Красивые волосы

Тонизирующая и разглаживающая маска для волос своими руками

Доброе время суток красавицы!
Тонизирующая и разглаживающая маска для волос своими руками У нас принято делаться нашими небольшими секретами, и сегодня я Вам расскажу об одной из своих любимых масок. Ею я пользуюсь весной и осенью, когда не очень понимаю что именно моим волосам надо. Сухие на концах, они выпадают клоками. И тогда им на помощь приходят самые простые и не замысловатые помощники. Итак.

Я пользуюсь регулярно вот таким маслом для волос. Беру в аптеке, стоит 60 руб. Мне хватает на месяц, пользуюсь 2 раза в неделю. Жжет нереально, люблю такой эффект. Волосы растут отлично. Вот с ним я и делаю свою масочку.
Тонизирующая и разглаживающая маска для волос своими руками Беру два яйца, у меня деревенские, достаточно большие. Достаем из них два желтка.
Тонизирующая и разглаживающая маска для волос своими руками
Берем белую глину. У меня вот такая брала в аптеке, стоит около 30 руб. В упаковке 2 пакетика по 50 гр. На пол года мне хватает на то, что бы сделать маски для лица 2 раза в месяц и маску на волосы 1 раз в месяц.
Тонизирующая и разглаживающая маска для волос своими руками Смешиваем:
Тонизирующая и разглаживающая маска для волос своими руками Вот такая кака получается при нанесении
Держу около часа, под пакетом. Иногда без. Если честно разницы не увидела. Перед тем как смыть маску, промываю волосы сначала простой водой, слегка теплой. И только потом смываю шампунем два раза, и наношу бальзам. Маска смывается отлично, главные секрет, это теплая вода, с горячей водой может получится настоящая яичница. Испробовано на себе  .
Вот посмотрите на волосы после маски. Тут взяла ближе кончики:
И вот сами волосы:
После маски волосы буквально сразу перестают выпадать пачками, даже при расчесывании (!!!)
Глина абсорбирует излишки кожного сала и подсушивает верхний слой кожи. Для меня не критично, иногда страдаю именно от жирноватых корней.
От масла волосы становятся напитанными и очень гладкими.
В общем всем рекомендую попробовать. Сами видите какие нужные и полезные продукты идут в маску.

Р.С. Кстати девочки такую же маску можно наносить и на лицо! ( только масло нужно другое )

Рада если была полезной. С уважением, Ваша Ляля.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
класс! обязательно попробую))
Спасибо! Попробуйте
  • Anikka
  • 25 мая 2012, 15:46
Спасибо за рецепт!
При таком завлекательном обещании «буквально сразу перестают выпадать пачками», невозможно устоять и не попробовать.
  Надеюсь Вам так же как и мне поможет  !
Прекрасный результат, Ляля. Завтра куплю белую глину и буду делать (розовая у меня есть, может, она подойдёт, как думаешь?). А масло у меня от Агафьи, наверное, тоже можно. Мне одно масло хорошо помогло от выпадения, но маска, наверное, ещё эффективнее будет работать.
Спасибо дорогая! Думаю подойдет. Я про глину читала много, так понимаю что они все для для волос подойдут. А на лицо как тебе розовая?
любая глина подойдет, но нужно пробовать разную, какая работает лучше
у меня для лица лучше всего идет голубая и зеленая, а для волос — розовая
в идеале в маску можно добавлять еще витамиы А и Е в масле и эфирные масла, а также кефир
Да согласна с Вами, надо пробовать. Мне для лица белая просто отлично, а вот черная совсем никак. Так же и с волосами.
Мне розовая, она для сухой кожи. На ней написано, что для волос можно тоже.
спасибо за рецептик, а какие пропорции?
на глаз все, какие пропорции у 2х желтков)
Совершенно верно! На свою длину у меня масла уходит где то пол упаковки, глина на глаз!
я имела ввиду какой консистенции должна быть маска… сметана, густая сметана и тд…
Получается как сметанка процентов этак 20
спасибо))теперь понятно))
да как вам удобнее
  • 25 мая 2012, 16:06
Спасибо за рецепт от «пачек») осталось купить глину.
Не за что! Спасибо что зашли!
Большое спасибо за рецепт!   осталось глину купить и тоже порадую свои волосики
Сделайте, надеюсь Вам понравится!
Отличный рецепт. В избранное.

От себя могу посоветовать решение проблемы «яичницы» на голове.
Дело в том, что с желтка можно убрать внешнюю пленку, которая и превращается в тот самый омлет на голове.
Разбиваете яйца, отделяете желток от белка, потом в ладошку желток и под тонкую струйку теплой воды.
Оболочка желтка моментально схватывается и вы спокойненько выдавливаете содержимое в емкость с остальными ингредиентами.

