22.07.2015

История о восстановлении моих волос

Доброго времени суток!
Многим обещала поделиться рецептами ухода за волосами, так что присаживайтесь удобнее…
Мои волосы тонкие, средние по густоте и слегка вьющиеся, пористые. Кожа головы склонна к жирности. Пигмент волоса медный, от природы светло-каштановые волосы (6 уровень). Волосы часто секутся особенно после лета, а особенно после моря. Вот фото с моря 2012 год, после именно того моря я была расстроена их состоянием.

тот же год:

Каждый волосок был посечен и легко отрывался. Также был очень резкий каскад, который мне филировали, — это создавало объем у макушки, но от волос, собранных в руку, оставался маленький хвостик. Как парикмахер, могу точно вам сказать, что посеченный волос нужно срезать, ему уже не помочь, никакие шампуни «не склеят посеченный кончик».
Я начала отращивать самую короткую часть стрижки — макушку, мне перестали филировать бедные концы.
Расскажу о самых действенных продуктах, для того чтобы сократить немного рассказ.
Я постоянно в поиске шампуня, потому что волосы привыкают за 4-6 месяцев к любому шампуню. Приятно впечатлил шампунь от Yves Rocher Шампунь Нежный c Гамамелисом 300мл.

У меня чувствительная кожа головы и от шампуней Garnier особенно серии Fructis ужасно чешется голова, что приводит к шелушению кожи и покраснения. От этого шампуня ничего подобного не было, он показался очень мягким и деликатным. Приятный запах, текстура ближе к жидкой.
Цена: около 90 грн
Оценка: 5+
Срок тестирования: 1месяц
Самой обалденной и эффективной для меня стала
Бальзам-маска для волос Dove Repair Therapy Интенсивное восстановление Польша

Это густое средство, которого нужно немного. Наносим на концы и протягиваем по длине, не носим на корни. Хожу я с ней не меньше 3 минут. Могу 15 ходить, хоть в инструкции этого нет, но эффект мне так нравится очень, чем нанести и практически сразу смыть. Приятный ненавязчивый запах.
Цена: около 140 грн
Оценка:5++
Срок тестирования: 4месяца
Все изменилось в судьбе моих волос после кератинового восстановления волос. от ТМ Cocochoco Pure
Был использован именно этот состав. что на картинке.

Перед нанесением голову мыли также шампунем с картинки Техшампунь Cocochoco, 400 мл, он открывает волос для дальнейшего глубокого проникновения состава. После 3х часовой процедуры голову не моют 3 дня, после чего мыть можно только безсульфатным шампунем.
Не знаю как кому, но для меня кератин стал спасением волосам. Друзья заметили изменения, волосы на ощупь стали намного плотнее. Они стали блестящими и более ровными.
Действие кератина ощущается полгода, после чего я снова повторяю процедуру. Кератин делают за 2 недели до окрашивания или после него через 2 недели.
Цена: сам состав и шампунь около 1500 грн, но процедуру делают в салоне
Оценка: 5+++
Срок тестирования: Полтора года
После лета я стабильно крашу волосы краской. Прошлой осенью это была краска от Casting crème gloss крем глосс
коллекция шоколадная глазурь

Волосы после нее блестящие и красивые, но особенно в ней очень классный бальзам, которого хватает на 3 мытья. Ищу его альтернативу, но пока не нашла.
Срок тестирования: Полгода
Цена: 100грн
Оценка: 5, за маску 5+++

Был случай, когда я взяла темнее на тон, и вышла очень темная. Волосы блестят больше, но мне не комфортно в цвете темнее. Через время 3 мес она смывается + летом снова выгорает.

