06.03.2017

Уход за волосами (часть 2)

Привет, красотки!
Это продолжение моего ухода за волосами. В этом посте я расскажу про свои несмываемые средства для волос и о любимых витаминах.

Масла
Масло для непослушных волос L'oréal Professionnel Liss Unlimited Evening Primrose Oil

Серия — Liss Unlimited от L'oréal Professionnel предназначена и разработана специально для непослушных и вьющихся волос. Прям специально для моего типа волос)))
Развернутое мнение: Консистенция – очень легкое масло, прозрачное. Запах очень приятный, не навязчивый.
Не жирнит и не утяжеляет волосы. Оно реально разглаживает, волосы становятся очень гладкими, послушными, мягкими, еще оно обладает термозащитными свойствами, что не может не радовать. Если с ним вытянуть волосы утюжком или расчёской с феном, то получится эффект глянцевых волос. Люблю это масло. Оно мне очень нравится и подходит. Я наношу его и на влажные и на сухие волосы. К нему моя рука тянется очень часто, покупаю его второй раз.
состав:

Цена: 1 100 руб.
Срок тестирования: 1,5 года

Эссенция Lebel IAU Mother Essence для кончиков волос
Профессиональные рекомендации от производителя:
Применяется курсом 14 раз подряд.При необходимости курс можно повторить через две недели. От 1 до 3 капель эссенции распределить между ладонями и нанести на влажные чистые волосы, можно наносить на сухие волосы.
Активные ингредиенты:
СМС-комплекс, масло авокадо, тростниковый сквалан, масло ореха макадами, оливковое масло, органические эфирные масла.
Развернутое мнение: Производитель рекомендует использовать эссенцию курсом — 14 дней подряд. Я использую эту эссенцию уже около года, чередуя ее с другими маслами. Приятный запах. Консистенция жирного масла)) хватает его очень надолго. Главное с ним не переборщить. Я использую 1-2 капельки, сильно растираю в руках и наношу на волосы. У меня тонкие волосы, и пару раз я переборщила, пришлось перемывать голову, это масло больше подойдет девушкам, у которых волосы потолще чем у меня. Если не перебарщивать, то это масло очень хорошо увлажняет и питает волосы, но мои тонкие, к сожалению, немного перегружает и получаются «сосульки», мне масло не очень подошло, но продукт достойный! Отдам подруге, возможно, ей подойдет и понравится)

Цена: 2 800 руб.
Срок тестирования: год

Sebastian Professional Dark Oil

Масло для плотности, гладкости и невероятного блеска волос!
Производитель позиционирует данный продукт как ухаживающие масло и одновременно стайлинговое средство, которое придает блеск волосам, увеличивает гладкость и сохраняет этот эффект на 48 часов.
Развернутое мнение: На данный момент я пользуюсь только им, это моя недавняя покупка, и я безумно ей довольна.
Масло питает волосы, но не утяжеляет, оно очень легкое, его можно наносить на влажные или на сухие волосы. Запах этого масла я просто обожаю, пахнет сандалом, мой любимый восточный аромат, пахнет только при нанесении, на волосах аромат не остается))
Для меня по консистенции это самое необычное масло из всех, что когда-либо у меня были, на ощупь сначала оно имеет гелевую и достаточно плотную текстуру, но потом при растирании в руках становится очень, очень легким маслом и при нанесении на волосы оно мгновенно впитывается и совершенно не утяжеляет волосы. Масло шикарно увлажняет, действительно придает гладкость и блеск волосам. Я заметила, что волосы становятся плотнее при использовании этого масла. Очень экономичное, мне хватает одного нажатия помпы на всю длину.
В составе натуральные масла сандала, кедра и арганы, питающие волосы изнутри и увеличивающие их плотность.

Цена: 1 680 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Dixidox De Luxe Keratin Treatment Serum 4.5
Применение: небольшое количество сыворотки нужно нанести на влажные волосы, затем расчесать их. Средство может быть нанесено также и на кожу головы. Может применяться на сухие волосы. Не смывать.
Я наношу данную сыворотку только на волосы.
Развернутое мнение: Запах достаточно резкий, как и у все средств Dixidox De Luxe, мне напоминает запах эфирного масла цветка — нероли.
Сыворотка очень хорошо распределяется по волосам и прекрасно впитывается, не утяжеляет волосы. Она хорошая, но за такую цену… Я ожидала «Вау» эффект, но этого не случилось( Хорошая, но не более… Лечебного эффекта я не заметила, пока ей пользуешься, то эффект гладких и ухоженных волос есть, но как только помыла голову, то весь эффект смылся) Мы с подругой заказывали эту сыворотку заграницей и мне она обошлась дешевле, чем сейчас: она стоит на официальном сайте дистрибьютора, сейчас я бы ее ни за что не купила:) можно найти аналог намного дешевле. Сыворотка очень экономичная. Пользовалась ей каждый раз после мытья головы (2-3 раза в неделю) в течении трех месяцев, сейчас пользуюсь редко, наверное, отдам кому-нибудь.
состав:

