Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2013
3489

Средства для волос КОРА Шампунь для окрашенных волос и Бальзам-Ополаскиватель для окрашенных волос

Всем привет!
После неудачного опыта со средствами Joico я решила продолжить поиски хорошего шампуня и бальзама для своих тонких поврежденных окрашенных волос. На пути ко мне были средства от Sebastian, но доехать они не успели, а имеющиеся средства заканчивались, так что я решила попробовать что-то бюджетное, т.к. посылка должна была вот-вот придти. Решила становить свой выбор на продуктах отечественного производителя органической косметики (продается в аптеках) — шампуне и бальзаме-ополаскивателе для окрашенных волос от КОРА. Отзывы будут положительные, так что кому интересно, идем под кат:



Так как средства использовались в паре, и все-таки они из одной линии, расскажу о своем впечатлении о них, не разделяя шампунь и бальзам.
Итак,
КОРА Шампунь для окрашенных волос с протеинами сладкого миндаля:


и

КОРА Бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос:


От производителя:
Шампунь на термальной воде Spring Sea Water (France) предназначен для восстановления поврежденных окрашиванием волос, фиксации интенсивности тона красящего пигмента и замедления вымывания краски независимо от частоты мытья волос.
Бальзам-ополаскиватель обеспечивает качественный уход за окрашенными и тонированными волосами. Способствует улучшению эластичности волос, уменьшая их ломкость и расслаивание, защищает волосы от вредного воздействия термосредств для укладки волос и других внешних факторов, смягчает волосы, облегчая их расчесывание и укладку, увеличивает объем прически, придает волосам роскошный блеск.

Состав:
Шампунь: Aqua, Sprong Sea Water*, Sodium Laureth Sulfate, Betaine (Trimethylglycine*), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Chloride, Polyquaternium 7, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Coco-Glucoside*, Glyceryl Olete*, Dicaprylyl Ether*, Lauryl Alcohol*, PEG-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Sophora Japonica Ex*, Camellia Sinensis Leaf Ex*, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Ex*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Ex*, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Disodium EDTA, Citric Acid*, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.
Бальзам: Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Bis-Isobutyl PEG/PPG-20/35/ Amodimethicon Co-polymer, Cetyl Ethylhexanoate, Polysorbate 80, Butylene Glycol, Glycerin, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ceteareth-20, Sodium EDTA, Panthenol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.
Развернутое мнение:
Вообще пост я делать не намеревалась, так как думала, что буду пользоваться ими недолго. Первые впечатления от использования были не очень. Шампунь абсолютно не пенился и спутывал волосы. Однако потом я прочитала на флаконе, что так и должно быть, так как «его формула содержит мягкие ПАВы». А самое главное, что через пару недель я увидела, что волосы стали меньше грязниться. Если раньше я мыла голову стабильно через день, то теперь через день у меня была все еще достаточно свежая голова! Так как волосы я сушу феном, это, конечно, меня порадовало, потому что сушить волосы теперь можно гораздо реже! Но вернемся непосредственно к шампуню: повторю, что он не пенится, волосы спутывает, ощущения промывки до скрипа нет. Про эффект замедления вымывания краски не могу сказать, так как пользоваться начала уже через месяц после покраски. А потом и покраситься не могла в связи с некоторыми жизненными обстоятельствами. Что касается бальзама, то он исправляет ситуацию. Волосы поскрипывают, но при этом они мягкие и шелковистые после смывания бальзама. Легко расчесываются. И даже заметен легкий блеск волос. Конечно, моим волосам еще очень далеко до восстановления, но мне эффект нравится.

Волосы сразу после мытья:

Немного подсохли естественным путем:

Далее высушила феном:

Единственное, что огорчило, это сломанная буквально на второй раз открытия крышечка у шампуня (или мне просто не везет?):

Оценка: 5 с минусом обоим средствам (минус за крышечку).
Цена: 211 руб. — шампунь, 148 руб. — бальзам.

Лучшее за месяц

Комментарии

Bela 20 января 2013, 15:04
Интересные товарищи, хотелось бы составчик посмотреть… нахожусь в поиске ухода для сухих волос
Ksyusha 20 января 2013, 16:10
Добавила в пост!
Missis 20 января 2013, 15:47
спасибо, что поделились, буду иметь их ввиду  
Ksyusha 20 января 2013, 16:10
Не за что!
eskimowka 20 января 2013, 18:39
Возьму средства на заметку, спасибо за отзыв  
Ksyusha 20 января 2013, 21:30
  не за что!
nastyamt 20 января 2013, 23:42
Спасибо за отзыв. А каков объем флаконов? Пожалуйста, напишите отзыв на Себастьян, когда придет, очень интересно.
Ksyusha 21 января 2013, 09:01
Объем 250 мл. Себастиан уже давно ждет, когда же их откроют и затестят  .
Diana-Nathalie 21 января 2013, 15:45
Если голову действиетльно мыть нужно будет реже, так я прямо сегодня тогда бегом в Аптеку!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Водостойкая тушь1Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер9Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)9Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице8Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема22У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone21Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена81собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨43Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang...