19.09.2012

Bioclin Phydrium-ES - Дерматологический шампунь восстанавливающий и обновляющий для окрашенных и безжизненных волос

Cегодня я вам расскажу и покажу, как изменились мои волосы после этого шампуня.

Буквально вчера меня попросили написать пост о волосах. Получайте.

Начнем с описания моих волос: очень сухие, ломкие, после мытья пушатся. Совсем беда случилась, когда меня осветлили из черного до моего натурального цвета (мое мнение особенно не учитывалось) и я стала блондинкой, что вытерпела совсем недолго и вернулась обратно к темному цвету. Результат: волосы стали абсолютно безжизненными, в мокром виде тянулись, как жвачка, жутко ломались. Через какое-то время я сделала кератиновое выпрямление и буду делать его бесконечно, несмотря на то, что оно быстро вымывается из моего пористого волоса и эффекта идеальных волос без укладки не дает. Укладывать феном и расческой приходится все равно, зато злополучная плойка была запрятана в дальний ящик. Около полутора месяца назад выпрямление совсем уж вымылось и я временно опять взялась за плойку.
До этого пользовалась безсульфатным шампунем Mon Platin, который купила у парикмахера. Про него что-то сказать сложно — ни хорошо, ни плохо. Когда он закончился, пошла за таким же, но его в магазине не оказалось. Тут-то я и решила попробовать что-нибудь новенькое. Единственный мой критерий — безсульфатный. Расспросила знакомых девочек-консультантов, они посоветовали Биоклин. Из всей его линейки выбрала «восстанавливающий и обновляющий для окрашенных и безжизненных волос», самый питательный.

Описание от производителя: Усиленное питание является быстрым и эффективным решением проблем, вызванных негативным воздействием внешних факторов. Благодаря целенаправленному воздействию фитоэкстрактов, витаминов и растительных протеинов волосы естественным образом снова наполняются силой и красотой.
Питает и глубоко очищает, не нарушая баланса ломких волос, благодаря восстанавливающему действию эксклюзивного биовосстанавливающего комплекса, содержащего пенник луговой (Limnanthes alba), инозит и полученную из злаковых культур фитиновую кислоту. Благодаря своему нежному аромату прекрасно подходит и для мужских волос.

Свотчи: Объем небольшой, 200 мл, бутылочка практически помещается в руку.
По консистенции едва беловатый, жидкий. Пенится хорошо. На руке для примера вспенила капельку размером с ноготь.
Лично для меня приятно пахнет миндальным мороженым.
Развернутое мнение: С первого применения я его не поняла. Волосы показались попросту жирными. То есть если провести по ним рукой, чувствовалось, что они чистые, а на вид волос выглядел странновато для меня, человека, который привык, что мои волосы всегда легкие и суховатые.
Любимый же сказал, что волосы выглядят тяжелыми (вы понимаете о чем я?) и красивыми. Я решила дать шампуню еще шанс и… о чудо! Теперь я не променяю Биоклин ни на что, разве что после следующего выпрямления возьму из его линейки шампунь «полегче», тк этот совсем уж питательный. Но сейчас для меня это — идеал. Волос действительно тяжелый, гладкий, легко поддается любой укладке и не заламывается — даже если завязать хвост, а потом его распустить, залома от резинки не будет, хотя для меня это нонсенс. Обычно мои волосы после хвоста получали такой залом, что не вымыв голову заново, разгладить его было из разряда нереального. Единственный минус этого шампуня: волосы очень быстро становятся грязными, если раньше я мыла голову раз в два дня, теперь приходится мыть каждый день, хотя возможно это просто мои заморочки.

Ну и напоследок: сами волосы.

Оценка: 5+
Цена: 8-10$ за 200 мл.
Срок тестирования: 2 месяца

Оставайтесь прекрасными!)

Squirrel 19 сентября 2012, 18:52
Предпоследнее фото вдохновляет…  . К шампуньке тоже присмотрюсь, спасибо за пост.
Комментарий удалён
kisyonych 19 сентября 2012, 21:21
красота какая! и недорогой, я ожидала увидеть совсем другие цифры)))
а где Вы его покупали? простите, если не заметила в посте))
Doletsky 19 сентября 2012, 21:32
Совсем недорогой, только неэкономичный очень
Покупала в аптеке Планета Здоровья, если вы из Минска, то думаю знаете ее
kisyonych 19 сентября 2012, 21:40
спасибо)) к сожалению, нет… из Москвы… попробую тут поискать))
Doletsky 19 сентября 2012, 21:47
Поищите) Он того стоит!)
marushka 21 сентября 2012, 11:27
я тоже невероятно довольна этими шампунями! у меня против выпадения волос и нормализующий для жирной кожи головы: свои обещания четко выполняет! не нарадуюсь им!))
Doletsky 21 сентября 2012, 14:15
Вот и я так же) Жаль, что фотографии «До» и «после» удалили, ну да ладно)