14.06.2016

Пудра для камуфляжа Minox Hair Magic. Припудрим седину

Фотография:

Название продукта: Пудра-камуфляж Minox Hair Magic brown, medium brown
Развернутое мнение:Седина у меня с 21 года и очень интенсивная, наглая, броская(((
Вдохновленная прекрасным постом «Есть ли красота после седины?», решила все же написать свой рассказ о том, как я маскирую отросшие седые корни. Я их пудрю))) Да, да, да, именно пудрю. При помощи MinoX Hair Magic. Ну, а теперь все по порядку.
Уже давно подсмотрела, как моя мама пользуется этой пудрой для камуфляжа для того, чтобы замаскировать залысины. Не сразу поняла, что ее функциональность гораздо шире, чем маскировка алопеции, и вот, когда красить волосы еще рано, а выглядеть хочется идеально, эта пудра меня спасает.
Наносится легко, но эта легкость приходит не сразу, как и во всем, нужна тренировка. Если вы решитесь воспользоваться пудрой, потренируйтесь немного сразу перед тем как мыть голову и тогда, первый блин не будет комом. Сейчас у меня на все про все: минута-две.
Можете оценить фото.
До
После
Сама пудра 25 грамм, мне хватает на долго. У меня в арсенале всегда пару цветов. Сейчас у меня:
Свотчи (для декоративных продуктов):
Вот так выглядят цвета в жизни:
Сыпется пудра через мелкие отверстия
Как долго держится? До следующего мытья головы, мою я голову каждый день.
Если погодка на улице не ахти: дождь, снег, то немного сложнее приходится, но в таких случаях я дожидаюсь пока волосы подсыхают и потом поправляю прическу. Пудра легкая, ношу ее в сумочке с собой.
Если руками трогать, или снимать тугую одежду, тянуть, например, свитер, то на руки берется и подсыпается, но это и понятно.
Радует, что никто не замечает))) Ну или никто ни разу мне об этом не говорил.
Действие безопасное, т.к. в составе крашенные волокна хлопка. Держится пудра за счет физики))) а именно статики. Помните эбонитовые палочки и бумагу?
Без запаха.
Рекомендую, как экстренную помощь для маскировки седых корней. Хотя я подсела плотно и иногда на автомате беру пудру, даже после покраски на день 3ий, забывая, что корни еще не светятся))
Палитра достаточно большая, если что можно несколько цветов смешать.
Совет: не оставляйте в сыром месте. А то у меня была такая практика, пудра немного комками взялась. Пришлось дожидаться пока полностью высохнет и хорошенько потом встряхнуть, как маракасину, чтобы побились комочки.
Цена: 350грн на офиц.сайте
Срок тестирования (для ухода):более 8 месяцев
Оценка:5

Vera0305 14 июня 2016, 23:30
Супер! Спасибо большое, что показали! Действительно — отличный выход!
Iskrennost 14 июня 2016, 23:32
спасибо, что вдохновили на пост))
AnastasiiaS 14 июня 2016, 23:37
И не только корни можно замаскировать, но и если волосы не очень густые. :)
Iskrennost 14 июня 2016, 23:42
я так подозреваю, что именно для этого и создана была пудра. а седина — побочное явление, скажем так))
AnastasiiaS 15 июня 2016, 00:17
Да, вы написали, что она маскирует залысины тоже. Даже если залысин прям нет, то волосы визуально кажутся более густыми, когда пробор уже) Универсальная вещь оказываться)
Masulyna 14 июня 2016, 23:50
Отличный выход из положения!! Вам спасибо, что так смело показали. И какие же мы женщины все таки хитрые и умные!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 23:51
Надо же как корни замаскировала хорошо! Только наверное постельное белье подушки5все будут в пудре
AnastasiiaS 15 июня 2016, 00:18
Может ее можно вычесать?