Цена: я покупала за 2 900 руб., на сайте дистрибьютора на данный момент она стоит 9 238 руб.
Срок тестирования: год

Спреи
Leonor Greyl Lait Luminescence Bi-Phase
Двухфазное молочко «сияние и блеск» для быстрой и идеальной укладки.
Развернутое мнение: Шикарное средство, одно из моих любимых. Если у вас очень путаются волосы, пушатся, плохо расчесываются и укладываются, то оно для вас.
Я его использую после мытья на подсушенные полотенцем волосы, распыляю по всей длине отступая от корней см.5.
Молочко не требует смывания. После нанесения небольшого количества молочка, волосы без проблем расчесываются, прекрасно укладываются, появляется нереальный блеск, волосы выглядят очень ухоженными еще молочко обеспечивает надежную защиту от негативного воздействия высоких температур во время использования фена и различных плоек. У меня оно почти закончилось, я его очень берегла и экономила, т.к средство дорогое, но оно стоит своих денег. Мне подошло на 100%, буду покупать еще. Оно очень экономичное, прекрасно распределяется по волосам, на мои длинные волосы достаточно двух нажатий.

Цена: 3 200 руб
Срок тестирования: 2 года

Увлажняющая сыворотка Kapous Dual Renascence 2 phase
Моя бюджетная любимица!
Сыворотка — двухфазная. Перед применением её нужно хорошенько встряхнуть, чтобы перемешать 2 слоя средства, при смешивании получается красивый голубой цвет, предназначена для использования после каждого мытья волос. Я именно так ее и использую.
Развернутое мнение: Это средство всегда есть в моей ванной уже и не знаю, какая по счету эта бутылочка… Именно с этого средства началось мое помешательство на уходе за волосами)
У меня всегда были проблемы с расчесыванием волос, волосы тонкие и очень путаются. Когда я пользуюсь этой сывороткой, то без труда расчесываюсь и не выдираю ни одного волосика!
Сыворотка прекрасно увлажняет волосы, не утяжеляет и не жирнит, она вообще не чувствуется на волосах, прекрасно распутывает мои волосы, я использую ее практически после каждого мытья волос, для того, чтобы не травмировать волосы при расчесывании. Буду покупать снова и снова!

Цена: 320 руб.
Срок тестирования: 5 лет
Оценка: 5+++

Ну и конечно, чтобы улучшить состояние волос, только одних хороших средств и внешнего воздействия не достаточно, как известно, красота начинается изнутри:)
Вот мои любимые витаминки для красоты волос и кожи:
БАД Real Caps Масло льняное в капсулах.
Развернутое мнение: Льняное масло богато витамином Е, бета-ситостеролом, именно из-за содержания этих компонентов говорят о большой пользе льняного масла для женщин.
Но самые знаменитые элементы состава льняного масла – кислоты Омега. Особенно много в масле семян льна Омега-3. В этом отношении льняное масло опережает знакомый нам всем рыбий жир.
Льняное масло рекомендуют принимать по 1 ст. ложке натощак, запивая водой. Я пробовала пить натощак, но мучить себя долго не смогла )))) это не для меня! И как здорово, что в аптеке можно купить уже готовые капсулы льняного масла и не мучиться. Следует отметить, что масло в капсулах помогает правильно определить оптимальную суточную порцию и исключает возможность передозировки, поэтому специалисты рекомендуют именно этот вариант для приема внутрь. Выпила и забыла, никаких неприятных ощущений))))
Я принимаю льняное масло по одной капсуле в день. Я уже закончила второй курс, сейчас делаю перерыв и потом опять начну принимать, т.к. без него уже не могу.
Льняное масло оказывает положительное влияние на кожу, волосы, ногти.
Где-то после месяца применения льняного масла я заметила, что волосы стали живее, крепче, появляется здоровое сияние и блеск, волосы не так сильно сохнут на кончиках и конечно у меня очень улучшилось состояние кожи, она стала ровнее, пропали высыпания, стала более увлажненная.
Не стоит ожидать, что положительный эффект наступит в первые же дни. Процесс восстановления длительный и компоненты продукта действуют на организм системно. Результат я заменила где-то после месяца приема капсул.

