02.02.2014

Дарсонваль. Стоит ли покупать для домашнего пользования?

Глядя на свои волосы, мне хочется плакать. Особенно в последнее время. Они стали тоньше, пористые, пушатся, особенно при высокой влажности, электризуются, секутся кончики, да и длинны хотелось бы побольше. Катастрофы нет, но всегда хочется лучшего. И вдруг, я вспомнила, что когда-то косметолог «лечила» мои волосы Дарсонвалем. Девочки, я хотела бы узнать ваше мнение по поводу этого прибора и главное: стоит ли покупать его в домашнее пользование? Может, у кого-то есть это чудо техники? Поделитесь впечатлениями ))
Заранее спасибо большое.
С нежностью в сердце, Валя.

BarbraStr 02 февраля 2014, 05:46
На волосы не пробовала использовать долго, у меня от него волосы электризуются, а вот на кожу потрясно действует. Прыщики подсушивает, улучшает цвет лица, нормализует саловыделение на лице, например, после процедуры моя сухая кожа становится нормальной, но эффект нужно поддерживать, он накопительный. С черными точками, кстати, очень помогает бороться. Не знаю что с ними озон делает… такое ощущение, что разжижает что ли  Да и вообще дарсонваль такая вещь полезная… Сложно описать все его прелести, пока не попробуешь сам, никогда не поймешь что народ говорит, да и потом сила воздействия зависит от многих факторов, от чувствительности кожи в том числе… В интернете полно статей на эту тему, конкретно как воздействовать и куда и для достижения каких целей.
Короче покупать однозначно СТОИТ! Тем более цена вопроса то всего 3-4 т.р, а делать вы им сможете огромное количество процедур! Вобщем с дарсонвалем жизть станет легче
ValiVali 02 февраля 2014, 09:12
Спасибо большое! Я вот тоже раздумываю очень над ним)))А Вы дома пользовались или у косметолога? Не в курсе, какой лучше прибор? Там же они разнообразные.
BarbraStr 04 февраля 2014, 14:37
Дома. Да они по сути одинаковоовые все, разница в мощности и количестве насадок. Самый дешевый не берите, может сломаться. Я когда покупала, первый прибор сломался через 2 недели, но мне обменяли его, и второй прибор работает вот уже лет как 5.
sindy-sindy 02 февраля 2014, 10:11
Я покупала для косточек, но с 5-ю или 6-ю насадками, чтобы и в косметических целях можно было использовать. В итоге не могу им пользоваться вообще — страшно мутит от запаха   хотя особой восприимчивостью не страдаю.
ValiVali 02 февраля 2014, 16:30
Мне тоже запах не особо приятен.Пахнет ультрафиолетовой лампой))Но думаю, что могла бы потерпеть)А какую марку Вы брали?
stdffe 02 февраля 2014, 10:12
Прочитайте обязательно противопоказания. Мне косметолог запретила им пользоваться на постоянной основе.
ValiVali 02 февраля 2014, 16:29
Спасибо, сейчас инструкцию где-то постараюсь найти)
sweetorange 03 февраля 2014, 12:00
насколько я знаю, у него много противопоказаний — язвы, туберкулез, мастопатия и прочие опухоли… он же ускоряет процессы в организме, поэтому может спровоцировать обострение.
Лучше его курсам использовать, по 10-15 процедур, как обычно врач выписывает, а потом на 1-2 мес перерыв
idi_spi 02 февраля 2014, 10:30
А что не так с вашими волосами? Может, целесообразнее будет поход к трихологу?
Попробуйте природные активаторы типа настойки красного перца. Я периодически его использую и результат есть
ValiVali 02 февраля 2014, 16:29
Волосы стали тоньше, пористые, пушатся, особенно при высокой влажности, электризуются, секутся кончики, да и длинны хотелось бы побольше. Катастрофы нет, но всегда хочется лучшего.Поход к трихологу будет не целосообразен, потому что болезни как таковой нет))
Andrea 02 февраля 2014, 16:50
Я делала когда-то у косметолога, потом купила себе для домашнего использования — для ухода за лицом.Там есть так же насадка расчёска, но я ею не пользовалась — нет надобности.Мама делает периодически массаж по суставам — облегчает боль.В общем, полезная вещь, я не пожалела что купила.Модель Дарсонваль ДЕ 212-Карат.
А мне пахнет озоном при процедурах, совсем не смущает, маме — процедурным кабинетом, ей не нравится
ValiVali 02 февраля 2014, 16:58
Ой, спасибо Вам большое за ответ! Я так поняла, что нужная штука)
Lovely_girl 02 февраля 2014, 18:17
Добрый день! у меня Даросонваль есть уже несколько лет, использую для лица курсами, у меня была очень проблемная кожа, действительно, когда приходилось пить антибиотики, но сейчас все ок более менее, осталось только выровнять все пилингами, так вот даже в те времена Дарсонваль мне очень помогал! У меня Медтеко Элад!
