15.04.2012

Волосы! Уход и укладка

Привет, всем кому интересен уход за волосами, добро пожаловать! Ну и на этот раз мои стайлинг средства.

Biosilk Silk Therapy 350ml. Нежный шампунь для ежедневного ухода за волосами «Шелковая Терапия»
Biosilk Silk Therapy 350ml. Мягкий ухаживающий кондиционер для волос «Шелковая терапия»

Моё мнение
В косметике Биосилк главным компонентом является натуральный шёлк. Состав аминокислот шёлка на 90% совпадает с составом аминокислот здорового волоса. Шёлк обеспечивает увлажнения волосам.
Давно смотрю в сторону этих средств, но жаба не позволяла купить а тут прохожу мимо магазина и вижу знакомые бутылочки всего по 9.90, я мигом закупилась и домой:)) Хоть я и любитель органики, для волос меня интересует разный уход, я спокойно отношусь к силиконам и прочей бяке. В применении имею кучу разных шампуней и могу чередовать их как душе угодно. Эта парочка заставила навсегда забыть про утюжок, в том году я часто выпрямляла волосы, сейчас, когда решила отращивать, убрала его подальше, но навсегда запомнила как выглядят волосы после утюга, они ровные, гладкие и просто мега блестящие, ни фен, ни средства не способны на такое! А тут, помыла головы самым обычным способом + бальзам на пару минут и оставила сохнуть волосы или немного подсушила феном и ВАУ. Волосы как после утюжка, тяжёлые, гладкие, прямые и блестят… как они хорошо выглядят. Я скажу, что именно эта пара является номером 1 из всего, что у меня было из люкса НЕ органики. Очень по салонному пахнуть, как после парикмахерской, как буд-то мастер колдовала 2 часа над шевелюрой, аромат держится весь день на волосах. Эта пара меня спасает в тот случай когда нужно выглядеть на 5 или когда время нет на укладку, помыл и быстро высушил волосы вниз головой, всё! Образ готов!

Цена 9.90€ + 9.90€
Оценка и шампуню, и бальзаму — 5

Acure Organics Shampoo Moroccan Argan Oil + Argan Stem Cell. Увлажняющий шампунь
Acure Organics, Conditioner Lemongrass + Argan Stem Cell. Ежедневный питательный кондиционер

Состав шампуня
Organic euterpe oleracea (acai) berry, organic rubus fruticosus (blackberry), organic rosa canina (rosehips), organic punica granatum (pomegranate), organic fair trade certified rooibos, organic aloe barbadensis vera leaf juice, sodium lauroyl methyl isethionate (from coconut), 100% naturally-derived betaine (from sugar beets), vegetable glycerin, sodium methyl cocoyl taurate (from coconut + amino acids), sodium cocoyl glutamate (from coconut + amino acids), cocoglucosides hydroxypropyltrimonium chloride (sugar conditioner), sodium levulinate (from corn), guar hydroxypropyltrimonium chloride (guar gum conditioner), potassium sorbate (food grade preservative), organic argania spinosa (argan) oil, organic fair trade certified olea europea (olive) oil, d-alpha tocopherol acetate (vitamin E), hippophae rhamnoides (sea buckthorn) seed oil, organic cucurbita pepo (pumpkin) seed oil, ubiquinone (CoQ10), argania spinosa (argan) stem cells, glycerophosphoinositol lysine (from sunflower), almond extract, cinnamomum aromaticum (cassia bark) oil.

Состав бальзама
Organic euterpe oleracea (acai) berry, organic rubus fruticosus (blackberry), organic rosa canina (rosehips), organic punica granatum (pomegranate), organic fair trade certified rooibos, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, stearalkonium chloride, vegetable glycerin, glucono delta lactone (fermented sugar), organic argania spinosa (argan) oil, cetearyl glucoside (from corn and glucose), guar hydroxypropyltrimonium chloride (guar gum conditioner), glyceryl stearate (vegetable-derived), L-arginine (amino acid), organic fair trade certified theobroma cacao (cocoa) seed butter, sorbitan olivate (from olives + sugar), panthenol (pro-vitamin B5), cellulose (plant derived), d-alpha tocopherol acetate (vitamin E), lactic acid (vegetable derived), ubiquinone (CoQ10), argania spinosa (argan) stem cell culture, cymbopogon schoenanthus (lemongrass), lavandula dentata (french lavender), evernia prunastri (oakmoss), & rosmarinus officinalis (rosemary) essential oils.

