Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.04.2017
6697

Маска для волос Gliss Kur Oil Nutritive

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о своем опыте использования Мгновенной маски с маслами и кератином Gliss Kur Oil Nutritive Keratin Oil Mask.
Данную маску получила в подарок, сама почему-то не обращала внимания на данную серию продуктов.

Начнем с упаковки: пластиковая туба, довольно удобна в использовании — как обладательнице длинных ногтей, мне гораздо удобнее пользоваться масками в таких упаковках, чем в круглых банках. Туба довольно легкая, занимает немного места — можно взять с собой в поездку. Я очень удивилась объему — 200 мл, мне показалось, что объем совсем небольшой.

Обещания продавца на упаковке как всегда впечатлили: защита от секущихся кончиков за 30 секунд, интенсивное восстановление, блеск и эластичность волос. Рекомендовано использовать 2-3 раза в неделю, нанося на влажные волосы после мытья минимум на 30 секунд, после чего тщательно смыть.

Из-за блестящей упаковки состав упорно не хотел быть в фокусе, но все же его можно рассмотреть:

Немного о моих волосах: длинные, тяжелые, склонные к сухости и сечению на концах, не окрашены. На момент начала применения маски были довольно повреждены (сказались морозы, частая сушка феном и смена шампуня).

У маски приятный ненавязчивый запах, чуть сладковатый, на волосах практически не ощутим. Текстура кремовая, но не жидкая, цвет желтовато-белый. При нанесении на слабо отжатые волосы начинает стекать вместе с водой. Смывать маску нужно действительно тщательно, не зря на это указывает производитель, смывается она не так то просто.

Эффект маски могу сравнить с хорошим бальзамом — волосы гладкие, блестящие и эластичные, легко расчесываются, стали мягче на концах. По поводу защиты от секущихся кончиков ничего не могу сказать, т. к. они изначально были повреждены, но выглядеть волосы стали гораздо лучше, за счет разглаживания структуры волоса.

Экспериментируя, я поняла, что наибольший эффект маска дает после 15 минут применения на моих достаточно плотных по структуре волосах, если держать больше — эффект не меняется, 30 секунд мне явно не достаточно. Однако если подержать 5 минут, эффект все еще довольно неплохой.

Неприятный «сюрприз» — моя кожа очень плохо отреагировала на эту маску, хотя ни разу в жизни такого не было, но возможно это какая-то индивидуальная реакция. При малейшем попадании на кожу (что лица, что головы) появлялись сильные высыпания, я даже не сразу поняла в чем дело. После этого стала наносить только по длине, отступив 20 см от корней, и исключительно вниз головой, из-за чего пришлось сократить время нанесения до 5 минут.

Маска очень экономично расходуется, на мои длинные и довольно густые волосы упаковки хватило на 2 месяца применений 2-3 раза в неделю.

Цена: около 250 рублей

Оценка: 4, снижать оценку за реакцию кожи не стала, т. к. продукт в принципе предназначен для волос, но с мгновенной маской производитель погорячился, за 30 секунд практически никакого эффекта не было. Покупать еще раз не буду.

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 20:28
А если нанести и закрутить гульку на голове, чтобы подольше подержать?
mariia_s 12 апреля 2017, 20:42
Вот именно так я поначалу делала, в результате вместе с водой маска попадала на кожу, пришлось от этого отказаться  
Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 21:16
Понятно. Жалко, конечно, что так. Обидно((
Тогда — да, только этот вариант.
mariia_s 12 апреля 2017, 21:34
К счастью, уже «добила»))
Poeme 12 апреля 2017, 21:29
Я тоже не понимаю и не верю в эффект за 30 секунд.
mariia_s 12 апреля 2017, 21:35
И правильно делаете))
wonderwall 12 апреля 2017, 22:41
Мне абсолютно не понравилась эта маска, не увидела никакого эффекта. Хотя бальзам из этой же серии горячо люблю и покупаю уже далеко не в 1-ый раз. Вот и на маску возлагала такие же надежды, но увы.
mariia_s 12 апреля 2017, 23:51
Эх, жаль, что вам не подошла  
Uralochka 13 апреля 2017, 15:20
У меня похожий тип волос. Думала всегда, что такие маски сплошной силикон и только, можно попробовать. А если волосы в хвост, на хвост пакет?  
mariia_s 13 апреля 2017, 16:22
Такое мне в голову даже не приходило, думаю это бы помогло   Попробуйте, эффект конечно косметический, но неплохой)
cat899 08 августа 2017, 08:19
Вчера купила такую же… подскажите, Вы наносите ее даже на кожу головы или только по длине волос?