04.12.2013

Сладость или гадость. Что выберешь ты?

Добрый день, красавицы! Сегодня речь пойдет о двух маслах: L'Oreal Elseve Масло Экстраординарное и Planeta Organica Органическое Аргановое Масло. О том, что вышло из моего знакомства с этими товарищами, можно прочесть под катом.
1) L'Oreal Elseve Масло Экстраординарное:
Первое вещество в составе вредное, может вызвать проблемы эндокринной системы, раздражение кожи, канцерогенен. Остальное-силикон, экстракты и вытяжки разных растений, ромашки, лотоса, кокосовое масло, отдушка, спирты.
С трудом удалось уловить влажный эффект на фото, хотя выдавила я порции 3-4, вся ладошка была полна масла.
Развернутое мнение:Масло абсолютно нетяжелое, после использования, руки не маслянистые, впитывается достаточно быстро. Сзади флакона производитель рекомендует использование: перед мытьем волос, перед укладкой и после укладки. Скажу сразу-до мытья волос я его не использовала, так как не верю, что экстракты могут как-либо напитать волос, поэтому использовала в качестве термозащиты и на кончики после сушки. Сразу скажу, средство-дрянь. Оно безбожно высушивает мои и так сухие волосы, с ним легко переборщить и получить сосули, никакого блеска волос, ни-че-го. Даже мною нелюбимый силикон не придал волосам временного блеска. При нанесении на кончики также ничего хорошего-сухие, торчащие в разные стороны прутья от веника. Единственный плюс средства-запах. В одном из постов Косметисты девушка жаловалась на химозный запах, а мне он понравился, он такой теплый, цветочный, согревающий, ну не могла я просто выкинуть этого товарища, хотелось куда-то его приспособить и… как и практически все неподошедшие средства с маслами, я пустила его на ноги, для успокоение и увлажнения кожи после бритья и в таком исполнении мне понравилось, нет шелушений(особенно это актуально зимой), плюс я могу наслаждаться запахом. Но увлажнение это достаточно несерьезное, скорее баловство. Допользую этот флакон и больше не куплю.
Оценка: 1 как средству для волос и 4 за легкое увлажнение кожи ног.
2) Planeta Organica Органическое аргановое масло:
Да-да, он идеален)) Никаких примесей, консервантов и прочей дряни.
Очень удобная пипетка и такое вот желтое маслице.
Развернутое мнение: Средство заявлено как универсальное, волосы, кожа головы, лица и тела. Производитель также заявил «анти-эйдж» эффект, который я оценить, в виду своего возраста, не могу. Скажу сначала, что при нанесении на лицо и на кожу декольте, масло вызвало забитые поры, но так как у каждого своя реакция на те или иные виды масла, я не в обиде. Хочу оговориться, тип кожи у меня нормальный, склонный к сухости в холодное время года вдруг кому пригодится. Далее пойдут одни плюсы: хорошо увлажняет и успокаивает кутикулу после обрезного маникюра, в качестве термозащиты (3-4 капли растираю в руках и наношу по длине волос), на кончики волос-они становятся увлажненными, напитанными, мягкими. Волосы абсолютно не жирные наощупь и на вид, но не переусердствуйте, масло оно и в Африке масло, чем больше взять, тем более маслянистыми будут волосы. Также я использую его для солевого пилинга, без добавления эфирных масел ну боюсь я их, особенно при контакте с водой. В своем предыдущем посте я говорила, что стала мыть голову раз в 3 дня, после чего мне посоветовали пилинг и я стала мыть голову раз в 5 дней, причем если раньше я искусственно продлевала время между головомойками, ходя с косичкой, хвостом, то сейчас в день мытья головы я понимаю, что волосы еще свежие. Поэтому всем сомневающимся каковой была и я ответственно заявляю, что масло на коже головы никак не забивает поры и отлично вымывается шампунем. Также я использую масло на губы, оно дает неплохое увлажнение и быстро впитывается, губы гладкие, мягкие. Запах масло имеет несильный, ничего цветочного, напоминает обычное рафинированно масло, только более резкий запах, неприятный, если засунуть нос во флакончик, но неощутимый на коже. В общем и целом-отличное универсальное средство!
