Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2016
9183

Сухие шампуни Batiste Dry Shampoo

И «помоют» волосы, и объем придадут, и ароматом порадуют.


В жизнь многих девушек давно вписались сухие шампуни, для большинства это настоящий must-have. Пару минут и волосы прямо на глазах стали намного «свежее». Больше всех подобные средства выручают обладательниц длинных волос.

Я долго думала на каком производителе остановиться, читала много обзоров в интернете и наконец выбор пал, на Batiste.

Сухой шампунь быстро и эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосы. Придает объем.

Мои волосы удлиненные, практически до талии, средней густоты, у корней натуральные. Объем и свежеть теряют примерно через полутора суток после мытья.

И так, начну рассказывать своё впечатление…

Названия виновников поста (описание в последовательности):

Batiste Dry Shampoo Clean&Classic Original
Batiste Dry Shampoo Cool&Crisp Fresh
Batiste Dry Shampoo Coconut&ExoticTropical



Объем— 50 мл.
Аромат— Если честно, то особо не чувствую какого либо аромата, тонкий намек на что то кремовое, косметическое.
Цена— 336 руб.


Объем— 200 мл.
Аромат— Приятный аромат сладкой мяты, освежает.
Цена— 475 руб.


Объем— 200 мл.
Аромат моя любимая Пина колада, либо еще приходят ассоциации с ограниченным летним выпуском Баунти с Ананасом, безумно нравится именно этот аромат, не навязчивый и не слишком приторный.
Цена— 475 руб.

Упаковка— у всех одинаковая, жестяной баллончик с распылителем. Очень похож на лак для волос. Страна производитель — Великобритания. Малыша в 50 мл очень удобно брать с собой в путешествия, а так же на вечеринки к друзьям с ночевкой.
Распылительу всех один и тот же, не засоряется, распределяет хорошо.

Нанесла средство на расстоянии 20-30 см, пшикнув 2 раза на одно и тоже место.

Оценкавсем — заслуженная 5!
Применение— 3 месяца. (по 2 раза в неделю, по очереди)

Наносила шампунь по проборам на расстоянии 20-30 см, приподнимая волосы. Наклоняла голову вниз, взъерошивала волосы руками, откидывала голову назад и причесывала. Средства наносила немного, пыталась распределить максимум по всей голове, на одном и том же месте не останавливалась и не делала по несколько нажатий. Во время нанесения на волосах появляется белый налет и можно прикинуть — пойдет ли вам быть седой .
Результат:
— волосы выглядят более чистыми
— появляется небольшой прикорневой объем
— волосы не путаются и не склеиваются, присутствует легкость
— если переборщить, то волос станет достаточно матовым
— аромат остается на весь день, по крайней мере я его чувствую, может конфликтовать с парфюмом (кроме Original)
— эффект держится часов 6-8.

Сухой шампунь всё таки не заменит вам привычное мытье волос, более двух раз не используется. Кожу головы не сушит, раздражения не вызвал.

Фото результата.
Волосы до (полутора суток после мытья)

После

Подводя итог, могу сказать, что «Батистики» понравились и мне, и моим волосам.

А какие ваши любимые Batiste Dry Shampoo и как вы вообще относитесь к данному продукту?
Спасибо за внимание, Ксения.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   105 постов   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

Mary_Marmelad 01 февраля 2016, 17:06
Батисты очень классные! Мой мастхев за последние месяцы! Единственное не понравился Батист для брюнеток, так как окрашивал не только волосы, но и кожу, расчески, руки, ногти, подушку, полотенце, больше его брать не буду.
kkkkkkkkkkkkk 01 февраля 2016, 17:09
  ого((