Iskrennost 15 июня 2016, 16:23
вычесать можно, можно ее скажем так и «вытрясти», если волосы хорошенько руками потрясти. но для того, чтобы полностью от нее избавиться, нужно помыть голову.
depoza 15 июня 2016, 08:34
а как данное средство ведет себя с жирной кожей у корней волос?
мне кажется, что это исключительно средство дневного применения.
Iskrennost 15 июня 2016, 16:29
ну к несвежим волосам «примгничивается» пудра лучше, чем на вымытые до скрипа волосы. на кожу головы что-то осыпается тоже, способствуя большему визуальному объему, но если кожа очень жирная, то, наверное, может взяться комками. я не знаю, у меня нежирная. Попробуйте на себе. Но если много насыпать, а потом вычесать, то пудра вберет в себя излишек кожного сала и сработает как сухой шампунь. можно в два приема наносить сначала, как шампунь и вычесать, а потом уже по назначению.
Iskrennost 15 июня 2016, 16:21
пудра может осыпаться на наволочку, но так, чтобы это для меня стало проблемой, то нет.
angry_tigra 15 июня 2016, 00:44
Здорово! очень интересный пост :)
Только Вы уверены, что у Вас крышечки не перепутались? Немного странно, что на крышечке нарисованный цвет Brown темнее, чем Medium Brown, а на свотчах наоборот…
Iskrennost 15 июня 2016, 16:30
видно у производителя свое видение оттенков)))
крышечки и цвета соответствуют.
juliusdement 15 июня 2016, 04:54
Оооооо! Вот это Мега штука!
Iskrennost 15 июня 2016, 16:30
ооо дааа)))рада, что открыла ее для Вас)))
alchemist 15 июня 2016, 05:09
Потрясающий результат, даже не думала, что пудра так хорошо справится! Камуфляж смотрится абсолютно естественно, и состав средства очень радует: все же краски для волос — не самая полезная вещь на свете, а тут все нейтрально. Спасибо за полезный пост!
Iskrennost 15 июня 2016, 16:31
рада быть полезной)))
Olga Kharlamova 15 июня 2016, 05:23
Спасибо вам, огромное! Буду искать такую штучку! Век живи-век учись! Я свои отросшие седины как только не маскирую, даже тенями для век, как бы это странно не звучало.Специально покупала матовые и очень тёмно коричневые и пробор, либо висично-лобную зону(если укладка хвост или пучок).Из поста, Веры, вообще много почерпнула для себя, теперь вот вы-наводочку дали
Iskrennost 15 июня 2016, 16:33
думаю, пудра вам больше понравится. т.к. волокна немного крупнее.
в сети много этой пудры, в украине я на многих сайтах видела, но беру на официальном всегда.
удачи! расскажите потом о своем опыте))
Alya_Alfiya 15 июня 2016, 07:27
Спасибо за пост, возьму на заметку. Скажите, пудра оставляет следы на головном уборе? Например, светлые шапки и платки?
Iskrennost 15 июня 2016, 16:35
да, пудра берется на все такое, поэтому стараюсь не носить ничего с пудрой вместе.спасаюсь широким капюшоном.
MadlenVolya 15 июня 2016, 07:47
Ого! Какая нужная штуковина! Даже и не подозревала о существовании подобного )
Iskrennost 15 июня 2016, 16:35
приятно кого-то удивлять)))
Kiy-Niy 15 июня 2016, 08:07
Креативно, но, не мое) Я волосы крашу по старинке, обычной краской для волос)
Mikha 15 июня 2016, 09:53
Так и автор красит
Kiy-Niy 15 июня 2016, 10:41
Спасибо, Кэп !(с) :-D
Автор запудривает такую длину, я же окрашиваю сразу, не отращивая до таких корней. Ну и ну, мне казалось, мой комментарий не требует пояснений)))
Mikha 15 июня 2016, 15:29
Так в том и дело, что очевидность выразили вы. Стойкое окрашивание никто не отменял. Возможно, такой корень отрастает у автора намного быстрее, чем у вас
Kiy-Niy 15 июня 2016, 16:07
В чем я очевидность выразила? В том, что высказала своё мнение, заключающееся в том, что продукт креативен, но я предпочту закрашивать краской свои волосы отрастающие, а не запудривать? Причём тут то, что автор основную длину красит? Заканчивайте уже бессмысленный флуд.