Оценка: не подошло для кожи лица и тела, но это моя личная реакция, но для остальных целей-только 5 с плюсом!
Обоими маслами пользуюсь около года.
Спасибо за внимание, я Настя, ко мне на «ты».

Kisachina 04 декабря 2013, 16:58
Стоит у меня масло L'Oreal, только для окрашенных волос. Тоже совершенно никакое, очень легко получить сосульки на голове. А вот кота чем-то оно привлекло — когда пользовалась им, он приходил и облизывал мне волосы (может, считал, что хозяйке надо отмыть волосы от него?).
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:12
Мой кот тоже мне ноги облизывает, когда намажу им, может там еще и валерьянка подмешана?
Kisachina 04 декабря 2013, 17:20
мои коты абсолютно равнодушны к валерьянке, никак она на них не действует
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:25
А мой просто балдеет)
pilulka100 04 декабря 2013, 17:04
Не верю я, что у Планеты хорошие по качеству масла (((
Сколько оно стоило, если не секрет?
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:12
Что-то около 500рублей, ну знаете, масло то в принципе сложно чем испортить, если оно без добавок. Плюс у Органики отличные маски для волос, не знаю, чем она Вам не угодила.
Aksynya 04 декабря 2013, 17:14
500 руб?   мне кажется я его не больше чем за 200 рэ видела…
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:19
Я покупала год назад, могу и ошибаться, но почему-то запомнила, так как в то же время делала покупки и для своей подруги и было 2 разных бюджета, поэтому как-то в память врезалось, что я тогда весь свой скудный запас и потратила, оставалось только на трамвай)
Rinnyshka 04 декабря 2013, 20:10
если эта бутылочка стоит 500р, то оно, по всему, настоящее…
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 20:17
Дело в том, что я покупала его в аптеке, там был стенд с косметикой, насколько я знаю, на все аптечное-наценка. те же прокладки стоят в 2 раза дороже, быть может в этом дело.
Rinnyshka 04 декабря 2013, 20:19
да, сейчас любят химичить, берут самое дешевое масло, капнут туда арганы, и вуаля))
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 20:26
Я не буду спорить в сотый раз) Почитайте комментарии выше)
Rinnyshka 04 декабря 2013, 20:37
? я читала выше комментарии, и потом, кто с вами спорит-я? Я написала всего лишь свое мнение, мой текст в рамках правил сайта!
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:07
Я не говорю ничего о правилах, не волнуйтесь) Просто выше девушки писали про возможность производителя химичить с составом и писать.что там все органично, я там высказалась насчет того, что не считаю, что там что-либо добавлено и чтобы в сотом комментарии не писать одно и то же, попросила Вас прочесть уже то, что написала)
Rinnyshka 04 декабря 2013, 21:20
аааа, я просто нотки злости какой то уловила))))
Я не знаю, верить или нет ПО, мне она подходит, но отказалась от нее, т.к. такие слухи о «натуральности»
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:57
Главное же, что Вам подходит)) Я думаю на рынке косметики сейчас и так мало чего-то органического, а если это еще и дает положительный эффект, то тем более здорово)
Rinnyshka 04 декабря 2013, 22:03
Да, здорово, только эффекта я лично хочу не просто визуального))
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 22:11
Ну в целом состояние волос меня устраивает, но не могу сказать, что все заслуга одного только масла)
LoveChocolate 04 декабря 2013, 21:26
Извините что влезла)) Я такое масло покупала за 140 руб. Если честно не верю что оно настоящее за такую цену, хочу попробовать более дорогое, чтоб оценка была более объективной. Но раз вам подошло — очень здорово!
