23.10.2014

Разыскиваются средства облегчающие расчесывание волос

Доброго времени суток!

Разыскиваю средства, которые смогут облегчить расчесывание — бальзамы, маски и т. д. Не приемлю только несмываемые кремы, а масла люблю. Волосы нормальные, склонные к сухости, прямые, средней густоты, практически до талии. Также поддавались окрашиванию, но уже как полгода не подкрашиваю за ненадобностью. Уже год воюю с ними, очень сложно расчесать как в мокром, так и в сухом состоянии — спутываться начинают в нескольких сантиметрах от корней и по всей оставшейся длине. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Я вообще в волосах полный чайник, если честно, т. к. никаких проблем с ними не возникало никогда

Опробованы всякие органические бренды типа Acure, Andalou Naturals, Desert Essence, Deep Steep, Organics, теперь решила все-таки попробовать перейти на средства с силиконами. Мою голову 5 раз в неделю — выходит каждый день с понедельника по пятницу. Феном сушу нечасто, утюжки и плойки практически не юзаю. Волосы внешне выглядят здоровыми.
Вариант не мыть голову так часто просьба не предлагать.

Цена, в принципе не особо важна, но люксовые бренды совсем не прельщают.Возможно что-нибудь есть в проф. марках? Так же желательно, чтобы средства были американского производства, всякие Эстель, Брелил, Альфапарф и прочее у нас либо сложно найти, либо не продается.
Заранее спасибо за советы.

П. С. Тенгл тизер просьба не предлагать, он имеется в наличии, но не подходит. Также совсем недавно кончики были отстрижены, с волосами нет никаких проблем, не секутся, только слишком путаются.

AlexStar 23 октября 2014, 02:03
Здравствуйте! Пять раз в неделю???!   Я бы уже лысой осталась
А что касается советов, то из профа могу посоветовать Paul Mitchell — я о нем развернутый пост писала, там и краткое описание проф линий опробованных мной. Думаю вам подойдет — почитайте   Масло из этой же линии тоже очень хорошее.
Если волосы очень путаются, значит они повреждены. И хоть вы и просили, но постарайтесь не так часто мыть голову — ох не на пользу это шевелюре, совсем не на пользу
Rossetto 23 октября 2014, 02:09
Это очень старый советский (в плохом смысле этого слова) стереотип — о том, что голову мыть вредно. Это вредно, если делать это теми шампунями, какие были в 1962 году. Нынешние средства же, наоборот, не рассчитаны на применение раз в 10 дней)))

На своём примере: за те годы, что я мою волосы каждый день, мои волосы стали только лучше, несравнимо лучше, безоговорочно лучше! :-) Длина? До пояса! :-))
AlexStar 23 октября 2014, 02:24
Я это узнала от трихолога, и на собственном опыте убеждалась не однократно, что чем чаще их мыть, тем быстрее они жирнеют, и сильнее сохнут концы! Да и на чувствительность кожи головы это совсем не положительно влияет   Стереотип как раз в том, что волосы мыть можно и нужно каждый день, и навязывают этот стереотип производители шампуней, дабы вы их больше покупали. А что касается длинны, то в большинстве случаев, длинна волос зависит не столько от ухода, сколько от того, какая генетическая предрасположенность — и это научный факт(можете в интернете почитать), у всех заложена определенная длинна, и больше вырости они просто не могут — концы будут осыпаться, как их не холь и не лелей.
Rossetto 23 октября 2014, 02:40
Научный факт — почитать в Интернете? я правильно прочитала?)))

На самом деле мыть нужно по состоянию. Как свежесть пропала — так и мыть. Я мою потому, что брезгую класть на подушку пыль и смог, которую волосы впитывают за день.
AlexStar 23 октября 2014, 02:50
Если вас смущает поиск информации в интернете, то поищите ее в библиотеке   Результат будет одинаковым.