Отдельным пунктом хочу вынести регулярное увлажнение волос натуральным аргановым маслом. Его наносят на влажные волосы. Две горошины на кончики и одну по длине, не наносим на корни. Масло никак не влияет на жирность кожи головы, так как до нее не достает.
Отличное масло от Intercosmo эликсир для красоты волос Elixir 79 (Pozione Di Bellezza)

Этой бутылочки хватит на очень большой срок, так как расход его очень маленький. Нужно пару капель всего на 1 применение. Текстура густая, золотой цвет масла. Приятнейший сладковато-пряный аромат, который очень нравится клиентам. Большой плюс — масло в стекле, то есть не вступает в реакцию с бутылочкой и не теряет свои свойства. Руки после нанесения, как после спа-процедуры — бархатные и мягкие. Волосы потом держат этот сладкий аромат.
Срок тестирования: Год
Цена: 500 грн
Оценка: 5+++

Также альтернативой предыдущего масла есть масло также с дозатором или в пакетиках, мне его подарила подруга. Название Восстанавливающее масло для волос DAENG GI MEO RI (Тенги Мори) Herbal Therapy Essence Oil. Также очень классное. Если вы не любите сладковатые запахи, то альтернативой Эликсира будет это масло. Лично для меня его запах похож на алое вера и со свежестью. Одного пакетика хватает на 2-3 применения. Оно более жидкое, чем Эликсир 79, прозрачное.

Цена: около 400 грн
Оценка:5+
Срок тестирования: Год
Для кровообращения очень полезен массаж головы. Когда моете голову, не забывайте о нем. Также для массажа головы есть не сложное приспособление вот такого плана:
Это очень расслабляет и полезно.
Вот так волосы выглядят, если их помыть и выровнять (со вспышкой и без):

А так они выглядят с минимальным вмешательством, без сушки, расчесанные.
От нанесения кератина прошло полгода, а волосы до сих более плотные чем до. На днях хочу повторить данную процедуру.
Также важно помнить, что после мытья волосы не выкручивают полотенцем и желательно их не расчесывать в мокром виде, лучше влажном или сухом. Расчесывать волосы необходимо от концов плавно переходить вверх, а потом от корня к концам. Масла — наши друзья:) Если сушите феном — отдайте предпочтение больше прохладному воздуху.

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно!