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:58
Почитайте комментарии, девушка сравнивала это масло с более дорогим и они на одном уровне)
nomeolvides 04 декабря 2013, 17:14
И я не верю… Хожу вокруг этого масла и думаю, надо или нет. Ну не может быть настоящее аргановое масло за 200 рублей… Хотя автору помогает, может, не стоит заморачиваться :)
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:21
Ну тут уже каждому свое, верить или нет. То, что это аргановое масло, я уверена, одно дело были бы какие-то примеси, консерванты, как это любят производители. Разница в масле, как мне кажется, может быть только в средствах его получения, отжиме и хранении, а сама основа-оригинальная. Мне кажется, если Вы его за 200рублей видели, то тем более не так жалко будет, если не подойдет.
nomeolvides 04 декабря 2013, 17:54
Ко мне можно на ты, мы же даже в друзьях друг у друга ;) на самом деле я сама не заметила, чей пост
Может, и правда, это масло каким-то простым способом отжимается-очищается… Не знаю. Буду еще думать, брать или не брать, наверное, все-таки возьму, т.к. цена позволяет :)
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 18:32
Ниже девушка отписалась насчет масел от планеты, тоже понравилось, так что думаю и ты не пожалеешь
Aksynya 04 декабря 2013, 17:13
видела в магазине это масло Арганы — привлекла цена конечно, но не смогла купить из-за запаха  … и я вернулась к маслу от Мелвита — разница в стоимости конечно очень большая, но запах!
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:21
Запах мне тоже не нравится, но повторюсь, на коже и волосах я его не ощущаю, он выветривается.
_belize_ 04 декабря 2013, 17:19
Плюсуюсь к комментарию выше)) не верится в натуральный состав)) натуральное масло арганы в Марокко стоит дороже)) и кроме того я лично накололась на масле ши от Планеты Органики — в баночке такое, вроде похоже по консистенции и запаху на натуральное, но обветренные руки, которые я им хотела спасти, высушило мне будь здоров, и пленку оставляло, как будто парафин там, не меньше))) но для волос — здорово, что Вам подошло, уж им хуже не сделает) а описанное в посте экстраординарное масло L'Oreal Elseve — по составу аналогично более дорогим маслам, тем же Kerastase, Morrocan Oil и др, у них у всех в составе силиконы, мне оно вполне подошло как альтернатива более дорогим маслам, не дает сечься кончикам, волосы с ним очень блестящие и напитанные)
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:24
Девушки, ну не может же производитель писать, что там 100% натуральный продукт, а на деле куча добавок. Повторюсь, разница может быть в способе его получения. Могу сказать так, на мне оно действует, предыдущие же ораторы им не пользовались, поэтому Вам решать, стоит ли покупать или нет. Я не великий поклонник Планеты Органики и смысла выгораживать неподошедший продукт просто нет))
Ну насчет лореалевского-рада, что хоть кому-то оно подошло, для меня это полный провал
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:27
Кстати насчет масла ши-я читала, что его и любят и ненавидят, что кому-то заявленное увлажнение, а кому-то иссушенная кожа, мол такая разная реакция.
Rossetto 04 декабря 2013, 17:56
У меня от Лореаль тоже волосы больше блестят. И вообще гладенькие такие, дисциплинированные :)
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 18:33
Вам везет) мне не подошло.
pilulka100 04 декабря 2013, 18:35
А ши кстати многим сушит — так что это не показатель качества масла )
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 18:35
Вот и я об этом писала)
pilulka100 04 декабря 2013, 18:37
И всё равно настоящее аргановое масло не может стоить так дёшево )
Я не верю в Планету, предпочитаю проверенные фирмы.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 19:35
Ниже девушка писала, что пользовалась и дорогим и этим и что результат идентичен.