Если ваши волосы привыкли мыться каждый день, то и жирнеть они будут так же часто. Я мою голову раз в 3-4 дня, и даже с такой переодичностью они не превращаются в не приятно пахнущие сосульки. После мытья не расчесываю, и при естественном высыхании могу без проблем прочесать из пальцами, даже не используя расческу, ходя длина ниже лопаток.
Rossetto 23 октября 2014, 02:54
Нет, они вовсе не жирнеют. Если я дома, я не мою 2-3 дня, дольше просто не выдерживаю уже чисто психологически, но волосы чистые.

Я ж вроде спецом пояснила, почему часто мою, но нет, надо додумать)))
Комментарий удалён
AnastasiiaS 23 октября 2014, 14:25
100%! Производители не рекламируют мытье головы каждый день. На некоторых шампунях указано, что они подходят для частого применения потому, что многим это надо. Голову надо мыть по мере загрязнения. Разве коже лучше быть с жиром, к которому прилипло укладочное средство, городская пыль и непойми что? Нет. Голова стала грязной-надо мыть. Все равно раз в 10 дней или каждый день. На счет того, что как часто моешь голову так она и становится грязной… совершенно не научная информация. При этом многими людьмы фактически доказано, что это бред:)
Katherine_V 23 октября 2014, 11:09
Плюсую, я тоже слышала про этот факт. И от трихолога, и в интернете после прочитала. Длина волос заложена генетически. А насчет мытья- мне кажется каждый из Вас немного прав. Есть мягкие шампуни, которые очищают кожу головы не пересушивая ее, поэтому если человеку важно, порой просто для своего спокойствия, мыть голову каждый день, то почему бы и не мыть. С другой стороны- если Ваши волосы хорошо себя чувствуют без мытья и на третий день, а смог и пыль, которые в них накопились, не мешают Вам заснуть- можно и не мыть.
MBeauty 23 октября 2014, 02:32
Я тренируюсь пять раз в неделю, пот ручьем льется, голова тоже потеет соответственно, так что без мытья вообще никак. Спасибо за совет, как раз взяла мини версию Пол Митчел, посмотрим как пойдет. Только пару недель назад отстригли концы. К стати, не секутся даже — правда странно?
AlexStar 23 октября 2014, 02:41
Тогда мытья вам действительно не избежать, нужно мощное увлажнение, дабы снизить риск повреждений и пересушивания. А Mitchell взяли черную линию, или что-то другое?
MBeauty 23 октября 2014, 02:52
Взяла синюю увлажняющую линейку — шампунь и бальзам в миниатюрах по 100мл. Но чувствую шампунь можно и попроще взять, его точно не буду повторять. К стати, качество воды у нас очень хорошее, поэтому вариант, что жесткая вода даже не рассматриваю
AlexStar 23 октября 2014, 02:56
Пробовала — не плохо, но не восторг. Попробуйте бальзам(маска слабее, почему-то   )и масло из черной линии — именно с распутыванием они справляются на 5+
Psyche 24 октября 2014, 00:00
Мне кажется, 5 раз в неделю это немного… 7 раз в неделю тоже нормально.
Чисто психологически не могу голова грязная, а тело чистое...
Rossetto 23 октября 2014, 02:07
Ого, да их валом, что в массмаркете (Глисс Кур, Лё Пети Оливье...), что в профе (Бонакюр, Матрикс...) Матрикс как раз амер. марка. Хотя часть моих средств произведена в Испании.

Я бы ещё посоветовала пересмотреть шампунь, ополаскиватель и маски — если они не очень подходят, это провоцирует спутывание. А больше всего меня заинтересовал факт того, что волосы путаются от кончиков — именно так бывает, если их редко стричь, и кончики уже истощены и повреждены. Я не говорю, что это ваш случай, но это всё стоит исключить наверняка.
MBeauty 23 октября 2014, 02:37
А чем Вы пользуетесь? Средств от Матрикс у нас полно, особенно на сейлах
Rossetto 23 октября 2014, 02:47
Мастхэв у меня вот.
Там ещё есть спреи, двухфазные и нет, почти в каждой линии (и в Биолаж, и в Тотал Резалтс), я все их пробовала, но ни один не обновила.

