Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.01.2016
13531

Силикон-лучший друг моих волос или линейка Sheer Blonde от John Frieda

Привет, девоньки мои любимые.
Совсем недавно мы с Вами обсуждали уход за сухими кудрявыми жесткими обесцвеченными волосами от марки CHI, а сегодня я хочу Вам рассказать о намного более бюджетном уходе от марки Jonh Frieda.
Из названия понятно, что все представленные в посте средства, а их три, насквозь силиконовые.
Путем многих проб и ошибок я поняла, что мои волосы не терпят натуральных безсульфатных и несиликоновых средств, за исключением, конечно же, масел.
Натуральные шампуни вымывают мои волосы до скрипа, превращая их в колтун спутанной на макушке шерсти, который потом долго приходится вымачивать в чем-нибудь насквозь силиконовом дабы их расчесать.
Так вот, поскольку волосы сухие и пористые силикон им необходим, он видимо заполняет те самые поры, сглаживает чешуйки и позволяет моей гриве выглядеть более-менее пристойно.
Итак, пойдемте под кат покажу своих любимчиков

Линейка Sheer Blonde от Jonh Frieda — это специальная линия средств для ухода за окрашенными, мелированными и натуральными волосами светлых оттенков.
Средства коллекции Sheer Blonde нежно очищает, укрепляет и восстанавливает светлые волосы. Делает безупречной каждую прядь, придавая волосам здоровый и ослепительный блеск, сохраняя насыщенный и равномерный оттенок, благодаря эксклюзивному комплексу Light Enhancers™.
Шампуни и кондиционеры Sheer Blonde® содержат эксклюзивную технологию LIGHT ENHANSERS, придающую экстремальный блеск волосам в зависимости от их индивидуальной способности отражать солнечный свет.

John Frieda Sheer Blonde highlight activating moisturising shampoo for lighter blonds
Увлажняющий шампунь для оттенков светлый блондин от John Frieda — инновационное средство, которое, благодаря наличию множества питательных и увлажняющих компонентов, в том числе масла жожоба, экстракта подсолнечника и белого чая, придает волосам блеск и шелковистость. Кроме того, шампунь эффективно удаляет загрязнения, освежает оттенок и предотвращает потускнение.
Итак, это увлажняющий шампунь для блондинок, с дополнительной фишкой в виде предотвращения их потускнения, которая на моих волосах не работает.
Сам шампунь это желто-золотистая силиконовая масса, которая из маленькой капли способна образовать на волосах пенную шапку.
Девочки, если Вы читали мой предыдущий пост то поймете о чем я говорю, это единственный шампунь которым я могу пользоваться в сольном варианте, то есть без последующих процедур с кондиционером/маской/маслом. Конечно же, я так не делаю, но уже при смывании шампуня я ощущаю что волосы стали мягкими, струящимися это мои то кудри об которые была сломана не одна расческа.
Ради эксперимента для постав я таки вымыла волосы только шампунем и пошла сохнуть, это конечно же было страшно в том плане, что мои волосы получив очищение, но не получив дополнительного увлажнения и питания взбунтовались, закрутились в особенно тугие поросячьи хвосты и практически обиделись.
Выглядело это все на самом то деле не так плохо как я рассказываю, особенно если не трогать и близко не подходить)
Конечно же волосы были насмерть сухими, ни о каком блеске речи и не шло, но они были чистыми и спокойно так расчесывались, то есть даже если у меня будет только шампунь я с эстетическими страданиями, но смогу выйти на улицу :-)
Если говорить про ту самую функцию подсвечивания волос, то на моей гриве этот фокус не сработал, они как никогда не блестели, так уже никогда и не заблестят, мне кажется.
Эта функция шампуня, как и кондиционера, скорее всего направлена на натуральных блондинок, со здоровыми волосами, вот тут то наверняка волосы сияют, а мне вот не судьба  
Еще у этого шампуня есть неоспоримый плюс, за счет своего состава и того как он вспенивается, баночка в 250 мл становится просто нескончаемой!
Шампунь заключен в удобный тюбик, вкусно пахнет и стоит не так дорого как мог бы.
Срок использования: с октября 2015 года довольно регулярно
Цена: 500 рублей
Оценка: 5 (мне действительно нравится)

