22.06.2016

Натуральное "Масло против выпадения волос и перхоти" от Bee, Bee and Tree. Хватит дарить волосы ковру

Здравствуйте, милые косметисты! Очень долго читала Ваши отзывы о косметике (некоторых уже даже узнаю по частям тела)) губы, глаза...), и вот, решилась написать свой первый пост! И, пожалуй, начну именно с того средства, которое действительно для меня стало важным.
Это «Масло против выпадения волос и перхоти» от Bee Bee and Tree

Это масло мне посоветовала подруга. Когда она его покупала — и меня соблазняла, но я не особо верю в хэнд мэйд, и подумала, что сначала посмотрю эффект на ней, потом решу))
Я бы не сказала, что у меня прям совсем всё критично, но приятного тоже мало. Волосы лезут, и это факт. Вместе перепробовали кучу средств. Что мы только на себя ни мазали))) Наверное, всё, что можно найти из домашних рецептов, мы протестировали. Минимальный результат, который у нас выходил — это устойчивый неприятный запах после процедуры или перхоть, максимум — волосы укреплялись, но совсем чуть-чуть.
Потом мы нашли это масло
Внешний вид
Зелёное, обычно в твёрдом виде. Т.к. сейчас жара, тает прямо в баночке, поэтому ставлю в холодильник. Запах травяной, мне нравится.

Состав: органическое кокосовое масло, органические листья готу колы, брингарадж, бала, харитаки, алоэ, эфирные масла. 100% натуральное. Без красителей и консервантов.
Коротко о травах в составе.
Готу Кола

— В Индии, Китае и Индонезии целебные свойства готу колы известны уже более 2000 лет. В состав готу колы входят витамины А, Е, К.
Стимулирует кровообращение и клеточный обмен кожи головы, укрепляет луковицы волос и сами волосы. Предотвращает выпадение, стимулирует рост волос. Придает волосам упругость, гладкость и блеск.
Брингарадж
-В Индии порошок Брингарадж или Эклипта альба считается «королем волос». Его действие быстрое и эффективное.
Брингарадж эффективно борется с выпадением, предупреждает этот процесс, укрепляет корни волос, пробуждает волосяные фолликулы, делает волосы здоровыми, сильными и густыми!
Бала
— улучшение микроциркуляции, восстановление, укрепление волосяных луковиц, регулирование деятельности сальных желез
Харитаки
— увлажняет и питает кожу головы, предотвращая появление перхоти. Улучшает питание волосяных луковиц, восстанавливает безжизненные, ломкие, повреждённые окрашиванием или неблагоприятными внешними воздействиями волосы. Предотвращает чрезмерное выпадение волос, способна реактивировать ослабленные волосы, придать им блеск и силу.

Как использовать.
1-2 чайные ложки нужно растопить в отдельной емкости. После этого наношу подушечками пальцев на кожу головы и массирую пару минут. Совсем легенько! Если в тарелочке есть остатки, то наношу их на длину. Пакетик и шапочку не надеваю, сейчас и так жарко)) Держу от 2 до 4 часов. Потом все это дело смываю за 2 раза (я и до масла 2 раза всегда промывала волосы) своим обычным шампунем. Дальше маска (бальзам). Использую 2 раза в неделю.

Эффективность
Боюсь перехвалить его, но в работе масло мне очень понравилось! Во-первых, мне нравится сам его запах, так что я балдею уже только от того, когда втираю его себе в голову))) Во-вторых, если раньше из стока ванны после мытья головы я доставала чуть ли не целую Чубаку, то теперь количество выпавших волос сократилось в разы! Штук 15-20 по виду… +когда раньше ездила погостить к родителям, мама всегда причитала, что, когда пылесосит в моей комнате после моего отъезда, всегда на щетке собирается куча волос. После последнего гостевания такого не было. Естественно, это масло не сделало так, чтоб мои волосы совсем перестали выпадать, смена волос заложена в нас природой, но с ним всё стало происходить в пределах нормы (а нормой считается 100-120 выпавших волосков в день). Еще заметила, что волосы медленнее становятся жирными.
Вообще, моей целью было только укрепить волосы, но тут я обнаружила на линии роста волос вот это

Пробился пушок. Пока, я не могу его назвать полноценными волосами, но то, что он вылез, мне уже нравится.
У меня был шок!))) Я ни когда не верила в «пробуждение спящих волосков» и т.д. Сейчас же очень жалею, что не сделала фото До. Просто никак не рассчитывала, что там что-то вырастет. Но этих волосков там не было 100%, до этого торчали пару калек разной длины, что меня немного пугало, т.к. волосы лезли, а новых не предвиделось. Теперь надежда на новые волоски ожила))

Срок использования: месяц
Цена: 290 грн
Объем: 100мл
P.S.буду пользоваться дальше с такой же регулярностью и обязательно напишу Часть II с результатами ))
Надеюсь, моё первое творение вам станет полезным) Меня зовут Оля. Ко мне на Ты)

