Красивые волосы

История, леденящая душу, вместе с 4 System Bio Botanical Serum

Привет, девчонки! Кто из нас не пытался в погоне за красотой неземной хоть раз, да сэкономить?   Вот и я, уставшая 12 лет подряд каждые 3 недели платить за волшебное превращение из темного русого в пепельный блонд потомков викингов (стоимость, кстати, стабильно умножалась в 1,5 раза минимум из-за густоты волос), решила выбрать в инстаграмчике салон, где все это удовольствие обошлось мне не в 12 000 руб, а в 4 000 руб. Ну что же…Теперь и правда будет экономнее красить волосы – ведь и самих волос теперь, блин, в три раза меньше! Они медленно, но верно отломались на уровне 4-7 см от корней и предательски покинули меня, несмотря на всю мою любовь и заботу. Ну что тут сказать….Да я при разводе с первым мужем так не рыдала, как когда я это все увидела!(Шучу, конечно, при разводе мы веселились еще похлеще свадьбы). Да и годовой бюджет средненькой такой африканской страны не сравнится с тем, сколько вообще было инвестировано в красоту волос. Они всегда были густые, красивые (несмотря на многолетнее окрашивание в блонд) и вообще, повод для моей любви и гордости. Но кто же теперь мне поверит? Отныне я в лагере бесконечно пытающихся отрастить новые волосики и улучшить остатки имеющихся. Короче, привет, ребята, я с вами!

В судорожных конвульсиях я побежала в аптеку купить Алерану и брызгать брызгать брызгать, пока не увижу новые волосы. Но консультант финской марки SIM поймала меня у стенда Алераны, провела мне на аппарате трихологический осмотр и уверила, что с моими луковицами все ОК. Сообщила, что от Алераны я стану волосатым мужиком и прочие страсти, от которых меня бросало в жар, но, конечно же, любезно предложила средство своей марки. Я, будучи особо впечатлительной особой, вяло поплелась за ней к корнеру SIM. Мне предлагалось купить всю линейку – шампунь, скраб для кожи головы и тд, но главное – волшебный Bio Botanical Serum. Собрав остатки разума в кулак, я купила только ее, сыворотку. От шампуня мне нужно, чтобы он промывал волосы, а не выращивал их – а таких у меня дома десятки в ванной. Скраб можно прекрасно сделать самой – например, соляной. А вот чудо средство для активизации роста волос – это нужно брать. Отдала 2000 руб и побежала домой пробовать.

Состав: вода, денатурированный спирт, цетримония хлорид, ментол, пантенол, пироктон оламин, салициловая кислота, чайное дерево, пропиленгликоль, гидрогенезированное касторовое масло, полисобрат, токоферола ацетат, метиловый эфир, ретинола пальмитат, натрия бензоат, калия сорбат, линоленовая кислота, линолевая кислота, олеиновая кислота, сорбитол, экстракт березы пушистой, экстракт лопуха, экстракт хвоща полевого, экстракт настурции майской, экстракт крапивы, экстракт розмарина, экстракт алоэ, экстракт настурции лекарственной, экстракт конского каштана.

От меня:

Консистенция: жидкая водичка
Запах: резкий травяной-спиртовой
Как я применяла: после каждого мытья (когда просто с шампунем, когда еще и со скрабом) по проборам наносила из носика на кожу головы. Потом опускала голову вниз и пальцами обеих рук пару минут массировала голову.
Носик поближе:

Результат: после месяца регулярного использования (около 15 раз) волосы отросли в рабочем режиме, на 1 см. Может без него было бы хуже – но я сомневаюсь, ведь у меня была проблема не выпадения волос, а обламывания. Целью было – ускорить рост волос путем активного воздействия компонентов на луковицы. Этого не произошло.
ПС: будьте очень аккуратны при нанесении, следите, чтобы эта водичка не стекла по пробору на лицо – конкретно в глаз. У меня это произошло – думала, что я останусь без глаза, чесслово!
Стоимость: около 2000 руб.
Оценка: 3. Конкретно мне, увы, не помогло отрастить хоть на чуть-чуть больше обычного. Но и плохого ничего не случилось:) Я буду продолжать использовать, осталась еще половина флакона – еще на один месяц. Чудеса приходят туда, где их ждут

