14.04.2015

Сухие шампуни Batiste. Или как бюджетное средство изменило мою жизнь

Batiste Dry Shampoo Clean and Classic Original
Batiste Dry Shampoo XXL Volume

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Сегодня я хочу вам рассказать об одном замечательном средстве, которому могу петь оды бесконечно. Потому что оно действительно изменило мой привычный образ жизни. Жалею только об одном: почему я не знала о нем раньше?

Я обладательница длинных волос. Это не просто. За ними постоянно нужен уход, на них тратишь много денег и необходимо много времени, чтобы придать им красивый и ухоженный вид. Но результат ведь стоит того, правда?

Мои длинные волосы мне нужно мыть каждый день. Я не могу сказать, что они становятся ужасно сальными у корней на следующий же день после мытья головы. Но уже нет свежести, нет объема, и максимум, на что они способны, — это хвост. Постепенно все превратилось в замкнутый круг. Мытье головы, последующая сушка и укладка стали ежедневной каторгой, которая занимала у меня по меньшей мере час!

Многие девушки, которых я знаю, относятся к подобному совершенно спокойно и посвящают каждый день своим волосам по часу, а то и больше. Но я слишком ленива, наверное, и слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на это.

Я пыталась найти решение этого вопроса всеми возможными способами: перерыла интернет в поисках чудо-средств, пробовала шампуни, в том числе и сухие, обещающие волосам продолжительную свежесть. Но только разочаровывалась и все чаще ходила с хвостом.

И вот, в один прекрасный день, мне на глаза попались сухие шампуни Batiste. И я подумала: «А почему бы не попробовать? Стоит то всего 400 рублей!»

Итак, представляю вам моего спасителя — Batiste Dry Shampoo Clean and Classic Original.

Упаковка — обычный жестяной баллончик в 200 мл, с распылителем. Очень похож на лак для волос. Страна производитель — Великобритания.

Принцип действия прост — нанести по проборам, затем взъерошить волосы руками и расчесать. Присутствует ненавязчивая парфюмерная отдушка — какой-то цитрусовый свежий аромат. Представляет из себя сухой спрей белого цвета, который после распыления мгновенно превращается в пудру.

Результат:
1) Волосы выглядят так, как будто вы только что их помыли и высушили.
2) Появляется прикорневой объем.
3) На следующий день после использования свежесть сохранится а объем увеличится.
4) Волосы не склеивает, не путает, не делает липкими или жесткими.
5) Придает небольшую матовость.
6) На темных волосах может быть виден белый налет, если очень присматриваться.

Я использую его уже больше года. Могу с уверенностью сказать: сухие шампуни Batiste не портят волосы. Их состояние, наоборот, улучшилось, так как теперь мне не приходится каждый день использовать термо-приборы для укладки. Если раньше мне необходимо было мыть волосы каждый день, то теперь достаточно одного раза в 2-3 дня. На протяжении всего этого времени они прекрасно выглядят, и, что немаловажно обладательницам таких же тонких волос, как у меня, — они приобрели объем, которого я не могла добиться ни одной пенкой, ни одним муссом и ни одной пудрой для укладки.

Так как дружим мы с этим сухим шампунем уже очень давно, я пришла к нескольким выводам, которые следует учитывать при его использовании:
1) Никогда не знаешь, когда он закончится. Поэтому у меня всегда есть один про запас. (Ориентировочно 1 баллона в 200 мл мне хватает на два месяца при использовании 1 раз в неделю).
2) Распылять его нужно не слишком обильно и равномерно. Это поможет избежать жесткости волос, излишней матовости и белого налета.
3) После нанесения лучше взъерошить волосы руками, опустив голову вниз. Это придаст дополнительный объем.

У Batiste есть целая линейка сухих шампуней: для темных волос, с эффектом свежести, с разными ароматами и многие другие. Original для меня идеален. Сейчас я использую еще один из них — Batiste Dry Shampoo XXL Volume. Но им я совершенно недовольна.

XXL либо работает на подхвате, когда внезапно заканчивается Original, либо когда нужен сумасшедший прикорневой объем. Объясню, чем он мне не нравится. Во-первых: волосы от него становятся очень жесткими и наглухо матовыми у корней. Во-вторых: слишком навязчивый сладкий приторный аромат, который впитывается в волосы и все время ощущается.

