22.02.2012

Как "отойти" от мелирования? Из блондинки в шатенку

Добрый вечер, девушки.
Я мелируюсь уже много лет и в принципе всё это время была довольна, пока не стала замечать что за все эти годы сильно ухудшила состояние своих волос да и количество заметно сократилось…
Сейчас хочу вернуться к цвету, который близок к моему натуральному оттенку, то есть стать примерно «кофейного» оттенка…
Но я очень боюсь того что перекрасившись стану зеленой, или еще какой-нибудь серобуромалиновой…
у кого был опыт ухода от мелированных волос, расскажите пожалуйста как и по какой схеме вы это сделали?
сначала мелированные волосы тонировали и потом в общий цвет или нет?
буду очень признательна.
свои фотографии прилагаю)

тут виден натур.цвет

заранее большое спасибо ответившим )
мне важны любые мнения по этому поводу)

Nayana 22 февраля 2012, 19:19
я не вижу сильной проблемы в выходе от мелирования в темный цвет О_о
Просто тонируетесь и все
ну и уход конечно, но тут все индивидуально
Devochka-Devochka 22 февраля 2012, 19:20
я боюсь что если мне покрасить волосы допустим в темно коричневый, то ляжет болотным цветом… нет?
Nayana 22 февраля 2012, 19:22
я примерно месяц назад уходила от сильного мелирования=)
никакого болотного на волосах небыло)
так же легко уходила вообще из блонда, причем сильного)
Devochka-Devochka 22 февраля 2012, 19:23
вы тонировались темным цветом?? или сразу стойкой краской покрасили?
мне сказали что если тонироваться то потом всё смоется и будет точно так же как и ДО тонирования…
Nayana 22 февраля 2012, 19:28
О_О тонировалась не очень темный-средний русый, т… е. он светлее моего родного цвета итд-хотелось такой, русый с пепельным оттенком)
вышел русый, но чуть рыжеватый, до сих пор с ним хожу=) пора бы уже просто красится-но все руки не доходят
цвет немного «ушел», убилась «рыжинка» и он стал поспокойнее-не более того=)
Safo 22 февраля 2012, 19:31
у меня на мелированные волосы было тонирование. Месяца через полтора «мелированность» вернулась :) ЕЕ снова видно.
Devochka-Devochka 22 февраля 2012, 19:34
(( полтора месяца — это очень короткий срок...((
Uji 22 февраля 2012, 19:30
Я тоже думаю, что не так сложно закрасить мелирование. У самой когда-то было — просто покрасила волосы в русый и все. Не тонировала вообще, так как раньше даже не знала об этом. Краска была L'Oreal Excellence. Цвет получился равномерный и красивый.
Devochka-Devochka 22 февраля 2012, 19:33
спасибо)) немножко поспокойнее стало...)
pepparkukas 22 февраля 2012, 19:35
странный вопрос, как может быть проблема перейти от светлого к темному? У меня было мелирование и прекрасно перекрасилось в однородный цвет. Если боитесь — обратитесь к парикмахеру
Enotik 22 февраля 2012, 19:53
Купите краску Эстель Профешенал. В Професииональном магазине(У меня в городе Парикмахер). Есть несколько серий этой краски, лучше ту что подороже. Я так же закрашивала мелирование. Цвет лег ровно, волосы не повредились, а главное — после смывания нет рыжины! Цвет брала Магический шатен/магический коричневый, точно не могу вспомнить.
Devochka-Devochka 22 февраля 2012, 19:55
спасибо за совет )
Saury 22 февраля 2012, 20:05
Поддерживаю Енотика! Была мелированной, купила краску Эстель Сэнс, а к нему окислитель всего 1.5% ( таккже линии Сенс) Крашусь уже четвертый месяц, ооочень довольна!
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16826.html
в этом посте мой вид с мелированием и после окрашивания, судите сами)
Devochka-Devochka 22 февраля 2012, 21:35
на последней фотографии цвет просто потрясающий ) такой и хочу себе) спасибо )
seytan 23 февраля 2012, 01:40
и впрямь, не вижу проблемы.
если волосы совсем убитые, плохо держат пигмент-предпигментация вам в помощь.сначала наносите краску+вода на волосы, потом не смывая красите этой же или другой краской (в зависимости от желаемого)с окислителем.будет чуть темнее, насыщеннее, дольше держаться.
но обычно проблем нет-покрасились и все, лишь периодически освежать.оксид больше 3% не нужен. ну и уход для окрашенных волос, оттеночные бальзамы( в проф.линиях большой выбор) для поддержания оттенка.
Yazichnica 23 февраля 2012, 01:48
Я пошла в салон и там мастер подобрала максимально приближенный к родному оттенок и с поправкой на возможную зелень смешала цвет… Получилось темнее родного, но зато я не позеленела))) Со временем краска вымылась и перехода между своим цветом и крашеными концами не видно.
Если есть хороший мастер, лучше к нему)))
Сложного ничего нет, удачи!
anasteziya 23 февраля 2012, 02:38
не понятно, что имеется в виду под кофейным, хоть примерный номер цвета нужен или картинка. опять же — кофейный теплый или холодный.
про пре-пигментацию поддерживаю, хорошее решение для обесцвеченных волос, но получится ли у вас самой правильно это сделать и не перенасытить волос краской?
будьте готовы к быстрому вымыванию цвета, так как в ваших окрашенных волосах нет пигмента.
возможно, при вымывании вылезет рыжий оттенок на мелировании.
зеленой или бурой вы можете стать если попытаетесь «неправильно» уйти в русый, он то и дает на обесцвеченных волосах синь, зелень и прочее. неправильно — не учитывая нюанс цвета.
тонировать я бы не стала, ибо держаться вообще не будет. оно и просто «оттеночное» для убирания желтизны не долго живет. всего несколько помывок.
и еще важно чем вы мелировались — порошком или краской. то есть, насколько точно мало пигмента осталось в волосах.
и еще. то, что вы будете ровного цвета по всему полотну волос — это 20% вероятности.
я оч против окрашивания бытовыми красителями, они непредсказуемы. берите проф. а лучше — к парикмахеру, со знанием колористики.
anasteziya 23 февраля 2012, 03:04
я тут подумала. хотите совет, как я сама делаю? если я не уверена в результате, я беру прядь — 1*1 см и на ней пробую. результат устроил — вперед. не устроил — меняем технологию. позволяет избежать многих ошибок.
Nika85 23 февраля 2012, 04:10
У меня было мелирование, закрасила его стойкой краской уровня 8.0 (чистый светло-русый), а потом уже красилась в нужный мне оттенок. Таким образом избежала зелени. Все решаемо!