а я хотела Батист для блондинок, потом передумала почему то   наверное потому что я уже и не такая блондинистая)
vicky12 01 февраля 2016, 20:37
Спасибо Вам за обзор! Мне очень нравится Batiste для блондинок, хотя у самой пол головы русых волос, похожих на Ваши, а нижняя половина осветлена   зато запах мне нравится больше остальных, не такой навязчивый.
kkkkkkkkkkkkk 01 февраля 2016, 21:21
  вам спасибо, что читаете)) а он не такой седой при нанесении?)
vicky12 02 февраля 2016, 01:48
При нанесении он больше желтоватого оттенка при нанесении, но когда прочесываешь, следов цвета не остается  
Klavas 01 февраля 2016, 19:42
Спасибо за информацию, я покупала всегда от Клоран, сейчас обожаю от Коллистар.
kkkkkkkkkkkkk 01 февраля 2016, 21:22
я долго думала на счет Крапивного Клоран… попадала даже на акции, но почему то все таки решила сначала познакомиться с Батист)
imRebel 01 февраля 2016, 22:41
Скажите, а какой Коллистар используете? не Magic Dry Shampoo Sebum-Reducing случайно? очень интересно, насколько он редуцирует этот самый себум)))
Klavas 01 февраля 2016, 23:49
Eileen 01 февраля 2016, 20:02
Согласна, шампуни хорошие. У меня есть ориджинал и медиум. Ориджинал для меня пахнет очень сильно и не слишком приятно, у медиум отдушка приятнее на мой взгляд и меньше заметен на волосах, но зато он пачкает все вокруг)) А в целом повторюсь — шампунями довольна  
kkkkkkkkkkkkk 01 февраля 2016, 21:25
вот я пока читала обзоры, тоже натыкалась на то, что у Ориджинал неприятный аромат… но все таки решила попробовать)) мне очень нравится) какие же все таки носы у всех разные)
ksunia 01 февраля 2016, 20:42
У меня был только для брюнеток. Эффект понравился, но из-за окрашивания всего вокруг повторно брать не стала.  
kkkkkkkkkkkkk 01 февраля 2016, 21:25
  окрашивание… меня бы очень опечалило((
imRebel 01 февраля 2016, 21:18
Много каких было, и для шатенок, и для объема (жуткий, на мой взгляд, склеивает волосы, если вдруг не смыть в тот же день — провоцирует воспаления), и тропический и еще какие-то ароматы… Оригинальный лучше всех, без выпендрежа! :)
kkkkkkkkkkkkk 01 февраля 2016, 21:27
  что то все хают — для объема (( именно из-за этого я даже не смотрю в его сторону
imRebel 01 февраля 2016, 21:30
А я наоборот начиталась хвалебных отзывов про невероятный объем и сразу по акции два схватила, теперь только в самом крайнем случае пользуюсь и сразу, придя домой, голову мою)) А то не понимала, что за корочки у меня в голове образуются, с роду такого не было… Не надо мне объема такого.
galliano_girl 01 февраля 2016, 21:27
Пользуюсь только XXL Volume, покупаю по 2 банки в месяц уже давно) Жить без него не могу. С запахами не люблю, перекрывают духи, Ориджинал для меня слабоват
Maranve 02 февраля 2016, 01:15
У меня пока был только для объёма и оригинальный, и вот насколько мне понравился для объёма, настолько же не понравился ориджинал :)
SPKT 02 февраля 2016, 03:55
Мне нравится Batiste, но кажется, что во время распыления эта пудра оседает ВЕЗДЕ. И висит в воздухе потом ещё минут пять) Наверное, я просто неправильно его распыляю.
kkkkkkkkkkkkk 02 февраля 2016, 12:18
а как распыляете, расскажите?)
SPKT 03 февраля 2016, 08:15
Ну просто на корни, особенно вискам внимание уделяю. С расстояния 10-15 см. Попробую чуть меньше пшикать) Но всё равно штука достойная  
life4freedom 02 февраля 2016, 19:52
Вы не одна такая. А еще больший ужас во время вычёсывания! У меня есть расческа, но больше я люблю щетку для волос. Батист её напрочь забивает=)
Dawn 02 февраля 2016, 14:59
замечательный эффект у шампуня и цена приятная, но запах резкий, несколько часов как минимум его слышу. Интересно, есть ли сухие шампуни без запаха?
kkkkkkkkkkkkk 02 февраля 2016, 15:01
а вы про какой именно запах?)