_belize_ 04 декабря 2013, 18:55
Значит я промахнулась с выбором, мне почему-то именно ши казалось самым питательным   выбирала между ним и маслом манго, надо было второе брать, там хоть аромат вкусный))
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 19:36
Кокосовое хвалят и для волос и для тела) ну думаю и манго будет неплох)
Sone4ka 04 декабря 2013, 17:27
Тоже есть это маслице, а так же ряд других. Аргановое использую для волос (от середины длины), очень нравится! Кончики очень живые, мягкие становятся, правда немного пушатся (но это от любого масла). Еще есть жожоба — втираю в кожу головы, авокадо и зеленое кофе (от планеты органика тоже) использую для тела. Дороже 200 руб у них масел нет, поэтому в качестве немного сомневаюсь, но эффект очень хорош! Стоят у меня масла более дорогие (от «Ирис», «Primavera life», «Вивасан») и знаете эффект идентичен. Что дорогие, что дешевые — одинаково. Дорогое масло арганы пахнет точно так же отвратительно, как и у планеты органика   Так и должно быть.
А вообщем то масла-это хорошо   Люблю их!
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 17:29
Ну вот еще один представитель лагеря тех, кому средство подошло) Думаю критика будет уместна в случае, если человек пользовался и не подошло. Я рада, что Вам понравилось! Мне редко какие масла подходят, а тут повезло)
Rossetto 04 декабря 2013, 17:53
Если первый, а значит, основной, компонент в составе канцерогенен, зачем же вы его наносите на ноги?   Чтоб лучше подействовал, простите? На волосы-то можно что угодно наносить, в волосах кровотока нет)))
И кстати, мне кажется, что силикон — не лучший компонент для кожи, тем более после эпиляции(!!!)

И совсем по сути. Второе средство не знаю. А масло Лореаль — мой мастхэв.
Обязательно буду покупать ещё. У меня длинные, почти до пояса, волосы, суховатые (как и все длинные). Если бы я пустила это дело на самотёк, думаю, что кончики бы секлись. Для расчёсывания это масло для меня просто находка. Сначала я боялась переборщить с ним, выдавливала совсем-чуть-чуть, а потом поняла, что можно и больше. На мои волосы мне требуется до 5 нажатий.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 18:35
Жаба потому что душит, плюс состав додумалась разобрать только сегодня, видим и это применение придется отмести.
Мне наоборот никак с этим маслом не расчесать волосы, просто жуть какая-то, что мертвому припарки и, как неприятный бонус-тотальное высушивание.
Rossetto 04 декабря 2013, 18:38
Это ж надо, какая разница! а даже не на коже — а на волосах!

Я вот после таких примеров глобальных расхождений в нравится-не нравится зареклась писать посты об уходовой косметике и даже о шампунях и масках. Потому что тут ну очень всё индивидуально.

Может, можно кому-то из подруг масло отдать? А вдруг подойдёт?
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 19:39
Подруга пробовала, то же самое-сушит и все, а сейчас в связи с переездом и отдать-то некому, нет знакомых. Ну, мне кажется тут все зависит от исходных данных. Я, допусти, всегда обращаю внимание на посты, где говорится, что у автора пушащийся, кудрявый волос, понимая-ага, у кого-то такие же проблемы. То же и со средствами для лица-поэтому очень ценю посты, где подробно описано, что и как)
Rossetto 04 декабря 2013, 19:44
Вы никогда не встречали противоположные отзывы на свои любимые или наоборот категорически не подошедшие кремы? я встречаю много противоположных моему мнений.
При якобы одинаковых условиях — типе и потребностях кожи.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 19:53
Встречаю, конечно, но все-таки при таком отборе меньше неожиданностей и почти всегда точное попадание, плюс я знаю, на какие компоненты в косметике у меня точно будет или аллергия или еще что-этих 2 факторов хватает для выбора нужной косметики. Да я и не говорю, что несусь покупать что-либо при первом же хорошем отзыве, есть много покупок методом проб и ошибок, как говорится, попробовать что-то новое.