Но на мне и это работает :-)
Rossetto 23 октября 2014, 03:00
Подумала) Попробуйте линейку Матрикс Биолаж — увлажняющую серию, всю. Она реально работает. Почему всю — чтобы эффект был комплексным и накопительным. В этой линейке есть спрей — с его помощью я безболезненно и без потерь разбирала после съёмок даже очень сложные причёски с непроходимыми начёсами, залитыми ультрастойким лаком (после вытаскивания шпилек голова выглядела так же, как на заглавном фото, без преувеличения).
MBeauty 23 октября 2014, 03:24
Посмотрела Ваш пост, какие волосы шакарные! Еще и окрашены небось, и выглядят очень здоровыми! Поищу Матрикс обязательно. Я думаю, если с органикой чередовать, то ситуация должна улучшиться.
Rossetto 23 октября 2014, 03:27
Только тонированы.

Я бы не советовала ни с чем чередовать. Считайте это за лечебный курс и не прерывайте лечение) Хотя бы в течение одной бутылочки шампуня.
MBeauty 23 октября 2014, 09:32
А на каждый день не тяжело ли будет? Просто у меня шампуни и бальзамы расходуются очень медленно, даже не смотря на частое использование. Банка 200-250мл служит 2-2,5 месяца. Мистика какая-то. За это время волосы могут привыкнуть.
Rossetto 23 октября 2014, 12:38
Не поняла вопрос, что тяжело?

За 2-2,5 месяца не привыкнут, конечно же. И вообще волосы — это не кожа, они не живые (не обновляются), поэтому не надо бояться привыкания даже через полгода.
LILY 23 октября 2014, 08:12
Мне мастер тоже насоветовал Matrix, очень хвалит, и тоже говорит, что брать надо серию, тогда будет эффект.
Правда, речь шла не только о распутывании… Но ведь если путаются, значит, волосам нужно и укрепление, и особый уход, и, возможно, как Rosetto говорит, и стрижка…

MBeauty 23 октября 2014, 09:24
Да только пару недель назад отстригли концы немного. Волосы не секутся даже
Rossetto 23 октября 2014, 12:42
Эффект (я тоже не о распутывании, а о качестве и виде волос) в самом деле будет более выраженным, если пользоваться всей серией. Но так у всех средств для волос, пожалуй)
У меня жизнь волос можно разделить на до и после Матрикса. Я почти всё в нём перепробовала, чтобы найти «самое своё», именно под свои волосы и ощущения от них. Т.е. отличное из лучшего)
Heroin 23 октября 2014, 02:44
О, это и моя проблема была)
У Глисс Кур раньше были прекрасные двухфазные спреи, сейчас их эффективность сильно понизилась, но все же. Имею какой-то фиолетовый (подарили), иногда пользуюсь. В принципе, если ничего лучше под рукой, то и он помогает.

Мне сильно полюбилась маска Effetto Reale L'Erbolario. Вот от нее волосы как в рекламе: и лежат хорошо, и блестят фантастически, и расчесываются легко. Но маску каждый день наносить не стоит.

А если не о косметике говорить, то второй день только пользуюсь расческами Tangle Teezer, но уже понятно, что проблемы с расчесыванием у меня больше нет :)
alyulok 23 октября 2014, 09:16
Далеко не факт)) Честно говоря, я, наверное, окажусь единственной, кому Tangle Teezer не подошла в принципе.Я очень разочаровалась. Во-первых, совершенно неудобна в использовании. Во-вторых, она не распутывала мои волосы. Пришлось подарить подруге, расческа очень понравилась ее маленькой дочке)) Довольны! Так что Tangle Teezer -не панацея…
MBeauty 23 октября 2014, 09:28
Вы не единственная, я тоже терпеть не могу этот тизер. Работает также как и моя привычная расческа-масажка с редкими зубьями, но при этом у тизера зубья слишком острые, в порывах иногда кожу головы царапают.
Heroin 23 октября 2014, 16:20
Что значит «не факт?)) Я пишу свое лично мнение, поверьте, это для меня факт.

Ну, идеала в мире нет. Мне не нравится, что тизер электризует волосы. Я давно пользуюсь расческами, которые если не снимают статическое электричество, то хотя бы не добавляют сами.