L_o_l_i_t_a 22 июля 2015, 10:33
Очень интересно было почитать. Люблю посты про уход за волосами. Результаты Ваши впечатляют. Из перечисленных средств пользовалась только маской дав и аргановым маслом (правда другой фирмы), хорошие средства. Бальзам из этой краски крутой. С челкой Вы очень милая!
Juliaskom 22 июля 2015, 10:45
Ааа, спасибо!:)))я пользовалась еще кокосовым, но его нет в списке, потому что с аргановым оно не сравнится)
Ayrora 22 июля 2015, 14:13
Уже не первый раз вижу, что аргановое масло незаменимо для волос. Сама взяла спрей с этим маслом. действительно волосы больше блестят
Juliaskom 22 июля 2015, 17:30
Даааа, оно обалденное. А этот Эликсир, он нереально пахнет)
AlexSandra 22 июля 2015, 11:39
Спасибо за пост! У нас с вами похожий тип волос, судя по описанию., а ничего из ваших продуктов не пробовала. Шампунь с гамамелисом, правда, купила недавно.
Juliaskom 22 июля 2015, 12:55
У меня часто еще зудит кожа головы от фруктиса очень, глискур, многих других, а этот шампунь с серии деликат. По этому он очень нравится.
Melamori 22 июля 2015, 11:50
Волосы, безусловно, выглядят потрясающе! Но лично я никогда не решусь на кератиновое выпрямление, даже ради такого результата)
Juliaskom 22 июля 2015, 12:56
Я и не на такое пойду, чтобы не видеть как они отваливаются)
Melamori 22 июля 2015, 15:54
ну, не думаю, что от воздействия на волосы формальдегидом, они становятся здоровее)
iamblueberry 22 июля 2015, 17:28
вот поддержу и соглашусь. многие девушки говорят, что не хотят вредить волосам феном, утюгом и силиконами, и ходят с гнездами на голове. зато волосы здоровые! какая разница, выглядят-то неряшливо и неухоженно… хочу быть красивой сейчас и поддерживаю любые вмешательства!
Juliaskom 22 июля 2015, 17:30
+1 точно! ну реально ведь!
Ayrora 22 июля 2015, 18:40
Вы слишком категоричны.   Все от состояния волос зависит и от их структуры. Я вот перестала пользоваться феном, только челку укладываю и волосы действительно лучше выглядят, но они у меня очень ровные. А некоторым без укладки из дома выйти страшно, тогда да — лучше все-таки укладывать и лечить.
iamblueberry 22 июля 2015, 19:37
Я говорю именно про гнезда)) почему-то обычно с гнездами и голосуют (громко, поучительно) за здоровье. Причем я-то ничего не имею против гнезд)) непонятно только зачем выбирать здорово и некрасиво, если давно уже можно ну почти здорово и красиво.
Ayrora 22 июля 2015, 14:14
Вот-вот, тоже такого мнения. Руки тянулись, а потом решила нет уж, лучше масло и маски. И получилось.
Juliaskom 22 июля 2015, 15:59
Маски и масла не дали мне такого эффекта. Что поделаешь)
man_i_ya 22 июля 2015, 11:53
Мой вам респект! отличная проделана работа! Значит аргановое масло лучше кокосового работает на волосах?
Juliaskom 22 июля 2015, 12:59
Да, даже по коже рук чувствуется. После арганового кожа рук мягкая и увлажненная, а после кокосового сначала увлажненная, а потом будто сухая. + кокосовое масло плотное, его необходимо смывать, с ним легко переборщить и волосы, как сосульки.
Ayrora 22 июля 2015, 18:41
Поддерживаю. Есть кокосовое — на волосы очень не понравилось, пользуюсь для тела. Люблю аромат
Juliaskom 22 июля 2015, 19:05
И я люблю аромат, по этому вообще пробовала для волос) а так оно мне даже руки подсушивает на финише(
jilli 22 июля 2015, 11:59
очень люблю посты про волосы ))
спасибо за наводку о шампуне ив роше, нужно будет приглядеться )
Juliaskom 22 июля 2015, 13:00
И вам спасибо! Рада, если и вам понравится!
Jeanette 22 июля 2015, 12:11
Хм, у меня после моря всегда такие волосы как и ДО моря т.к. я активно пользуюсь маслом для волос в этот период и не хожу без головного убора.
Juliaskom 22 июля 2015, 13:01
Солёная вода, как не крути сушит их. Значит у вас волос плотнее моего.
kkkkkkkkkkkkk 22 июля 2015, 12:43
  спасибо, что поделились))

заинтересовало масло Эликсир 79, где его можно встретить?)

а вам очень хорошо с более темным цветом, и с челкой очень мило
Juliaskom 22 июля 2015, 13:06
На здоровье! Поищите интернет-ресурсы, примут за спам мои подробные рекомендации) и тем более, мне было проще, я ж в этой сфере работаю)
dragon_girl 22 июля 2015, 12:54
Клаассно! Такой труд проделали, молодчинка, волосы сейчас просто шикарные)) с челкой вы милашка)
Juliaskom 22 июля 2015, 13:07
Спасибо большое! Будем стричь значит)))))
Seme4kina 22 июля 2015, 13:56
прочитала с большим интересом и выделила для себя несколько полезных средств!
Спасибо большое!
а вы чем-то похожи на солистку группы Серебро
Juliaskom 22 июля 2015, 15:56
Спасибо! Да, на некоторых фотках очень)
Skazka_beauty 22 июля 2015, 14:45
Вы очень красивая, и волосы выглядят ухоженными и любимыми   Спасибо за интересный пост.
Juliaskom 22 июля 2015, 15:56
На здоровье! Спасибо вам!
Mazlik 22 июля 2015, 15:26
Категорически не согласна с рекомендацией Кокочокко — химозная химия, вредная настолько, насколько возможно.
Juliaskom 22 июля 2015, 15:55
Не знаю, делаю раз в 7 месяцев, все супер. Вот вам фото сегодня:

