:21
Вы химик? Или просто любитель?

Перечисленное вами есть везде. А химики Лореаль — не враги человечеству))
tihonova_fm 13 декабря 2013, 12:42
Ни то, ни другое) Я работаю в этой сфере.
Ну, во-первых, силиконы и сульфаты есть не везде… Во-вторых, силиконы силиконам — рознь… Я, в принципе, не против химии, главное, чтобы она была правильная. Есть марки, которые используют правильные, умные искусственные компоненты вместе с натуральными, и этот коктейль дает вау эффект. Химики Лореаль, может, и не враги, но просто они используют дешевые (и, что самое неприятное, вредные) вещества. По крайней мере, в данном масле).
Rossetto 13 декабря 2013, 13:01
Я стараюсь доверять профессионалам, а не любителям. Совета у вас не просила, но всё равно ещё раз спасибо вам за внимание и потраченное на меня время. К сожалению, я это не оценила, честно вам скажу.
Как ещё вам объяснить, что меня всё устраивает и менять я ничего буду? И что писать о составе бюджетного средства за 4 евро бесполезно?
tihonova_fm 13 декабря 2013, 13:24
Советов вам я не давала. Лишь делилась знаниями. Тем более, кроме вас и меня, Косметисту читает уйма девушек, с которыми при помощи вашего поста я посчитала нужным поделиться этими знаниями и уберечь от ошибок. Собственно, в этом и заключена суть Косметисты — обмен знаниями, опытом и общение между строк. Удачи)
Rossetto 13 декабря 2013, 13:35
Вы не химик. Не флудите, пожалуйста.
Всего доброго.
Evgeniya_St 13 декабря 2013, 17:30
потрясающие у вас волосы, напоминают колоски пшеницы   в хорошем смысле. спасибо вам за пост.
но почему-то я за все свое время обитания на косметисте, считала, что они у вас короткие (до плеч). а они длиннющие, и цвет такой красивый!
Rossetto 13 декабря 2013, 19:38
Ага, они пшеничные и есть.

Да, с волосами я вас разочаровала   хотя у меня где-то были с косой свотчи
Lidvana 12 августа 2015, 19:26
Вы менянапугали подтолкнули своим комментарием в новом посте об этом масле. Я-то все думала, что «потом попробую», а они оказывается стеклянный бутылек на пластиковый сменили
Знаю место, где продают стеклянный, куплю на днях. Пусть лучше в запасниках лежит :-) Ненавижу пластиковые бутыльки с маслами.
Rossetto 13 августа 2015, 00:26
Завлекли покупателей и удешевили производство :-) Хорошо, если только упаковки)
Lidvana 13 августа 2015, 10:14
И не говорите.
Интересно. Надо будет состав сравнить. Может и впрямь что-то поменяли
Rossetto 13 августа 2015, 12:55
Напишите потом, пожалуйста, если будет возможно.
Lidvana 13 августа 2015, 18:23
Пишу :-)
Нашла состав на пластиковой бутылочке. Таки поменяли только саму тару. Ну, либо процентное соотношение компонентов. Но мне слабо в это верится, если продукт хороший, достаточно удешевить саму тару.

Ура :-) Значит можно смело брать любое. Только вот стекло мне больше по душе)
Rossetto 13 августа 2015, 18:40
Т.е. состав такой же, как и на стекле? В той же последовательности?

Я почему так интересуюсь: у меня в стеклянной бутылочке осталось масла на несколько раз, а пластиковой ещё не было.
Lidvana 13 августа 2015, 23:40
Да. В той же. Возможно они изменили количества самих составляющих, но пропорции остались те же).
Но думаю, вряд ли)
Так что можете смело покупать в пластиковом бутыльке и переливать в стеклянный, если он вам больше нравится.)
Rossetto 14 августа 2015, 00:11
Спасибо, поняла.