Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.10.2012
1581

Уход за волосами от GreenMama. Комплекс Фитогенерация от выпадения


Недавно я писала отзыв на уход за кожей лица от Гринмама, но я приобрела еще и минимум для ухода за волосами, хоть я и сформировала свое впечатление уже после первого применения, но прокомментировать эти средства собралась только сейчас, спустя месяц использования.

Сейчас у меня активно выпадают волосы, поэтому я решила поэкспериментировать со сменой шампуня, вдруг поможет. Пройдясь у полочек с шампунями и бальзамами в магазине, почитав составы(я в них честно говоря не очень разбираюсь, но немного почитала в интернете) — ни одно средство меня не заинтересовало — Garnier, Gliss Kur, Dove и т.д. — всё одно и тоже, только разные ароматы, названия и оформление.

Решила заказать GreenMama, т.к. привлекло наличие натуральных ингредиентов в составе. После чего я обратила внимания на объем предлагаемых средств — это тоже важно, у меня длинные волос. Удивило и обрадовало, что объем бальзама — такой же как и у шампуня, 400 мл (обычно у производителей больше 200мл не бывает). Мне показалось это очень удобным решением, ведь бальзама я использую даже больше чем шампуня, ведь он не пенится, а наносить надо по всей длине. Ну и следующее, на что я обязательно обращаю внимание — это конечно же цена. В комплекте шампунь+бальзам цена получается — 50грн(274 руб, 6,2$). В итоге получаем по 25грн(3,1$) на каждое средство объемом 400 мл! Отличная цена, очень бюджетно. По этой причине я приобрела сразу два набора, первый — Комплекс-уход за волосами Фитогенерация против выпадения, второй — Комплекс-уход для восстановления волос Биоламинация.

Речь пойдет о комплексе против выпадения

Рассмотрим продукты по отдельности

Green Mama Шампунь «Фиторегенерация» от выпадения волос с морскими водорослями

Развернутое мнение:
Оформление достаточно лаконичное, пузатый бутылек с двумя наклейками и откручивающейся крышкой, считаю что откидная крышечка более удачное решения для шампуней, бальзамов, но зато так надежнее — не сломается. Сам шампунь прозрачный желтоватого оттенка, радует что без красителей и всякого перламутра, которые нужны лишь для украшения и привлечения покупателя.

Запах действительно какой-то морской и водорослевый, не раздражающий и не химозный. Консистенция геля, не слишком густого и не жидкого. Если просто перевернуть бутылек, то шампунь будет течь медленно, поэтому нажимаю на бутылочку, что бы поторопить его )) Пенится отлично, смывается также. Промываю волосы со второго раза. Волосы не скрипят — мне это нравится, считаю, что так и должно быть, потому что когда они начинают скрипеть то из них вымыто всё что можно и мои и без того сухие волосы становятся еще суше. Нравится, что состав написан на русском.

Состав:
Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, моноэтаноламид жирных кислот рапсового масла*, лаурилтримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, экстракт спирулины*, экстракт ламинарии*, экстракт фукуса*, гидролизат пшеничного протеина*, пантенол, экстракт лопуха*, экстракт крапивы*, аллантоин*, эфирное масло розового дерева*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, морская соль, метилизотиазолинон, дециленгликоль.
* – продукт растительного происхождения.

Срок тестирования: больше месяца

Green Mama Бальзам-кондиционер «Фиторегенерация» от выпадения волос с морскими водорослями

Развернутое мнение:
Оформление у бальзама такое же как и у шампуня. Запах отличается, мне он нравится больше, не избитый ( описывать запахи я не умею, так что не буду вдаваться в это дело :))) скажу только, что молодой человек после использования шампуня и бальзама говорил мне, что очень приятно пахнут волосы) Бальзам не прозрачный, белого цвета. Консистенция крем-геля.
По инструкции написано смывать через 1-2 минуты, я оставляю минуты на 3-5(может хоть так полезные ингредиенты будут действовать?). Промывается, как мне показалось, не очень хорошо, т.к. все время кажется, что на висках волосы слишком скользкие, в тоже время можно провести пальцами по волосам и они не будут застревать в узелках, т.е. волосы разглаживаются, распрямляются очень хорошо.