А лаком для ногтей вы тоже не пользуетесь?
Juliaskom 22 июля 2015, 16:04
Я делала 2 года до этого масочки: коньяк, желток… за 2 года практически ничего не изменилось. Я вижу результат от Кокочоко, волосы наполнены изнутри, эффект держится долго, они сияют. До него мне ничего не помогало, я довольна.
Здесь многие говорят за Крыгину, посмотрите, что она думает по поводу домашних масок… Здесь я с ней солидарна, бьюти-индустрия не стоит на месте.
Я работаю парикмахером, и видела не раз как у блондинок отваливается волос, это их не останавливает делать окрашивания вновь и вновь… И это они делают только, чтобы выглядеть красивее.
Здесь не идеальный состав, но действие поражает и аналога я не нашла.
Anechka 22 июля 2015, 16:42
«Вот так волосы выглядят, если их помыть и выровнять (со вспышкой и без)»
Ну, там вам волосы не просто помыли, а еще и вытянули феном, это очевидно.
Juliaskom 22 июля 2015, 17:21
Как бы нет) там вытянутые утюжком) и совсем немного.
Juliaskom 22 июля 2015, 17:24
Ну перед утюжком сушились, это само собой, но просто с расческой. И сушу чаще всего холодным воздухом
Mazlik 22 июля 2015, 16:53
Вы очень зря передергиваете — я не написала про домашние маски. Я не призываю пользоваться ими. Но сравнивать вред от формальдегида и вред от окрашивания — смешно. Вы в курсе, что он — канцероген и пр?
У меня подруга делает 2.5 года это выпрямление -волосы длинные. выглядят отлично. но только первые пару месяцев. дальше либо делать снова, либо отрезать. Я как-то застала ее безо всяких уходов/силиконов — волосы обламываются и сухие, пакля. Я сначала посмотрела на этот блеск и тоже захотела, прибежала к своему мастеру и тут-то и узнала. Она мне рассказала, что это счастье запрещено и она его даже купить не может (я тогда жила в Европе), а если даже я сама это притащу и уговорю, то ее лишат лицензии и могут подать в суд за причинение вреда. Молчу про то, что салон, (я ходила в Toni&Guy-не «красный лапоть», согласитесь) уволит такого мастера на раз.
В заключение скажу, что я один раз по прилету сходила с этой подругой посмотреть на всю эту процедуру. Меня от вони чуть не стошнило. Да и серый дымок от волос полностью убил желание издеваться над волосами.
Juliaskom 22 июля 2015, 17:22
У меня все отлично даже если не продлевать, они не становятся паклей. От запаха меня не тошнит.
Mazlik 22 июля 2015, 18:47
Дело не в тошноте — вопрос не в том, приятен запах или нет — не духи. Дело в том, что выделяющийся газ (серый дымок) — и есть тот самый формальдегид. Хотите — травитесь.
Juliaskom 22 июля 2015, 19:06
всё зависит от того, сколько формальдегида в средстве, и какова разрешённая норма в стране. Например в Эстонии CocoChoco запрещён. Если здравоохренением разрешено например 2 процента формалтдегида, то на средстве, содержащим меньше 2 процентов-могут написать 0 грубо говоря. А так основная задача формальдегида-изменение структуры волоса. Например заутюжат вам после процедуры чёлку на левый бок-так и проходите 3-4 месяца. Именно меняющий структуру волоса, справляется с кудряшками и даже с химией на волосах. Вреден он исключительно в больших количествах и для мастера. Так как при испарении, пары эти попадают в дыхательные пути. Рекомендуется использовать хорошую защитную маску.
Mazlik 22 июля 2015, 19:39
Для информации: по директиве 76/768 ЕЭС допускается применение формальдегида в качестве консерванта в количестве до 0,2 % в составе косметических средств. Разница с 2 % большая.
Более того, вы пишите, что могут округлить до 0 — по закону, на бутылке должно быть предупреждение «содержит формальдегид», если его там больше 0,05% (я не ошиблась в нулях).