Ну и, конечно, фото результата. Как же я могу оставить такой хвалебный пост без прямых доказательств. Заранее извиняюсь за не эстетичность, но как иначе показать Batiste в действии?

Сверху — «до». Снизу — «после».

Это единственный сухой шампунь, из всех, что я пробовала, который действительно работает. Станет отличной палочкой-выручалочкой, когда нет возможности или желания мыть голову. Разумеется, злоупотреблять им не следует. Повторюсь: моим волосам он не навредил. Но не стоит ждать от сухого шампуня ухаживающих свойств. Я, например, никогда не использую Batiste два дня подряд. Также не советую использовать его чаще одного раза в неделю.

Оценка Batiste Dry Shampoo Original: 5
Цена: 401 рубль
Срок тестирования: больше года, с периодичностью не чаще 1 раза в неделю.

Оценка Batiste Dry Shampoo XXL Volume: 3
Цена: 500 рублей
Срок тестирования: 3 месяца, периодически.

Теперь вы знаете о моем must-have. Я рада, что, наконец, написала о Batiste — давно хотела это сделать. Это средство облегчило мне жизнь и позволило сэкономить много времени и нервов   Надеюсь, что оно поможет и вам. Мне будет очень интересно узнать, есть ли у вас такие косметические средства, которые стали вашими настоящими спасителями?

Всем сказочной красоты!

Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Waltraute 14 апреля 2015, 01:38
Ого, вот это результат, спасибо за пост!
Для поездок по необъятной Руси-матушке самое то))
Только вот мне кажется, что 400-500 рублей — это не совсем бюджетно для шампуня… Или я просто не в курсе цен на сухие шампуни) Если так, то простите меня)
Anna_ku 14 апреля 2015, 04:55
Можно найти более бюджетный вариант) у меня белорусский витэкс, стоит около 140 рублей, а эффект у него такой же, как и у описываемого в посте шампуня
Ksenia1987 14 апреля 2015, 08:38
Я перепробовала десятка два сухих шампуней и эффект от батиста не могу сравнить ни с чем.
Klavas 14 апреля 2015, 10:28
Потому что в основе дешевый тальк у всех этих шампунек…
Lianushka 14 апреля 2015, 06:47
у меня сьесс, стоит в пределах 300 руб. Пользуюсь крайне редко, но эффектом довольна
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:01
Спасибо Вам за чтение) По поводу цены, это смотря с чем сравнивать. Klorane, например, стоит около 700 рублей. Oribe — 2500 рублей.
Diana-Nathalie 14 апреля 2015, 14:10
У меня Эссенс за 69 руб. Правда хватает всего на пару раз.
Anna_ku 14 апреля 2015, 05:01
Отличный эффект! спасение для обладательниц длинных волос в плане экономии времени. Иногда тоже использую сухой шампунь, но для меня это совсем не равноценно мытью головы, волосы хоть и выглядят опрятно, а ощущение того, что они всё же грязные не проходит. Но повторюсь, что для экономии времени это хороший продукт)
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:08
Мытью головы, конечно, не равноценно. Но кто-то, например, легко может ходить с чистыми волосами по 3-4 дня. А кому-то, чтобы проходить хотя бы 2-3 дня пригодится Батист
Quattrociocche 14 апреля 2015, 07:11
Только-только заказала Батист для брюнеток, жду не дождусь, чтобы попробовать). Твой пост доказывает, что не зря  . Очень полезна информация о том, что шампунь не портит волосы, а то я переживала по этому поводу. У меня тоже длинные волосы, которые нас следующий день теряют презентабельный вид (и я такая же лентяйка)), и думаю, что сухой шампунь — неплохой выход).
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:08
Рада, что мой пост оказался полезным
b_eaute 14 апреля 2015, 07:29
А как нужно пользоваться этим шампунем? Сверху брызгать?
Olya_blond 14 апреля 2015, 10:51
брызгать по проборам, в местах особой жирности :) и потом руками распределить. я, как написала ниже, наношу перед сном.
Lipochka1981 14 апреля 2015, 07:44
Спасибо за пост, давно хотела услышать адекватное мнение относительно XXL Volume.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:09
Спасибо Вам за чтение и комментарий!)
Mokko 14 апреля 2015, 07:46
Ох большое спасибо за пост, я фанат волос и мою их раз в 2 дня и для меня это муки адские, расчесать-помыть-кондиционер-маска-масло-сушка. На это уходить много драгоценного времени, а уж из дома куда то выйти с несвежей головой я не могу) Как раз знаю где этот шампунь продается)
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:10
Спасибо Вам за чтение)) Рада, что пост пригодится. Попробуйте, уверенна, что не разочаруетесь.
Ksenia1987 14 апреля 2015, 08:36
Тоже моя любовь больше года. Я мою теперь голову через день. Волосы выглядят свежо и опрятно. Его вообще незаметно. Но появляется заметный объем. Но у меня нет ощущения чистоты. И еще с ним получается лучший пучок) потому что волосы очень податливые становятся к укладке. И тоже согласна, что розовый для объема совсем другой и отличается от всех остальных батистов мне ужасно не поправился…
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:11
Совсем забыла написать про податливость к укладке. А хотела ведь!   Спасибо Вам за чтение и комментарий, Ксения! )
Coluchka 14 апреля 2015, 09:20
Cупер результат, надо покупать!
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:12