Iskrennost 15 июня 2016, 16:36
волосы отрастают очень быстро, поэтому покраска становится проблемой. да и волосы жалко(((
Moon_Light 15 июня 2016, 10:59
Я даже и не знала о таком, спасибо за наводку :) Отличный вариант для слегка отросших корней, когда и краситься вроде рано, но уже есть белые точки. Спасибо еще раз  , а можно в личку — где Вы ее берете?
Iskrennost 15 июня 2016, 16:40
написала в ЛС
Tella 16 июня 2016, 15:08
Просьба и мне написать в лс. Тоже мучаюсь с отросшими корнями — часто красить волосы жалко, и приходится ходить с белесыми корнями, свой-то волос очень темный. Вообще классное решение, буду искать такое.
Iskrennost 16 июня 2016, 23:54
т.к. вы читатель, не могу отправить вам сообщение(( вот ссылочка. minox.ua/delivery-and-payment/
в самом низу есть для россии ссылочка
поделитесь затем отзывом о пудре))) и вы станете автоматом не читателем)))
Tella 17 июня 2016, 10:44
Спасибо.
llph 16 июня 2016, 20:25
И мне, пожалуйста.
Iskrennost 16 июня 2016, 23:57
и вы тоже только читатель, не могу отправить вам сообщение… ссылочку смотрите постом выше.
llph 18 июня 2016, 10:20
galliano_girl 15 июня 2016, 11:25
А это наверное как аналог знаменитого Mium)

Сейчас у Лореаль есть новинка, спрей для корней, очень крутая штука, я маме покупала она в восторге, говорит лучше чем пудры!
LesYA86 15 июня 2016, 12:38
Напишите пожалуйста название этого спрея!
galliano_girl 15 июня 2016, 23:53
Magic Retouch
Iskrennost 16 июня 2016, 13:15
посмотрела видео обзор итальянки, 7,50 евро, даже и не дорого. но мне кажется, что если оно отпечатается на одежде, подушке, капюшоне, то его потом не смоешь. на волосах держится, пишут, до мытья головы.
еще смутил состав: INGREDIENTS: ISOBUTANE, ETHYL TRISILOXANE, CI 77491, CI 77492, CI77499 / IRON OXIDES, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, METHYL TRIMETHICONE. (F.I.L. C179939/1).
я не сильна во всех этих матюках, но кажется мне, что крашенный хлопок не так страшен как METHYL TRIMETHICONE.
galliano_girl 16 июня 2016, 18:05
Да вроде ничего не отпечатывается дома.

Так если не сильны то зачем смотрите?)) Думаете специально выпустили на рынок после 100500 проверок смертельный продукт? Судя по окончанию этого компонента это всего лишь какая-то вариация силикона
Iskrennost 16 июня 2016, 23:59
в любом случае, интересное решение. спасибо, что поделились и читали мой пост))
Iskrennost 15 июня 2016, 16:45
да, очень похожие продукты. Но цена, Меджик Хаир 350 грн, а Миум — 750грн. в два раза дороже. наверно, из-за того, что миум знаменитый)))
Djadjadja 15 июня 2016, 11:41
мне нужна такая пудра в фиолетовом оттенке будет через год-другой, чую)))

спасибо! это действительно интересный продукт
Iskrennost 15 июня 2016, 16:47
обратитесь к производителю, может за год они расширят свою палитру и добавят фиолетовый))но! желаю вам, чтобы вы подольше обходились без подобных средств.
Djadjadja 16 июня 2016, 14:32
спасибо!) мне уже поздно, генетика взяла свое)
helgina 15 июня 2016, 13:12
Спасибо, интересно.
Вы пудрите только пробор, или весь объем корней?
Iskrennost 15 июня 2016, 16:46
только пробор.