Цена: 160 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев

PABA, Now Foods
Парааминобензойная кислота — Это витамин В10.
Развернутое мнение: Честно признаюсь, что эти бады я купила только с одной целью – против седых волос (пишут, что этот витамин даже устраняет уже существующие седые волосы). Я не крашу волосы и хочу не краситься как можно дольше, но в моем роду все женщины седеют очень рано уже к 20 годам появлялись первые седые волосы, так что у меня есть наследственный фактор… Мой возраст приближается к 30, и пока седых волос у меня нет :)
Принимаю витамины уже около 4х месяцев, я пью 1 капсулу раз в два дня, т.к. у меня большая дозировка, вообще суточная доза составляет 100 mg, а я купила 500 mg в одной капсуле, посоветовавшись с врачом и т.к. я человек аллергичный, я пью ее именно таким образом. Конечно, в следующий раз я уже закажу подходящую дозировку в 100 mg, хотя многие пишут, что она плохо усваивается и лучше пить 500 mg ….
Именно этот витамин поддерживает нормальную пигментацию волос, полезен для работы кишечника и нервной системы. Этот витамин — мощный антиоксидант, защищает кожу от воздействия вредных солнечных лучей. Кроме того, парааминобензойная кислота повышает тонус кожи, тем самым предупреждая преждевременное ее старение и увядание.
Я принимаю этот БАД уже четвертый месяц и седых волос у меня не появилось и надеюсь, что в ближайшие годы не появятся ведь теперь у меня есть такой помощник в борьбе с ними ))))