Что касается изменения структуры волоса — это денатурация белков — изменение свойств за счет распада структуры, разрушения. Вопрос в том, что денатурация у большинства белков необратима. Про волосы не скажу, но это еще один повод задуматься.
А что касается вредности — то вреден он для всех. Но для мастера -да, больше других, т.к. он дышит им чаще.
Juliaskom 22 июля 2015, 17:25
Вы так и не ответили, лак для ногтей — табу для вас?
Mazlik 22 июля 2015, 18:56
Если вы пытаетесь «тонко» намекнуть, что в некоторых лаках для ногтей содержится тот самый формальдегид, то тут Вы мимо. Концентрация не просто не сравнима, она совсем другая. Тем более, что лак наносится на основу и, что гораздо важнее, Вы не дышите им, как при процедуре.
gothiana 22 июля 2015, 17:38
А мне кажется, спасибо, что девушка рассказывает правду про кератиновое выпрямление. Идти на это или нет, каждая сама потом решит для себя, но хотя бы не пытается рассказывать, что кондиционер Dove и расчесывание исключительно сухих волос приводят к такому результату. Потому что я часто вижу девушек, у которых явно кератиновое плюс вытянутые волосы в первые дни после процедуры, но всем и каждому дают советы по восстановлению волос лимонным соком вкупе с шампунем от перхоти. Я считаю, спасибо за честность
Juliaskom 22 июля 2015, 17:49
При испарении используем хорошую защитную маску, результат радует. Ахахах)
Ayrora 22 июля 2015, 18:47
Правильно. Каждый выбирает для себя сам чем пользоваться. Ругаться не стоит. Да и выскажусь в пользу масок и прочего — раньше кератинового выпрямления не было, а женщины умудрялись выглядеть хорошо. Просто на маски и прочее нужно больше времени, труда и терпения. А так раз и готово.
Juliaskom 22 июля 2015, 19:09
Ну не совсем раз… 2 года масок, бальзамов, маски покупные и домашние, а результата нет такого. Если найду что-то лучше, то буду только вспоминать о нем. Мои коллеги и не только с моего салона говорят что кокочеко ")))) хороший продукт, один из лучших кератинов
17.07.15". Ну я вообще не навязываюсь) стоило стольких обсуждений) ахаха, но мне приятно)
gothiana 22 июля 2015, 21:12
Ну, тут я с вами поспорю. Они выглядели хорошо для своего времени. Вы поднимите фото мисс вселенная с начала конкурса. Да 80% этих мисс по современным бьюти-стандартам выглядят весьма неухоженно, хотя я считаю, что эти девушки прекрасны. Их скулы не выступают так, как у современных девушек после вмешательства пластических хирургов. Их волосы не до пояса, не настолько густы и не лежат волосок к волоску ( наращивание, кератинизация), не имеют такого сложного цвета и переливом (сложные техники окрашивания). Их губы не так пухлы и соблазнительны ( увеличение губ, а фигуры не напоминают барби ( нет имплантов, не худела на фарм препаратах). К чему я веду- те женщины были прекрасны, хорошо выглядели, но таких результатов, которые дает современная индустрия красоты, народными средствами и домашним уходом достичь не удавалось и не удастся
Mazlik 22 июля 2015, 19:15
Я бы согласилась с Вами, но только это честность на половину. Потому что 1) после данной процедуры не у всех такие прекрасные последствия как у автора. у многих волосы убиты 2)я уже писала выше, что состав крайне токсичен (особенно у таких дешевых, как Коккочокко), из-за чего в Европе он не прошел сертификацию. Я уже не первый раз про это говорю здесь (на Косметисте), но судя по реакции в комментах, выгляжу при этом брюзгой. Из чего делаю вывод, что девушкам все равно на себя и свое здоровье, лишь бы намазать. Честно говоря печально, но это Ваш выбор.