Моё мнение
Сначала купила на пробу бальзам, мне он очень понравился. Консистенция скорее даже средняя или даже жидковата, белого цвета с очень приятным цитрусовым ароматом, пахнет натурально одним словом. В составе много всего полезного для волос а главное кератин, с которым, кстати нужно аккуратно. Кератиновые продукты хороши, но пользоваться ими всегда не стоит, как увидели хороший результат, всё — перерыв. Впитка моментальная в волосы, с ним трудно переборщить, волосы не перенасытить им если кто этого боится, я в таких случаях просто полоская долго. Если память мне не изменяет — это мой первый органический бальзам, я долго не решалась на покупку и никак не могла выбрать. Но выбор я сделала верный, органические бальзамы очень отличаются от проф. бальзамов, он не скользкий, в них нет силиконов, хотя не имею ничего против. Волосы очень мягкие после него, как у младенца, воздушные на вид, выглядят натурально.
Потом купила и шампунь, но взяла с другой серии а надо было с этой же. Сглупила я. У шампуня очень выраженный сладкий-присладкий аромат, как жвачкой какой-то. Жидкий и на вид травянисто-прозрачный, пенится нормально, промывает хорошо. Конечно волосы путает и после необходима маска или бальзам. Всё ничего на аромат сильно бьёт в голову. Мне нужен настрой на этот шампунь а так очень даже хороший, цена/качество устраивает.

Цена 9.49$ + 9.49$
Оценка шампунь — 4-, бальзам — 5

Isvara Organics Rosemary Thyme Olive Oil Shampoo 236 ml. Шампунь с розмарином
Isvara Organics Deep Conditioning Treatment 58 ml. Глубоко лечащий кондиционер

Состав шампуня
Aloe barbadensis (aloe) juice, lavandula angustifolia (organic lavender) distillate, anthemis nobilis (roman chamomile) distillate, sodium cocopolyglucoside tartrate, cocamidopropyl betaine, sodium cocopolyglucoside citrate, kosher vegetable glycerin, phenoxyethanol, calcium d-pantothenate (pro-vitamin B5), tetrasodium EDTA, xanthan gum (polysaccharide gum), organic olive oil, organic simmondsia chinensis (jojoba) oil, seaweed extract, mango extract, hydrolyzed wheat proteins, avena sativa (oat) extract, rosa mosqueta (rosehip) seed oil, tocopherol (vitamin E), salix nigra (black willowbark) extract, citric acid, potassium sorbate, cinnamon cassia, essential oils of organic rosmarinus officinalis (rosemary), thymus vulgaris (thyme), citrus bergamia (bergamot), laurus nobilis (bay laurel), salvia sclarea (clary sage).

Состав бальзама
Organic sweet almond oil, organic olive oil, organic evening primrose oil, organic rosa damascena (rose), jasminium grandiflorum (jasmine), organic citris senesis (orange), wild ormenis malt caulis (chamomile), organic lavendula angustifolia (lavender), essential oils of caucus carota (carrot seed), organic rosmarinus officinalis (rosemary), jasminum gradiflorum (jasmine), pelagonium graveolens (geranium), citris uranium (neroli orange flower), rosa damascena (rose), organic cannaga odorata (ylang ylang).

Моё мнение
Всем кто любит розмарин, советую! Шампунь очень «громко» пахнет розмарином, на всю ванную:)). Кто не знает о свойствах, шампунь предназначен именно для кожи головы, помогает расти волосикам, так же он утолщает волосы и очень их путает. Шампунь я этот обожаю, у меня после него просто взрыв на голове, очень пышно смотрится шевелюра. Шампунь гелеобразный, травянистый на вид. После него маска, желательно питательная, обязательна. Я поэтому купила сразу масло, пользуюсь им до шампуня а после бальзам. Но масло скоро закончится и мне нужно будет искать маску, тоже органическую. Я наверное не говорила ещё и многие думают, как я могу пользоваться и, органикой и, проф. средствами. Всё очень просто, я спокойно отношусь к силиконам, слс, парабенам и прочей гадости, я просто напросто не совмещаю их. Если по душе мне сегодня органика, значит от начал и до конца (масло, шампунь, маска, бальзам). И так пару недель, потом меняю. Итак, волосы после шампуня долго свежие и чистые. Обязательно буду иметь шампунь с розмарином у себя теперь!

Коротко про масло, оно маленькое, полезное и дорогое. Удобное с дозатором, нажимать приходится раз 15-20 на мою длину. Я наношу только на волосы, особенно на кончики, для их питания и увлажнения. Масло пахнет натурально, смесью разный масле, не сказать что бы приятно, но я масла для волос люблю. Масло жиденькое, хорошо впитывается, я наношу на влажные волосы, иначе на сухие не хватит и пузырька:)
Особенно хорошо делать в тепле (я делаю маску в сауне), розмариновым шампунем смывается на ура. Моим волосам подошло идеально.

