10.01.2017

Back in the USSR! Вместе с Madre Labs, Шампунь для увеличения густоты волос с биотином и комплексом-B, Цитрус

Все успели в тысячный раз посмотреть на ТВ Супер-ДискотЭку, вспомнить неубиваемые «Музыка нас связала», «Дым с сигарет с ментолом», « Крошка моя» и прочие аудио-радости эпохи лихих 90-ых? «Во были времена» (с)…Прям ностальжи подкатывает и не отпускает…

Приглашаю тех, кто еще никак не может расстаться с зелеными лосинами, кто по даче гордо вышагивает в джинсах «Мальвина» и у кого еще в загашнике есть «видик», — стать участником «Битвы экстрасенсов» и на миг перенестись назад, в 90-ые, с помощью магического ритуала… Я буду окуривать вас ароматом шампуня от Madre Labs:
Фотография:

Название продукта:
Madre Labs Thickening Shampoo Citrus Squeeze B-Complex + Biotin, Шампунь для увеличения густоты волос с биотином и комплексом-B, Цитрус
Я очень люблю пробовать новые продукты, особенно, люблю слушать аромат – мне всегда интересна первая ассоциация, которую у меня вызывает та или иная новинка. По типу того, что первое впечатление нельзя произвести дважды. То есть, для меня самым верным восприятием будет именно то, что я почувствовала здесь и сейчас. Так вот, когда я открыла (без труда, крышка – «давилка», не ногтеломка) шампунь Madre Labs, я почувствовала до боли знакомый запах – запах из 90-ых…

Помните такие круглые желтые конфетки («Сол-ныш-ко в ру-ках»(с))– бомбочки, которые были обернуты в обычную бумагу с незамысловатой надписью «Конфеты «Лимонные»… или «Лимончики», поправьте, если я название перепутала. Кажется, это была фабрика «РотФронт»… Эта «бомбочка» с трудом помещалась в детский рот, но мы все равно с упорством запихивали ее туда, облизывали сверху сахарную посыпку, затем грызли желтое кисло-сладкое «тело» конфеты, а потом раскусывали и добирались до самого интересного – сладкой начинки.

Так вот, шампунь Madre Labs имеет именно этот аромат — аромат лимонных конфет из детства. У меня тут же в голове зазвучала «Чао, бамбина, плачет синьорина», захотелось накрасить глаза голубым, губы – розовым, поставить челку-Карлсон и пойти на дискач…

Производитель явно угадал с составом — такое количество экстрактов цитрусовых сделало свое «экстрасенсорное» дело.

Water (aqua), sodium lauroyl methyl isethionate, cocamidopropyl hydroxysultaine, sodium cocoyl isethionate, coco-glucoside, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, sodium chloride, sodium benzoate, glyceryl oleate, hydroxypropyl methylcellulose, hydroxyacetophenone, panthenyl hydroxypropyl steardimonium chloride, panthenol (pro-vitamin B5), aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, lavandula angustifolia (lavender) extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, phytantriol, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, glycerin¹, eriobotrya japonica (loquat) leaf extract, hydrolyzed quinoa, hydrolyzed flax protein, pelargonium graveolens (geranium) oil, citrus limon (lemon) peel extract, salvia officinalis (sage) oil, pyrus malus (apple) fruit extract, vanilla planifolia fruit extract, pogostemon cablin (patchouli) leaf extract, hydrolyzed corn protein², vicia faba (broadbean) seed extract, helianthus annuus (sunflower) seed extract, biotin (vitamin B7, sodium hydroxide, citric acid. ¹Organic, ²Non-GMO

Тут вам и экстракт грейпфрута, и экстракт апельсина, и экстракт лимона, кроме того, пачули, бергамот, алоэ, герань, гидролизованный протеин, лаванда, пантенол, биотин, киноа, лен, весь урожай садово-огородного товарищества прямо с берегов Калифорнии, а также куча других экстрактов и ПАВов — оттуда же.

Шампунь негустой, средней текучести, с руки убегает, но не быстро. Прозрачный. Консистенция приятная, пенится неплохо, особенно радует в момент вспенивания знаете что?) Правильно, аромат! Чем больше пенишь, тем больше окутываешься запахом конфет из детства) Мне промывает волосы хорошо, промывает их с первого раза, выхода на бис не просит. С волос тоже удаляется превосходно, оставляя за собой приятный цитрусовый шлейф.

По эффекту: скажу честно, положа руку на… ногу, заявленного уплотнения, увеличения объема я не увидела. НО! У меня длинные волосы до поясницы, которые заставит подняться от корней разве что электрошокер. Шампунь не справится. Вангую, что короткая стрижка ему вполне может поддаться, длинная — нет. Мои жирные волосы не сушит, но, зная состав, опять же вангую, тем, у кого волосы сухие, он может подсушивать. Я с ним прекрасно дружу без кондиционера (кондиционерами я не пользуюсь вообще), если вам требуется кондиционер, в пару к нему есть такой, тоже цитрусовый.