А чем вам тизеры неудобны в использовании? Они же как старые советские щетки. Не навязываю их никому. Просто пытаюсь понять) У меня три, все разные, неудобства не заметила.
alyulok 23 октября 2014, 16:38
Не факт, потому что Вы написали, что пользуясь " Tangle Teezer у Вас, понятно, проблем с расчесыванием нет". На это я и пыталась возразить, что Tangle Teezer может не каждому подойти… Ну да ладно, очень хорошо, что Вам нравится:) Мне неудобно ею пользоваться, сложно объяснить, зубчики очень мягкие и не прочесывают волосы полностью. У меня, например, расческа от Маррокан ойл. Вот ее я нежно люблю. А Tangle Teezer — не мое. И, как выясняется, я не единственная, кто ее не любит…
Heroin 23 октября 2014, 17:18
Хаха.
"[я] пользуюсь...", следовательно "[мне] понятно". А не «всем вокруг должно быть понятно»)

Чем для вас хороша расческа от Маррокан ойл? Это не то же самое, что Макадамия ойл?
alyulok 23 октября 2014, 17:25
Нет, не тоже самое. Очень удобна в применении, она прекрасно распутывает мои волосы, безболезненно.
Heroin 23 октября 2014, 17:44
mermaid 23 октября 2014, 05:06
Я бы посоветовала средства с силиконом без спирта, чтобы не портить и без того тонкие волосы.
Chi silk ifusion для меня лучше всех. Ее можно взять в маленьком флаконе 15 мл на пробу, если подойдет, то лучше взять сразу 300мл, получится экономичнее. я его уже третий раз покупаю, а проблема у меня — кудрявые волосы (реально очень сильно кудрявые).
Klavas 23 октября 2014, 08:48
Супер штучка, не жирнит — поддерживаю!
555Galina 23 октября 2014, 07:49
Может быть, добавить еще и расческу tangle teeser?
Klavas 23 октября 2014, 08:48
Это моя обожамка! отлично справляется с минимум потерями :)
SnoWhite 23 октября 2014, 07:57
У меня такие же сложные волосы. Тонкие, прямые, путающиеся, окрашенные, длинной до талии. Каждый раз плакала, когда расчесывала волосы после душа. Но теперь расчесывание занимает всего лишь 2-3 минуты благодаря волшебной парочке — расческа tangle teezer и чудесное масло Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment. Просто разделяю волосы на две части, по капельке масла на каждую часть волос, беру Tangle teezer, и легким движением руки запутанные колтуны превращаются в послушные пряди.

