Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
17 сентября 2014, 19:37
Красивые волосы

Schwarzkopf Gliss Kur Total-Восстановление 19 Экспресс-Кондиционер для сухих и повреждённых волос

17 сентября 2014, 19:37
Реклама
Доброго всем времени суток! Под катом речь пойдёт о средстве, которое буквально спасло этим летом мои иссушенные и выгоревшие волосы:

Свой августовский отпуск я провела на турбазе, самозабвенно плескаясь в матушке-Волге и часами загорая на пляже (так же, как и в выходные от работы дни с июня месяца и до конца лета). И не заботилась о головном уборе, просто собирала волосы в пучок. Расплата за легкомыслие не заставила себя долго ждать — местами я стала рыжей и в какой-то степени даже жёлтой.   Те волосы, которые были в толще пучка, особо не пострадали, а вот верхнему ярусу досталось по полной — волосюши стали жёсткие, как солома (концы и так то здоровьем не блистали из-за длины, а тут ещё и солнце постаралось...)
Выглядеть прилично мне помогало и помогает до сих пор экспресс-кондиционер от Глисс Кур. Средство двухфазное, производитель настоятельно рекомендует взбалтывать его перед использованием:
Под колпачком прячется вот такой распылитель:
Само средство похоже на еле вспененную водичку, пахнет довольно-таки приятно, чем-то сладким, в течение дня запах улетучивается, его можно найти, только уткнувшись носом прям в волосы (что я периодически и делаю, ловя на себе скептические взгляды мужа)))).
Состав для разбирающихся:
Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Lactic Acid, Polyquaternium-16, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Panax Ginseng Root Extract, Arginine, Acetyl Tyrosine, Arctium Majus Root Extract, Hydrolyzed Soy Protein, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium-11, Niacinamide, Ornithine HCl, Citrulline, Biotin, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Linalool, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 15985, CI 16255
Итак, производитель обещает нам мгновенное расчесывание, глубокое восстановление (легкость расчесывания волос достигается уже через несколько секунд), а так же эластичность и здоровый блеск волос не заставят себя долго ждать. Распылять субстанцию нужно на влажные или сухие волосы (не в коем случае не в глаза) и не смывать. Беречь продукт от попадания прямых солнечных лучей и низких температур. Хранить предпочтительно в вертикальном положении.
Как я уже говорила — мои волосы этим летом я отнесла к повреждённому типу (так они жирные у корней и сухие на концах). Методом проб и ошибок я выяснила наиболее действенный способ применения средства лично для себяна чистые и полностью сухие волосы (вымытые только шампунем, без бальзама и масок, высушенные естественным путём, не расчёсанные) я щедро распыляю средство, не боясь затронуть кожу головы. Дополнительно наношу на кончики волос, жмакая их как следует в ладошке. Теперь в ход идёт расчёска (процесс расчёсывания со спреем значительно упрощается). Волосы поначалу выглядят влажными, но довольно таки быстро сохнут. Продукт абсолютно не ощущается на волосах, я не боюсь с ним переборщить и зажирнить и без того жирные корни. После высыхания волосы уже не выглядят как солома, они мягкие, шелковистые на ощупь и на вид, лежат так, как пригладила их расчёска. На частоту мытья головы спрей тоже никак не влияет. Одни сплошные плюсы!

Вывод: средством я очень довольна, этой осенью оно меня прям очень выручает, позволяя выглядеть более или менее прилично (краситься не буду, нет, даже и не просите))))). Так то я им уже несколько лет пользуюсь, но в этом году оно стало для меня палочкой-выручалочкой, до этого использовала только в случаях сильнейших припадков лени, когда было неохота даже бальзам наносить)))

Срок использования: несколько лет (4 или 5 флакон уже...)
Цена: 200-250 рублей.

iargina 17.09.2014
Абсолютно согласна с отзывом) У меня есть 2 других спрея глис кур, эффект точно такой же)
Puziko 18.09.2014
Спасибо, что читаете) Я падка на разнообразие, но этому товарищу изменять не буду ни за что)
Ilona78 18.09.2014
Очень познавательный пост. А если нанести на сухие волосы, вымытые гампунем и увлажненные смываемым бальзамом? Жирными не станут?
Puziko 18.09.2014
Нет, не станут, такое я тоже практиковала, но бальзам исключила из этапа ухода за волосами с целью экономии средств))
E_ka_terina 18.09.2014
Уже читала восторженные рецензии о данном продукте, но как-то наткнулась на один отзыв, в котором девушка описывала безумное привыкание.
Если перестать его использовать голову расчесать невозможно и вся голова как мочалка. Вы пробовали прерывать?
Puziko 18.09.2014
Конечно пробовала прерывать использование, одно время ополаскивала волосы отваром крапивы после мытья шампуня и на волосы уже ничего не наносила, ничего катастрофического с волосами не случилось, видимо всё сугубо индивидуально…
Mokko 18.09.2014
Вот и у меня так же было… Использовала половину флакона и прекратила, а потом была в шоке от волос. Причем мои волосы этот спрей склеивал и они казались грязными. Это как обычно, кому то подходит -кому то нет)
Да, каждому своё))
Пы.Сы. Хочу сказать Вам огромнейшее спасибо за пост про восстановление волос, в частности за информацию о бальзама Керосис корейском, это просто бомба) Я готова писать положительный отзыв уже после первого использования, но правила есть правила) Он буквально преобразил мои волосы!
Mokko 19.09.2014
Давай на «ты»))) Нашла еще одну находку у Керасис, справа кондиционер тот же что и в моем посте, только в маленьком объеме 200 мл.