ValiVali 02 февраля 2014, 23:02
Спасибо большое за ответ))
Tashty13 02 февраля 2014, 19:22
У меня есть.Очень хорошая вещь
ValiVali 02 февраля 2014, 23:02
А какая модель у Вас?
Tashty13 03 февраля 2014, 12:49
У меня российского производства.Недорогой.Окупил себя давно
Marionessa 02 февраля 2014, 23:13
валяется дома. покупала что бы лечить лицо. оказалось лечить надо было совсем другое в процессе чего и избавилась от проблем на лице. Стала пользоваться для волос. долго я ими расчесывала волосы, делала массаж головы. Честно, результата никакого для меня не было, проблемы на лице заживали, а вот на волосы как по мне эффекта никакого.
ValiVali 02 февраля 2014, 23:22
Спасибо за мнение))Я слышала, что как-то регулируется выработка кожного сала.Может, для летнего использования подойдет?
Marionessa 02 февраля 2014, 23:38
может быть) но у меня честно терпения не хватило. больше месяца делала раза 2 в неделю… и плюнула…
ValiVali 02 февраля 2014, 23:49
А какая у Вас модель?
Marionessa 02 февраля 2014, 23:58
честно не могу вам даже приблизительно сказать. После переезда она благополучно отправилась на дачу
Marionessa 03 февраля 2014, 00:00
залезла в интернет и сразу нашла) «Мед Теко»
ValiVali 03 февраля 2014, 00:22
Спасибо огромное)))За то, что внимание уделили))
infOzoria 02 февраля 2014, 23:16
Я пользовалась дома как раз для волос. В принципе, помог. Но там надо курс из 20 процедур по 10 минут каждая. У меня терпения не хватило. Так и лежит теперь без дела после 8-10 раз использования. Но эффект даже от неполного курса был.
Покупала я какой-то самый обычный аппарат в интернете. Он стоил до 1500 рублей.
Косметолог мне сказала, что особой разницы по лечебному действию в моделях нет. Просто какие-то понадежнее, удобнее, больше насадок. Какие-то менее «навороченные». И надо смотреть, чтобы напряжение, нужное Вам, модель достигала. У аппаратов есть разные диапазоны: он слабого для лица, до мощного для волос и тела (от целлюлита).
Есть модели с напряжением только для лица и декольте.
На счет противопоказаний, думаю, если косметолог Вам в салоне делала — значит, можно.
Там рак, болезни сердечно-сосудистой, крови и ЦНС, а также беременность, по-моему, основные противопоказания.
ValiVali 02 февраля 2014, 23:20
А в чем именно он помог? Свои волосы как изменились? Перестали сечься кончики или перестали выпадать?
infOzoria 03 февраля 2014, 00:34
Стали меньше выпадать. Других проблем с волосами у меня не было, так что, об улучшении структуры и добавлении блеска ничего сказать не могу.
ValiVali 03 февраля 2014, 01:33
Ну, это уже не плохо.Выпадение волос-часть моей проблемы.Интересно, на брови можно?)))
infOzoria 03 февраля 2014, 10:27
И брови можно, чтобы росли гуще :) Но я не уверена, что дерсанваль секущиеся кончики «починит» или как-то принципиально поменяет структуру уже выросших волос. Для этой задачи нужно средство со склеивающим эффектом типа специальной сыворотки.
Дерасанваль — это, грубо говоря, вид тока. У него принцип действия другой: он улучшает процессы, подсушивает, обеззараживает. Может быть, за счет электричества, он какие-то совсем мелкие чешуйки обратно к волосу «прибъет», но я бы не ждала от него чудес в плане повышения гладкости уже поврежденного волоса.
infOzoria 03 февраля 2014, 10:31
Кстати, не всем аппаратные процедуры в принципе подходят.
Например, для лица мне Дарсонваль был как мёртвому припарки: ничего не подсушивал и не рассасывал.
Сходите к косметологу только на дарсонваль и поймете ваше это или нет. Зачем зря деньги на целый аппарат тратить.
ValiVali 03 февраля 2014, 11:10
Спасибо Вам большое!
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 00:14
И у меня есть. Французский Жезан. Для волос нет надобности. Для лица- супер! Там целый спектр показаний. Главное- не лениться))
ValiVali 03 февраля 2014, 00:24
А как на Ваше лицо действует?
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 01:07
Отлично разгоняет постакне, подсушивает воспаления. Улучшает цвет лица. Всегда использую с тальком при «простуде' на губах. Но повторюсь, не забрасывать в дальний ящик!