При этом шампунь может быть любой марки.
AnastasiiaS 23 октября 2014, 14:31
А бальзам Вы не используете?
SnoWhite 23 октября 2014, 14:56
Обязательно пользуюсь бальзамами и кондиционерами.
sweetorange 23 октября 2014, 08:10
у меня в этом вопросе ситуация сильно зависит от маски для волос — например, после масок Fresh line волосы сами распутываются) поэтому, сколько я не пробовала, зареклась брать что-то другое) есть хороший продукт у Dove — маска в высоком бутыльке и раньше мне оч нравилась Garnier Мгновенная тающая маска ( последние две с силиконами, если вы предпочитаете органику, берите Fresh line). и ещё маленькое наблюдение — все же большинство органических шампуней достаточно сильно сушат, что тоже провоцирует запутывание.
svetkarrr 23 октября 2014, 08:44
у кутрин есть спрей для окрашенных волос шелк-молоко. он в таком малиновом флаконе. Супер вещь пользуюсь уже года 3.
Klavas 23 октября 2014, 08:49
Lebel от души рекомендую!
karamel_ka 23 октября 2014, 08:59
у меня тоже длинные волосы и без бальзама для волос такая же проблема — фиг расчешишь. Сейчас пользуюсь бальзамом чистая линия с пшеницей и льном что ли (желтая картинка, для объема). Волосы хорошо расчесываются, смывается он быстро, и прятные на ощуп после того как высохнут. Еще и мч отметил хороший аромат от волос  , хотя он помоему на любителя. Плюс пользовалась глисс кур 2фазная брызгалка желтенькая — помогала расчесывать и волосы не электризовались сильно зимой. Не понравились у чистой линии маска для волос желтая против выпадения (хотя после первой упаковки была в восторге — может первые партии были хорошими?) и спрей чистой линии для волос, тоже желтый — имхо, ерунда, ничего не делал — выкинула. Еще оч нравится бальзам для волос у красок лореаль — полный восторг, волосы супер и расчесываются на ура, но смывается ужасно дооолго. Но тк не крашусь пока, то бальзам почти закончился — берегу его на особые случае, типа выходов в свет, потому мои волосы от него преображаются. Сейчас для себя остановилась на бальзаме от чистой линии — дешево и сердито, да и результат есть — мягкие, пушистые и легко рассчесываются после душа. На зиму прикупли глисс кур желтый, чтобы не электризовались волосы.
Chinagirl 23 октября 2014, 09:06
Мне очень нравятся продукты Kiehls для волос, особенно бальзамы и маски. После них волосы, высушенные естественным путем и без расчесывания, не спутываются, струятся и становятся очень гладкими. Бальзамы и маски Kiehls очень экономны, это, наверное, единственная марка, где у меня шампунь заканчивается быстрее, чем бальзам.
alyulok 23 октября 2014, 09:21
Тоже присоединяюсь к матриксу. У них есть прекрасные продукты из линии биолаж или увлажняющая серия от тотал резалтс.
К тому же могу Вам посоветовать косметику американской компании ( вроде?) Биосилк. Прекрасные продукты для ухода за сухими волосами. Вам, я считаю, надо увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять! Удачи в выборе!
MBeauty 23 октября 2014, 09:35
Биосилк видела в магазинах. Спасибо, посмотрю и его.
Puziko 23 октября 2014, 09:21
Я вот таким спреем пользуюсь — kosmetista.ru/blog/otzivi/53929.html
Kiy-Niy 23 октября 2014, 09:30
Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir. Помог только он. Волосы теперь могу спокойно расчесать даже на следующий день после помывки, поспав без косы. Перепробовала до этого разные масла, крема и спреи, от дорогих до дешевых, эффекта хватало, в лучшем случае, только на несколько раз расчесаться.
Kiy-Niy 23 октября 2014, 09:37
*извиняюсь, кремЫ)))
Katherine_V 23 октября 2014, 11:00
Мой Вам искренний совет- не тратьте деньги на проф, если Ваши волосы в хорошем состоянии. Я перепробовала кучу профа и в итоге для облегчения расчесывания волос у меня в любимчиках… Детский спрей!   Моя проблема- сухие на концах волосы. Ни один крем/масло/спрей из профа призванные увлажнить волос и облегчить его расчёсывание не работают. У сына жесткие волосы, на макушке после сна сбиваются в колтуны и торчат, для этого купила спрей Jonson&Jonson в зеленом пузырьке для облегчения расчесывания и пользуюсь им сама. Спрей отличный! Не накапливается в волосах, действительно облегчает их расчесывание и немного увлажняет, не жирнит. Минусы: сладковатый запах, первые полчаса запах будет ощущаться в волосах; не везде продается, я его беру сразу по 3 штуки когда нахожу. Цена- 100р за 200 мл., что не может не радовать))
MBeauty 23 октября 2014, 19:44
Спасибо за совет! Но все же присмотрюсь к профу, т. к. не приемлю приторные запахи,.