Цена: 750 руб.
Срок тестирования: около 4 месяцев

Большое спасибо за внимание, всем долгой молодости и красоты!*

Ksenika 06 марта 2017, 11:16
Леонор Грейль меня очень интересует, но отзывов так мало на него. Вы еще что-то пробовали у этой марки? Хотелось бы уже что-то заказать, но не знаю, с чего начать.
PABA это, конечно, не спасение от седых волос. Если вас эта тема волнует, то почитайте про Фо-Ти. Вот это действующая вещь.
JuliaBoss 06 марта 2017, 11:29
Будьте добры, можно поподробнее что это за фо ти? это название бада?
Ksenika 06 марта 2017, 11:35
Fo-Ti (горец многоцветковый) — травка из Китая, где он известен как Хе Шу Ву. БАДы есть разные с ней, есть чистый травяной экстракт (FO-TI), есть в составах витаминов для волос. На моих волосах конкретно — остановил распространение седины и вообще волосы укрепил.
infiniti-0008 06 марта 2017, 22:55
подскажите, пожалуйста, название БАДа, который вы употребляете. Спасибо
Ksenika 07 марта 2017, 19:22
Nature's way fo-ti root
Merilend 08 марта 2017, 10:17
Спасибо Вам! Я тоже заинтересовалась) после РАВА, попробую fo-ti))
Merilend 06 марта 2017, 11:28
Пробовала маску с жасмином, маску с цветами орхидеи, шелковую сыворотку, пальмовое масло, шампунь с бамбуком, шампунь с прополисом))) больше всего понравилось молочко о котором я написала и крем-шампунь с экстрактом бамбука для длинных волос!
Спасибо большое, обязательно почитаю)))
Ksenika 06 марта 2017, 11:36
спасибо!
Merilend 06 марта 2017, 11:33
А вы РАВА пробовали?
alexandranefedova 06 марта 2017, 11:44
Масло L'oréal Professionnel Liss Unlimited Evening Primrose Oil лично мне вообще никакого эффекта не давало, как от воды) с маслом от GK не сравнится, точно) но это мое мнение
Merilend 06 марта 2017, 11:48
Каждому своё )
Diminuendo 06 марта 2017, 13:56
Во всех средствах, где состав показали, на первом или втором месте циклические силиконы. Я против силиконов в составе не агитирую, но они обязательно требуют наличия в уходе глубоко очищающих шампуней, раз или два в месяц. Иначе волосы превращаются в проволоку, обрываются, ломаются. И в итоге блеск есть, а шевелюра тает.
Pines 08 марта 2017, 05:25
По идее, вместо глубокоочищающих шампуней еще можно использовать масляные маски. Тоже 1-2 раза в месяц на ночь или на несколько часов, как удобнее. Вы так не делаете, или делаете и эффект от шампуня нравится больше? Я просто в поиске чего-то очищающего от силиконовых несмывашек, ищу наиболее оптимальные варианты.
Пока вместо очищающего шампуня использую шампунь для объема Bed Head Epic Volume shampoo, мне кажется, эти обьемные шампуни что-угодно из волос вымоют. И высушат заодно (
Merilend 08 марта 2017, 10:14
Я так не делаю) я раз в месяц делаю масляные маски, но для восстановления волос, не слышала никогда что масляными масками можно пользоваться как очищающими!
Я привыкла к очищающему шампуню от Nioxin, он отлично очищает и вымывает всю бяку из волос))
Merilend 06 марта 2017, 14:04
С моими пористыми волосами без силиконов никуда)))
Конечно, глубоко очищающий шампунь есть и не один
Diminuendo 06 марта 2017, 14:28
Очень хорошо Вас понимаю. Тот же тип волос. Просто когда мои волнистые длинные волосы стали превращаться в откровенно кудрявые я изменила отношение и к несмывашках и к сухим маслам и к такому типу масел для волос тоже. Эластичность восстановила. Еще порекомендую биотин и L-cysteine для волос, это рабочие лошадки. Льняное масло советую заменить всё-таки рыбьим жиром, так как льняное масло мгновенно окисляется и становится горьким. Ну а то, что прогоркшее масло — Канцероген, ученым лет 50 как известно. Что там внутри капсулы, как она хранилась, не известно. Я не параноик, я биолог, мне можно верить. ;)
Diminuendo 06 марта 2017, 14:14
Прочла только что Ваш первый пост. Ниоксин 1 и есть тот самый глубоко очищающий шампунь для удаления силиконов и стайлинговых средств с волос, кроме всего прочего, что он обещает делать. То, что волосы «убиты» = перепитаны (как принято говорить на Косметисте), силиконами можно увидеть на небольшом тесте: берете прядку волос и завязываете на кончике плотный узел, здоровый эластичный волос никогда в нем не останется, а развяжется. Волосы после силиконов как проволока и узел сохранится.
veter_v_golove 08 марта 2017, 17:18
прочитала ваш комментарий, навязала узлов на своих волосах =( а выглядят совсем не сухими… буду убирать силиконы.
Skushai 06 марта 2017, 14:16
спасибо за интересный пост   я пожалуй приобрету масло Лореаль, мне разглаживание и мягкость не помешает) вы знаете у меня были пробники сыворотки 4.5 и на моих осветленных вьющихся волосах она работала бесподобно — обычно у меня кончики суховатые и торчат а сыворотка их усмиряла делала гладкими и мягкими, концы волос легко укладывались естественными мягкими волнами)) особенно мне понравилось сочетание — нанести бальзам 5.2. сталь и шелк (тоже dsd de luxe) смыть а сверху по нижней половине волос нанести сыворотки немного и волосы мягкие хорошо поддаются укладке)
