Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,3
Красивые волосы
11 июня 2014, 18:31
Красивые волосы

Batiste original instant hair refresh Dry Shampoo clean and classic - Сухой шампунь с нежным классическим ароматом

11 июня 2014, 18:31
Свой первый шампунь подобного плана я попробовала много лет назад, это была дикая редкость. Сейчас же их не выпускает только ленивый. Вот мой результат от использования Batiste.

Сам флакончик очень милый, его приятно держать в руке или взять с собой в дорогу в сумочку. Упаковка из разноцветных полосочек меня порадовала, такой стильный дизайн. Не очень понравилась только бумажная упаковка с надписью на русском языке, в процессе использования она только мешает.

Вот так выглядит флакон
А вот русская наклейка
Объем средства 50 мл. Кому-то покажется, что мало, но у этой фирмы есть и большие объемы. Мне было удобно им пользоваться. В частности, его хорошо брать с собой, если идешь в гости с ночевкой или в поездку.
У флакона очень удобный спрей. Он прекрасно распыляет шампунь на волосы, очень мелко, так его легче расчесать и сделать укладку волос.

У средства есть легкий аромат, но он настолько ненавязчивый и приятный. Врят ли он кому-то не понравится. Это аромат свежести и чистоты.

После применения волосы выглядят не такими жирными, на вид более свежие, их приятно ощущать. Применять продукт очень легко, достаточно встряхнуть флакон, распылить на корни волос, расчесать и уложить волосы. Самое главное, что даже на следующий день волосы выглядят достаточно прилично и можно пойти в таком виде, если есть необходимость. Еще мне понравился эффект объема от шампуня, для моих тонких волос- это находка. Я мою голову каждый день и просто использовала данный шампунь также и ля дополнительного объема.

Вот свотчи на руке. Нанесла достаточно обильно, просто чтобы показать как он выглядит.

В целом, шампунь мне показался очень удачным продуктом. Теперь для меня must-have. Удобный формат, свежий аромат, прекрасный результат и невысокая стоимость- это все можно сказать о данном продукте.

Оценка объективная (соответствие продукта заявленному описанию) — 5. (Полностью соответствует описанию)
Оценка субъективная (личная оценка продукта) — 5+ (продукт отлично подошел, хочется попробовать и другие продукты данной марки)
Срок тестирования — 2 недели
Цена — 212 рублей (50 мл)

AnnaCherry 11.06.2014
Хороший шампунь, лучший из тех, что я пробовала. Прекрасно освежает прическу.
А вот розовый Батист настолько ароматизирован, что ни один парфюм не слышен
Mackovca 11.06.2014
мне тоже понравилось, что после него нет желания помыть голову, он, наоборот, дарит ощущение свежести.
Kenguru 11.06.2014
Спасибо за отзыв, попробую   У меня когда-то был Klorane, совсем не понравился, обычная тальковая присыпка работала в разы лучше!
Mackovca 11.06.2014
Klorane-мой самый первый сухой шампунь. Batiste в разы лучше.
Alouette 11.06.2014
Я не понимаю- а как он действует? Сам принцип объясните, пожалуйста…
AnnaCherry 11.06.2014
Я не автор, но попытаюсь объяснить.
«Шампунь» представляет собой мелкий порошочек, который после распыления впитывает, абсорбирует жир с волос и головы и затем вычесывается расческой, оставляя относительно чистые волосы. Как пудрой мы убираем жир с лица, так сухим шампунем — с головы
Alouette 11.06.2014
Спасибо) а какое действующее вещество, не знаете?
Но вот только что я думаю, поскольку вы с пудрой сравниваете- пудра-то на чистую кожу наносится…
AnnaCherry 11.06.2014
Осмотрела свой Батист, в составе химия (думаю, она собственно распыляет и пахнет) и рисовый крахмал (rice starch). Так что относительно натуральный абсорбент.
Пудру мы можем нанести и под конец дня, поверх утреннего мейкапа
Alouette 11.06.2014
Ясно, спасибо! Крахмал, значит…
Только небольшая поправка — в случае, когда что-то поглощается твердым веществом (как здесь рисовой пудрой)- то такой процесс называется аДсорбцией. АБсолрция- это когда «поглотитель» — жидкость или газ.
AnnaCherry 11.06.2014
Извините за такую оплошность — я историк, а не химик. Но обязательно запомню
Mackovca 11.06.2014
По сути так и есть. Правда есть сухие шампуни, а есть пудры для волос, так вот шампунь удаляет жирный налет на волосах, а пудра возвращает объем волосам.
FTV 11.06.2014
абсорбирует жир, а потом вычесывается из волос щеткой!
Irish 11.06.2014
Обожаю Batiste! Сравнивала со своими сухими шампунями Клоране, Батисте понравились намного больше! Сейчас в любимчиках «шампунь для брюнеток» — он не оставляет белого налета.
Mackovca 11.06.2014
взяла на заметку, думаю покраситься в темный цвет, значит надо покупать шампунь для брюнеток. А klorane — это же вообще изобретатели сухого шампуня, аж в 1972 году изобрели (для пациентов больниц)
stinskayak 11.06.2014
Хороший пост! Планирую пробрести)
sweetface 11.06.2014
а Батист это марка или название шампуня?
Batiste- название фирмы.
MadlenVolya 11.06.2014
Много про него хороших отзывов, надо попробовать! А мне нравится Lee Stafford, там есть сухой шампунь для брюнеток, он хорош для темных волос, не оставляет белого налета на волосах