25.08.2016

Биотиновый мохито в Mill Creek Biotin Shampoo Therapy Formula

Фотография:
Название продукта:
Mill Creek, Biotin Shampoo, Therapy Formula
Моя борьба за волосы с коварным летоисчислением “не в мою пользу” продолжается с переменным успехом. На войне все средства хороши, поэтому в ход идет все подряд: содержимое холодильника, шаманские танцы с бубнами в полнолуние и гадание при свечах на тень Нагиева. Но! Нагиеву еще хоть как-то повезло, и у него есть шанс: ведь если перетряхнуть все подушки питерских общежитий, то можно собрать назад его прическу. Мне же остается только медитировать на постер Рапцунцель и размазывать по своему лысому черепу очередной биотиновый (а какой еще?) хит – шампунь от Mill Creek.

Тяжелые пол-литра, которые достались мне по случаю “головомойной” скидки. Прямо золотое воплощение правила цена-качество. В составе:

Вода, алоэ, биотин, всякие вредности, которые считаются невредными), аргановое масло, гидролизованный кератин, экстракты всяких диких вишен и пометы златовласых Рапунцелей с провитамином В5.

Красочная надпись на этике “No parabens or phenoxyethanol – no sulfates – gluten free – color safe – no artificial colors or fragrances – pH balanced” прямо-таки вопит нам о том, что шампунь до мозга костей натуральный, невредный, не содержит сульфатов, глютена, феноксиэтанола, искусственных красителей и ароматизаторов, такой, что им можно поить молодых телят.

Состав и вправду сплошь натуральный, аромат мятный, причем он не мятный, а прям мятный! Три восклицательных знака! То есть такой, что если закрыть глаза и поднести пузырь к носу, то в человеке можно вызвать демона. Одним словом, бодрящая свежесть экзотического пеперминта не пройдет мимо вас. Цвет шампуня – прозрачно-перламутровый:

Даже если на фотке вам не видно, смиритесь с тем, что перламутр там есть, да, его немного, но он есть. У меня у одной возник вопрос:”Какой из натуральных ингредиентов дает такой жемчужный отлив, а?”
Вернемся к нашим баранам: итак, по прошествии пяти месяцев ответственно могу заявить, что шампунь неплох. После мытья волосы увлажненные, не спутываются, в непродираемую мочалку не превращаются. Посему заявляю, что если у вас сухие, вьющиеся и торчащие в разные стороны волосы, как у Пеппи Длинныйчулок, то он вам подойдет. То есть из волос он делает прямое полотно. Если же вы, как и я, ищете шампунь, который сделает вам объем, да хоть за счет мочалки, то это не к нему(( Моим длинным волосам объема он не дает. Он просто их моет. Хорошо. Начисто. От всего его, шампуньего, сердца. Все. Вот мои волосы после помывки и естественной сушки (одному Богу известно, чего мне стоило сделать это мега-профессиональное фото):

Нормальные, мытые волосы, не дать-не взять, ни больше-ни меньше. И никаких чудес….С другой стороны, шампунь не виноват, что мне чудеса подавай. Что русскому хорошо, то немцу – смерть: поэтому, если вы ищете распрямления и гладкости, а не как я – объема и мочалки, то он вам понравится.
Цена:
468 руб — 20% скидка
Время тестирования:
5 месяцев
Оценка:
для меня 3-4, для тех, кому нужна гладкость и выпрямление — 5

LesYA86 25 августа 2016, 12:22
Какие странные у вас отношения с Нагиевым   Так в итоге понравился или нет шампунь?
Zadumka 25 августа 2016, 12:30
Оценку я ему поставила, тут вопрос в другом — что я ждала от него. А ждала я сухости и мочалки, мочалку он не сделал. Соответственно, цели не удовлетворил, в итоге, не понравился. Тем же, кто преследует прямо противополжные цели, то есть ищет гладкости волос, он понравится.
yulsonka 25 августа 2016, 13:12
ох зря вы хотите объемное сено) воистину женщин не понять))))))))
уж если так надо, то возьмите сухой шампунь, или лаком обработайте для прически разово, но мочалку делать совсем… нууууууууууу, не знаю! :)
Mazlik 25 августа 2016, 15:21
Спасибо за пост! Потому что — настроение бесценно)) смеялась на весь офис.
Касаемо шампуня — у меня волосы тонкие, сухие, кудрявые. У вас такие же, судя по всему?
Я из опыта для себя сделала такой вывод — объем у волос есть потому, что они волнистые /кудрявые. Если тонкие и не густые волосы, то тут вообще грустно, потому что без волны это смотрится… ну не хорошо. Поэтому кучеряхи — наше спасение.
С другой стороны, блеска у сухих волнистых волос ноль, от слова не было, нет и не ждите.
ИМХО, этот шампунь не может дать объем, потому что он его убирает, за счет выпрямления волны, т.е. читай «этого самого объема».
Хотелось бы узнать, а как у него с блеском? и есть ли к нему маска?
Lidvana 26 августа 2016, 11:46
У меня такие же волосы как у вас кажется, мы перешли на «ты», но я точно не помню, так что лучше «выкну»
Мне вот кажется, что вряд ли этот шампунь нам подойдёт, если только нет желания кудри распрямлять.
Мне всегда нужен объём и сглаживания, то есть чтобы оставались кудри, но не пушились как у демона.
Мне в этом плане помогает аргановый, Acure Organics, не пробовали? И бальзам у него отличный, и лёгкий и даже блеск, иногда, даёт.
На шампунь из поста давно смотрела, но боялась, что будет ещё сильнее сушить. Сейчас поняла, что сушить не будет, но будет убивать объём. Не знаю даже, попробовать, что-ли?
Mazlik 26 августа 2016, 16:31
Мы на ты, настаиваю!
Я, как настоящая девочка, распрямлять не хочу мне объем нужен, но хочу прямых, гладких и блестящих волос.
Доктор, это лечится?
Acure Organics не пробовала, надо посмотреть.
Lidvana 26 августа 2016, 19:08
Всё, вспомнила)) На всякий случай решила не тыкать))
Я раньше хотела распрямить, а теперь научилась волны преобразовывать в кудри и кайфую))
Акьюр, обязательно, попробуй. Думаю, тебе понравится.
Mazlik 26 августа 2016, 20:40
А ты чем преобразовываешь?
Lidvana 26 августа 2016, 21:04
В личку напишу, чтоб не засорять комментарии.
Soffione 26 августа 2016, 19:13
Спасибо за позитивный пост. Я тоже люблю объем, но мне до Вашей длины еще очень далеко.:( Иногда просто опускаются руки. Мажу-мажу всем подряд, а воз и ныне там.:((