Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.07.2012
2939

Gold for hair? Well, it's Goldwell

Ciao, belezze!
Этот пост посвящается полюбившимся мне средствам для ухода за окрашенными и поврежденными волосами от немецкой марки Goldwell.
Всех заинтересовавшихся милости прошу под кат!

Для начала расскажу Вам историю моих волос. Свои волосы у меня русые (в жизни пепельные, а на солнце с золотинкой), чуть темнее или светлее, в зависимости от времени годалетом сильно выгорают. В течение 8 лет я осветляла волосы, после чего несколько лет назад решила полностью сменить имидж и восстановить свой цвет волос. Как ни странно, получилось это у меня легко: мастер сразу идеально подобрала оттенок, и уже после третьей покраски он практически перестал вымываться, а после четвертой покраски я отращивала свой цвет в течение 2 лет без видимой границы натуральных и окрашенных волос. Потом эта девочка ушла в декрет, и мои волосы остались «без присмотра», но я с ними ничего и не делала. А этой зимой что-то меня дернуло «оживить образ», и я обратилась к мастеру с целью «добавить немного бликов и светлых прядок». Наверное, я не совсем правильно объяснила или же мастер меня неверно поняла… но моя голова стала похожа на зебру — чередование ярких желтых осветленных вертикальных полос, шириной около 2 см, и моего натурального русого цвета, причем все это сантиметров на 5 ниже корней. Шок — это мягко сказано. В общем, полгода я ходила к разным мастерам, мучила свои волосы, и только месяц назад мне улыбнулась удача — меня покрасили в цвет, максимально приближенный к моему натуральномуправда, краски, цвета, смешение оттенков и способ окрашивания я подбирала самостоятельно, т.к. перестала вообще доверять мастерам. Жаль, конечно, но пришлось отрезать длинубыло чуть ниже лопаток, стало по плечи, потому что концы были в отвратительном состоянии и не подлежали восстановлению. И теперь передо мной стоит цель — вновь отрастить свой цвет с минимально заметной границей окрашивания и восстановить состояние волос, а именно, увлажнить, свести к минимуму образование секущихся кончиков, сделать их менее пористыми и более гладкими, плотными и блестящими. Для этих целей я выбрала уход за окрашенными волосами от Goldwell — шампунь, бальзам и маску.

1. Goldwell Color Glow IQ Deep Reflects Shampoo
Развернутое мнение:Шампунь предназначен специально для ухода за окрашенными волосами. Учитывая, что окрашенные волосы по определению являются поврежденными, этот шампунь, помимо сохранения цвета, направлен на восстановление волос. Действительно, волосы с ним становятся гораздо мягче, даже если не использовать кондиционерспециально сделала так однажды ради эксперимента— волосы не путаются совершенно, а раньше это для меня было самым неприятным моментом в мытье волос. Шампунь представляет из себя жидкий гель нежно-розового цвета. Пенится он слабоватовселяет надежду, что количество SLS в нем минимальное, хоть и стоит в составе на втором месте, даже если выдавить из тюбика побольше и активно вспенить. А какой у него запах… ммммм мне пахнет зефирками маршмеллоу, ягодным йогуртом и сливками — наслаждение! Волосы промывает хорошо с первого раза, но не «до скрипа», но я это и не люблю: если есть скрип — значит, мои волосы спутаны. Единственный минус — не самый удобный колпачокодной рукой шампунь не выдавишь.
Свотчи:
От производителя:
Состав:
Вот такой колпачок:
Чтобы извлечь шампунь, колпачок надо повернуть…
… и, нажав на тюбик, выдавить на ладошку:
У меня волосы по плечи, но такого количества мне мало… обычно беру в 3-4 раза больше. Как по мне, так шампунь не самый экономичный.
Цена:покупала в салоне за 1100 руб.
Оценка:5- (минус за колпачок и быстрый расход).

2. Goldwell Dual Senses Color Conditioner
Развернутое мнение:Кондиционер по всем параметрам напоминает мне ягодный йогурт: он непривычно жидкий, так же вкусно пахнет лесными ягодами и сливками и имеет насыщенный розовый цвет. Каждый раз так и хочется попробовать, но пока держусь. Смыв шампунь, я слегка отжимаю руками волосы и наношу кондиционер, держу 3-5 минут. Здесь колпачок радует: взяла флакон, пальчиком нажала легко на крышечку и выдавила — удобно. Сначала меня испугала его консистенцияпривыкла к густым кондиционерам, я думала, что он будет течь с волос, но ничего подобного не происходит, сцепление с волосами отличное. На мое удлиненное каре необходимо довольно-таки большое количество кондиционера, обычно заполняю им всю ладошку. Но у меня так со всеми бальзамами и кондиционерами для волос: я люблю, когда волосы в них в буквальном смысле купаются , тем самым рискуя переборщить с количеством и конкретно так утяжелить волосы. С кондиционером Goldwell мне это точно не грозит — сколько ни наносила на волосы, они всегда легкие, но при этом не пушатся, что для меня очень важно. Волосы после использования бальзама мягкие, гладкие, блестящие. Только вот расход опять же очень большой, но, еще раз повторюсь, у меня все бальзамы улетают в момент. 
Свотчи:
От производителя:
Состав:
Колпачок:
А вот и йогурт 
Цена:покупала в салоне за 1050 руб.
Оценка:5.