После применения этих продуктов в комплексе высушенные волосы кажутся действительно напитанными, увлажненными. Становятся более тяжелыми, гладкими, мягкими и рассыпаются в руках. Ну а вот с самым главным, с выпадением волос этот комплекс совершенно не борется, хоть у меня и была надежда на подпись «от выпадения волос», всё же я не ждала чуда, а волосы к сожалению как выпадали, так и продолжили выпадать. В тоже время у меня появилось очень много новых волос, которые уже успели прилично отрасти :). Расход средства у меня получился такой, что шампуня осталось немного менее половины, а бальзама 1/3 при использовании их на протяжении месяца — 2 раза в неделю, на длинну волос до попы :)

Состав: Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид, поликватериум–7, цетеарет-6, цетеариловый спирт, экстракт ламинарии*, экстракт фукуса*, экстрактспирулины*, пантенол, амодиметикон, гидролизат пшеничного протеина*, масло жожоба*, масляный экстракт корня лопуха*, витамин РР, витамин С, салициловая кислота, лимонная кислота, молочная кислота, натрия гиалуронат, токоферилацетат (витамин Е), эфирное масло розового дерева*, ксантановая смола*, морские минералы, метилизотиазолинон, дециленгликоль.
* – продукт растительного происхождения.

А еще радует наличие вот такого значка на этикетках

Ну и фото волос :)

Цена: 50грн(274 руб, 6,2$)

Срок тестирования: больше месяца(2 раза в неделю)

Оценка: 4. Всё в шампуне и бальзаме устраивает, но от выпадения мне не помогли

Лучшее за месяц

Комментарии

FromtheMars 07 октября 2012, 23:50
какие у Вас волосы красивые…
Idema 08 октября 2012, 00:22
Cпасибо  
Kukla_Tilda 08 октября 2012, 09:49
Вряд-ли шампуни в одиночку могут решить проблему выпадения волос. Попробуйте аромамассаж головы, витамины, горчичную маску. У меня после нее появился подшерсток:) можно и чуть подстричь волосы
Idema 08 октября 2012, 16:42
Я это понимала, поэтому и не надеялась на шампунь и бальзам, просто читала, что некоторым именно смена шампуня помогает. А подшерсток у меня етсь, даже раздражает немного )) торчат в разные стороны… но длинна теряется, когда выпадают волосы :(
ilknur 08 октября 2012, 10:32
Спасибо за развернутый и подробный пост — я впервые заинтересовалась средством для волос по описанию  
однако, жаль, что хоть на чуточку не справляется с выпадением… хоть не усугубляет)) Присмотрюсь к ним — спасибо  
Idema 08 октября 2012, 16:42
Спасибо за ваш комментарий :)
greenwave 08 октября 2012, 10:58
Тоже приобрела такой шампунь. нормальный- ни больше, ни меньше, эффекта никакого. шампуни грин Мамы из так сказать «постоянной серии» мне нравятся гораздо больше, особенно для жирных волос и для нормальных — чередую.
Idema 08 октября 2012, 16:43
А я буду пробовать биоламинацию)) потом хочу сиберику, в этот раз пожалела на нее денег ))
Svelaya 08 октября 2012, 19:40
Извините за негативный коммент, но оценивая ваши волосы по этому фото — я бы как раз рекомендовала сменить уход.
Idema 08 октября 2012, 19:57
А более развернуто? ЧТо с ними не так? :)
Svelaya 08 октября 2012, 20:47
глянула предыдущие ваши фото волос-на них волосы более живые, блестящие, ухоженные. А здесь они тонкие, выглядят сухими, жидкими, посеченными. Именно по сравнению с предыдущими вашими фото.
Idema 08 октября 2012, 21:52
Это просто челка)) она короткая, я ее отращиваю
Dinata 16 октября 2012, 21:29
У вас очень красивые волосы!
Кому как, а мне от выпадения помог только Дав Контроль над потерей волос. Пользовалась всей серией: шампунем, бальзамом и маской. Волосы практически перестали выпадать и мне кажется даже стали более мягкими и блестящими
Cafe 15 января 2014, 01:13
Тоже был такой набор. Очень понравился, несмотря на то, что выпадения не спас (главное его не увеличил, уже +). Мои волосы вымывал до скрипа, что мне очень нравилось. Бальзам моментально разглаживал волосы. В общем выполняли они все, что я требую от шампуней и бальзамов. Пока использовала 1-ю банку бальзама, шампуня ушло целых 2. К минусам отнесу неудобный флакон (очень трудно извлечь от туда продукт, особенно когда он заканчивается), запах — он просто ужасен. пахнет водорослями. Ну и по расходу не слишком экономичен.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами5Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...