IrinaMalinka 04 декабря 2013, 18:47
Плюсуюсь! Моим волосам тоже пришлось по вкусу… и мне нравится, что волосы после этого маслица как шелк… Что называется-каждому свое
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 19:40
Хорошо находить свои продукты. Часто встречаются достаточно противоречивые отзывы на один и тот же продукт, хотя бы потому, что все мы разные, волос у всех по текстуре тоже различается и всем подходит разный уход)
Isais 04 декабря 2013, 19:55
Я не рискую выкидывать деньги на ветер, приобретая масло непонятного качества. Как проверить качество именно арганового масла, не знаю, но вот про масло жожоба этой марки читала, что когда его поставили в холодильник, то оно должно было загустеть и стать плотным(оно по сути жидкий воск), а оно осталось жидким, следовательно, оно разбавлено. Про аргановое думаю, что тоже там чего-то понамешали. Слышала, что дешевое аргановое масло вырабатывают не из орехов дерева, а из навоза козочек, которые питаются плодами этого дерева, и не могут орехи переварить. Поэтому не рискую приобретать))
А вот лореалевское масло очень нравится, производитель не скрывает, что там силиконы и не называет масло 100% натуральным. Аромат его обожаю. Мне кажется, вы используете его не по назначению, это не термозащита, и оно не предназначено для облегчения расчесывания, для этого есть специальные увлажняющие спреи. Это масло — финальный штрих при укладке. Я растираю его в ладошках и наношу на кончики после укладки утюжком или феном, чтобы кончики волос лежали ровно, не топорщились и не пушились, и немного поверх волос, приглаживающими движениями. Оно и блеск придает, и гладкость, и аккуратность прическе, но только когда волосы уже уложены. Мне это масло нравится больше, чем скажем масло Sexy Hair, которое в 6 раз дороже.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 20:05
Прочитайте сзади способ применения, я нормально им пользуюсь)
Насчет арганового-читайте комментарии выше, девушка пользовалась и этим и дорогим, разницы не заметила. Я никому ничего не навязываю, Ваше право покупать или нет)
Isais 04 декабря 2013, 20:17
И вы почитайте, там нигде не написано, что это термозащита, то есть защищает от воздействия высокой температуры, и нигде не написано, что оно облегчает расчесывание. Я использую по назначению, как написано в инструкции, как «завершающий жест».
Насчет арганового масла думаю, что и дорогое могут подделать, на мой взгляд, имеет смысл приобретать масла проверенных производителей, а не ориентируясь исключительно на цену.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 20:25
Послушайте, написано-перед сушкой наносить. Многие и я в том числе используют вместо термозащиты масла из-за более натурального состава, поэтому написала, что использую в кач-ве термозащиты, а так все ровно по инструкции. Если я высушу волосы феном, они будут выглядеть лучше, если чем я высушу с этим маслом, оно очень мне сущит волосы. Насчет расчесывания в посте я не писала, а ответила на комментарий, в котором девушка говорила, что с маслом ей легче расчесать волосы, я же ответила, что у меня ситуация обратная, кстати производителем также не отмечено ухудшение расчесывания, а оно присутствует
Насчет арганового повторюсь, покупала в аптеке, где был стенд планеты органики, там оно стоило дороже, поэтому на цену внимания уделено не было. Насчет производителя скажу так-мне нравится средства для волос планеты и их состав, мне от них только польза, лишь поэтому было куплено и масло, которое также оказалось действенным.
Isais 04 декабря 2013, 20:31
Да что же вы оправдываетесь, это всего лишь мое субъективное мнение  А я в качестве термозащиты предпочитаю использовать специальные профессиональные средства, пусть хоть они напичканы химией, так как только они сохраняют мои волосы здоровыми.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:03
Мои волосы наоборот не очень воспринимают химию, через раз так сказать) И я не оправдываюсь, просто пытаюсь достичь понимания)
Isais 05 декабря 2013, 09:24
Ясно) вообще, что подходит одному, не подходит другому, так что спорить не стоит
Sone4ka 04 декабря 2013, 21:00
Прошу прощение за то, что вклиниваюсь, но те производители, которых я перечислила, со 100%-ой уверенностью можно отнести к проверенным. Собственно, именно поэтому их масла такие дорогие. Все, кто занимается изготовлением косметики, просто увлекается натуральным уходом в основном приобретают масла этих компаний (ну и ряда других, конечно же). Если вы в этом разбираетесь-названия этих фирм вам о многом должно говорить. Никто чисто на цену не ориентируется. Другой пример — приобретала масла из Таиланда у одной прекрасной косметисточки (ши, макадамия, аргановое). Дорого, проверено. Аналогичный эффект. Кроме масла Ши. Оно мне не подошло категорически+воняло ужасно (виню на то, что прогоркло). Большая разница возникает если, к примеру, масла употреблять внутрь. Тут уж я никак не могу посоветовать планету органика.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:11
Спасибо за комментарий) Видимо девушкам ну оочень хочется переплатить за масло. Если Вам есть, с чем сравнивать и разницы никакой, то я думаю куда разумнее сэкономить, если результат неизменен)
Isais 05 декабря 2013, 09:28
Переплачивать не хочется, просто есть недоверие именно к этому производителю и некоторым другим. Про то, почему я опасаюсь поддельного арганового масла, я написала.
