09.10.2010

Аргановое масло для волос Argania Spinosa

Всем добрый день!
В последнее время постоянно натыкаюсь на статьи про аргановое масло в журналах и на сайтах и, начитавшись восторженных отзывов, решила-таки купить это чудо-средство, чтобы испробовать на себе, так что спешу поделиться впечатлениями.
Для начала скажу, что искала я его долго, так как в журналах видела дорогие фирменные масла, а мне, естественно, не хотелось переплачивать за обычное растительное масло только потому, что оно в фирменной бутылке (к примеру, аргановое масло от Melvita стоит в районе двух тысяч).

Так что я полезла в Интернет. Там, конечно же, была куча всяких масел, но, как я выяснила по результатом долгой интернет-разведки, отличаются они только фирмой и ценой, а так это просто растительное масло, получаемое из арганового дерева. Найти его, правда, труднее, чем какое-нибудь персиковое или репейное, но я откопала чудесный сайт Aromarti, где есть огромный выбор самых разных масел, и заказала себе это аргановое масло объёмом 100 мл, что стоило мне 890р. (без доставки). Подробно о продукте можно прочитать здесь. Аргановое масло, судя по всему, полезно для всего, но особенно его хвалят как средство для волос, поэтому купила я его именно в этих целях.
Скажу немного о своих волосах: они у меня хоть и густые, но сами по себе очень тонкие и сухие (сказываются многочисленные перекраски), кончики секутся и ломаются, хотя подстригаю регулярно. Но больше всего меня беспокоило выпадение волос, лезли ужасно. На густоте это, правда, не сказывалось, но все равно неприятно  .
Теперь о том, как я его использовала (и продолжаю использовать). Наношу на корни волос (как следует, не жалейте) и где-то 5 мин. делаю массаж головы, втирая его в корни. Потому хожу так по дому примерно полчаса, иногда час, занимаясь своими делами, и потом иду смывать. Просто смываю, а потом мою голову, как обычно (шампунь, кондиционер). Я сначала переживала, что плохо смываться будет, всё-таки жирное, поэтому первый раз нанесла совсем чуть-чуть, но всё отлично смылось, так что потом я уже побольше брала. Делала я это всё, правда, не то чтобы очень регулярно, а как придётся (т.е. когда не лень). Пару раз оставляла вообще на ночь, а утром мыла голову, но это, наверное, подходит больше тем, кто ночует один (хотя масло не пахнет).
Результат не заставил себя ждать! Может, тут и сила убеждения подействовала  , и то, что я в последнее время стараюсь пореже утюжок использовать, и даже феном не сушу, если есть возможность, но волосы перестали выпадать — это факт! Кожа головы теперь не сухая, волосы лучше лежат и блестят без всяких стайлинговых средств. Так что всем очень рекомендую! Большой бутылки (100 мл) хватает надолго, но можно заказать 50 мл, это будет всего 500р. стоить.
Моя оценка: 9 из 10 (а вдруг сила убеждения всё-таки?)
P.S. Кстати, это мой первый пост (ура!), так что жду ваших комментариев, девочки!  .

barbie-brunette 09 октября 2010, 18:27
Моя оценка: 9 из 10 (а вдруг сила убеждения всё-таки?) — хах ну вы даете)) раз понравилось ставьте 10 — зачем же занижать, а вдруг а кабы…
Sugar 09 октября 2010, 19:22
Да я бы поставила 10, но хочу всё-таки подольше попользоваться, 10 ставлю только тем средствам, к-рые проверены временем.
Christina_Guettler 09 октября 2010, 18:49
в интернете столько всего позитивного пишут про аргановое масло, что и для приготовления еды лучшее, и от многих кожных заболеваний и вообще просто кладезь. Спасибо за информацию, обращу внимание и прикуплю попробовать)
LILY 09 октября 2010, 21:10
Спасибо за пост. Хорошая вещь. Пойду ссылки почитаю…
Kotofeeva 10 октября 2010, 00:11
Очень интересный пост! Знаю, что масла просто чудеса творят с волосами. Постоянно пытаюсь, чтобы у меня вошло в привычку регулярно пользоваться маслами, но очень часто забываю.
А масло это можно в аптеке купить или только через инет?
Sugar 10 октября 2010, 01:03
В аптеке не встречала, всё-таки оно не такое распространённое как другие масла, да и вообще в аптеках обычно очень ограниченный выбор масел. А может, мне просто такие аптеки попадаются  .
Kotofeeva 10 октября 2010, 01:09
Попробую поискать…
Хотя у нас, порой, в аптеках элементарных вещей не найдешь, а тут такая редкость.
IrishaPerm 10 октября 2010, 20:34
я пользуюсь аргановым маслом от Sexy Hair. Там 125 мл и стоит оно 1500р, а мороки намного меньше. Нанести на влажные волосы и всё. Можно ещё на сухие, но мне на сухие не очень нравится. Но, правда, оно при этом не работает как средство от выпадения волос.
И маску можно делать.
Masha2009 19 октября 2010, 21:58
Всем добрый вечер,