А вот слева тот же самый кондиционер только объемом 180мл. Вот он еще лучше, более концентрированный что ли)) Совсем немного его наношу, а эффект еще круче. Попробуй обязательно))))
Puziko 19.09.2014
Давай))
Ооо, он с иероглифами, навряд ли я его найду в продаже в своём городе((( Буду искать у своего поставщика корейской косметики)) Спасибо за наводку)
Xtep 18.09.2014
У меня нет никакого привыкания. Волосы без него тоже нормально расчесываются, все зависит от бальзама и других используемых средств.
Edelstein 18.09.2014
ооо этот спрей)) я впервые попробовала его лет в 13)) более 10 лет назад) брала его с собой в лагерь. Боже, какой был аромат, это что то волшебное, сладкий, теплый, все мне завидовали)) уж какой эффект он давал на моих детских здоровых волосах не помню) помню только, что пользовалась я им с привеликим удовольствием, а однажды не закрыла крышку и весь разлила. Ничего, купила новый, вернулась из лагеря домой и поняла, что и новый я раздида в чемодане. Тут меня постигло разочарование собой и я больше никогда его не покупала. Год назад наткнулась на него в магазине. Думаю, он как щас занюхну, молодость вспомню и куплю 10 бутылок. Увы, запах уже совсем не тот и покупать не стала.
Puziko 18.09.2014
Ничего себе, а спрей оказывается старожил)))
Natatata 18.09.2014
Спрей хорош, соглашусь с Вами. Только на почти здоровых волосах. Если проблемы чуть серьезней, то он что есть, что нет… А вот запах — мы действительно все очень разные, я его просто не выношу… изредка, когда совсем времени нет, «напшикаюсь», хорошо хоть выветривается он довольно быстро!
Puziko 18.09.2014
Видимо на разных волосах он даёт разный эффект, мои волосы реально были соломенней некуда, и он их спас)
Natatata 18.09.2014
Я еще раз внимательно перечитала Ваш пост и увидела, что способ использования выделен особо — возможно, именно так он и будет давать наилучший результат, о котором Вы написали. Теперь думаю попробовать так, как Вы делаете. Только запах… как-то буду терпеть наверно
Спасибо за пост!
Puziko 18.09.2014
Ну я даже прям не знаю, как можно не любить его отдушку)))) А про способ — у меня при нанесении на влажные волосы эффект был равен нулю, только высушенные волосы с благодарностью воспринимают средство и ведут себя послушно, попробуйте и так))
Xtep 18.09.2014
В линейке много видов спрея, и у каждого свой запах. Попробуйте другого товарища просто.
Natatata 18.09.2014
Спасибо за подсказку! Но, честно — как-то больше не тянет… Кому-то наверно этот запах очень нравится, мы же все разные, а у меня такая вот индивидуальная реакция. Добью этого товарища как-нибудь, а в дальнейшем воздержусь.
LadyKaterina 18.09.2014
Из подобной линейки несмывашек гисс кур у меня был розовый спрей. не особо он мненравился, так как волосы визуально были более ухоженные, а на ощуп жутко сухие. Стоял он у меня долго, почему то я его не выкидывала. Но прошлой весной черт меня дернул сделать так называемое омбре, да я не поскупилась, а высветлила сантиметров 15. смотрелось все красиво ровно 3 недели, потом стало сохнуть, несмотря на интесивнейший масляный, а потом уже и силиконово-масляный уход. Сейчас осталось обесцвеченных сантиметров 3-5, которые путаются в невероятные колтуны. Решила попробовать глисс кур, так как не знала уже что намазать и он помог, кончики мягкие, не путаются и блестят.
Видимо данные средства приспособлены с действительно поврежденными волосами.
P.S. А у вас свой натуральный цвет волос? очень красивый
Puziko 18.09.2014
Там даже не цвет, а ЦВЕТА))) Крашу волосы с 13 лет, какой только не была, последние лет 8 я ходила шоколадная из-за хны, потом попробовала краску оттенка «Мокко», стала с каким-то красноватым отливом, кое-как краска подвымылась из волос, последние года полтора волосы не окрашиваю, да и ещё на солнце спалила до желтизны, так что такой цвет в общем то свой, но я им не довольна, хожу как зебра полосатая(((
LadyKaterina 18.09.2014
Видимо эта многослойность и создает такой интересный эффект))
Natalia_Bos 18.09.2014
Ой, я этим спреем все студенческие годы пользовалась. Отличное средство!
Полностью согласна)
Natella666 18.09.2014
спасибо за пост! обращу на него внимание
Puziko 18.09.2014
Буду рада, если средство Ва понравится)
Brunetka 19.09.2014
Был такой, эффекта не заметила совсем. Что не расчесывались, так и запутанными оставались, внешне тоже никак.
Хорошо, что Вам подошел))
Puziko 19.09.2014
Спасибо за комментарий, видимо каждому своё)