04.06.2015

Новинки из серии Macadamia oil от Kapous, которые меня приятно удивили

Здравствуйте, девушки!
Я являюсь большой поклонницей ухода от Kapous. Практически все средства, которые я пробовала оставляли очень приятное впечатление. Поэтому я просто не могла пройти мимо новой серии с маслом ореха макадамии.

Рассмотрим каждое средство поподробнее.

1. Шампунь Kapous “Macadamia Oil” с маслом ореха макадамии

Шампунь разлит в пластиковые бутылочки фиолетового цвета с нежно-салатовым узором и надписями.
Объём — 250 мл.
Приятно удивило появление помпы-дозатора, которой так не хватало в шампунях кератиновой и аргановой серии.
Подается шампунь мелкими порциями, мне хватает 4-5 нажатий на одно применение. Расход шампуня благодаря дозатору снизился в разы, за 4 недели практически ежедневного использования я использовала около половины флакона.

Состав: Богат на силиконы и сульфаты. Поэтому приверженцам органики однозначно стоит пройти мимо. Моим волосам без силиконов никуда, поэтому состав абсолютно не пугает. Единственное что хотелось бы — все таки видеть заявленное масло ореха макадамии ближе к началу состава, но это уже придирки, учитывая ценовую категорию марки.

Шампунь средней густоты, имеет немного перламутровый светлый оттенок. В отличии от линеек с кератином и арганой, не имеющих запаха, этот шампунь имеет просто обалденный свежий цветочный запах, который сохраняется на волосах целый день.

Чтобы не пересушивать поврежденные окрашиванием концы, я наношу шампунь только на корни. Вспениваю шампунь на корнях в течении 2-3 минут и сразу смываю.

Уже после первой мойки корни отлично очищаются, появляется неплохой объем, который сохраняется целый день, что для моих тонких и жирных волос вообще редкий случай. При этом волосы совсем не пересушиваются, не спутываются, а наоборот остаются гладкими и мягкими. Свежесть сохраняется до следующего утра, что для моих жирных корней тоже большая редкость.
Оценка: 5++, с удовольствием повторю покупку.
Цена: 400 рублей
Срок использования: 1 месяц

2. Бальзам для волос Kapous «Macadamia Oil» с маслом ореха макадамии.
Упаковка: пластиковый тюбик, выполненный в характерной для всей серии с маслом ореха макадамии, фиолетово-салатовой цветовой гамме.

Объём — 200 мл
Дозатор простой, без помпы, но это абсолютно никак не мешает получить ровно столько бальзама, сколько нужно.
Бальзам светло-бежевого оттенка, средней густоты.
При распределении словно тает на волосах, за счет этого расходуется бальзам очень экономно.
Запах приятный — цветочный, но выражен меньше, чем у шампуня из этой же серии.

Состав:Стандартный набор силиконов и прочей химии
Обещанное масло ореха макадамии стоит практически в самом конце состава, как и остальные немногочисленные полезности, что говорит о их мизерном количестве, относительно остальных ингредиентов.

Наношу бальзам, отступая 5-7 см от корней. Оставляю на волосах 5-10 минут, практически как маску. Если времени совсем в обрез могу подержать всего пару минут, на результат это не влияет. Смывается бальзам очень легко, не требует многочисленных полосканий.

Действовать бальзам начинает уже при нанесении. Волосы мгновенно разглаживаются, смягчаются.
Волосы отлично расчесываются как во влажном, так и в сухом состоянии, даже без применения дополнительно смягчающих несмывашек.
Внешне волосы выглядят блестящими, здоровыми, гладкими.
После применения бальзама волосы загрязняются как обычно, бальзам их абсолютно не утяжеляет, не склеивает и не жирнит.
Цена: 400 рублей
Срок использования: 1 месяц

3.Маска для волос Kapous «Macadamia Оil» с маслом ореха макадамии.
Внешний вид:
Простая пластиковая баночка фиолетового цвета.
Крышка прозрачная, отвинчивается без проблем даже мокрыми руками.
Для защиты от растекания и чужих шаловливых ручек   маска была заклеена специальной мембраной:
Горлышко у банки очень широкое, доставать маску приходится руками, но меня этот момент нисколько не смущает, наоборот, так легче использовать продукт до конца, не мучаясь с извлечением.
Объем 500 мл. Хватит маски однозначно надолго.

Маска светло-бежевого, практически белого цвета, средней густоты.
Запах просто потрясающий! Цветочный, свежий, очень приятный! Сохраняется на волосах довольно долго, но аромат парфюма не перебивает.

Силиконы и прочая химия в изобилии. Масло ореха макадамии находится практически в конце состава.
Наношу, как и советует производитель, на чистые, влажные волосы, отступая от корней около 5 см. Распределяется маска очень легко, поэтому расход получается довольно экономичный. Оставляю обычно на 10-15 минут. Смывается маска без проблем теплой водой. Использую 1-2 раза в неделю.