читала-читала форум, не спешила комментировать, но тут дошла до этого поста и, как говорится, «не вынесла душа поэта».
Хочу сказать, что в отношении растительных масел для косметологии (и особенно таких редких как аргановое) принцип «а мне, естественно, не хотелось переплачивать за обычное растительное масло только потому, что оно в фирменной бутылке» не работает.
Аргановое масло — это не обычое растительное масло.
Оно добывается в весьма ограниченной области и, хотя популяция деревьев постоянно поддерживается, ежегодное количество добываемого масла не очень большое, поэтому лучше не рисковать и покупать масла у проверенных производителей вроде Мелвиты.
Я пробовала масла с Ароматы.ру и могу сказать, что именно аргановое не соответствует качеству (либо мне не повезло). Мне кажется, оно было, во-первых, просроченное, и во-вторых — перемешанное с другим маслом (по запаху было похоже на нерафинированное подсолнечное).
Что же касается Мелвиты — это один из производителей натуральной косметики, который можно назвать «официальным дистрибьютором» такого масла в Европе и мире.

Я их продукцию покупаю на этом сайте mondebio.co.uk, и там 50 мл стоят около 500 рублей, а большая бутылочка (200 мл) — около 1390 рублей. Это сайт продукции фирм, специализирующихся на органической/натуральной косметике. Все стоит значительно дешевле чем у нас в магазинах.
По-крайней мере, если вы не знакомы с маслами и не очень в них разбираетесь, сделайте хотя бы так — зайдите в тот же отдел Мелвиты (в России я пока только их нашла масло, чтобы чистое, а не в составе крема), чтобы попробовать разные растительные масла, чтобы знать, как пахнет настоящее, неподдельное аргановое масло, какое оно по консистенции, цвету, чтобы потом, если берете в российских магазинах или у менее известных марок, Вы точно знали, что это не обман.

Еще раз повторюсь, что принцип переплаты за аналогичный товар может работать в декоративной косметике (можно успешно использовать относительно дешевые тени no name и они будут работать так же хорошо как и какой-нибудь Chanel), но что касается подобной косметики, то ее лучше покупать у проверенных производителей. Тем более, что большинство из них — это не бренды декоративной косметики, которые за масло будут просить огромных денег, только потому что оно в их бутылочке.

Это масло действительно — как драгоценный эликсир. Его возможности действительно трудно переоценить. Как, собственно, и других растительных масел, вроде жожоба, макадамии, авокадо, виноградного, ростков пшеницы и прочих. Поэтому лучше сэкономить на определенной декоративной или уходовой косметике, но не на маслах.
Sugar 19 октября 2010, 22:43
Спасибо за ценную информацию! Теперь буду знать!
Но вот насчёт некачественного товара с сайта не могу ничего сказать — моё подсолнечным маслом не пахнет и работает на все сто! Не могу нарадоваться. Но ваш комментарий меня заинтриговал, так что как только закончится, обязательно куплю фирменное. Скажите, а с этого сайта есть доставка в Россию?
Masha2009 20 октября 2010, 09:46
Да, Sugar, это мне просто так периодически везет в магазинах. =)
Да, с этого сайта есть доставка в Россию, мне самой его посоветовали какое-то время назад на сайте обзоров косметики, куда я случайно и один раз всего зашла что-то посмотреть.
Я сразу же пошла и кучу всего назаказывала. Я не знаю точно нашего таможенного законодательства, поэтому положилась на слова той девушки, что с него можно без проблем заказывать не бльше, чем на 6000 (шесть тысяч) рублей за один раз. Что-то с растаможкой связанное, не помню.
Вот я и заказала. Там, правда, сначала цены были в евро мне показаны, а во время последнего заказа все цены были в фунтах (видимо, потому что магазин на английском домене), поэтому я чуть не промахнулась с суммой сначала, потому как разница в курсе евро и фунта значительная. Но это не страшно, главное внимательно все читать при заказе. Главное, что доставка недели через 2 была после заказа без проблем и побитых упаковок не было (хотя бумажные коробочки могут как-то по углам деформироваться слегка).
Там мало декоративной косметики и она вся этих марок натуральной косметики, но мне сайт нравится — там везде указаны полные списки ингредиентов, так что информация достаточно хорошо представлена. В общем, думаю, Вы не разочаруетесь, если попробуете.
Mavra 12 июля 2013, 12:56
подскажите пожалуйста сайтик:)
Margaritta 11 ноября 2010, 06:49
Спасобо за полезную информацию, но вот незадачка… сайт полностью на английском языке, а я им на столько не владею )))
biolustre 20 октября 2010, 09:58
У вас пост скорее нужно назвать «Аргановое масло для кожи головы», а не для волос. Или вы на волосы тоже наносите по длине?
Sugar 09 ноября 2010, 15:48
Наношу только на корни волос, но оно, естественно растекается повсюду))))) Но использую я это масло как средство для волос, а не для кожи головы.
Irchi_W 27 января 2014, 17:59
Я тоже пользуюсь Арагановым маслом. Беру от фирмы Magic Glance. Лечу им волосы, делаю теплые маски. Грею в ложке на на огне его, потом надеваю теплую шапочку для душа и под прогретое на батарее полотенце! Ни чего не заменит такое лекарство для волос.