10.01.2012

Средства для роста волос Sim Sensitive - когда эффект плацебо не действует

Средства для роста волос Sim Sensitive system 4
Сначала я решила, что-то пошло не так, или чуда не случилось. А пару дней назад увидела на голове 1см подшерстка.
Надеюсь, что это все же новые луковицы, а не отвалившиеся волосы. Мнение о продукте пришлось пересмотреть))

Шампунь этой системы сразу решила не покупать — он на СЛС, на который моя кожа к сожалению реагирует жутким зудом.

Полное название продукта на английском языке:
Sim Sensitive System 4 (Система 4): Терапевтическая маска «О» против выпадения волос 100 мл
Жутко расстроилась, что в маске СЛС, боялась раздражения кожи головы. Но вроде пронесло, возможно компенсировалось кучей средств от перхоти и себореи в составе.
Я бы не назвала эту маску «против выпадения волос», потому как на это она не совсем направлена.
Росту имхо способствует только 2 фактора:
— массаж 5 мин, который необходимо с ней делать. Любой массаж кожи головы будет стимулировать приток крови, так что заслуга этой маски только в скользящей и удобной для массажа текстуре.
— ментол. Но его настолько мало (последнее место в составе), что он совсем не ощущается. Даже чуть-чуть.
А вот все, что написано производителем в описании маски " увлажнение и избавление от перхоти\зуда" чистая правда.
Увлажнения (глицерин) судя по всему не так уж много (раствор в воде после алкоголя). Зато веществ от разных видов перхоти — хоть отбавляй!
Я понимаю, что причиной повышенного выпадения волос часто бывают проблемы именно с кожей головы и сама долго мучилась с признаками жирной себореи от любого неподходящего средства… НО!
Если бы я хотела средство от перхоти — я бы купила средство от перхоти, а не для роста волос!

С таким составом маска отлично подходит для со-вошинга (мытье кондиционером), промывает волосы неплохо, но для моих жирных волос все же недостаточно. Шампунь после нее использую 1 раз (обычно 2 раза).
Я считаю, что она не стоит своих денег. Не содержит ничего особенного для роста волос. Можно обогатить некоторые намного более дешевые покупные макси ментолом\перцем\витаминами и с тем же успехом делать ими массаж перед мытьем головы.
Совсем не экономичная, тубы в 100 мл хватает всего на месяц.
Оценка: 4 (волоски-то появились, куда деваться)
Цена: 450 руб

Полное название продукта на английском языке:
Sim Sensitive System 4 (Система 4): Био Ботаническая сыворотка, 100 мл
Спирта действительно много. Для сухой\чувствительной кожи может не подойти. Даже мне с жирной кожей головы было не совсем комфортно. Правда ближе к середине тюбика спирт частично испаряется и становится не так ядрено.
Из полезностей с составе пантенол, ретинол, действительно много ментола.
Полезный ингредиент (смесь растительных экстрактов) с очень длинным названием скорее ни о чем — он в самом конце состава, даже после ретинола (которого больше нескольких капель не введешь). Не думаю, что растительные экстракты в количестве 1-2 капель на 100 мл способны сотворить что-то волшебное для роста волос. Скорее для маркетинга, чтобы написать, что эти экстракты там есть)
Скажу сразу — спирт в составе вполне оправдан — он улучшает циркуляцию (всех от простуды водкой когда-то растирали?) + повышает впитываемость полезных веществ кожей.
По консистенции — прозрачная вода, поэтому не вижу смысла свотчить.

При нанесении и массаже приятно и довольно ощутимо холодит и одновременно разогревает кожу головы. Холодок ощущается потом еще минут 30 точно. Ухаживающие компоненты также ощущаются. После применения шампуня без использования тоника волосы у корней и кожа головы суше, чем с ним.
Удобный дозатор с носиком и жидкая текстура. Очень легко и быстро наносится на кожу головы ( я просто лью радиально линии от затылка, можно не разделять отдельно на проборы, хорошо проникает через волосы). Несомненный плюс, т.к. от лишнего механического воздействия мои волосы начинают еще интенсивнее меня покидать.
Итак, полфлакона я радовалась — уход без утяжеления, ощутимая циркуляция крови… но потом((
Примерно на середине использования флакона спирт немного выветрился и мои волосы с сывороткой начали пачкаться намного быстрее и теряли объем практически сразу после мыться (видимо уходовые компоненты остались, а иссушающего действия спирта стало меньше). Голова требовала мыться уже на следующий день, хотя обычно мою голову раз в 2-3 дня. Мучилась и ходила с хвостиком, борясь с желанием отправить средство в мусор.
Расход небольшой, за 2 месяца использования 2-3 раза в неделю было использовано 1, 5 флакона.
Может, разбавлю немного спиртом и допользую. Может, вылью. На эту удобную бутылочку у меня свои планы))
Эффект есть, но таких денег опять же не стоит. Плюс эта проблема с утяжелением — не покупать же каждый раз новый флакон, когда в первом еще половина!
Считаю, из подручно-аптечных средств можно соорудить тоник не хуже, а может и лучше.
Оценка: 3+ (волосы выросли, но эффекта немытости я простить не могу)
Цена: 630 руб