Mary_Marmelad 22 июня 2016, 12:34
Интересно, а кто производитель этого чуда-масла?
Nessie 22 июня 2016, 12:39
Страна Вы имеете в виду? Делают в Украине
Mary_Marmelad 22 июня 2016, 12:46
Ну производитель — это же не страна, а конкретная организация.
Nessie 22 июня 2016, 12:48
И в теме, и в посте написано — Bee, Bee and Tree
Mary_Marmelad 22 июня 2016, 12:56
Аааа, я думала, что это название самого продукта. Спасибо!
Nessie 24 июля 2016, 16:56
Через 2.5 мес использования. Неплохо так )
sweetorange 22 июня 2016, 13:46
Вы очень здорово назвали пост
Мне помогло от выпадения индийское масло и биодобавки — спирулина, льняное масло.
Nessie 22 июня 2016, 13:54
Спасибо))
Так это тоже считается индийским) Пусть и сделано нашими умельцами, но оно всё таки аювердическое
Nika_Ivolga 22 июня 2016, 14:20
Подскажите, а какой срок годности у продукта?
Nessie 22 июня 2016, 14:32
Срок годности год при правильном хранении (в темном прохладном месте)
Nika_Ivolga 22 июня 2016, 14:43
Спасибо за ответ. Мне все же кажется, что производитель немного темнит с составом. Хранение в холодильнике не создает стерильных условий, а за год такая натуральная смесь без консервантов стала бы отличной средой для размножения бактерий. Кроме того, судя по фотографии, масса выглядит слишком красиво и однородно для смеси листьев, алое и масел.
Тем не менее продукт, безусловно, любопытный. Спасибо за пост)
Nessie 22 июня 2016, 15:06
Кстати, я тоже задавалась этом вопросом по поводу консистенции и срока хранения и написала им письмецо))) Мне, конечно же, не раскрыли весь процесс приготовления, но уточнили, что процесс приготовления имеет несколько ступеней и в конце смесь из масла и трав процеживают (если перевернуть баночку, то там есть маленький осадок из остатков трав), из-за чего по виду оно напоминает просто кокосовое масло, только зеленого цвета. По поводу срока хранения, то ответ был таков, что, т.к. там нет воды в которой отлично размножаются бактерии +эфирные масла, которые работают как естественный консервант+кокосовое масло холодного отжима высокого качества, срок хранения такого масла в холодильнике год. Поэтому они обходятся без химии, так как в этом просто нет необходимости.
MDMSLL 22 июня 2016, 16:39
Они правы. К слову, ни у кого 100 мл долго не задержатся.

Масло делали обыкновенным аюрведическим способом: травы в кокосовом масле прокипятили 15-20 минут, остудили, процедили и добавили эфирные масла для натуральной консервации и отдушки. Некоторые не кипятят, а просто настаивают на солнце неделю, переодически встряхивая. Вот вам и несколько ступеней
Lyudmila_ 22 июня 2016, 16:52
Вы меня, конечно, простите, ни коем образом не хочу Вас обидеть, но сколько листала аюрведические рецепты приготовления лечебных масел, ни когда не встречала такого лёгкого способа, как просто кинуть траву в масло и прокипятить 15-20 минут)) такие масла готовятся по 8-10 часов. На то она и аюрведа))
MDMSLL 22 июня 2016, 17:47
Ну на то они и умные книжки, чтобы учить нас правильно!   Ни одна знакомая индианка дольше 20 минут масло не кипятила, во всех масках базой было кокосовое масло, порошки амлы и ним, пажитник и листья карри, иногда добавлялся лук  . Конечно, на медленном огне или на солнце получается более качественный продукт по цвету и запаху, но работают они одинаково. Пух растет )))

Вы что-нибудь из прочитанного пробовали делать? Вам понравилось?
Lyudmila_ 22 июня 2016, 18:02
Пробовала))) Пришла к выводу, что легче купить у тех, кто этим занимается, и не парить себе мозги (а в такую жару, и тело   )
Nessie 22 июня 2016, 15:16
А вообще, если работает, уже хорошо))) некоторые производители нахимичат, а толку никакого
Nika_Ivolga 22 июня 2016, 15:42
Я тоже люблю помучить производителей на официальных сайтах   остается оставить этот вопрос на совести производителя
Что касается мнения «главное, чтобы работало» соглашусь отчасти. Мне тоже, конечно, первостепенно, чтобы был эффект. Но и составы стараюсь изучать. Гормональные ингредиенты в косметике тоже работают и дают результат, а вот побочки от них могут быть самые неприятные.
Nessie 22 июня 2016, 15:54
«За» гормональные ср-ва только после врача…
Я тоже всегда изучаю состав перед тем, как намазать на себя что-то)) вообще, после общения с пр-лем, у меня сложилось впечатление, что довольно добросовестно они относятся к своему продукту.
KukuRuka_spb 22 июня 2016, 14:25
Ну вот( такая полезная штука… а в СПБ судя по всему ее и купить негде(((
ну что за несправедливость(
PornoFeya 23 июня 2016, 15:02
www.bbandtree.com.ua вот их сайт. Я тоже из СПб, сразу посмотрела доставку и поняла, что заказывать надо либо сразу много, либо совместно с кем-то — чтобы отбить доставку.
MDMSLL 22 июня 2016, 15:29
Спасибо за пост. Мне лично индийский уход за волосами подошел больше всего, я бы этот крем взяла без раздумий. А теперь придется ехать в магазин и все покупать отдельно
E_malgina 22 июня 2016, 23:42
Вау! Тоже надо! Спасибо большое за пост! Полетела на поиски!
Mirraling 27 июня 2016, 22:37
Спасибо вам за обзор. Очень актуальная для меня тема. Столько уже всего перепробовано… ох… Но надежду не теряю )
Nessie 29 июня 2016, 18:01
Я Вас понимаю. Это масло для меня стало оптимальным вариантом. Плюс натуральное.
Nessie 23 июля 2016, 22:00
За 2.5 месяца использования подзарос вихрь
Soffione 24 июля 2016, 17:01
Спасибо, что поделились впечатлениями. Про Чубакку посмеялась, спасибо.:))
lilgoodevil 28 октября 2016, 11:09
Хочу увеличить объем своих волос  , поможет ли?
Nessie 30 октября 2016, 19:35
Думаю, да. Но нужно будет много времени, чтоб новые волоски отросли и дали объем