спасибо за ваше внимание к посту))
farmassy 15 июня 2016, 15:17
Мне про подобное средство рассказал мастер. Я им корни запудриваю.Натуральный цвет — блонд, крашусь в темно-русый и темнее иногда, поэтому отросшие корни выглядят хуже яркой седины   Ну не подкрашивать же корни каждую неделю, так ничего и не останется))))
Iskrennost 15 июня 2016, 16:49
очень вас понимаю))
Soffione 15 июня 2016, 16:32
Спасибо за пост, а в палитре какие еще оттенки есть?
Я до этого знала только про такую пудру-пигмент для волос в маленькой коробочке с кисточкой Color Wow Root Cover Up, сама не пробовала, правда, вес всего лишь 2.1 г, а цена не низкая. Зато в палитре много разных оттенков: от светлых до темных. Отзывы в Интернете меня не впечатлили, поэтому еще сомневаюсь насчет пригодности данного продукта.
Источник
Iskrennost 15 июня 2016, 16:56
В палитре 8 цветов: среднерусый, седой, черный, темно-коричневый, коричневый, золотистый каштан, светло-русый, золотистый блонд…
да уж, 1000 грн за 2,1 грамма. даже не знаю. почти в 3 раза дороже.ну, а выглядит, конечно, симпатишно.
Soffione 15 июня 2016, 16:57
Спасибо за ответ. Да, у Вашей пудры объем получше.
Soffione 15 июня 2016, 16:56
Еще можно использовать окрашенные шампуни Batiste. Как экстренное средство маскировки корней пойдет.
Источник
Iskrennost 15 июня 2016, 16:59
спасибо. если попадется где-то, обращу внимание.
farmassy 15 июня 2016, 19:48
У меня был опыт использования. Не знаю, может дело именно в моих волосах, но у меня эта пудра хлопьями даже при легком повороте головы сыпалась:(( Выглядело ппц просто.
Iskrennost 15 июня 2016, 21:49
мы все очень разные, у каждого свои секретики и свои работающие средства.
спасибо за ваше внимание к посту))
Soffione 15 июня 2016, 22:32
Вот! Чувствовала я, что не стоит раскошеливаться на сие средство. Смотрела отзывы, тоже не впечатлили в плане закраски корней. С таким же успехом можно попробовать любые матовые тени для век.
Iskrennost 15 июня 2016, 22:37
если честно, не представляю почему она сыпалась хлопьями у автора выше, мой результат меня вполне радует))хорошие матовые теньки сейчас тоже не дешево стоят. удачки! расскажите нам потом о своих результатах с тенями)или пудрой)
Soffione 15 июня 2016, 22:41
Я так поняла, что мы обсуждаем Color Wow, что он сыпался. Если честно, я не планирую использовать тени с этой целью. Мне легче снова покрасить, но для волос это очень вредно часто красить, хотя крашу всегда только корни, длину не трогаю. Поэтому пудра мне интересна.
Iskrennost 15 июня 2016, 22:48
сорри, тогда немного не поняла, теперь буду внимательнее.спасибо, что уточнили.
Rossetto 15 июня 2016, 17:22
Ого, какая штука интересная! Век живи — век учись)) Буду знать, что есть такое.
Takca 15 июня 2016, 06:46
Идея просто гениальная! У меня пробор несколько дней перед покраской очень нуждается в таком средстве. Прочитав Ваш пост обрадовалась, что есть такая мегаудобная вещь. Но… поискав в интернете, поняла, что все предложения о продаже касаются только Украины.
Iskrennost 15 июня 2016, 21:50
вот на офиц сайте, в самом низу странички есть и про другие страны minox.ua/delivery-and-payment/
обязательно поделитесь потом своими эмоциями)))
Ekaterina Ponomaryova 15 июня 2016, 09:17
волосы «до» выглядят опрятнее, а «после» как будто земля в волосах
Iskrennost 15 июня 2016, 21:51
учитывайте, что это макросъемка. в жизни никто не будет так близко рассматривать вашу голову.