Rossetto 05 декабря 2013, 02:34
Я лореалевское масло использую исключительно для облегчения расчёсывания и оно так хорошо с этой задачей справляется, что я почти забросила соответствующие спреи.
Olay75 05 декабря 2013, 10:02
У меня есть аргановое масло от Планеты органики и пахнет оно на мой нюх именно навозом козочек!
Moskoviya 04 декабря 2013, 20:12
у меня сейчас есть и Планета и масло Лореаль. Антипатии не испытываю, хотя к Планете немного есть. Посмотрим, как поведет себя дальше. А Экстраординарное масло вполне неплохое. От него, к счастью, мои волосы не жирнятся быстрее обычного. Расчесываются хорошо, сосулек нет. Надавливаю 4-5 раз, растираю в ладошках и наношу по всей длине. Пока нравится.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 20:18
Хорошо, что Вам подошло, мои волосы от него вопят благим матом
Moskoviya 04 декабря 2013, 20:23
очень жаль:( У Глисс Кур масло(золотистое) тоже подошло, оно совсем другое по ощущениям, более жирненькое изначально, но впитывается быстрее и никаких хлопот не доставляет.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 20:27
Мне ничего из серии Глисс Кур не подошло( может вообще не моя марка? Помню девочки кипятком писались на их средства, а мне никак, жирнили и все(
Abuzyuu 04 декабря 2013, 20:16
А вот я согласна с вами насчёт лореалевского… В пробнике было — просто чудо, как обещано, напитанные, ухоженные волосы. Еле-еле дождалась скидки, чтобы купить полную версию. А тама… Переборщить легко, даже если нанесла немного на кончики после мытья. Вроде и впитывается быстро, но такое ощущение, что я его после высыхания волос ненамеренно развожу по всем волосам расчёской. Иначе не могу объяснить, почему жирнятся быстрее. Единственный плюс — от мороза кончики спасает   Запах не нравится совсем.
Очевидно, у производителя где-то цистерна ароматизатора, который надо использовать — недавно получила на тестирование «натуральное» масло для тела L'Oreal Sublime Body, аромат тот же. И да, не врут же про натуральность — нефть тоже продукт природного происхождения
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 20:20
Ну если бы жирность волос была единственной проблемой, можно было бы с ним еще бороться, но высушивать мою, и так уже сухую длину, ой как нехорошо(
Ну насчет запаха-всем индивидуально, не берусь спорить))
Abuzyuu 04 декабря 2013, 21:34
Самое интересное, что поначалу кончики вроде бы подпитывает, но выглядят они сухими (просто не секутся). А в целом ускоряет загрязнение волос — хотя к этому они у меня не склонны.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:59
Ну у меня и выглядят сухими, да, на ощупь там что-то присутствует, но сказать, что приятно прикасаться к волосам не могу(
Northengirl 04 декабря 2013, 20:32
Лореалевское масло мой маст хев. Утром наношу на сухие, чистые волосы, расчесываю и закручиваю под крабик, хожу крашусь, завтракаю и тп. Потом просто распускаю волосы и расчесываюсь -укладка готова! Волосы гладкие, мягкие, блестящие, не пушатся, лежат объемно. Это при том, что побороть пушистотсть моих волос может только проф.маска в салоне. Ну и волосы в укладке у меня никогда не лежат, всегда путаются и кончики жесткие.