Одним словом, шампунь Madre Labs из трех волосин в шесть рядов не сделает «облако волос», которое «летает-тает-тает-тает», зато вымоет их и заодно на «белом-белом покрывале января» создаст вполне себе ничего такой «апельсиновый рай» (в нашем случае, не с бананами-кокосами, а с лимонами, грейпфрутами и прочей цитрусовой радостью).
Цена:
455 руб. 28 коп.
Срок тестирования (для ухода):
3, 5 месяца
Оценка:

extremely_interested 10 января 2017, 08:44
Отличный пост, спасибо! Прочла с огромным удовольствием и понастальгировала   Весело и задорно получилось у Вас описать шампунь
Zadumka 10 января 2017, 09:05
Я очень рада, что Вам понравилось)
Vera0305 10 января 2017, 10:52
Люблю ваши обзоры :) Даже если средство не в тему, сам слог дорогого стоит :) Подняли настроение.
Zadumka 10 января 2017, 11:28
Да вот я тоже как-то подумала: шампунь особых восторгов не вызвал, зато вызвал воспоминания)
azazia 10 января 2017, 11:05
а я было подумала, что он мне объем, как в 80-90-ые создаст…
Zadumka 10 января 2017, 11:28
Это только с лаком «Прелесть»)
Lyric 11 января 2017, 06:00
Прелесть помню, до сих пор смеюсь, когда вижу свое фото со школьного выпускного с челкой с начесом, поставленную почти вертикально этим самым лаком.   А вот про конфеты, которые вы упоминание, нет, не приходят на ум.
Про шампунь этот читала много отзывов, очень противоречивые они. Волосы у меня не очень длинные, но шампунь вызывает сомнения, не верю в объем от шампуня. Но может возьму как-нибудь по акции.
Вы пишете, что кондиционером не пользуетесь. Не путаются волосы при такой длине?
Zadumka 11 января 2017, 10:34
неа, не путаются
Zhuzhu 10 января 2017, 12:06
Хотелось бы посмотреть фото консистенции — густота, цвет и проч. Можете добавить фото в пост?
Elbrusko 10 января 2017, 12:32
Еле дождалась когда он закончится. Ассоциации были с запахом его, но не на столько родные. А вот зуд головы он вызвал не хилый. Вообще то я не хочу дескридитировать шампунь. Как раз таки пришла за советом знающих людей, почему у меня такая реакция на шампуни с Айхёрба? Тот же авалон с биотином. У меня не крашеные, русые, тонкие, сильно выпадающие волосы. Сухие! но мыть приходится каждый день. Тоже не могу этого объяснить. Но для комфорта головы больше подходят шампуни для сухих волос. Шампуни для жирных волос не продлевают свежести никогда, но еще и дискомфорт вызывают. Из за своего отчаяния я скупаю все продукты от выпадения.
Zadumka 10 января 2017, 13:08
Авалон с биотином — моя любовь!) Видите, мы с Вами — полные противоположности. Может, Вам попробовать этот: ссылка или этот: ссылкаОни мне не понравились, значит, Вам должны подойти.
Elbrusko 10 января 2017, 13:17
Спасибо за ссылки. Мохито за отлив жемчужный очень даже заинтересовал!
Zadumka 10 января 2017, 13:58
Я буду рада, если смогла Вам помочь) Отлив у него жемчужный, так и есть, пахнет ментолом. Кожу головы холодит.
Lyric 11 января 2017, 06:10
У меня сейчас с айхерба шампунь Aubrey Honeysuckle Rose. Тоже не могу дождаться, пока он закончится. У меня сухие волосы, но мне приходится промывать их им 4 (!) раза, чтобы я почувствовала, что они чистые. И пачкается быстрее, чем при использовании других шампуней. Вот такие они бессульфатные шампуни. Следующий шампунь я с сульфатами заказала, надоели эти танцы.
По поводу выпадения волос, знакомая проблема, но я сейчас снова на ГВ, и снова дикий волосопад. Я прикупила сыворотку Giovanni Sculp Serum with Chinese botanicals. Еще не пробовала, но отзывы прям очень очень.
Elbrusko 11 января 2017, 12:42
У меня волосепад уже лет 10, из-за эндометриоза-миомы-операций-гармонотерапии. Прошел год после операции последней, а подобрать гармональное до сих пор не могу. Вот то, что помогает морально не опускать руки и восстанавливать потери: Hairgenesis Сыворотка против выпадения волос (3 года им пользуюсь, помогает вернуть все что выпало и удобно использовать), Шампунь nisim, аптечный. Очень подходит коже головы. Но как говорится, женщины всегда в поиске. Так что и я не могу устоять от очередного чудодейственного средства от выпадения и бегу примерять его на себя )))))
Lyric 11 января 2017, 13:24
Конечно, надо все пробовать! Косметология не стоит на месте. Вполне возможно следующее средство окажется лучше предыдущего!
LesYA86 10 января 2017, 13:01
Всегда улыбаюсь читая ваши посты. Только нет у меня ностальгии по 90м ваааще. Еще и коллекторов по телеизору показали (опять привет из 90х) прямо брррр! А шампунь такой мне не нужен и это хорошо
Zadumka 10 января 2017, 13:05
Мы — бывшие спортсмены, а ныне — рэкетмены (с)
Katherine_V 10 января 2017, 15:37
Он мне тоже напомнил эти конфетки, хотя в комментариях о нем были слова «ну чистый грейпфрут!». Потому я его и заказала. Такой облом! У меня волосы ниже лопаток, так вот, увеличение плотности я заметила. Мои волосы густые, но мягкие, после этого шампуня стали чуть жёстче, за счёт этого и появилась плотность. Я ждала дополнительный день свежих корней- не дождалась.Хочу попробовать бальзам из этой серии))) И шампунь от Авалон.
Zadumka 11 января 2017, 10:33
Авалон -вещь!
Lana2014 10 января 2017, 21:42
Ну слава богу, Ussr исправили. А то как увидела в рассылке…
Zadumka 11 января 2017, 10:33
не поняла, я ничего не исправляла