17.12.2014

В поисках масла для волос. Кто нашел фаворита или же ищет как и я, прошу под кат

Дорогие девушки, прошу Вас помочь найти масло для волос. Поделитесь опытом. Что ищу: масло, которое будет увлажнять кончики, не жирнить волосы, и желательно чтобы масло было натуральным, т.е. не косметический (силиконы ), а лечебный эффект.

Bad_Wolf 17 декабря 2014, 13:39
Luxury Argan Oil марки Unite — лучшее, что случалось с моими волосами! Нежирность была для меня главным критерием, так как я масло наношу по всей длине волос. Использую уже год, волосы приятные на ощупь, послушные, легко расчесываются. Из той же серии есть спрей с аргановым маслом — он более легкий, но на удивление волосы немного жирнит. Так что я бы все же посоветовала масло.
Manticora 17 декабря 2014, 13:52
Последние 10 лет пользуюсь Жидкими кристаллами от «Ecosline». Не совсем натуральный состав, есть силиконы, но мои волосы его безумно любят. Это мой маст-хэв уже такой долгий срок. Пробовала найти ему замену, но все равно возвращалась снова. Впитывается за пару минут, не жирнит, не утяжеляет. Придает гладкость и заметно улучшает внешний вид шевелюры)
Anna_ku 17 декабря 2014, 13:57
Не совсем натуральное, но очень действенное масло Wella Luxe oil, волосы гладкие, блестящие, увлажненные. Пользуюсь 2 года ежедневно, результатом довольна.
BeautyManiac 17 декабря 2014, 14:09
Кокосовое масло из аптеки в помощь. Натуральнее некуда, эффект именно что лечебный. Дешевле косметических масел. Масло зародышей пшеницы (кажется так называется) — более тяжелая артиллерия, если реально надо подлечить волосы. Кокос можно в небольших количествах наносить на чистые влажные волосы (мне не утяжеляло), так и на ночь по всей длине в качествен терапии. Блеск, эластичность обеспечены.
Anna_Bel 17 декабря 2014, 16:42
Плюсуюсь к кокосу! Главное не переборщить, и тогда волосы будут довольны:-)
moondelicious 17 декабря 2014, 14:14
Я сейчас использую сыворотку Fresh Line Hera. Собираюсь написать о ней. Она натуральная и несет в себе лечебный эффект, при этом успешно совмещая его с мгновенным преображением. Но есть особенности. Если у вас есть Fresh Line, можете из тестера (там пипетка) нанести на волосы, вдруг это то, что вы ищете!)
montanamontana 17 декабря 2014, 20:03
У меня был спрей от фреш лайн для светлых волос. Я его конечно использовала, но восторга не испытала. Да блеск давал, да состав хороший. Но волосы электризовались, укладку не держал(ну у меня укладка это подкрутить кончики феном). Как для своей цены разочаровал, хотя марку очень люблю)))
MadlenVolya 17 декабря 2014, 14:16
Мои фавориты — пока вот эти:
Cat999 17 декабря 2014, 14:29
Масло кокоса, жожоба и авокадо смешиваю в пропорции примерно 3:1:1 и использую на длину волос, очень нравится. У сестренки были волосы, похожие на мочалку(иссушила осветлением) тоже использовала на длину (месяца 2-3), теперь выглядят вполне прилично и на ощупь стали мягче. По стоимости выходит недорого, а хватает на продолжительный срок. Раньше использовала жидкий шелк (в составе силикон), эффект нравился, но от масла эффект еще и накопительный.
DGazina 17 декабря 2014, 19:06
Не знаю, что там по составу, не задавалась этим вопросом, но по результату и действию для меня только Митик Ойл :))
Imagination 17 декабря 2014, 19:17
Я использую много масел. Фаворит один выделить не могу: кокосовое ( курс 10 дней) на пару часов по всей длине; амла на корни и по длине время от времени; оливковое, разогретое на водяной бане; сейчас начала миндальное на кончики.
v_banditka 17 декабря 2014, 23:12
Уже больше полугода использую на кончики оливковое масло раз в неделю перед мытьем головы. Волосы перестали сечься. Кокосовое лично мне не подошло, наоборот была сухость волос. Поэтому вывод; пробуйте, что больше подойдет Вам.
MissFehn 21 декабря 2014, 15:38
Кокос до мытья. Наносить на слегка влажные волосы. Я еще в него добавляю э.м. бэй, лаванды или можжевельника.
После, сугубо имхо, масло с силиконами лучше. Он покрывают волос сверху пленочкой и не дают ему повреждаться механически.
Schi88 12 февраля 2015, 16:26
Сегодня как раз написала про абсолютно натуральное масло: kosmetista.ru/blog/otzivi/58151.html