Kostya Kostyuk 15 июня 2016, 13:04
Я тоже пользуюсь этой пудрой, эффект правда классный, но самое главное это минимальные затраты по времени на привождение себя в порядок, часто делаю это в машине, потому что все время тороплюсь куда-то)))) это мое спасение, спасибо изготовителям не устаю повторять, кстати покупала подобную вещь в Лос-Анджелесе, только цена там умопомрачительная, очень дорого, а здесь приятно радует (дешевле бутылки хорошего виски))) и качество потрясающее! Спасибо Вам за пост и я выговорилась.! Удачи нам всем девочкам во всех наших секретиках!
Iskrennost 15 июня 2016, 21:52
уухты)))хотелось бы посмотреть ваши результаты на пудре. поделитесь с нами))
Lili_Ana 15 июня 2016, 19:23
Какая прелесть! Спасибо большое! Осталось только найти и купить))
Iskrennost 15 июня 2016, 21:53
немножко выше дала ссылочку.
удачи! очень интересно будет и ваши отзывы потом почитать)))
nomeolvides 15 июня 2016, 22:19
Здорово! Очень подойдет блондинкам, которые красятся в темные цвета (мне вот, например). Надо будет прикупить)
Iskrennost 15 июня 2016, 22:26
очень интересно будет посмотреть на светлых волосах. поделитесь потом фото))
Soffione 15 июня 2016, 22:29
Вам темный цвет как родной идет. Надо же, а я думала, что натуральные блондинки редко когда хотят закрасить свой светлый от природы цвет.:)
Iskrennost 15 июня 2016, 22:40
после вашего комментария рассмотрела автора и, дейсвительно, в жизни не сказала бы, что nomeolvides блондинка. шикарный цвет волос и образ!
Soffione 15 июня 2016, 22:57
Это из серии «блондинки хотят быть брюнетками, брюнетки хотят быть блондинками, прямые волосы завить, а кудрявые распрямить, африканки хотят иметь белую кожу, а белокожие часто желают загар, и т.д.».:)
Iskrennost 16 июня 2016, 10:28
сложно нам
nomeolvides 19 июня 2016, 21:00
Спасибо большое!))) Много для этого делаю, поэтому очень приятно)
nomeolvides 19 июня 2016, 20:59
Спасибо! Мне повезло, видимо, южные корни сказываются — поэтому гармонично)
Lira_P 16 июня 2016, 13:18
Вот это да! Какая штука дельная!
Надо будет поискать
Iskrennost 16 июня 2016, 13:20
да)))штука отличная)))
ссылочку давала выше, внизу странички там выход на страну, которая нужна minox.ua/delivery-and-payment/
спасибо, что читаете)
Mikha 16 июня 2016, 14:31
Дельный продукт! Присмотрюсь для мамы. Спасибо за пост!
Iskrennost 17 июня 2016, 00:00
спасибо за внимание к посту)) пудра может стать приятным подарком для вашей мамы)
Iskrennost 17 июня 2016, 10:18
всем спасибо за такое внимание к посту))) уже появилась привычка, заходить и проверять, нет ли там для меня сообщений. )))Всем красивых волос!
виктория воронова 07 июля 2016, 14:33
Да штука классная))), а на сколько ее хватает?
Iskrennost 31 августа 2016, 10:03
классная-классная))
мне при ежедневном использовании хватает месяца на полтора одной банки… хотя у меня всегда парочку банок разных цветов есть, я их смешиваю… ну приблизительно месяц-полтора
виктория воронова 07 июля 2016, 14:39
В состав этого средства входит железо. Как вы думаете это не вредно для кожи головы?
Iskrennost 31 августа 2016, 10:06
ой, вы меня прям насторожили. загуглила, а это всего лишь пищевой краситель Е-172, если им подкрашивают леденцы и пирожные, то не думаю, что кожа головы более чувствительная, чем слизистая рта и желудка, и может пострадать. но! спасибо за вопрос, почитала, разобралась для себя))