Milena72 14 апреля 2015, 09:30
О, результат впечатляет.
Спасибо, что поделились. Возьму на вооружение, как Sos средство, для непредвиденных обстоятельств.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:13
Спасибо за чтение
IrenS 14 апреля 2015, 09:53
Тоже готова классическому Батисту оды петь) Волосы ниже плеч, раньше мыла каждый день, теперь раз в 2-3 дня и они выглядят опрятно. Пользуюсь на второй день после мытья, обычно не более пары раз в неделю. Волосы не испортились и наоборот кончики стали лучше выглядеть, т.к. перестали подвергаться ежедневному мытью и сушке. Тоже покупала как-то розовый для объема и DRY SHAMPOO FRESH, когда классического не было в наличии. Эффект намного хуже. Сейчас пользуюсь Сьёсс, но тоже не совсем довольна. Куплю уже проверенный, как только закончится.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:15
  У меня тоже волосы на кончиках стали лучше выглядеть. И это с учетом, что я сделала себе омбре. Думала, отвалятся     Но нет!) Стойкие ребята. Во многом, конечно, это заслуга Батиста. Он меня избавил от ежедневной укладки.
Terracotta 14 апреля 2015, 10:23
Отличный результат! У меня оригинальная версия и Blush. Вторую еще не пробовала, а первой довольна. Только запах не нравится.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:16
Я тоже пробовала Блаш. Запах навязчивый, конечно. А ххл волюм еще хуже   )))
Klavas 14 апреля 2015, 10:30
Отличный по информации пост, спасибо. Я пользовалась шампунем ТМ Клоран с крапивой и овсом, эффект отличный, но к вечеру у меня появлялся «зуд» и обязательно его смывала.
Сейчас нахожу выход борьбы с жирностью скрабом от Натуры Сиберики.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:18
Спасибо Вам за чтение
Я раньше пробовала бороться с жирностью, но моя кожа головы реагирует на глубокое очищение еще большей жирностью. Как защитная реакция, наверное. У меня наоборот, чем мягче шампунь, тем дольше мои волосы остаются свежими.
Klavas 15 апреля 2015, 04:51
Так это не шампунь, это скраб он именно от слоя вредных слс и прочих гадостей очищает. Кожа должна «дышать» это любой трихолог скажет с этого процесс начинается у них.
Skazka_beauty 15 апреля 2015, 22:52
Надо будет попробовать. Я раз в месяц использую глубоко очищающий шампунь от lebel. Про дыхание кожи головы согласна на 100 %
galliano_girl 14 апреля 2015, 10:32
Согласна, тоже не могу без него, уже не знаю сколько банок извела за 2 года! Лучше его не могу найти, хотя постоянно покупаю другие сухие шампуни на пробу.
Я пользуюсь им часто, раза 4-5 в неделю и ничего страшного, хотя мои волосы вообще ничего не сушит(((
И кстати XХL мой любимый)) В основном только им и пользуюсь))
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:19
Наркотик, самый настоящий)))!
Olya_blond 14 апреля 2015, 10:50
тоже мои любимые средства от жирности у корней! я, уже зная свои волосы, наношу его по проборам перед сном. а утром не нужно ничего вычесывать, частички прекрасно распределились по волосам и объем еще более впечатляет!
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:20
Спасибо за совет! Нужно будет попробовать так
zajcj 14 апреля 2015, 10:50
За пост спасибо.
Сейчас жду батист на пробу. Но уже поняла, что зря. Все таки сухие шампуни в спреях очень не экономичны. Если Вам хватает на месяц, раз в неделю, то грубо говоря на 5 раз.
Мой любимчик клоран с крапивой. Он выпускается в аэрозоли, а так же в балоне с помпой. Вот в аэрозоли его тоже хватает раза на 4. А в балконе на пол года при таком же использовании.
Эффект, судя по Вашему фото, один в один.мой пост -http://kosmetista.ru/blog/pricheski/39909.html
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:22
Я немного ошиблась. Хватает его на более долгий период. Месяца 1,5 — 2. В посте уже исправила.
Tanya-Samara 14 апреля 2015, 10:51
Сьосс за 170 из Ашана — прекрАсный сухой шампунь, обожаю.
zajcj 14 апреля 2015, 17:18
А мне его хватило на 3 раза((( потом порошок закончился., а спрей остался
Irina_Irinovna 14 апреля 2015, 11:04
Всё хочу попробовать на экстренные случаи.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:24