П.с. ИМХО достаточно 1-2 расчесываний сухих волос и кондиционера Дав, чтобы понять, что это не работает конкретно на данных волос. Или, что вранье — вранье. Надо просто дать себе труд задуматься.
Juliaskom 22 июля 2015, 19:23
Возможно, у тех, у кого убиты волосы мастера не выдерживают правильно технологию. У нас девочки делали после неоднократного мелирования, не у меня, и не отвалились и довольны. Хоть я против такого, и мелирования вообще. Всех, кого я видела, или не работает или последствия отличные. У меня уже прошло больше полугода, никуда ничего не превратилось. А пустые волосы заполнить реально только, когда спец шампунь откроет чешуйки больше чтобы средство проникло глубже

Вам не нравится, кому-то нравится, стоит ли столько времени и усилий?!
Mazlik 22 июля 2015, 19:51
Мне не нравится, когда рекламируется «чудодейственное средство», на поверку оказывающиеся весьма небезопасным. Но за сим умолкаю. Постараюсь впредь данную процедуру не комментировать.
VredinaPriveredina 22 июля 2015, 19:49
Я Вас поддержу!
Мне очень жаль, что принимая решение сделать процедуру кератинового выпрямления, мало кто задумывается о том, принимает дозу формальдегида= сильного Яда! А если и задумывается, то обманывает себя, приуменьшая вред и опасность- мол, доза невелика, так ведь редко, все делают и ничего…
Погуглите, что такое онкология
Для меня это табу, достаточно одного слова- формальдегид! Я категорически не хочу себя травить, что бы кто- то зарабатывал. Но каждому свое.
gothiana 22 июля 2015, 21:05
Ну положим, я таких чудо-красавиц с 60 метров вижу, так как в индустрии красоты тоже поработать успела, но меня страшно умиляет, как к ним очереди за советом встраиваются. И я абсолютно уверена, что некоторых результатов никакими длительным масками и уходит не добиться. Или «химия, или фотошоп. Автор сделала процедуру, ей нравится. Лично я бы не стала делать. Но я считаю, что девушки должны понимать и видеть разницу между салонным уходом и домашним, чтобы не мучиться комплексом неполнлценности и чувством зависти к некоторым неискренним девушкам
Mazlik 22 июля 2015, 21:32
Знаете, понимание зависит не только от возраста, но и от желания понимать. Более того, кто-то понимает, что структура волос генетически разная, а кто-то про это забывает. Поэтому есть волосы, которые очень сложно сделать красивыми. Особенно красивыми по современным стандартам, а есть такие, которые достаточно просто помыть
gothiana 22 июля 2015, 21:50
Я про возраст ничего не писала, верят в чудо — эффекты от маски из супермаркета и стар, и млад. Я именно про то и говорю, что не каждые волосы модно сделать красивыми по современным меркам, а если и можно, то зачастую это непростые процедуры, которые могут иметь последствия для здоровья, внешнего вида. Поэтому я считаю, что девушки должны понимать, что за такую красоту надо платить, иногда дорого и неоправданно. И должны видеть разницу между эффектом от кефирной маской и салонной процедурой. И осознавать, что химические средства дают результат в разы лучше, но в разы опаснее. И не страдать ночами, думая- вот она кефиром мажет, и у нее волосы как из журнала (хотя, на самом деле, там наращивание, кератин и фоторедактор, а я тоже мажу, а как было 3 жидкие волосины, так и осталось. И не ненавидеть маму, что родила некрасивой, как это бывает. А четко понимать что результат чего, сколько это стоит и какие последствия может иметь. Зачем тешить народ иллюзиями, я этого не понимаю
gothiana 22 июля 2015, 21:56
Я уверена, если бы Юлия написала, что 2 года мазала волосы масками из репейного масла, которое отжимать сама из репьев, собранных в огороде и Dove мазала, то тут бы все восхищались проделанной работой и плюсы ставили. А человек написал правду- и началось: Вы пропагандируете зло. Она ничего не пропагандируете. Она рассказывает свою историю. И рассказывает честно. Или вам до сих пор интересно читать лживые басни про кефир и сушку полотенцем, созерцая при этом работу парикмахера? Для чего?
Juliaskom 22 июля 2015, 22:22
Ахахахах)) спасибо, а как же майонез?))) и луковая в студию))))
nicecissa 22 июля 2015, 22:10
Извините мне мое любопытство, вы химик?
Coffee-glace 22 июля 2015, 18:35
Меня мастер тоже отговорила от данной процедуры.
YuliaM 22 июля 2015, 20:04
Я не сторонник формальдегида, но и не противник. В жизни вообще очень много вредного, даже загорать и то вредно — можна заработать себе рак. Химические завивки, многая косметика, включая лаки для ногтей ( а мы же кроме того что красим, еще и дышем ими) Пластика, татуаж, наращивание всего что нужно и не нужно… перечислять можно практически бесконечно! И на все эти процедуры кто-то идет.
Юль, я рада что на тебе кератин показал превосходный результат, а волосы и после большого перерыва между процедурами выглядят прекрасно (а я-то их видела) и кроме этого, если бы у меня был тонкий длинный волос, я бы тоже сделала. Иногда, когда обычные бабушкины рецепты не помогают, стоит пойти на более кардинальные методы ради красоты. Это уж лучше, чем ходить и хм… мягко говоря не любить свои волосы или выглядеть неопрятно с торчащими во все стороны сухими волосами…
ИМХО )
И спасибо за пост!
Juliaskom 22 июля 2015, 22:21
А еще акрилом раньше наращивали) ахаха) а это милое мелирование, от которого отваливаются концы)