теперь кондиционер John Frieda Sheer Blonde highlight activating moisturising conditioner for lighter blonds

Увлажняющий активирующий кондиционер для оттенков светлый блондин от John Frieda способствует приданию шелковистости, гладкости и невероятного блеска светлым волосам. В состав кондиционера входит инновационная увлажняющая формула, включающая множество компонентов, в том числе масло жожоба, экстракт подсолнечника и белый чай, которые помогают разгладить и восстановить поврежденные пористые участки волос и тем самым подарить им красоту и здоровье.
Кондиционер не уступает по качеству своему брату и вот от этого средства уже действительно видно увлажнение волос подсвечивание, увы, опять не сработало
К сожалению, это средства, мне нужно много, но так посидев-поразмыслив я поняла, что мне всегда надо много кондиционера, не знаю почему так получается, но при его нанесении, казалось бы довольно большого количества, мои жадные волосы половину сразу съедают и приходится наносить вторую порцию.
С кондиционером я провожу от силы минут 5-7 и потом смываю, ему хватает этого времени чтобы добить огрехи старшего брата, сильнее напитать и разгладить волосы.
По хорошему использовав два средства я уже без видимых, да и невидимых тоже страданий могу приводить свою гриву в относительный порядок и идти на улицу, волосы увлажнены, волосы мягкие и если этот эпитет можно ко мне применить струящиеся, очень приятны на ощупь.
Кондиционер заключен в идентичный шампуню тюбик, также вкусно пахнет и столько же стоит.
Срок использования: с октября 2015 года довольно регулярно
Цена: 500 рублей
Оценка: 5 (не буду минус за расход ставить)

Но мне же всегда мало таблеток от жадности мне третьим этапом я использую маску John Frieda Sheer Blonde blonde hair repair intensive conditioning treatment
и моя главная любовь этой линейки-масочка :-)
ее единственный минус это упаковка, вот уж лучше запихнули бы в такой же тюбик как шампунь и кондиционер, его хотя бы удобно мокрыми руками брать, но нет, баночка с отвинчивающейся крышечкой сколько же об нее сломано ногтей  
в баночке масочка довольно странная, на первый взгляд, по консистенции.
Мы же как привыкли, маска-это довольно густа масса которая размазывается по волосам, ан нет, здесь маска довольно жидкая, ее смело можно наносить какой-нибудь кисточкой, у меня процесс нанесения по началу вызывал недоумение, сейчас привыкла, я мокаю ногти кончики пальцев в маску и тем что на пальчиках осталось промазываю волосы, получается ее очень то быстро, но один раз попробовав перевернуть баночку и вылить из нее немного себе на руку я увлажнила и восстановила кафельный пол в ванной, настолько она текучая.
Теперь по свойствам, я применяя ее двумя разными методами, то есть маска-экспресс и маска когда есть время попугать домашних мужчин своим видом.
Экспресс метод -это после шампуня и кондиционера нанести маску на 5 минут под полиэтиленовую шапку, занимаясь при этом другими банными процедурами.
Результат отличный, волосы наконец получают столько питания и увлажнения сколько им надо, радуются, радуют меня.
Долгий метод-нанести маску на волосы в купе с каким-нибудь масличком, завернуть все это дело в пакет и под шерстяную шапку часа на два.
Результат такой метод дает фантастический, это тот метод когда я хочу побыть пуделем, то есть не выпрямлять кудри, так как при естественной сушке после всего комплекса средств кудрики получаются в большинстве своем довольно красивыми, им надо немного придать форму, да, но не более.
Волосы становятся очень мягкими, вкусно пахнут, долго не пачкаются, короче сплошное удовольствие от применения.
Срок использования: с октября 2015 года довольно регулярно
Цена: 500 рублей
Оценка: 5 +

Вот так бюджетно и эффективно, советую взять на заметку не только блондинкам, там есть разные серии для разных потребностей.