Цена шампунь 11.97$, бальзам 15.30$
Оценка шампунь — 5+, бальзам — 5+

Paul Mitchell Spray Wax 125ml. Спрей-воск
Paul Mitchell Extra-Body Daily Boost 250ml. Объемообразующий спрей для прикорневой зоны

Моё мнение
Спрей-воск очень интересная штука, чего только не придумают:))) Заглянула в парикмахерскую и молодая девушка-консультант посоветовала для длинных волос 2 продукта, спрей о котором ниже и воск.
Воск в маленьком баллончике, но он явно очень экономичный, я редко делаю кудряшки с помощью утюжка и почему-то не люблю пользоваться лаком, но зато воском на ура! Надо потрясти баллончик, и держав на расстоянии 15-20 см распылить по волосам, желательно с середины и на кончики. Замечательная фиксация кудряшек, они держат форму очень долго, даже после ночи на утро, просто руками делаю прическу и кудряшки снова держат форму, может этот воск как-то «вспоминает» вчерашнюю прическу?!?! Может ли такое быть? Классно пахнет, ложится тонкой вуалью, немного, совсем-совсем немного чувствуется липкость на волосах, но мне например это совершенно не мешает, волосам придаёт немного матовости, что тоже очень нравится. С воском надо осторожно, можно переборщить и волосы будут липкие. Если такое произошло, я расчёсываю волосы много раз и есть шанс вернуть былой вид.

Цена 34 евро

Моё мнение на Объемообразующий спрей
Тут конечно надо очень очень много работать, что бы получить объём на длинных волосах. По-моему эти 2 вещи несовместимы! Спрей был куплен с очень большой надеждой:) Консультант сказала, что сбрызнув корни по проборам волосы надо сушить вниз головой. Так я и делаю, но вау эффекта нет. Конечно есть маленький объём, но мои волосы никогда не были прилизанными, поэтому мой вывод таков, подходит 100% для коротких стрижек, или стрижек до плеч.
Само средство в бутылочке с удобным вытянутым дозатором, получается аккуратно нанести средство на корни, волосы не утяжеляет.
Пользуюсь всегда когда укладываю феном, раз 6-8 пшыкаю на корни в разные места. Сушу корни вниз головой, потом только работаю с длинной. От него волосы быстрей не пачкаются
Имеет приятный запах, на волосах потом не чувствую. Очень- очень экономичное средство, хватит наверное на 3 года:)))

Такую укладку я делаю за 10-15 минут, крем редкен + эти средства + масло для волос или спрей.
Цена 30 евро
Оценка 4+

Sexy Hair Big Sexy Hair Powder Play. Пудра для объема и текстуры волос

Моё мнение
Это пробник. Он очень экономичен. Пудра не содержит тальк, она белого цвета без запаха. Когда закончится думаю купить полную версию. На моих длинных волосах работает как прикорневой объём и сухой шампунь. Она поглощает жирность на корнях делая волосы более чистыми на вид, более плотными что ли. Конечно такой эффект на пол дня максимум. Думаю на коротких волосах она работает куда круче.

Цена пробник в подарок

Davines universal mattering mousse 250ml. Универсальный базовый мусс
Обеспечивает среднюю фиксацию и придает объем. Мусс Davines universal mattering mousse является базовым укладочным средством. Не перегружает волосы, придавая им эластичность, мягкость и блеск. Содержание протеинов пшеницы и пантенола, способствует увлажнению и защите от неблагоприятного воздействия термо приборов во время укладки. Благодаря натуральным смолам, мусс делает волосы послушными, мягкими и объемными.

Моё мнение
Пенка, была куплена с надеждой на объём, волосы тогда были короче. Давинес я уважаю. Но пенка отвратительная, хоть и интересная, она выходит немного типа гелем и начинает набухать. Раз через раз получается а иногда ну никак не выходит, что за помпа такая не пойму, надо или нет трясти бутылку. Короче ужасная в обращении. Запах только суперский, очень сладкий а так она липкая и маслянистая. Склеивает к тому же волосы. Укладка получается плохо, волосы липковатые, на кончиках висят сосульками. Мой вывод, только на короткие стрижки и негустые волосы. На моих густых она только ухудшает вид.

