24.07.2016

Необычный вариант "колоска"

«Колосок» — это основная коса в плетении, если Вы умеете его плести, то обязательно справитесь с любыми косами. Нужно только терпение и всё получится. Сегодня я покажу как можно интересно заплести обычный «колосок», но не буду обманывать, сделать его на себе будет сложно, а вот на ком-то другом — очень легко!

Сразу хочу отметить, если Вы пробуете сделать новую причёску, то выделите себе время, когда можно не торопиться.
Не делайте ее перед выходом, есть вероятность, что с 1 раза у Вас не все получится, в результате Вы и расстроитесь, и опоздаете на встречу или мероприятие. Потренируйтесь несколько раз, набейте руку.

1. У моей прекрасной модели Екатерины есть чёлка, поэтому я начинаю плести обычную косу «колосок» (коса с подхватом) от чёлки до макушки, т.е. до самой верхней точки головы. Если у Вас нет чёлки, то начинайте от лба. Плетение должно быть тугим.

2. Продолжаю плести «колосок» от макушки, но перед тем как переложить следующую часть косы, нужно отделить от нее небольшую прядь и заколоть, что бы она не мешала. Так я делаю с обеих сторон с каждым переплетением. Старайтесь оставлять одинаковые по толщине пряди.

3. Кончик косы завязываю резинкой, затем подворачиваю его внутрь, прячу под косой и закрепляю двумя невидимками.

Сложность этой причёски, в выполнении на себе, заключается в аккуратном выделении прядей. Но всё возможно! В любом случае Ваши дочери, сёстры, племянницы, подруги будут благодарны если Вы заплетёте им такую необычную косу.

Кстати, у меня есть сюрприз для тех, кто освоит этот «колосок». В следующий раз я покажу как, не расплетая эту косу, сделать очень креативную вечернюю причёску.

Удачи!

Rossetto 24 июля 2016, 13:35
Прикольно как! Обожаю такие посты
davydova_a_p 24 июля 2016, 18:21
Спасибо, мне важно знать, что меня читают!
MissDanger 24 июля 2016, 14:00
Интересная задумка! А почему вы называете эту косу колоском? Это же французская коса, просто с водопадом. Колосок из двух прядей плетется.
davydova_a_p 24 июля 2016, 18:14
Больше спасибо за комментарий! Вы абсолютно правы в том, что это французская коса. Но колосок и французская коса — это одно и то же. Просто «колосок» звучит гораздо привычнее. А коса из двух прядей это «рыбий хвост».
Natawa_ne_Vasha 24 июля 2016, 20:07
Ого. А я была уверена, что одно и то же — это колосок и рыбий хвост: что оба вида косы из двух прядей. Ого! :-)
MissDanger 25 июля 2016, 02:42
На самом деле, по-моему, одно и тоже — это как раз колосок и рыбий хвост. Сколько всего пересмотрела на тему причесок — ни разу не встречала, чтобы называли французскую косу колоском) Хотя, судя по всему, в русском эти названия часто путают между собой, это только на английском всегда fishtail braid и никаких колосков.
davydova_a_p 25 июля 2016, 12:13
Регина, спасибо. Можно пользоваться и такой терминологией, на само плетение это никак не влияет :)
Poeme 24 июля 2016, 14:32
И правда похоже на колосок, волосатый такой)) очень креативный пост!
davydova_a_p 24 июля 2016, 18:06
«Волосатый колосок» — это супер!
OxanaM 24 июля 2016, 14:49
Какая красота! Обожаю косы плести, надо будет потренироваться)
davydova_a_p 24 июля 2016, 18:17
Спасибо, я тоже люблю плести косы. Потренируйтесь с этим плетением и напишите о своих успехах!
Nat_KaRmishina 24 июля 2016, 15:17
Классно)) надо попробовать)) спасибо за пост))
davydova_a_p 24 июля 2016, 18:20
Спасибо! Обязательно попробуйте, а может быть мы увидим и фото с результатом?
MDMSLL 24 июля 2016, 18:58
Золотая середина для лета, когда и затылок рад, и вид приличный
sweetorange 24 июля 2016, 19:34
А из оставшихся прядей можно сверху еще что-то заплести))))
Спасибо за урок)
Zadumka 24 июля 2016, 19:39
Чтобы такое сделать самой себе, надо срочно родить родственников нескольких поколений( Или на старте держать подружку…
Demskaya 25 июля 2016, 22:14
Очень необычно и оригинально. Какие умелые у Вас руки.Молодец. Красота.
davydova_a_p 25 июля 2016, 22:37
Большое спасибо!
helgina 02 августа 2016, 18:11
Есть предложение сделать стрелочки, которые на рисунке, более контрастного цвета. И заметней будет, и понятнее. Я лишь с пятого раза заметила, что там вообще есть какие-то стрелки, а потом две минуты пыталась понять, куда они направлены.
davydova_a_p 04 августа 2016, 19:02
Спасибо за дельный совет! На моем мониторе всё видно, но в будущем учту обязательно  !
Solargia 14 мая 2018, 08:39
Восхитительно! Как жаль, что на мне косы смотрятс простовато, а то б тренировалась и тренировалась.