ValiVali 03 февраля 2014, 01:33
Спасибо огромное! Если бы Вы мне еще и марку сказали, было бы отлично))))
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 10:19
Так я сразу сказала Gezanne (Фр.) Да их сейчас много всяких)) вам лучше с насадкой-расческой, а на моем ее нет.
ValiVali 03 февраля 2014, 11:11
Ой, не заметила сразу)))Спасибо))
Rinnyshka 03 февраля 2014, 01:53
Купила недавно, делаю курс процедур сейчас, есть первые плоды, делаю утром на кожу, вечером на волосы, распределила время, согласовав с косметологом.
Прыщи исчезли, и даже во время КД не появились сейчас, я рада, а всего лишь 10 дней делаю.
Волосы электриризуются, но терплю, важен рост, буду смотреть потом, планирую через месяц написать пост о коже, еще через месяц о волосах, т.к. использую параллельно и активный уход.
ValiVali 03 февраля 2014, 02:18
А какой Вы покупали? Я тоже планирую, но мне только для волос нужен.Вот, собираю мнения о том, какая модель лучше))
Rinnyshka 03 февраля 2014, 11:24
Жезатон 201, у него 4 насадки
ValiVali 03 февраля 2014, 12:08
Спасибо большое))
Abiotic 04 февраля 2014, 21:11
А он вам кожу не сушит? у меня после него очень кожа иссушилась сильно, поэтому и забросила
Rinnyshka 04 февраля 2014, 21:13
сушит, но я сразу же увлажняю, я держу минут 10 и увлажняю
Kiy-Niy 04 октября 2016, 14:04
Вопрос два года спустя ))) Как, помог вам в итоге аппарат, какой эффект отказал на волосы?
Katjusha 03 февраля 2014, 23:29
Дарсонваль вещь хорошая, многим клиентам советовала раньше домой покупать, теперь не советую)))) практически никто дома не пользуется-закидывают и ко мне бегут все-равно на полные уходы))))) а насчет марки, поверьте, они ничем практически не отличаются! Я остановилась на украинском Корона, оптимальный прибор)
ValiVali 04 февраля 2014, 03:01
Спасибо большое)))Вот и я думаю, покупать в домашнее пользование или продолжать ходить к косметологу на эти процедуры))С косметологом хоть поговорить можно)))
nusha52ru 04 февраля 2014, 11:55
Дарсонваль один из моих любимчиков. Пользуюсь уже в течении 3х лет периодически. И в основном на волосы. На лицо редко, когда какой нить «рог» выскочить надумает. У меня волосы действительно с ним перестают лезть. А если еще после него чего нить повтирать, совсем хорошо будет. Он хорошо помогает «втиралкам» усваиваться. Делала предыдущий курс в середине осени. Сейчас вот опять почувствовала что надо… Я «чешусь» им вечером, потом сразу втираю Periche Капиллярный комплекс на основе плаценты, а на кончики (см 10) наношу маску macadamia. Утром мою голову. И так через день в течении 3х недель. Волосы оживают.
ValiVali 05 февраля 2014, 02:05
А какой марки у Вас прибор?)
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 17:27
Я в санатории пользовалась. Пахнет очень приятно. Но в основном муж пользовался. Домой хочу, но пока не решила, нужен ли он мне действительно.
ValiVali 05 февраля 2014, 02:04
Вот и я решаю этот вопрос)))Главное, чтоб не валялся потом, медленно и уверенно покрываясь пылью))
Janna83 04 февраля 2014, 20:03
Я благодаря дарсонвалю отрастила широченные брови при своих обычно очень тонких (удивленно приподнятых)…
ValiVali 05 февраля 2014, 02:03
Вот-вот)))Мне добиться бы того же)))
MissisG 22 декабря 2015, 10:46
А я дарсонвалем лечу насморк   Для волос тоже пробовала, но вот как-то не хватает терпежа курсом пройти.
Таисия Олесик 22 августа 2018, 12:21
Мне сейчас 66 лет.Когда мне было лет 16 началась жирная себорея, волосы вылезали прядями и были такими жирными, что тогда еще шикарный хвост слипался, как колбаса.Пришлось идти в кожно-венерологический диспансер, где мне назначили Дарсенваль.Процедур я прошла не более 10 и жирность волос намного уменьшилась и выпадение волос значительно уменьшилось… А про шампуни, мази, ополаскивания могу сказать только одно-не помогают совершенно.У моей внучки 12 лет началась та же проблема с волосами.Вчера купила этот аппарат и сделала ей первую процедуру на волосы.Об эффекте обязательно напишу, потому что есть есть проблема и результат или его отсутствие будет явным.