Manticora 14 апреля 2015, 12:07
Да лааадно! — вырвалось у меня, когда я увидела «до» и «после». Спасибо!
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:24
Спасибо Вам!)
miledi_azazel 14 апреля 2015, 12:08
спасибо! Мне, работающей сутки, сухой шампунь просто жизненно необходим. к утру на волосы страшно смотреть:(
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 13:25
Спасибо за чтение!) Рада, что пост оказался полезным!
Pancake 14 апреля 2015, 14:05
отличный пост, спасибо! Сама люблю сухие шампуни, они, иногда, спасение! Вас не затруднит написать в ЛС, где покупали? Заранее спасибо!
Lalula 14 апреля 2015, 14:52
Тоже люблю батиста. Вот только цена удивила, я брала в аптеке около 270 руб последний раз стоил.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 23:27
Раньше он стоил дешевле. Так раз около 270 рублей. Сейчас на многие косметические продукты выросла цена
Anasty 14 апреля 2015, 15:05
Я перепробовала множество сухих шампуней и пришла к выводу, что Батист — лучшие. Тоже всегда имею один-два флакона, да и в постоянно беру с собой в поездки, всегда выручает.
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 23:27

AssizVeney 14 апреля 2015, 15:37
Ох, незаменимая для меня штука. Волосы жирные, чистые по сути только на следующий день после мытья. Плюс челка   Перепробовала кучу сухих шампуней, но Батист оказался единственным, имеющим реальный эффект. Покупаю в аптеке за 300 рублей, но у них там постоянно меняются виды. Так первым был оригинальный, вторым для объема (впечатления схожи с Вашими), а вот недавно купила для темных волос. Опасалась брать, но сейчас это мой фаворит
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 23:28
Чем Вас покорил, признавайтесь!))
AssizVeney 15 апреля 2015, 15:00
Покорил тем, что больше не надо переживать за то, что белую пудру будет видно на темных волосах)
Skazka_beauty 15 апреля 2015, 22:53
А в остальном похож на ориджинал? Запах?
AssizVeney 16 апреля 2015, 18:26
Запах ненавязчивый на мой нюх, жирность убирает так же хорошо, как оригинальный)
Skazka_beauty 16 апреля 2015, 19:39
Круто)! Записываю к себе в хотелки.
Uralochka 14 апреля 2015, 20:01
Нужно присмотреться к ним. У меня есть сухой шампунь от Матрикс, но либо с ним что- то не так, либо я пользоваться им так и не поняла как. Спасибо за обзор!
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 23:29
Спасибо за чтение
Lentochka 14 апреля 2015, 20:39
Ух ты! Вот это результат! Здорово! Палочка-выручалочка прям
Skazka_beauty 14 апреля 2015, 23:29

Koroleva77 16 апреля 2015, 11:33
Рита, спасибо! Я, так же как и ты, годами пребывала в поисках хорошего сухого шампуня и после разочарования от использования сухих шампуней разных марок решила что судьба такая-мыть голову каждый божий день. Они ВСЕ давали мне белый налет, это так некрасиво… Попробую теперь батист, подскажи, пожалуйста, где купить можно?
Skazka_beauty 16 апреля 2015, 12:10
Спасибо тебе   Сейчас в личку скину.
miamiolga 16 апреля 2015, 19:08
Великолепный результат! Я еще больше захотела попробовать эти сухие шампуньки)
Skazka_beauty 16 апреля 2015, 19:40