От масок я жду прежде всего увлажнение, разглаживание и смягчение волос. Эта маска, к сожалению, работает по только по 2 пунктам.
Сразу после нанесения волосы отлично увлажняются, становятся гладкими и мягкими на ощупь. Расчесываются отлично как во влажном, так и в сухом состоянии.
После высыхания волосы выглядят здоровыми, увлажненными, сеченых кончиков абсолютно не видно, объем не съедается.
И вроде бы все хорошо. Но вот на ощупь волосы более жесткие, чем обычно, что мне совсем не нравится и вызывает недоумение, ведь по всем остальным пунктам маска работает просто отлично.
Если сравнивать с кератиновой маской, которая в свое время вызвала у меня кучу восторгов, эта маска однозначно проигрывает.
Цена: 430 рублей.
Срок использования: 1 месяц

Внешний вид волос при использовании средств из серии «Macadamia Oil»(шампуня, бальзама и маски), мне кажется, стал гораздо лучше. Волосы гладкие, блестящие, послушные, легко расчесываются, сеченых кончиков практически не видно.

В целом, я осталась очень довольна знакомства с этой серией. Особенно впечатлил шампунь, подошел мне просто идеально.
Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. До скорых встреч!

P.S. Я- Лена, ко мне можно на «ты»

Lobstrique 04 июня 2015, 20:36
волосы красивущие :) мне нравится, как объективно вы оценили шампунь после разбора состава
Summerly 05 июня 2015, 11:50
спасибо!
BeautyManiac 04 июня 2015, 21:17
Спасибо за обзор! Вот знаете, скажу пару слов в защит состава. Многие масла и прочие полезности имеют свойство утяжелять волосы, жирнить, того мизерного количества бывает достаточно, чтобы дать волосам должное полезное, но при этом не сказаться на их состоянии. Хотя я могу ошибаться) Волосы здоровские!
Summerly 05 июня 2015, 11:09
спасибо за пояснение! да, в ваших словах есть логика) спасибо!
MadlenVolya 05 июня 2015, 07:59
Волосы у вас шикарные! Я тоже периодически Капусом балуюсь, но эту серию еще не пробовала, надо обязательно попробовать!
Summerly 05 июня 2015, 11:51
Спасибо! я уже больше года практически только Капусом и пользуюсь, иногда разбавляю др марками. Попробуйте!
eugenia09 05 июня 2015, 08:56
Эх, вот все они только делают видимость… А как помоешься без бальзама — такая солома сеченая на концах(
Summerly 05 июня 2015, 11:53
я редко мою длину полностью, поэтому даже без бальзама волосы не солома. да и в принципе, ведь для этого они и нужны, разве нет?
MissBora 05 июня 2015, 09:58
Пробовала их серию с кератином- все улетело в помойку!
Теперь как-то и не доверяю марке…
Summerly 05 июня 2015, 11:08
а я очень люблю эту марку и серию с кератином в том числе
Irchi_W 05 июня 2015, 11:27
У меня есть про Макадамию Kapous пост, я оценила серию достойно, допользуюсь ей, но больше не куплю. Все же кератин-серия от Kapous лучше. Сейчас я отращиваю свой цвет, поэтому пользуюсь только серией Luxurious для роста волос. Как только все закончу — сменю уход, что бы волосам дать разнообразие.
Summerly 05 июня 2015, 11:50
для меня маска кератиновая однозначно лучше, бальзамы примерно на одном уровне, а вот шампунь с макадамией понравился даже больше кератинового, нравится, что волосы дольше выглядят свежими, при этом абсолютно не пересушиваются.
umka-spb 05 июня 2015, 11:53
Спасибо за пост! Простите за глупый вопрос. Я только начинаю разбирать составы, да и про силиконы узнала буквально месяц назад. Подскажите, почему шампунь не наносите на кончики? Силиконы вредят им?
Summerly 05 июня 2015, 11:55
Нет, чтобы не пересушивать лишний раз и так сухие волосы. Когда смываю шампунь, пена все равно немного попадает и промывает длину, мне этого вполне достаточно.
umka-spb 05 июня 2015, 17:23
Kelen 13 июня 2015, 00:05
У вас очень красивые волосы, с фото прямо пышут здоровьем
Kapous уже собираюсь попробовать года два и никак руки не дойдут
Забираю серию в wish-list, по описанию прямо мое.
Summerly 13 июня 2015, 08:40
Спасибо! А я, наоборот, уже года 2 практически одним Капусом и пользуюсь.
Summerly 13 июня 2015, 08:40
Спасибо! А я, наоборот, уже года 2 практически одним Капусом и пользуюсь.