07.12.2010

Brown Rice&Etc

В детстве у меня были длинные волосы, в школе короткая стрижка, к выпускному решила их немного отрастить и так до сих пор…
Если я после нанесения кондиционера или бальзама не расчесываю волосы, то потом при сушке идет расплата по полной программе  . На макушке образуется труднопроходимое для расчески гнездо  .
Исходя из этого в качестве ухода подбираю средства, облегчающие процесс укладки и смягчающие структуру волос.
Сыворотка для сияния волос Brown Rice Glossing Fluid Essence (1)
Производитель: Сияние + рост волос обеспечены.
Цена: 560 руб.
Мнение: Прозрачный флюид и в запахе чувствуется кислинка. Напоминает одну жвачку из детства. Какая-то такая сразу ассоциация возникла. Волосы после применения рассыпчатые, даже без предварительного чеса при нанесении. И да, блестят, пышут, так сказать здоровьем. При этом природный объем не теряется как в случае с кондиционером Marc Anthony Strictly Curls, а даже наоборот.
Шампунь Brown Rice (2)
-Экстракты натурального шелка и органические ингредиенты защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды, делая их мягкими и сияющими
-Насыщенная формула и консистенция шампуня позволяют получать дополнительный эффект массажа при обычном использовании
-Предохраняет от появления перхоти, обладает антивосполительным и антибактериальным эффектом
-Экстракт темного риса омолаживает волосы, улучшает метаболизм и циркуляцию крови
-Предотвращает выпадение волос благодаря эффекту циркуляции крови
-Увеличивает рост волос, обладает увлажняющим эффектом
Произведено по заказу и под контролем «Boeki Kaisha» (Япония).
Цена: 660 руб.
Мнение: Свое основное дело знает — как следует отмывает волосы, до скрипа. Имеет приятный запах, хорошо пенится, действительно предотвращает появление перхоти.
Шампунь-крем BIELITA Professional Line КЕФИРНЫЙ 1000 мл (3)
Оздоравливающий уход за волосами всех типов. Содержит натуральный кондиционер, который облегчает расчесывание волос, делая их мягкими. Идеально подходит для ухода за волосами всех типов. В состав входят свободные аминокислоты, протеины, липиды, витамины и другие биологически-активные вещества, которые необходимы не только для волос, но и для увлажнения, питания и обновления кожи.
Цена: 180 руб.
Мнение: Плохо пенится, посредственно отмывает волосы. Чувствую, что мне этот вариант не подходит  .
Кондиционер Marc Anthony Strictly Curls (4)
Кондиционер для волос «Защита от влажности», Облегчающий расчесывание (380 мл) / Frizz Sealing Conditioner (380ml):
Приготовьте ваши локоны к легкой укладке! Уникальная формула кондиционера устраняет спутанность волос и противостоит атмосферной влажности. Формула содержит бобы сои и масло карите для интенсивного увлажнения; масло подсолнуха добавляет вашим волосам блеск и сияние, облегчает расчесывание и укладку. Витамин E обволакивает каждый локон, чтобы обеспечить максимальный эффект действия кондиционера.
Совет профессионала: Нанесите кондиционер, расчешите волосы расческой с широкими зубчиками и смойте прохладной водой, чтобы запечатать кутикулу. Волосы станут мягкими и будут хорошо расчесываться. Они готовы к укладке при помощи средств из коллекции Strictly Curls™!
Цена: 750 руб.
Мнение: Волосы после применения гладкие, шелковистые, легкие, очень мягкие. Этот кондиционер для тех, кто ищет мягкость, а не объем. Запах просто замечательный. По консистенции как негустой крем.
Бальзам-ополаскиватель Garnier «Алоэ» для всех типов волос (5)
Настоящий природный рецепт силы и блеска для всех типов волос. Гарньер Природная забота использует Алоэ, известное своими увлажняющими и тонизирующими свойствами, для создания кремовой текстуры бальзама-ополаскивателя. Он мгновенно проникает в волосы и обладает свежим, приятным ароматом.
Цена: 80 руб.
Мнение: Хороший бюджетный вариант. Для разнообразия в уходе в самый раз.
Бальзам-ополаскиватель Garnier «Авокадо и карите» для поврежденных, секущихся волос (6)
Природная забота с маслами Авокадо и карите.
Настоящий природный рецепт питания и восстановления для поврежденных, секущихся волос.
Природная забота соединяет масло Авокадо, известное своими смягчающими свойствами, и масло Карите, по праву считающееся источником питания, для создания насыщенной кремовой текстуры бальзама — ополаскивателя. Он мгновенно проникает в волосы и обладает свежим притягательным ароматом. Результат: волосы легко расчесываются и становятся удивительно мягкими.
Бальзам — ополаскиватель глубоко питает волосы, наполняя их здоровьем и блеском, не утяжеляя их.
Цена: 80 руб.
Мнение: Легкий уходовый вариант. Для поврежденных, секущихся волос требуется нечто более действенное. У меня немного секущихся кончиков, но они все же есть. Бальзамы у Garnier на мой взгляд лучше, чем шампуни. Как-то не подходят они мне вовсе.

Mariika2 07 декабря 2010, 11:06
Подскажите, пожалуйста, а какой объем у шампуня и сыворотки Brown Rice? Первый раз вижу эту марку (может не замечала просто)))))
little_beatle 07 декабря 2010, 11:28
мне очень понравился шампунь Brown Rice! Такого объема у меня еще никогда не было. Волосы рассыпчатые, живые. Пахнет приятно, пенится отлично, смывается с волос моментально, удобный дозатор. По золоту в Летуаль — около 450 руб за 500 мл! Но мне показалось, что краску быстрее смывает, но у меня Лореаль Кастинг, без аммиака, она и так нестойкая.
Le_fleurs_de_Lis 07 декабря 2010, 12:21
в Летуале представлена эта марка?)
little_beatle 07 декабря 2010, 12:33
у нас в Нижнем Новгороде есть. Еще в Ашане видела. Цена — объем — качество очень хороши!
Le_fleurs_de_Lis 07 декабря 2010, 12:21
Заинтересовали Brown Rice. И объемчик, и блеск, и вкусненький запах. Хочу попробовать. А где вы купили эти средства?
Olaisa 08 декабря 2010, 01:03
В Летуале отоварилась.
Kseni4ka 07 декабря 2010, 14:22
Спасибо за пост. обязательно попробую продукцию Brown Rice. К тому же она кажется в Ашане продается:)
Olaisa 08 декабря 2010, 07:51
Попробуйте, конечно. Может понравится.
KaterinaB 07 декабря 2010, 17:24
Brown Rice...=))) Один из самых моих любимых шампуней… и сыворотка отличная! =)))
Olaisa 08 декабря 2010, 10:03
Да, сыворотка действует безотказно
Alisa_sta 08 декабря 2010, 11:26
Мне тоже шампуни гарньеровские не подошли, после них бальзамы вообще пробовать не хочется