31.07.2012

Gold for hair? Well, it's Goldwell

Ciao, belezze!
Этот пост посвящается полюбившимся мне средствам для ухода за окрашенными и поврежденными волосами от немецкой марки Goldwell.
Всех заинтересовавшихся милости прошу под кат!

Для начала расскажу Вам историю моих волос. Свои волосы у меня русые (в жизни пепельные, а на солнце с золотинкой), чуть темнее или светлее, в зависимости от времени года летом сильно выгорают. В течение 8 лет я осветляла волосы, после чего несколько лет назад решила полностью сменить имидж и восстановить свой цвет волос. Как ни странно, получилось это у меня легко: мастер сразу идеально подобрала оттенок, и уже после третьей покраски он практически перестал вымываться, а после четвертой покраски я отращивала свой цвет в течение 2 лет без видимой границы натуральных и окрашенных волос. Потом эта девочка ушла в декрет, и мои волосы остались «без присмотра», но я с ними ничего и не делала. А этой зимой что-то меня дернуло «оживить образ», и я обратилась к мастеру с целью «добавить немного бликов и светлых прядок». Наверное, я не совсем правильно объяснила или же мастер меня неверно поняла… но моя голова стала похожа на зебру — чередование ярких желтых осветленных вертикальных полос, шириной около 2 см, и моего натурального русого цвета, причем все это сантиметров на 5 ниже корней. Шок — это мягко сказано. В общем, полгода я ходила к разным мастерам, мучила свои волосы, и только месяц назад мне улыбнулась удача — меня покрасили в цвет, максимально приближенный к моему натуральному правда, краски, цвета, смешение оттенков и способ окрашивания я подбирала самостоятельно, т.к. перестала вообще доверять мастерам. Жаль, конечно, но пришлось отрезать длину было чуть ниже лопаток, стало по плечи, потому что концы были в отвратительном состоянии и не подлежали восстановлению. И теперь передо мной стоит цель — вновь отрастить свой цвет с минимально заметной границей окрашивания и восстановить состояние волос, а именно, увлажнить, свести к минимуму образование секущихся кончиков, сделать их менее пористыми и более гладкими, плотными и блестящими. Для этих целей я выбрала уход за окрашенными волосами от Goldwell — шампунь, бальзам и маску.

1. Goldwell Color Glow IQ Deep Reflects Shampoo
Развернутое мнение: Шампунь предназначен специально для ухода за окрашенными волосами. Учитывая, что окрашенные волосы по определению являются поврежденными, этот шампунь, помимо сохранения цвета, направлен на восстановление волос. Действительно, волосы с ним становятся гораздо мягче, даже если не использовать кондиционер специально сделала так однажды ради эксперимента — волосы не путаются совершенно, а раньше это для меня было самым неприятным моментом в мытье волос. Шампунь представляет из себя жидкий гель нежно-розового цвета. Пенится он слабовато вселяет надежду, что количество SLS в нем минимальное, хоть и стоит в составе на втором месте, даже если выдавить из тюбика побольше и активно вспенить. А какой у него запах… ммммм   мне пахнет зефирками маршмеллоу, ягодным йогуртом и сливками — наслаждение! Волосы промывает хорошо с первого раза, но не «до скрипа», но я это и не люблю: если есть скрип — значит, мои волосы спутаны. Единственный минус — не самый удобный колпачок одной рукой шампунь не выдавишь.
Вот такой колпачок:
Чтобы извлечь шампунь, колпачок надо повернуть…
… и, нажав на тюбик, выдавить на ладошку:
У меня волосы по плечи, но такого количества мне мало… обычно беру в 3-4 раза больше. Как по мне, так шампунь не самый экономичный.
Цена: покупала в салоне за 1100 руб.
Оценка: 5- (минус за колпачок и быстрый расход).

2. Goldwell Dual Senses Color Conditioner
Развернутое мнение: Кондиционер по всем параметрам напоминает мне ягодный йогурт: он непривычно жидкий, так же вкусно пахнет лесными ягодами и сливками и имеет насыщенный розовый цвет. Каждый раз так и хочется попробовать, но пока держусь.   Смыв шампунь, я слегка отжимаю руками волосы и наношу кондиционер, держу 3-5 минут. Здесь колпачок радует: взяла флакон, пальчиком нажала легко на крышечку и выдавила — удобно. Сначала меня испугала его консистенция привыкла к густым кондиционерам, я думала, что он будет течь с волос, но ничего подобного не происходит, сцепление с волосами отличное.   На мое удлиненное каре необходимо довольно-таки большое количество кондиционера, обычно заполняю им всю ладошку. Но у меня так со всеми бальзамами и кондиционерами для волос: я люблю, когда волосы в них в буквальном смысле купаются  , тем самым рискуя переборщить с количеством и конкретно так утяжелить волосы. С кондиционером Goldwell мне это точно не грозит — сколько ни наносила на волосы, они всегда легкие, но при этом не пушатся, что для меня очень важно. Волосы после использования бальзама мягкие, гладкие, блестящие. Только вот расход опять же очень большой, но, еще раз повторюсь, у меня все бальзамы улетают в момент.
Колпачок:
А вот и йогурт
Цена: покупала в салоне за 1050 руб.
Оценка: 5.