Масло -мое спасение. А за те копейки, что оно стоит так вообще находка. Единственное, что меня выбешивает -запах   Когда наношу не так чувствую, но когда распускаю волосы, то первые минут 15 приходится терпеть.
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:04
Ну у меня ситуация обратная, запах нравится, а по остальным пунктам провал( Рада, что Вам подошло)
murmurchik 04 декабря 2013, 23:27
а сколько наносите и на какую часть волос? я все пытаюсь подружиться с этими маслами, но никак не понимаю их. на кончики только если наносить, то я не вижу толку, может просто концы у меня и не проблемные, а если по длине — то почти всегда пережирниваю их…
Northengirl 04 декабря 2013, 23:42
Я выдавливаю одну-полторы помпы, растираю между ладонями и начинаю как бы причесывать волосы пальцами, почти на всю длину. В конце как бы растираю самые кончики между ладонями. Затем причесываюсь и закалываю волосы. Все.
Надеюсь будет полезно)
murmurchik 05 декабря 2013, 00:50
Ну вот я как-то так и делаю. не вижу ничего такого, ради чего бы вообще стоило жирнить волосы… вообще я не фанат несмываемого ухода — редко когда вижу результат достойный того, чтобы на волосы что-то мазать… ((
Rossetto 05 декабря 2013, 02:40
И я так же делаю: в узел закручиваю их   Потом красивые естественные волны получаются, даже несколько раз думали, что это природное свойство волос.
E_ka_terina 04 декабря 2013, 20:33
Если есть возможность я бы посоветовала отличное масло Kerastase Elixir Ultime. Обычное желтое классическое!
Если хочется по-дешевле, но тоже достойное: Loreal Professionnel Mythic Oil.
За наводку про Органовое масло в любом случае спасибо!
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:05
У меня пока возможность только через интернет заказать, а при переезде в другую страну не успела завести карту, но при удобном случае обязательно присмотрюсь, спасибо)
Rossetto 05 декабря 2013, 02:45
Кстати, если девушка, например, обесцветилась, осветлилась или просто не хочет жёлтого пигмента в светло-русых волосах, то жёлтыми маслами пользоваться нельзя.
Это буквально на днях сказал какой-то супер-пупер-крутой парикмахер, который работает с моделями на показах haute couture, но фамилию которого я, конечно же, не запомнила.

Я сразу кинулась исследовать масло Лореаль))) и оно, к счастью, прозрачное
HoneyNastya 04 декабря 2013, 20:43
А по мне, так лореалевское масло вполне себе ничего: бюджетно, а по эффекту на моих волосах идентично маслу митик ойл, разве что у последнего еще более легкая консистенция. К маслам от планеты органики отношусь очень скептически, возможно, оно и без добавок, но само по себе очень низкого качества. Хотя, если Вам нравится и улучшения есть, то почему бы и нет, главное, чтобы средство работало
Lilith_the_first 04 декабря 2013, 21:08
Ну тут уже много человек высказывалось и каждому свое, в принципе) Для того Косметиста и существует, чтобы делиться мнениями, а покупать или нет, это уже выбор каждого)
litle_fuglen 05 декабря 2013, 06:26
А мне нравится аргановое масло от Органик Шоп. Я его на лицо и шею использую, уже скоро закончится. И как не странно, мне кажется, что какого-то конкретного запаха я от него не чувствую, уж точно он менее выражен, чем у подсолнечного, разве что на рафинированное похоже. Второй раз покупать правда не буду, недавно закупилась любимым Кларансом.
sladkaya_N 05 декабря 2013, 12:51
Настя, а можно немного подробнее про рецепт солевого пилинга в аргановым маслом? Заинтересовало…
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 14:04
Морская соль+любое базовое масло на выбор, или несколько масел, многие добавляют еще эфирки, и этой смесью перед мытьем головы поскрабить коду головы, на мокрые волосы.