Спасибо, зай
YuliaM 22 июля 2015, 22:54
Кстати да, акрил забыла! =) Это вообще корень зла! Его запретили во многих странах даже для строительства использовать, не говоря уже про индустрию красоты))
Кстати акрилом и сейчас наращивают повальнно…
gothiana 23 июля 2015, 07:34
Я, кстати, до сих пор наращиваю. Знаю, что вредно, но это мой выбор. Я ненавижу делать маникюр, красить ногти и все такое. И это реальный выход для меня. И пока у всех мастеров принудительно не изымут акрил, я буду наращивать дальше) сорри за флуд
YuliaM 23 июля 2015, 21:31
Это Ваш выбор и никто не имеет права его осуждать) Тут уж каждому свое! Я раньше тоже наращивала и не вижу в этом никакого кошмара, хоть и понимаю сейчас разницу между своими и нарощенными ногтями. К тому же, многие, к сожалению, не могут отрастить желаемую длинну, сколько бы не мазали маслами и лечилками…
Fischotter 23 июля 2015, 00:38
серьезно, кто-то смотрит на чужие волосы, думает о кефире и сгорает от зависти?
люблю посты про волосы!) ничего не знаю про кератин, звучит благородно) многие мои знакомые девочки в восторге от него, причем на мой взгляд у всех выглядит совершенно по-разному)) спасибо вам за пост, пойду концы маслом намажу
gothiana 23 июля 2015, 07:31
Серьезно вам говорю! И искренне верят, скупают пол гастронома и половину отдела бытовой химии в супермаркете, а потом страдают, что результат не как у нее ))))
Juliaskom 23 июля 2015, 17:10
И вам спасибо)))
karennina 29 июля 2015, 16:53
Спасибо за пост!
Но по мне он скорее не про восстановление волос, а всего лишь про кератиновое выпрямление, после которого как ни ухаживай, всё равно будут шикарные на вид волосы.
Juliaskom 29 июля 2015, 22:24
Пожалуйста)
LaLaKo 09 ноября 2015, 16:32
Отличный пост, спасибо!   присмотрела пару средств)
Marlena 09 августа 2017, 10:31
Волосы красивые очень, Юля, скажите, а если волосы тонкие и не густые, показан кератин таким волосам? мне не хватает плотности. Раньше, когда кастингом красилась волосы плотнее были, правда я и маски делала. А сейчас в кастинге нет тона, который нужен мне
Juliaskom 26 февраля 2018, 13:18
Да, но надо все равно консультация мастера.
Marlena 28 февраля 2018, 16:23
спасибо