просто для этой сыворотки у вас состояние волос видимо очень хорошее — сужу по фото в том числе)
а для блонда эта сыворотка мастхев конечно если бы не цена
Merilend 06 марта 2017, 15:02
Спасибо, Вам!)
Надеюсь Вам оно подойдет и понравится, как и мне)
Merilend 06 марта 2017, 15:03
а цена действительно перебор:(
Merilend 06 марта 2017, 14:23
Да) люблю Ниоксин )
Merilend 06 марта 2017, 14:54
Льняное масло полезнее чем рыбий жир)
Я, к сожалению, не могу пить в жидком виде:( для меня в капсулах — спасение)))
Katherine_V 06 марта 2017, 15:13
Давно пью это масло)) Положительного влияния на кожу и волосы не замечаю, к сожалению, а вот самочувствие с ним лучше)
Впервые слышу о таком БАДе от седых волос, пару-тройку лет назад бы отмотать и начать его пить) Теперь же остаётся только красить) Седина появилась в районе 30-31.
Poeme 06 марта 2017, 16:52
Merilend, очень интересные продукты, Леонор Грейл давно в хотелках. К вам просьба, пишите ответы на комменты конкретным лицам, а то непонятно, кому вы отвечаете)) Мы же и это читаем.
Merilend 06 марта 2017, 17:06
Буду стараться) с телефона не очень удобно:(
А тут можно свои комментарии удалять?
Poeme 06 марта 2017, 17:10
К сожалению, нет)
Merilend 06 марта 2017, 17:14
Спасибо) теперь буду внимательнее
Galilei 06 марта 2017, 17:55
Насколько я помню, PABA, который вы представили — довольно мощный препарат, имеет ряд противопоказаний. Поэтому несмотря на то, что он не относится к лекарственным средствам, я бы рекомендовать его на данном ресурсе не стала.
Merilend 06 марта 2017, 17:58
Это БАД) витамин В 10) что в нем мощного? Улучшает состояние волос и кожи)) это не лекарство
Galilei 06 марта 2017, 19:00
Знаете, я не биохимик, поэтому спорить как бы не совсем корректно. Но мнение о препарате у меня сложилось именно такое. Мне кажется, уже давно все знают, что витамины — это не абсолютная польза для организма, и пить их нужно аккуратно. У вас же здесь бешеная дозировка, а само действие витамина можно сравнить с приемом ОК. Витамин В10 как раз так и действует — на гормональном уровне.
Merilend 06 марта 2017, 19:06
Это мое мнение и мой опыт, им делюсь) про дозировку я подробно расписала в посте) и конечно я советовалась с врачом )
Merilend 06 марта 2017, 20:47
Вы, врач? Зачем Вы глупости пишите ) Витамин В10 сравнить с приемом ОК? Это смешно
Galilei 06 марта 2017, 21:38
Я не врач. Это только мое мнение. Если оно показалось вам глупым и смешным, ничего не имею против.
Miglena 07 марта 2017, 03:09
Вы немного заблуждаетесь по поводу Омега 3 в льняном масле. Льняное масло содержит альфа-линоленовую кислоту (АЛК), а рыбий жир эйкозапентаеновую кислоту(ЭПК) и докозагексаеновую кислоту (ДГК)-которые как раз наиболее полезны и активны. Поэтому это масло никак никого не опережает, т.к. они содержат разные кислоты. Из АЛК организм конечно может синтезировать ЭПК и ДГК, но в совсем небольшом проценте, поэтому льняное масло не может быть полноценной заменой омега-3 из рыбы/рыбьего жира и полезнее рыбьего жира, как вы пишете.
Из средств по уходу была несмывашка Kapous -тоже понравилась.
Merilend 07 марта 2017, 05:22
))))))А Вы не знали, что омега 3 бывает двух видов: растительный и животный? И растительный это именно альфа-линоленовая кислота!!) Я очень долго изучала этот вопрос, много прочитала литературы и отзывов именно специалистов и врачей о пользе льняного масло)) и просто не хочу с Вами спорить и вступать в дебаты.
ArishaV 07 марта 2017, 12:21
С давних пор известно о пользе именно льняного масла на организм. Хотите-пейте, хотите-нет ( я его курсами принимаю, да и вся моя семья).
Merilend 07 марта 2017, 12:52
У меня тоже)) даже папа начал его принимать
AnnaSee 07 марта 2017, 21:27
Шикарный пост, спасибо !!!????
Merilend 07 марта 2017, 21:31
Спасибо огромное! Очень приятно!
Tanya-yyyha 08 марта 2017, 08:49
Спасибо за пост, я его ждала, прям весенний подарок :)

Особенно заинтересовало молочко Leonor Greyl Lait Luminescence Bi-Phase, удивительное средство по описанию, и уход, и защита. Надо пробовать :) И присмотрюсь к Kapous Dual Renascence 2 phase. А бюджетные масла Лореаль, увы, и мне не подошли, сушили волосы сильно, я отдала подруге — так та пищит от восторга, при этом пользует и на лицо.
Merilend 08 марта 2017, 09:28
И Вам спасибо! С 8 марта Вас) счастья, любви и хорошего настроения каждый день
Молочко на самом деле очень достойный продукт у Leonor Greyl, для меня оно действительно — удивительное)))
У Leonor Greyl есть пробники (5 или 10ml) этого молочка, маленькая бутылочка, лучше сначала попробовать миниатюру, все таки цена не маленькая:(
Обязательно присмотритесь с Kapous, точно не пожалеете )