Я делала такую маску с кефиром, витаминами, соком алоэ и яйцом. Результат потрясающий!
О спасибо за совет! Буду знать!
  • Kotya
  • 25 мая 2012, 16:17
пробую всё, что обещает выпадением «пачек волос», значит и эту маску сделаю скоро )) А если мне любая глина кожу лица сильно сушит и шелушит то может мне лучше на корни не наносить такую масочку?
Не могу Вам тут посоветовать. У меня всегда разная кожа, иногда сухая, иногда жирная. Но если сильно сушит, может и не стоит
Классно! а яйцо при смывке не сворачивается? или надо прохладной водичкой?
Да. В конце поста писала. Сначала смыть прохладной, потом теплой можно
У меня как раз период волосопада(( пожалуй, испробую Вашу масочку! спасибо, ловите плюсики))
Спасибо Вам!
  • AVA
  • 25 мая 2012, 18:01
Отличный рез-т! ЖАль, что для окрашенных волос не подходит такое, вся краска моментально смывается ((
Спасибо! А у меня волосы крашеные, перекрашенные!
Я делаю что-то подобное, только у меня: желток+мед+масло (оливковое, или сл.миндаля, или льняное)
Мне не очень нравится с глиной делать маски на волосы, а вот пару раз в месяц я делаю с ней отшелушивающие скрабы для кожи головы.
Я держу такие маски обязательно под пищевой пленкой, плюс сверху наматываю полотенце. Тогда получается очень хороший тепловой эффект.
Да, повозится приходится с глиной, но результат того стоит!
Спасибо за рецепт)) У меня счас тоже волосопад непонятный начался, обязательно попробую Вашу маску!
Попробуйте, надеюсь поможет!
Забрала как и многие в избранное!)))
Но вот, с репейным маслом у меня всегда проблемы: хочется полечить, наношу, а потом волосы пытаешься отмыть от него дня три…
Но я так понимаю, что здесь из-за присутствия глины этого быть не должно?
Да, и кстати, а глину только белую нужно, или можно любую, например зеленую?))
Думаю глину любую. Надо пробовать. Я следующую хочу черную взять. А вот по маслу даже и не знаю. У меня все масла очень хорошо смываются. Может Вам дополнительно водичкой разбавить?
Спасибо за пост, как раз глина простаивает)
очень красивые волосы!
Спасибо! Вы первая с таким комплиментом!
Когда-то я впервые сделала желтковую маску, смыла горячей водой, и потом выдирала из волос эту яичницу   Надо мной так смеялись дома))) А вообще желток — лучшее из народного для волос. Периодически делаю маску желток+масло кокоса+масло авокадо, волосы напитываются, плотные. Единственный минус — запах. Глина, кстати, мои волосы очень сушит, поэтому не моё. А от волосопада очень эффективно втирать желток+масла+соль, пилинг так называемый.
Да уж, яичница на голове это отпад)))))Спасибо за такой пилинг, все никак не решусь на соль. Попробую обязательно!
А я почему-то всегда боялась яичных масок на волосах — боюсь что омлет долго вымывать придется))) Всё никак не решусь, как-то проще готовое… Правда и волосы мои не очень привередливы))))))))
Я тоже не любитель каши месить  , но регулярное применение овсянки делает меня в этом плане дисциплинированние. Теперь намешиваю
Олечка, пост однозначно в избранное, спасибки!
Спасибо тебе дорогая что заглянула!
а у меня от глины волосы как будто не вымываются(
даже когда просто «заезжаю» на линию роста волос, делая маску для лица, ощущения потом ужасные.

у вас не было такой проблемы? может, есть решение?
Вы знаете чем больше соотношение масло к глине, тем легче вымывается. Но у меня очень хорошо вымывается. А какую Вы глину берете?

Ой, привет еще раз! Спасибо за интересный пост! На меня вот тоже иногда находит и я начинаю делать всякие маски, опустошаю холодильник))) но быстро отпускает и становится в лом, и перехожу на профессионалку) Волосы очень красивые, густые!
Да уж. Я тоже такая лентяйка, а иногда как найдет  . Вот пару раз в месяц и находит. Последний раз делала с горчицей. Пока не поняла, что да как… Но эта вот и правда легкая и необременительная вовсе.
интересно, а для сухих волос подойдет?
Однозначно подойдет! Только глины не много кладите. Хотя например белая идет именно для сухой кожи и сухим волосам должно быть комфортно!
Шикарные волосы! Мечта! Когда я использую масляные маски, мне кажется, что волосы пачкаются гораздо быстрее, т.е. на второй день у них очень несвежий вид, хотя я их тщательно смываю и использую безсульфатные и безсиликоновые шампуни. За рецепт маски огромное спасибо.
Шикарные волосы у тебя! И знаю твой уход за ними! Напиши о своих шампунях.
А маску надо наносить только на корни или на всю длину?
Спасибо что зашли! На всю длину.
Намазалась, вот сижу теперь жду. А вы не могли бы подсказать рецепт маски для лица с глиной?
Я имею в виду, только с водой разводите? И если не секрет, каким шампунем пользуетесь?
Последние пол года пользуюсь " Бабушкой Агафьей ". По мне так это отличные дешевые шампуни!
Конечно! Берете масло, я беру масло авокадо или масло зародышей пшеницы. Выбирайте по своему типу кожи. Следом глину, и один желток. Все замешиваете и тут же наносите. Я держу около 20 мин. Если трескается сбрызгиваете термалкой или минералкой. И все, смываете и наслаждаетесь)))))
Классно получилась на волосах маска, спасибо за рецепт. У меня хоть немного моя мочалка смягчилась. Я вообще не ожидала. Из масел я добавила оливкое и жожоба. Думаю после второго раза, еще лучше будет.
Оливковое вообще великолепно! Очень рада, что пригодилась Вам!
  • ilknur
  • 28 мая 2012, 10:23
Спасибо за пост! Обязательно попробую этот рецепт — я сейчас в активной борьбе с волосопадом — уже кучка бутыльков с бальзамчиками и масками в ванной поселились)) все никак до самодельных не доберусь))
Спасибо Вам! Пробуйте!