25.01.2013

Что за "фрукт" от Garnier Fructis этот масло-эликсир Преображение, с маслом арганы?

Здравствуйте, красавицы!
Все посмотрели рекламу чудо средства для волос, все захотели попробовать, и я в том числе. Купила — попробовала — рассказываю.
Так он выглядит:
Обещаний от производителя, как обычно, очень много. Первое и главное это то, что (не понятно, как к нему обращаться, или масло — оно, или эликсир — он..) онО не утяжеляет и не жирнит волосы. Кроме того, питает, причём мгновенно! Использовать его можно всяческими способами, производитель советует и перед шампунем, и во время укладки ( для лёгкого расчёсывания и термозащиты), и даже в любое другое время для драгоценного ( так и обещает!) блеска и мягкости волос. И подойти должно сразу всем типам волос. А ещё в нём есть аргановое масло.
Всё это находится в пластмассовой бутылочке, объёмом 150 мл.
Моё мнение: Приятно пахнущая консистенция. В бутылочке кажется довольно густой массой, но на руке растекается как водичка. Прозрачная. Вот она, точно на ладошке:
А вот она «убегает», но еле удалось заснять:
Одного нажатия хватает на достаточно много волос, делаю вывод, что оно очень экономично. У меня волосы длинные, крашенные, пористые ( т.е. средств «едят» много) наношу на нижнюю треть волос, я наносила только на сухие волосы. Сначала виден эффект маслянистости на волосах, но пусть вас это не пугает, масло очень быстро впитывается, и на волосах от него не остаётся и следа. Следом улетучивается запах. Волосики становятся мягенькими. Наносила и на детские волосы, тот же эффект — быстро впиталось, не утяжелило. Но есть подозрение, что с ним можно «переборщить», так что осторожней с дозировкой.
Таким образом, оно действительно подошло, по крайней мере, разным типам волос.
Про дополнительный блеск не скажу, волосы у меня и сами блестят (ттт).
А теперь о главном, о составе.
На первом месте Cyclopentasiloxane (Циклопентаксилоксан) — силикон.
На втором Dimethiconol (Диметиконол) — про него пишут, что это минеральное масло, достаточно популярный к косметике силиконовый полимер.
На третьем Argania spinosa oil / argania spinosa kernel oil — аргановое масло.
На четвёртом Camellia oleifera — масло камелии.
Далее идут отдушки, есть и benzil alcohol ( бензиловый спирт, который используется в косметике как консервант и антисептик, растворитель и душистое вещество).
Я не сильна в составах, но кажется этот не совсем «полезный»… подскажите!
За всё время использования никаких неприятных ощущений не вызвало.
Сейчас зима и волосы часто электролезуются, это средство не спасло, увы((
Не зная о вредности/полезности состава, я бы посоветовала это масло попробовать ( извините, если что   ), оно всё же делает волосы мягче и аромат приятный. Но не купив его — ничего не потеряете.
Цена — 269 рублей ( 9 $).
Срок использования — две недели.
Оценка — как приятно-пахнущей водичке для кончиков волос — 4.
Хотелось быть полезной. Будте красивыми!

AlexandraSpap 25 января 2013, 22:10
Разве это не относится к уходовым средствам которые должны тестироваться 2 недели?
Но я попробую скорее всего)и рекламу не видела)
NelliG 25 января 2013, 22:28
Совершенно верно, 2 недели. Просто на это средство я нигде не нашла отзывов перед покупкой, решила исправить ситуацию. Жаль, если попросят удалить…
Спасибо))
belymsha 25 января 2013, 22:12
ваш пост очень кстати
сама хочу его попробовать.спасибо))
NelliG 25 января 2013, 22:31
Спасибо, что читаете!))
irrsinnig 25 января 2013, 22:42
Спасибо, что написали отзыв! Поглядывала на это средство, потому как люблю подобные, но без отзывов брать не хотела. Теперь попробую)
Что до состава — силиконистая сыворотка содержит силиконы, конечно же. Ну и я не считаю их вредными, моим волосам они нравятся) Только вот рекомендации производителя по нанесению средства до мытья головы следовать не стала, силиконы лучше просто на кончики наносить для смягчения.
NelliG 25 января 2013, 22:59
Спасибо!)) Вот и я подумала, что для кончиков — самое то!)
aleksashka_schuckina 25 января 2013, 22:43
Спасибо за информативный пост)я сегодня ходила вокруг него думала покупать или нет, думаю все же куплю на пробу)
NelliG 25 января 2013, 23:01
Я думаю, волосам хуже не будет, да и процедура приятная из-за запаха))
Cassie 25 января 2013, 22:57
Спасибо за пост!
У меня тоже такое масло есть, только оно на руке более темное. Впитывается в волосы классно — блестят, не электризуются с ним; я его даже с рук после не смываю, оно их так смягчает
NelliG 25 января 2013, 23:02
Да, да ))) я тоже с рук не смываю! И никакой жирности или плёночки.
maria_basova 25 января 2013, 23:07
Я им пользуюсь с августа, очень экономичное и хорошее, тоже писала пост про него, просто оно у меня из Латвии, поэтому названия на русском не было:)
NelliG 25 января 2013, 23:12
А меня ещё порадовало соотношение «объём — цена»)))
Stasia 25 января 2013, 23:51
Я рекламу не видела, да и в магазинах тоже не встречала, но после вашего отзыва поищу. Спасибо))
NelliG 30 января 2013, 11:38
Спасибо, что зашли)) Думаю, это баловство, не больше).
li_lo 25 января 2013, 23:53
Интересно его с Глис Куровским сравнить…
NelliG 30 января 2013, 11:39
А они и стояли в магазине рядышком!)) Но там объём 75 мл, а хочется же поБОЛЬШЕ)).
Dashuslik 26 января 2013, 00:08
Как Вы вовремя с отзывом, как раз хотела его купить! Конечно, как я понимаю, это так, баловство больше, но приятное и вкусно пахнущее)
NelliG 30 января 2013, 11:40
Именно так!))
migracia 18 апреля 2013, 12:15
У меня такое же. Согласна с вами полностью — приятно-пахнущая водичка
NelliG 18 апреля 2013, 12:34
«Бестолковых» продуктов много, лишь бы не навредили, и то ладно))