Девочки, помогите, пожалуйста! Изобрели ли волшебное средство? Или отрастить можно только по старой программе: ухаживать как обычно маслами за кончиками, чтобы не отстригать и стимулировать луковицы никотиновой кислотой?
Ну и история! мне помогают только витамины во внутрь и бады, а средства внешнего воздействия (сыворотки, маски, шампуни) на рост ни как не влияют
Попробуйте разогревающие маски, от них немного печёт кожу головы и после такой наносите сыворотку для роста, я делала так, но у меня быстро прошёл согревающий эффект, я перестала просто чувствовать, что маска печёт
Да, витаминки как раз прилетели ко мне пару дней назад =) Заказала в форме мармеладок не могу глотать таблетки, так они такие вкусные, что боюсь скоро всю пачку вместо конфет сьем) Так еще и успокаиваю себя, мол, ничего страшного, если все сьем — быстрее волосы вырастут
А по поводу разогревающих масок — спасибо, хорошая идея!
Ох ты ж, а я тут страдаю, что поддалась уговорам парикмахера на пигмент прямого воздействия, а теперь волос подпорчены, подсожжены…
Здоровья и длины волосам!
Вот! Все познается в сравнении)) Надеюсь, что вы прочили пост, посмотрели в зеркало, и у вас пронеслась мысль «А ведь у меня все не так уж и плохо!» =)) И вы улыбнулись)
Попробуйте масло амлы в виде маски на корни перед мытьем (только найдите без минерального масла в составе). Отлично ускоряет рост волос.
А укрепляет корни, прекращает волосопад — репейное с перцем.
Спасибо! А долго держать масло? Есть разница, держать полчаса или вообще, может, на ночь его втирать?
Ой, нет, на ночь я бы не стала… Репейное с перцем стоит держать пока не перестанет греть. Ну от получаса до нескольких часов, но не больше трех.
А амлу тоже на 1-2 часа.
И смывать на один раз. Пока моете голову кажется, что волосы не совсем промылись после масла. Но когда волосы высыхают, они забирают остатки масла в себя, становятся очень живыми, плотными. И кожа головы не пересушена. Что в целом способствует оздоровлению волос.
Завтра же буду пробовать, спасибо огромное!
Можно вклиниться с вопросом?   Вера, а масло с перцем не окрашивает светлые волосы? Мне тоже посоветовали перцовую настойку втирать, но меня смущает, что она оранжево-коричневого цвета, а я блондинка
Я не советую настойку. Вообще спирт на кожу головы не советую по возможности. И сам спирт сушит, и спиртовая вытяжка очень агрессивная.
Лучше масло с перцем (мацерат). Я люблю репейное масло с перцем от Mirrolla. Стоит копейки, жидкое, смывается легко. Греет хорошо, но не печет.
Мой блонд не окрашивает.
Спасибо! Поищу!
Осторожнее с амлой, брами и брингарандж, они могут красить волосы. Брингарандж точно красит, в красновато-коричневый. По поводу остальных не помню.
влезу со своим примером: на приеме у трихолога настоятельно рекомендовали навсегда отказаться от использования каких-либо масел на коже головы, ибо это только во вред, в особенности луковицам(
:) Какими странными бывают трихологи :) Мне другое говорили.
Да и мировые традиции говорят о другом. Если посмотреть на регионы, где традиционно хорошие волосы у женщин, то ухаживают они за волосами именно с помощью масел и именно втирают в кожу головы, а не только на длину.
Я бы не очень доверяла такому трихологу, я серьезно. Возможно, за этим утверждением стоит желание продать дорогущую сыворотку (обычно на основе спирта — вот это конец коже головы), а то пойдете в аптеку, купите репейное масло с перцем за 50 рублей, и трихолог останется без работы и без процентов от продажи дорогущей сыворотки.
думаю, что в таких регионах дело скорее в генетике)

нет, вот честно, ничего не втюхивал, не предлагал купить, активно разоблачал маркетинговые ходы рекламщиков) но я после этого сама решила поразмыслить логически: масло — жирная субстанция, очевидно не дающая коже дышать, и если еще есть проблемы с луковицами волосяными, то тогда совсем беда(
Масло дает питание корням, коже и самим волосам. По той же причине мы смазываем кутикулу и ногти маслом.
За 30-60 минут кожа под маслом не задохнется (откуда вообще идея, что масло не дает дышать коже? натуральное масло не минеральное..И как-то не подтверждается эта концепция на примере использования масел для лица и тела, дышит под ними кожа-то). А после смывания масляной маски остается только то, что впиталось в кожу и волосы.
Если говорить о масле с перцем, то масляная вытяжка эффективная и мягкая, и нет другого способа усилить питание корней изнутри (вызвать прилив крови) так, чтобы не сжечь кожу снаружи, а наоборот еще и напитать.
Поэтому логика рассуждений тут как раз другая
Да и опыт показывает, что масляные маски отлично восстанавливают волосы и корни. Посмотрите обзоры на той же Косметисте. Как масляный уход — так богатая шевелюра.