через пару секунд
Использую с ноября
Цена 24€
Оценка 2

Sexy Hair Soy touchable Weightless Hairspray 50ml. Лак подвижной фиксации

Моё мнение
Обалденных лак, у меня мини-версия. Лаком пользуюсь раз в 100 лет:)) считаю, что от лака всё-таки больше вреда чем пользы. Мне лак понравился очень, куплю себе такой большой. Он очень приятно, сладковат-то пахнет, очень-очень лёгкий, хорошо распыляется, ложится вуалью. Супер лёгкая фиксация, именно такая как люблю, что бы было незаметно на волосах, волосы подвижные и смотрятся естественно. Это всё, что я жду от лака!

Использую с декабря
Цена 6€
Оценка 5

Kevin Murphy Young Again Immortelle Treatment Oil 100ml. Масло для волос
Davines Essential Haircare OI/OIL 12ml. Масло для абсолютной красоты волос c маслом аннатто

Моё мнение про масло Давинес
Маслом это очень экономичное, этот пробник получила когда покупала пенку. Масло густое, немного тягучее, но при этом без проблем достать с маленькой бутылочки. На волосы наносится легко, не ощущаю его совершенно, только запах, который мне не нравится, он специфический какой-то, может именно так пахнет масло аннaтто??! (содержащее огромное количество бета-каротина, богато эллаговой кислотой — одним из самых эффективных противоканцерогенных и антиоксидантных веществ).
Сначала была в восторге и хотела купить полную версию (которая кстати в бутылке с дозатором) но потом купила масло Кевина и тоже не в особом восторге:))
Я бы сказала, что это масло легче масла Кевина. Вообще мне масла нравятся, в их состав входят конечно силиконы! и потом уже натуральные масла и эфиры(которые обычно на последнем месте), меня это не смущает, я положительно отношусь к силиконам, считаю их одеждой для волос, мы же тоже не ходим голые, вот и волосам требуется верхнее покрытие которое защищает от пыли, холода, мороза, фена, солнца… всех неблагоприятных внешних факторов короче. Но я на своём опыте могу сказать, что частое использование масел даёт замечательный эффект если периодически мыть волосы глубоко очищающим шампунем. Именно он смывает все накопившиеся слои с поверхности волос.
Всё-таки я буду искать своё масло!

Цена пробник в подарок

Моё мнение про масло Кевин
Масло Анти-Эйдж для волос. Особенно для длинных волос ведь, они и есть старые. Масло защищает от неблагоприятных факторов и окружающей среды. Использовать можно как на только что вымытые волосы, прежде чем начать укладку или уже на сухие для блеска и более гладкого финиша. Я люблю первый способ, 2-3 нажатия и втираю в волосы начиная с кончиков и постепенно поднимаюсь к корням, но тут главное не перестараться, я отступаю 5-7см от кожи. Масло прозрачное, плотненькое я бы сказала, очень силиконистое, аромат сладкий, очень приятный, так ни одно моё масло не пахнет. Я бы даже назвала сывороткой чем маслом, обычно масла жидкие и пахнут маслами. Масло меня разочаровало этим, я ожидала более натур продукта. Дозатор хороший и бутылочка с классным дизайном, но в след. раз я не куплю масло в закрытой упаковке, я хочу видеть цвет и консистенцию.

Использую с февраля
Цена 35€
Оценка 4

Хочу добавить, все масла которыми я пользовалась, я наношу их если делаю укладку и мною было замечено: масло сокращает время высушивания волос, это действительно так! А значит вред от фена/утюжка меньше.

Я Марина, ко мне на ты. И у меня к вам вопрос, вам интересен пост про мои инструменты?