3. Goldwell Color Glow IQ Deep Reflects Regenerative Hairmasque
Развернутое мнение: Маска предназначена для полного восстановления окрашенных волос и сохранения цвета. Конечно, чудес я не ожидала, просто надеялась на интенсивное питание. А зря… Эта маска творит чудеса! Она в буквальном смысле оживляет волосы, утолщает их, делает их плотными, но при этом невероятно мягкими, эластичными и послушными. Я очень люблю эту маску!   Теперь о ее физических свойствах. Консистенция — один в один малиновый пудинг, пахнет нежно ягодами (как и шампунь), но малиновые нотки лидируют. В коробочке с маской прилагается специальная ложечка и инструкция к применению. На мои волосы мне нужно 2 ложечки — это количество примерно с грецкий орех. Наношу ее 2 раза в неделю после шампуня и кондиционера на подсушенные полотенцем волосы. Тут есть 2 варианта: либо жду минут 5 при дефиците времени (в инструкции указано 5-10 минут) и смываю, либо одеваю шапочку для душа, сверху специальную шапочку-полотенце и хожу так минут 20-30, затем смываю. Эффект потрясающий при любом варианте использования, но думаю, что во втором случае она действует более глубоко. Кстати, в инструкции производитель так и написал: «Для усиления эффекта оберните полотенцем волосы… увеличьте время воздействия до 15 минут». Более того, рекомендуется предварительно это полотенце разогреть. Наверное, для этого его нужно подержать на батарее.   конечно, можно использовать фен. Но я не заморачиваюсь — парникового эффекта от шапочки и полотенца вполне хватает.
От производителя:
Профессиональный подход — коробочка, ложечка, инструкция
Инструкция:
Малиновый пудинг
Цена: покупала в салоне за 1300 руб.
Оценка: 5+++

А теперь, дабы не быть голословной, покажу Вам фото моих волос. Конечно, они далеко не в идеальном состоянии, но для меня это уже очень много. На всех фото волосы высушены естественным путем, без применения каких-либо укладочных или уходовых несмываемых средств, т.е. волосы ню.

Волосы до (первое мытье после покраски в мой цвет):
Волосы после (спустя месяц использования ухода от Goldwell):
На этом фото видно, что волоски гладкие и плотные:
Цвет в течение месяца не изменился вообще. Больше всего я боялась, что вылезет ненавистная рыжина, но оттенок как был пепельно-русый, так и остался (а на солнышке я всегда рыжая  ).

С Вами была Наталья.
Благодарю за внимание!

Mrs_Elena 01 августа 2012, 00:10
Отличный результат у вас, про шампуни этой фирмы слышала только хорошее. Сама еще не пробовала.
Natalicious 01 августа 2012, 00:35
Спасибо! Попробуйте обязательно, уверена, Вам понравится!
stasalj 01 августа 2012, 00:22
Нужно люблю эту фирму.Волосы очень восстановились у вас.Маска похожа на парфе ягодное.Попробуйте их линию с шелком — это как раз для поврежденных волос.И результат — по себе скажу, моему парикмахеру, моей знакомой — ошеломляющий.Даже убитый блонд выглядит при натуральной сушке как копна здоровых волос.
Natalicious 01 августа 2012, 00:38
Попробую, спасибо за совет   я еще пользовалась серией Dual Senses Green (шампунь и бальзам) — без SLS, парабенов и силиконов — во время беременности, когда заморачивалась на всем максимально натуральном. Результат не менее фантастический
stasalj 01 августа 2012, 12:06
Дело в том, что этот уход маска+шампунь полностью меняют цвет волос на более яркий, волосы сразу же в 2 раза объемнее, волнистые волосы сразу же завиваются в красивые завитки от супер-увлажнения.А запах… ммм…
Natalicious 02 августа 2012, 00:38
Звучит очень заманчиво   как только эту серию допользую, пойду за шелковой. А как эта линейка правильно называется?
stasalj 02 августа 2012, 10:21
Goldwell Kerasilk Ultra Rich Care Treatment.Я все покупаю по 1,5 литра — так дешевле и экономичнее.
Natalicious 02 августа 2012, 13:27
Zhenia_z 01 августа 2012, 18:33
Спасибо за пост. Надо будет попробовать
Natalicious 02 августа 2012, 00:35
Продукты действительно хорошие, попробуйте!
LUANZA 05 августа 2012, 22:27
Маску возьму на заметку.
Из Goldwell имею только шампунь для окрашенных волос. Очень нравится тем, что с ним волосы окрашиваю 1 раз в 2 месяца, а не каждый месяц, как до него.