для меня ориджинал ничем практически не пахнет)) есть присыпки, пудры, тальк… они явно без запаха
Leitner 02 февраля 2016, 16:07
У меня были оригинальный, тропический и фреш. Первые два отличаются только запахом и на моих волосах работают хорошо. А вот от фреша почему-то эффекта ноль. Мало наносишь — волосы сальные, много наносишь — вообще не вычесывается, волосы седые, как будто в перхоти, и почти такие же сальные.  
kkkkkkkkkkkkk 02 февраля 2016, 16:13
вот так… анти-эффект((

меня все три вполне устроили))
Fera 02 февраля 2016, 19:06
Что-то меня заинтересовала версия для брюнеток, а то вечная проблема отросших корней достала. А тут, как я поняла, прыснешь — и ноу проблем)). Захотелось попробовать, надеюсь вся цветная ходить не буду.
Из обзора тропический очень понравился. Тоже хочу попробовать. Вообще такие шампуни для меня в новинку)).
kkkkkkkkkkkkk 02 февраля 2016, 19:53
  учтите не только восторги, но и минусы шампуней для темных волос)

запах)) меня в первую очередь покорил запах у тропического)
life4freedom 02 февраля 2016, 19:48
Я от жадности купила в декабре на распродаже для блеска и объема(так же дали вишню тревел-весию в подарок). Ужас. Не знаю как использовать теперь все это добро=( Как мне нравился мой Toni&Guy, настолько не нравится Батист). Запах ядренее на мой взгляд( с моих волос вообще не выветривается). И больше всего раздражает крупное распыление. Вычесывать его приходится из волос 15 минут. А потом еще вымывать с расчески и отряхивать с темной кофты. Хоть голой наноси и вычесывай. Я считаю такое поведение непозволительным для экспресс-средства. Купила по советам девочек (в комментариях к посту его ужу очень сильно хвалили). Ужасные впечатления пока только от Батиста для блеска. Надеюсь оставшиеся два представителя будут отличаться в лучшую сторону!
kkkkkkkkkkkkk 02 февраля 2016, 20:00
посмотрела ваш обзор на Тони)) хороший результат)

я наношу либо в домашней одежде, либо в нижнем белье, ничего белого на плечах или шее не замечала ни разу)) с распределением у меня тоже ноль проблем, ничего не вычесываю)
life4freedom 02 февраля 2016, 21:30
Если б не было опыта использования сухого шампуня, я бы думала что наношу много. Пробовала нажимать вообще один раз и невесомо получается: одну сторону помазала, а другую забыла. С двух сторон ну слишком много выдает дозатор (расстояние чуть ли не линейкой мерила, чтобы было 30 см). Как таковых полунажатий нет, хотя пробовала и уменьшать степень нажатия. Я решила что спустя месяца три-четыре напишу обзор. Когда буду уверена, что дело не в кривых ручках и попробую все 3 варианта. «Моет» волосы, конечно хорошо. Но у меня столько же времени занимает мытье шампунем 2в1 и быстрой сушкой на максимуме феном  
kkkkkkkkkkkkk 02 февраля 2016, 21:42
  пробуйте еще и пишите, я почитаю)))

да, между сухим и обычным шампунем, я конечно предпочту обычный, но иногда реально надо быстро-быстро бежать куда то)) а феном лет 7 точно не пользуюсь, «пылится» мой красавец  
eueu 04 февраля 2016, 03:04
Подскажите, пожалуйста, а на сколько маленького флакона хватает, особенно по сравнению с большим? Большой вишневый имеется, но хочется более компактный)
kkkkkkkkkkkkk 04 февраля 2016, 10:05
малыша хватит примерно раза на 3-4, если нет выраженной жирности волос, а так слегка грязноватая голова)) если проблема масштабнее, я знаю у меня подруга одна за полтора раза убила такой объем
eueu 04 февраля 2016, 17:32
Мда, тогда, получается, совсем не выгодно его покупать… Спасибо большое)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice2Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...