В общем, каждый сам выбирает, конечно. И логику, и примеры. И трихолога.
Рекомендую свою схему: курсом пивные дрожжи (у меня были недорого отечественного производителя), вит. А и Е (просто в блистере, не Аевит) курсом на месяц, шампунь Алерана и репейное масло перед каждым мытьем под пакет и полотенце/шапочку минут на 30-час. Мне помогло. Очень ломались и сыпались волосы при переходе из брюнетки в блонд.
Удачи.
О, спасибо! Сейчас пропью курс доем своих вкусных витаминок- мармеладок и попробую глотать дрожжи и А/Е. Пойду погуглю, может они не только в таблетках есть…
Мне рекомендовали тогда витамины просто в капсулах и в блистере, так, со слов врача, лучше усваивается. Мне действительно помогло. С тех пор периодически пью курсом. Тем более, стоит копейки.
  • Zotowa
  • 14 марта 2017, 14:03
И А, и Е есть в виде масляного раствора в пузырьках )) Обычно рекомендуют капать на кусочек хлеба, можно, вероятно, и просто в еду добавлять ) Скорейшего Вам восстановления шевелюры!
Супер! А то совсем глотать не могу никакие таблетки и капсулы
  • Milara
  • 13 марта 2017, 17:20
Я с вами, мне тоже когда то испортили волосы в салоне, правда в очень дорогом и за совершенно больные деньги ))
Мне помогло очень забеременеть пропить витамины в течении долгого времени. Волос стало по итогу даже больше, чем было.
Мне нравится ваш метод) Надо активнее поработать над этим вопросом, раз уж такое дело))
  • Trofi
  • 13 марта 2017, 22:05
Метод и правда отличный   Мне кстати тоже это помогло
  • Kleya
  • 13 марта 2017, 19:19
У меня волосы растут медленно, а очень хочется отрастить длину. Пробовала много чего( в том числе рецепты с данного ресурса). В итоге помог аппарат дарсонваль. Волосы стали расти быстрее, активный рост волос стал из «спящих» луковиц, меньше выпадают. Провожу курсами 20 дней по 10-15 минут( по инструкции).
Давно, кстати, хочу его купить для лица. Точно значит пришла пора покупки, раз и для этой проблемы подойдет
На себе пробовала от System 4 — шампунь, бальзам и спрей-несмывашку. Волосопад остановили и вообще оставили самые приятные впечатления.
Но более впечатляющий результат был на подруге, у которой был от них какой-то самый популярный набор, сейчас не вспомню точный состав уже. Когда мы познакомились на первом курсе у неё были реденькие волосы до плеч, как потом выяснилось — последствия стресса. Ну и весь год я наблюдала сначала отрастание антенн и превращение в одуванчик, а потом внезапную копну волос, с плотным хвостом толщиной в мою руку.
Не всё так плохо с этой фирмой:)