с Вами была Соня.

Лучшее за месяц

Комментарии

eueu 19 января 2016, 13:00
А я такие шампунь и кондиционер из красной линии обожаю) вот правда, ничего лучше пока не нашла, с ними волосы очень послушные и гораздо лучше выглядят) серию для блондинок не пробовала, а для брюнеток-так себе…
Soffi 19 января 2016, 13:18
я красную линию еще не пробовала, недавно купила маску скоро буду тестировать)
furoby 19 января 2016, 14:01
урра, дождалась, спасибо!
теперь буду ходить по проф магазинам, доверчиво заглядывать в глаза продавцов и спрашивать, если у них эта серия  
Soffi 19 января 2016, 14:04
эти средства продаются в РИВ ГОШ)
furoby 19 января 2016, 14:06
отлично, вы очень облегчили мои поиски) а вы еще про волосы будете писать?
Soffi 19 января 2016, 14:15
да, на очереди уход от Macadamia и Morocanoil :-)
furoby 19 января 2016, 15:35
здорово)
strega 19 января 2016, 14:15
У меня была такая линейка для темных волос. Худших средств (для себя) я в жизни не встречала, шампунь и бальзам мне очень сильно иссушили волосы, так что через пару дней просто улетели в помойку. Волосы у меня окрашенные, темный каштан, сухие на концах.
Soffi 19 января 2016, 14:16
как жаль, что Вам не подошло, я от своей линейки в полнейшем восторге
eueu 19 января 2016, 14:40
Извините, что вклинюсь, но выше в комментариях уже написала, что из опробованных мной 2х серий именно та, что для темных волос — не понравилась, а вот красная (для поврежденных, вроде)- очень хороша) так что не стоит ставить крест на марке;)
strega 19 января 2016, 14:59
Мне кажется я уже вряд ли созрею попробовать еще что-то у John Frieda, уж больно сильны остались негативные впечатления :)
Milena72 19 января 2016, 15:24
Соня, очень интересно!
Мои волосы тоже любят силиконы.
Soffi 19 января 2016, 15:35
спасибо, солнце! я старалась)
mrsbakhtina 19 января 2016, 17:51
А в этой серии есть средства для укладки?
Soffi 19 января 2016, 17:52
есть, но я в пост их не включила, так как укладочными средствами не пользуюсь, посмотрите на офсайте, линейка, на самом деле, огромна
Klavas 20 января 2016, 00:47
Софи, как ты удачно вторым постом надежды прибавила, что кризис пережить можно и Даже с удовольствием :) я часто видела эти средства, но честно не проявила внимания.
Спасибо за информацию. Как только запасы будут подходить к концу вспомню о этой желтой линии.
Poeme 20 января 2016, 00:49
Я не блондинка, но очень люблю читать об уходе за волосами. Читая ваш пост так хохотала, что чуть с кровати не свалилась вместе с айпадом. Спасибо, присмотрю себе для брюнеток что-нибудь от Фриеды)
Sevastiana 23 января 2016, 19:04
Линейка Sheer Blonde от John Frieda — одна из любимых у меня. Пользуюсь более полутора лет и не надоедает! И это несмотря на то, что в уходе за волосами я отдаю предпочтение куда более органическим маркам. Особенно нравится аромат Sheer Blonde( напоминает о кукле Барби почему-то ;-) ).
Voljga 25 января 2016, 16:42
Читаю, и создаётся впечатление, что я чем-то не тем пользовалась. Хотя покупала в местном немецком дм. Абсолютно не понравилась именно эта серия, то есть для блондинок. Шампунь и кондиционер только высушили и без того мои сухие волосы. Маска относительно неплохая, но, например, та же маска от Wella Brilliance для окрашенных в десятки раз лучше.
Soffi 25 января 2016, 19:59
Ну видимо каждому своё, мне Wella как раз не подошла категорически
Nilufer Cicek 05 декабря 2016, 23:45
И мне вилла не подошла, а John Frieda великолепна!
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи3Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами48Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?