02.04.2014

Сыворотки для кончиков волос Natura Siberica Oblepikha Siberica

Представляю вашему вниманию обзор 2х уходовых средств — это несмываемые сыворотки для волос от Natura Siberica Oblepikha Siberica

1. Natura Siberica Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами
2. Natura Siberica Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос

Производитель позиционирует эти средства как 2 разных, у них разные составы.

Состав Облепихового комплекса масел для ухода за поврежденными волосами: Argania Spinosa Seed Oil *(марокканское масло арганы), Cyclopentasiloxane, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Dimethicone, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Pinus Sibirica Seed Oil* (масло кедра), Triticum Vulgare Germ Oil* (масло ростков пшеницы), Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Rethinyl Palmitate (витамин А), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine soja (Soybean) Sterols, Parfum.
(*)-органические ингредиенты

Состав Облепихового комплекса масел для кончиков волос: Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Cyclopentasiloxane, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Dimethicone, Dimethiconol, Schizandra Chinensis Fruit Oil Extract* (масло лимонника), Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Rethinyl Palmitate (витамин А), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine soja (Soybean) Sterols, Sodium Lactate, Arginine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum. (*)-органические ингредиенты

По эффекту для меня это оказались абсолютно одинаковые средства!

Упаковка милая, но абсолютно неудобная. Производитель сэкономил на бутылочке с дозатором, поместив «несмывайки» для волос в бутылочку с пипеткой. В такой же таре выходят средства Сиберики и Агафьи для лица — действительно, зачем придумывать новую упаковку, если есть уже готовое решение? Но для волос это неудобно — с пипетки капает жидкое масло.
Но не единой упаковкой живы.
Запах у обоих средств одинаковый. Приятный, довольно сильный. Выветривается быстро (а жаль).
Производитель гордо заявляет об отсутствии SLS и парабенов в составе, но какие ПАВы могут быть в силиконовой сыворотке для кончиков волос? Они там и не нужны :)

Расход довольно экономный, хоть масло и жидкое.

Пользуюсь стандартно — растираю масло в ладонях и наношу на кончики влажных волос. После высыхания ни липкости, ни жирного эффекта нету.

Ну и самое важное — действие средства. Ни на какую особую органичность я не надеялась, да и я давно не боюсь силиконов в составе. По консистенции оба масла довольно жидкие, наносятся и распределяются по волосам легко. Я не ожидала, что сыворотка вылечит мне волосы, просто надеялась на мягкость, блеск и хорошее расчесывание (то, что я жду от любой силиконовой сыворотки-«несмывайки» для кончиков). Если с легким расчесывание средства справляются, то особой мягкости кончикам не придают. Точнее так — сразу после нанесения волосы очень мягкие и податливые, а через пол дня — жесткие, вроде никаким маслом я и не пользовалась.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 47 грн. за одну бутылочку.

Второй раз не куплю! Возможно оба средства подойдут тем, у кого нету особых проблем с волосами. Мне эти масла не подошли из-за того, что со временем волосы становятся жесткими.

Оценка обоим средствам: 3 из 5
Спасибо за внимание!

LadyKaterina 02 апреля 2014, 14:59
У меня есть комплекс масел для кончиков волос, бутылочка уже заканчивается, поэтому могу оценить их в полной мере. Упаковка неудобная это да, однажды зацепила пипеткой и уронила бутылочку на пол, разлилось немного, но от пола оно никакими средствами не хотело отмываться. Мне очень приятно им пользоваться, нравится запах, консистенция, которая легко без утяжеления делает волосы мягкими и блестящими. И действительно от помывки до следующей волосы еще просят их помазать. Еще на бутылочке написана, что выполняет функцию термозащиты, так вот она никакая.
Bobrella 02 апреля 2014, 15:06
я просто феном/утюгом не пользуюсь, поэтому о термозащите сказать не могу.
я выбрасывать оба средства не буду, допользуюсь. тем более запах приятный, и в целом волосы с ним выглядят неплохо. Но я встречала средства, которые надолго смягчают кончики, а не на пол дня, как эти.
Возможно девушкам с нормальными кончиками это средство подойдет, мои же секущиеся и сухие, им надо что-то посильнее
LadyKaterina 02 апреля 2014, 15:10
Тоже свою допользую, осталось раз на 5 — 10. Уже хожу присматриваюсь к чему то новому для кончиков. пока думаю на Kapous
Bobrella 02 апреля 2014, 17:19
спасибо за наводку, не слышала о таком средстве, захотела попробовать
Cheshirecat 03 апреля 2014, 01:51
очень хорошая есть несмывайка у kaaral. И запах приятный) лимончиком пахнет)
А из более бюджетного у лореаля, elsef экстроординарное масло.
VeroniKel 03 апреля 2014, 17:25
Мне кажется kaaral и elseve содержат гораздо больше силиконов.
Здесь, у сиберики, состав заявлен более натуральный.
Возможно, из-за этого так впитывается в волосы.
Cheshirecat 05 апреля 2014, 11:34
но зато, с заявленными требованиями, справляются на отлично, это я про мягкость и легкое расчесывание. А каарал так вообще, такое чувство, что посеченые кончики «запаивает».
Bobrella 06 апреля 2014, 11:42
а какаое полное название у каарал?
VeroniKel 06 апреля 2014, 18:39
У меня называется Kaaral Triaction couture «split end» repair serum
Cheshirecat 07 апреля 2014, 02:57
Сыворотка для волос Kaaral Style Perfetto
— Защитная сыворотка для секущихся кончиков
волос с антистатическим эффектом
Bobrella 06 апреля 2014, 11:42
может быть вы правы
Bobrella 06 апреля 2014, 11:41
я не уверена, что у нас такое масло от Ельсеф продается. но я гляну в магазинах
а вот каарал обязательно посмотрю (хотя после их маски с маточным молочком мне аж не верится, что у них что-то пахнет хорошо)