blondinka_na_avto 23 октября 2014, 12:15
У меня натур волосы до пояса (прямые, тонкие, быстро путаются). Генетика обычная, заслуга здоровых волос исключительно моя (уход, отказ от плоек, фенов, питание и тп). Среди масел фавориты макадамия и керастаз.
Но вообще, я сторонник всего естественного и несмывашки не одобряю, прибегаю к ним в крайние меры. Чтобы волосы блестели и хорошо расчесывались (прямо сами рассыпались), делаю курсом маски из желтка и мёда. Сделаю раз 5-7, потом перерыв длительный или поддержание раз в неделю. У меня эффект накопительный. Частота зависит от состояния в конктреный момент. Волосы становятся толще (будто наполняются), упругими, блестящими, рассыпчатыми, неэлектризуются, меньше выпадают и быстрее растут… Муторно, конечно, но другого выхода пока не нашла...В постах есть фото моих волос, результат очень наглядный. Причём фото после родов и длительной лактации, только эта маска и спасла от от короткой стрижки.
MBeauty 23 октября 2014, 19:39
Вот и я любительница всего натурального убила свои волосы органическими шампунями и кондиционерами, мне так кажется. с масками домашнего приготовления завязала, т. к. после очередного экспериманта, муж сказал, что мои волосы пахнут как будто котики пописали на них   А маска с желком была, кстати.
blondinka_na_avto 23 октября 2014, 21:06
Шампуни и кондиционеры у меня в основном керастаз и шисейдо. Желток курсами лишь необходимость. Одну органику мои волосы не принимают (хотя когда-то принимали). Или просто я ленива, чтобы возиться и искать свою органику)
LaLaKo 23 октября 2014, 12:23
у меня сейчас в любимчиках — Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques(с зеленой крышечкой). Несмотря на то, что это Эйвон — нравится и мне, и подружкам моим — реально облегчает расчесывание и приглаживает пушистость — консистенция масла — волосы не жирнит (у меня жирные — мне подходит). Советую попробовать. Единственный минус — быстро расходуется)) но если учесть. что использую каждый день… то и не так критично))
Kukuruzka 23 октября 2014, 12:53
сама сталкиваюсь с проблемой расчесывания волос — они у меня вьются, пушатся, сухие — кошмар, короче. сейчас пользуюсь маслом garnier fructis масло-эликсир «Преображение» — нравится эффект и запах у него супер)) хватает надолго, очень приятная текстура, в волосы впитывается, не оставляя жирности и склеенности) тут есть отзывы на него, поищите)
AnastasiiaS 23 октября 2014, 14:29
Увлажняющий спрей от Матрикс Биолаж, увлажняющий спрей Moisture kick от Шварцкопф Бонакур. Из супер-маркета-Глисс кур, но спрей Бонакур на мой взгляд, лучше все-таки.
И еще, для облегчения расчесывания лучше спреи, чем несмываемые масла.
Psyche 23 октября 2014, 23:58
Хах) Было тоже самое, когда хотела перейти на органику, ужасные сухие волосы… Я использую несмывашки Керастаз масло, намного облегчает расчесывание. Еще мне помогают силиконистые шампуни и бальзамы типа Шисейдо тсубаки… Удачи вашим волосам!)))
Anna_Geo 24 октября 2014, 15:07
Самое работающее средство — короткая стрижка  , а самое дешевое ополаскивать волосы холодной водой с добавлением в нее уксуса или лимонной кислоты — волосы будут гладкие и блестящие, а значит и путаться будут меньше.
MBeauty 26 октября 2014, 06:42
Мои волосы с виду гладкие и блестящие, но путаются мама не горюй, так что наличие блеска никак не связано с запутыванием. По крайней мере в моем случае. А короткая стрижка — не выход.
Anna_Geo 26 октября 2014, 22:48
Марина, попробуйте, а вдруг поможет? Это же совсем free of charge или попытка не пытка
fairy_tail 31 октября 2014, 11:47
По наводке коллеги, попробовала увлажняющие шампунь и бальзам от Натуры Сиберики из облепиховой серии, так вот, я впервые ощутила, что волосы после использования только одного шампуня увлажнены до самых кончиков, а в сочетании с бальзамом вообще чудеса. Впервые я вижу такой эффект от шампуня, не ожидала подобного от российского производителя, в планах попробовать и облепиховую увлажняющую маску. Также могу похвалить маски от Fresh line, после них волосы просто невероятные, упругие, напитанные, не пушатся и не путаются.
Для кончиков использую масло от Brown rice, в целом, нормально.
MBeauty 31 октября 2014, 23:45
Нет у нас натуры сиберики. А если и реально ее достать, то по цене выйдет как проф. И вот вопрос: зачем платить больше за какую-то натуру сиберику, если можно взять проф?
fairy_tail 01 ноября 2014, 10:11
Ну если так, то, пожалуй, Вы правы.