3. Goldwell Color Glow IQ Deep Reflects Regenerative Hairmasque
Развернутое мнение:Маска предназначена для полного восстановления окрашенных волос и сохранения цвета. Конечно, чудес я не ожидала, просто надеялась на интенсивное питание. А зря… Эта маска творит чудеса! Она в буквальном смысле оживляет волосы, утолщает их, делает их плотными, но при этом невероятно мягкими, эластичными и послушными. Я очень люблю эту маску! Теперь о ее физических свойствах. Консистенция — один в один малиновый пудинг, пахнет нежно ягодами (как и шампунь), но малиновые нотки лидируют. В коробочке с маской прилагается специальная ложечка и инструкция к применению. На мои волосы мне нужно 2 ложечки — это количество примерно с грецкий орех. Наношу ее 2 раза в неделю после шампуня и кондиционера на подсушенные полотенцем волосы. Тут есть 2 варианта: либо жду минут 5при дефиците времени(в инструкции указано 5-10 минут) и смываю, либо одеваю шапочку для душа, сверху специальную шапочку-полотенце и хожу так минут 20-30, затем смываю. Эффект потрясающий при любом варианте использования, но думаю, что во втором случае она действует более глубоко. Кстати, в инструкции производитель так и написал: «Для усиления эффекта оберните полотенцем волосы… увеличьте время воздействия до 15 минут». Более того, рекомендуется предварительно это полотенце разогреть. Наверное, для этого его нужно подержать на батарее. конечно, можно использовать фен. Но я не заморачиваюсь — парникового эффекта от шапочки и полотенца вполне хватает.
От производителя:
Состав:
Профессиональный подход — коробочка, ложечка, инструкция 
Инструкция:
Малиновый пудинг 
Цена:покупала в салоне за 1300 руб.
Оценка:5+++

А теперь, дабы не быть голословной, покажу Вам фото моих волос. Конечно, они далеко не в идеальном состоянии, но для меня это уже очень много. На всех фото волосы высушены естественным путем, без применения каких-либо укладочных или уходовых несмываемых средств, т.е. волосы ню. 

Волосы до (первое мытье после покраски в мой цвет):
Волосы после (спустя месяц использования ухода от Goldwell):
На этом фото видно, что волоски гладкие и плотные:
Цвет в течение месяца не изменился вообще. Больше всего я боялась, что вылезет ненавистная рыжина, но оттенок как был пепельно-русый, так и остался (а на солнышке я всегда рыжая ).

С Вами была Наталья.
Благодарю за внимание!
Косметика Goldwell
80 продуктов · 8 отзывов · 10 обзоров
на Косметисте с 2012 года
5 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

Mrs_Elena 01 августа 2012, 00:10
Отличный результат у вас, про шампуни этой фирмы слышала только хорошее. Сама еще не пробовала.
Natalicious 01 августа 2012, 00:35
Спасибо! Попробуйте обязательно, уверена, Вам понравится!
stasalj 01 августа 2012, 00:22
Нужно люблю эту фирму.Волосы очень восстановились у вас.Маска похожа на парфе ягодное.Попробуйте их линию с шелком — это как раз для поврежденных волос.И результат — по себе скажу, моему парикмахеру, моей знакомой — ошеломляющий.Даже убитый блонд выглядит при натуральной сушке как копна здоровых волос.
Natalicious 01 августа 2012, 00:38
Попробую, спасибо за совет   я еще пользовалась серией Dual Senses Green (шампунь и бальзам) — без SLS, парабенов и силиконов — во время беременности, когда заморачивалась на всем максимально натуральном. Результат не менее фантастический  
stasalj 01 августа 2012, 12:06
Дело в том, что этот уход маска+шампунь полностью меняют цвет волос на более яркий, волосы сразу же в 2 раза объемнее, волнистые волосы сразу же завиваются в красивые завитки от супер-увлажнения.А запах… ммм…
Natalicious 02 августа 2012, 00:38
Звучит очень заманчиво   как только эту серию допользую, пойду за шелковой. А как эта линейка правильно называется?
stasalj 02 августа 2012, 10:21
Goldwell Kerasilk Ultra Rich Care Treatment.Я все покупаю по 1,5 литра — так дешевле и экономичнее.
Natalicious 02 августа 2012, 13:27
Спасибо)
Zhenia_z 01 августа 2012, 18:33
Спасибо за пост. Надо будет попробовать
Natalicious 02 августа 2012, 00:35
Продукты действительно хорошие, попробуйте!
LUANZA 05 августа 2012, 22:27
Маску возьму на заметку.
Из Goldwell имею только шампунь для окрашенных волос. Очень нравится тем, что с ним волосы окрашиваю 1 раз в 2 месяца, а не каждый месяц, как до него.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С4Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...