Disturbia 15 апреля 2012, 15:44
Очень интересный пост, кое-что взяла на заметку
Пост про инструменты интересен, даже очень   У меня из Вашего арсенала пока только расчёска ионизирующая есть
mkovalen 15 апреля 2012, 16:09
Спасибо, я фото сделала но писать не начинала.
А расчёска эта — моя любимая!
YuliaFeya 15 апреля 2012, 15:59
Ого, сколько интересного! Буду изучать)) Лето на дворе-поэтому нужно озаботиться всякими укладочными средствами, хотя я их особо не использую, но когда делаю кудряшки использую мусс для фиксации. Моей любовью был мусс-воск с блеском от Велла, но его уже 100 лет не вижу, видимо сняли с производства. От мусса жду хорошей фиксации без склеивания (ни чтобы не пушились) и блеск. Вроде нашла одну пенку, вполне ничего. А лак я полюбила Нивея для блондинок, он не склеивает волосы, не грязнит их, и еще немного жает блеск светлым волосам. П.С. про базовый мусс Давинес не увидела мнения)) Спасибо!
mkovalen 15 апреля 2012, 16:14
Да, летом нужна особенно защита для волос. А то потом всю зиму надо будет восстанавливать:)
Ой, спасибо, у меня MacBook и постоянно проходится копировать текст и переносить… вот и не углядела.
С тех пор как подсела на проф.уход забыла про масс, хотя наверняка есть отличные вещи, и денег не жалко если вдруг… Надо на самом деле попробовать что-нибудь купить:))
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 16:19
Спасибо! Очень интересно. Жду продолжения об инструментах…
А как часто Вы укладываете волосы? Просто с моими ниже плеч о ежедневной укладке-мытье говорить не приходится, оооочень долго сохнут, а времени у меня с ребенком всегда в обрез…
mkovalen 15 апреля 2012, 16:27
Спасибо.
Укладываю не часто, мою через 2-3 дня. Когда даю высохнуть, когда укладываю феном, утюжком очень редко. Тоже маленькая дочка но на работы ведь хочется выглядеть хорошо:))
Но если я делаю укладку, то это не значит что мою часто, все стайлинг-средства держат 2 дня, волосы не выглядят грязнее.
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 16:32
С ужасом думаю, что будет когда на работу выйду… это мне вместо ночного сна развлечение будет))) Так как у меня такие волосы, если их на ночь помыть и не высушить то до утра остаются влажными.
mkovalen 15 апреля 2012, 16:37
Я на роботy и не хотела поэтому, но надо ведь когда-нибудь…
Я тоже не могу оставить мокрыми, на утро что будет… не представляю.
Знаете, я продумываю всё на 2-3 дня (в плане волос) ещё я спортом занимаюсь и приходится думать, когда мыть головы, что бы не часто но и не сальные были… Я бы может реже мыла, но со спортом это невозможно, голова так потеет, караул:)
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 16:43
Согласна, всё дело привычки, можно себе удобную схему составить…
вот тоже планирую на фитнес выбираться
mkovalen 15 апреля 2012, 17:04
Жизнь по плану:)
Фитнесом я уже лет 8 занимаюсь постоянно, в беременность была апатия и лень а после родов спустя 5 месяцев я уже начала бегать, с коляской:))) главное желание!
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 17:40
Да, я раньше тоже фитнесом занималась постоянно, а вот во время беременности и после родов — всё время сыну, надо уже от этого отходить, не грех лишний раз и с папой вечером оставить
Вы правы — было бы желание!
MissBora 16 апреля 2012, 15:13
Пост про инструменты оооооочень интересен!
Особенно про расчесочку Браун)))))
mkovalen 16 апреля 2012, 18:12
Спасибо, напишу:))
OlgaAlfochka 20 апреля 2012, 19:18
плюсуюсь к расческе браун, ооочень интересно, стоит ли купить? Она у меня завтра в запланированных покупках…
Марина, скажите, как она Вам?
mkovalen 21 апреля 2012, 02:01
Ну если честно, так себе, пользуюсь да, но сказать, что без неё не могу — это бред. Если денег не жалко, покупай:)) Мне подарил муж, сама бы не купила:))
OlgaAlfochka 21 апреля 2012, 09:10
Я на косметисте отзыв на нее такой положительный нашла. Спасибо за твое мнение. Я сама понимаю, что это не панацея, но попробовать хочется…
mkovalen 21 апреля 2012, 22:24
Я тоже читала этот пост, и тоже захотелось, но мне как мёртвому припарки…
Lapulya 20 апреля 2012, 15:26
Марина, обожаю Ваши посты! Особенно про средства для волос! Уже многое заказала)
У Вас очень красивые волосы!
У меня вопрос про глубоко лечащий кондиционер: Вы его до шампуня наносите, а потом смываете розмариновым шампунем и все?
mkovalen 21 апреля 2012, 02:04
Спасибо. Я фанатею по уходу за волосами:))
Да, наношу на влажные волосы, обычно в сауну иду что бы тепло было, или так под плёнку пищевую и шапку, выдерживаю 20-60минут и мою шампунем. Это масло и его надо тщательно промывать.
ezik74 23 апреля 2012, 07:16
Марина, из всех опробованных тобой средств, какое бы ты порекомендовала, как средство для выпрямления/гладкости волос?
mkovalen 23 апреля 2012, 22:50
Если честно, то опробовала я мало таких средств. Я всё для роста волос, кожи головы или объёма покупала. Из поста наверное первые, шампунь + бальзам. А вот из укладочных средств, больше всего нравятся масла и разные крема для укладки, именно вытягивание волос. Шампунь, бальзам + стайлинг вот и результат! Для гладкости должен быть комплексный уход, одной баночкой не обойтись:)))