Желаю вам найти ваше средство спасения! Ох уж эти парикмахеры!
Спасибо )
Не перестаю удивляться, насколько на всех нас по-разному одни и те же средства работают!
  • Btenne
  • 13 марта 2017, 22:08
Я прошлой осенью тоже озадачилась поиском средства от выпадения волос. У меня было выпадение из-за стресса.
Так вот, этот лосьон я тоже рассматривала, читала много положительных отзывов но в итоге не купила из-за на мой взгляд бедного состава, неоправдывающего его высокую стоимость абсолютно. Да и к тому же этой системе 4 уже очень много лет, этот комплекс разрабатывался чуть ли не 10 лет назад, когда еще не было новых технологий и открытий в трихологии. И вот, уже много лет эту систему 4 продают. и продают.
Я долго выбирала и остановилась на двух линейках:
1. Шампуни Ринфолтил. Покупала все виды их шампуней, особенно нравится с кофеином. У них очень мягкий моющий пав в составе, деликатный. Конечно на шампунь возлагать больших надежд не стоит, мне в ринфолтиловских шампунях именно состав нравится даже без привязки от выпадения волос а просто на каждый день для профилактики. Линейка у Ринфолтила большая но я использовала только шампунь, ампулы у меня были от другого производителя.
2. Меня заинтересовал компонент Redensyl. Вот его описание: продукт с 3% концентрацией Redensyl способствует росту 10000-28000 новых волос за 84 дня. Я начала искать продукты, содержащие этот компонент и нашла марку Selective, У них есть шампунь и ампулки от выпадения. Покупала и то и другое и осталась очень довольна, почуствовала эффект. У шампуня правда sls в качестве основного моющего компонента, может сушить кожу (поэтому я потом шампунь заменила на Ринфолтил). Еще только один момент — у Selective была предыдущая линейка от выпадения, там Redensyl не было. А недавно они выпустили обновленную линейку именно с Redensyl. Так что вы если будете покупать, специально посмотрите чтобы был значок с Redensyl на упаковке. Я когда искала эту линейку, у многих продается старая версия (видимо старые остатки), а мне нужна была именно новая.
Хм, пойду изучать этот самый Redensyl… А исходя из вашего опыта, после его использования нет эффекта отмены?как часто бывает от Алераны
И за шампуньки спасибо, маньячу по уходу за волосами, но о них не слышала. А ведь всегда хочется что-то новенькое
  • Btenne
  • 14 марта 2017, 20:37
Нет, эффекта отмены у меня не было.
  • ZeeAnna
  • 14 марта 2017, 02:23
Плюсую к маслу амлы. Мне случайно достался в подарок флакончик простецкого Дабура, эффект заметен и на голове (волосы заметно быстрее растут, особенно если добавлять пару капель масла бей. Пахнет не розами, но у всех свои недостатки), и на бровях (не портятся от косметики, потемнели), и на ресницах (тушь легче ложится, удлинение налицо). Попробуйте поискать его, если не подойдёт, то хотя бы не будет сожаления о нескольких зря потраченных тысячах
Спасибо) Вот это самое приятное: в случае чего — отсутствие сожаления о зря потраченных тысячах)) ПС: а вы масло на реснички прямо перед тушью наносите? Или на ночь и утром смываете?
  • ZeeAnna
  • 15 марта 2017, 17:17
Наношу небольшое количество на ночь кисточкой от туши, оно исключительно замечательно впитывается. Я особых надежд на него не возлагала, ибо свои ресницы довольно посредственные, а тут смотрю, миленькие такие, пушистые)))) так что рекомендую попробовать.
  • Mamzell
  • 14 марта 2017, 08:04
Покупала осенью Систему 4 набором (шампунь, маска, сыворотка), осталась очень довольна. Осенью был нереальный волосопад, ничем не могла остановить. Сыворотка творит чудеса. Маску особо не оценила, шампунь ни хорошо ни плохо, обычный. А вот сыворотка это чудо. Мало того что волосы перестали выпадать, так она мне ещё и продляла свежесть волос, они были более объёмные, не слипались (жирная кожа и волосы жирные быстро становятся обычно), живые и свежие. Если найду где продают сыворотку отдельно от набора, то обязательно куплю!
Здорово, что она вам помогла! Посмотрите в сетевых аптеках, у нас я много где видела в продаже =)
У меня история похожа, только вместо обломанных волос, стрижка вместо каре по-плечи — каре по-ушки… Самое эффективное: маска раз в неделю с горчицей и каждый день Weleda лосьон с розмарином, вместе дали отличный результат!
Вы там в обморок не упали, когда увидели?) Кстати, вот мне интересно — надо ли платить мастеру за то, что он тебя подстриг/покрасил откровенно не так как нужно?
А маску с горчицей — это в любую маску добавлять горчицу или готовая есть какая то? А лосьон ничего страшного, если на голову «второго дня свежести», а не сразу после мытья?
Муж был шокирован! А я молча отдала деньги и ушла домой, страдать)

Нет, не в любую. Поищите в интернете: «маска с горчицей для роста волос», она, довольно, распространена и популярна. Лосьон без разницы на какую голову, я использовала его каждый вечер, по проборам (мою голову через день), и делала небольшой массаж.
А Вы пилинг кожи головы добавили? ПОтому что это ооооочень способствует кровообращению и росту. А сыворотка отличная, она мне в 2015 году вернула волосы на висках. Наверное, по всей голове, но там заметнее всего было. Месяц, наверное, все же мало для нее.
Ой, а я покупала всю их серию, причем три раза. Очень понравился эффект. Шампунь пахнет травами, очень экономичный, хорошо промывает волосы, но больше ничего о нем сказать не могу. А вот пилинг и лосьон для кожи головы просто волшебные   В комплексе с витаминами, я целую челку отрастила на голове))
Волосы, как и кожа, любят хорошее кровоснабжение. А это, прежде всего, массаж. На просторах сети можно много вариантов найти. Мне нравится кручение мочек ушей. Каким- то невероятным способом это, и правда, помогает!
<<<<<<< .mine *}