Итак. Эффект от средств есть, но я не готова платить за этот эффект такие деньги  .
В планах намешать несложных в использовании аналогичных продуктов из аптеки\эфиров и тому подобное.
(я не любитель масел на корни, горчичных порошков, яиц и прочих народных средств, консистенция или запах которых мне не нравится, или если с ними нужно долго возиться. Но пару вполне удобных рецептов хочу воплотить в жизнь, взяв за основу схему Sim Sensitive «массаж с маской — мытье — массаж с тоником\сывороткой». Отпишусь месяца через два)
Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь, была полезной ^_^.

Tender 10 января 2012, 15:45
спасибо за пост про волосы вообще бесконечно готова читать, в сторону этой марки не смотрю — какое-то недоверие у меня к ним внутреннее, после вашего поста тем более пройду мимо
мне для роста серия мольтобене помогла
NATlink 10 января 2012, 16:02
Увидела пост с вау-эффектом от этих средств здесь — не удержалась чтобы не попробывать! Если бы публиковали где-то полный состав — наверное не стала бы брать… а так — потшерсток все же вылез — радует)). Молтобене смотрела, но как-то мимо. СЛС в шампуне (не прихоть, реально не могу пользоваться, даже проф пробывала с СЛС — обязательно голова чешется). В маске был то ли деметикон, то ли его аналог — опять же не могу использовать силиконы на корни, особенно не смывая — волосы очень тонкие, моментально теряют объем.
Tender 10 января 2012, 17:22
насчет слс в мольтобене — нигде не указано, сама искала, офиц консультант утверждает что все шампуни без слс, а у вас откуда информация дайте ссылку пожалучста, а то ищу везде, у меня разные серии были, диметикон был только в одной маске из салонной серии бежевый тюбик, с дамасской розой — я её только на кончики мазала, на всю длину другую у них для корней маска есть разогревающая из серии клей эшти, по-моему в сериях для дом использования силиконов нет
gos255 10 января 2012, 15:56
Покупала очень давно из Системы 4 разные линии, ничего хорошего, как и плохого сказать не могу, вообще никак!
StySha 10 января 2012, 16:10
тогда в комментариях у меня пожелала Вам удачи… очень расстроена что Вам не подошло…   но все-таки рост волос есть насколько я понимаю, а ведь это важно! а насчет проблемы быстрой жирности волос после применения-меня это не удручало, т.к в моменты потери волос я готова прощать все лишь бы добиться эффекта! имхо
NATlink 10 января 2012, 16:24
Да, эффект есть. А волососпад у меня постоянный, а не сезонный, борьба не прекращается) У меня к этой серии теперь «химический» интерес — замесить нечто подобное, но более бюджетное. Ну и нежирное, конечно
StySha 10 января 2012, 16:41
дело запахло жареным))))
Megamouse 10 января 2012, 16:33
По первой маске — СЛС там совсем немного, так как в составе они в самом конце, и добавлены для улучшения смываемости. Лаш в свои кондеи СЛС добавляет, в некоторых масках для лица тоже его встречала. В общем, не должны эти сульфаты чувствоваться. Цетеарил алкоголь (не путать со спиртом-денатуратом) и дипальмитоэтил-гидрокси-чегототам-метасульфат — это хорошие инги, смягчители-увлажнители + антистатик.
NATlink 10 января 2012, 16:52
Я тоже подумала, что они для смывания и кожу головы почистить. Я слс шугаюсь не от предрассудков типа «вредно», а именно от индивидуальной реакции кожи головы. Можно было бы спилить эту реакцию на качество шампуней, но я перепробовала много, проблема ушла только при переходе на другие чистящий инги.
Mallena 10 января 2012, 16:48
А куда бюджетней, оба средства в сумме на 1000 руб.)))
Я с системой 4, знакома давно, эта серия очень помогает моему отцу, ну а я использую от сезонного волосопада и периодически для профилактики, использую только тоник, т.к. на нем и держится вся система))
Я очень люблю этот тоник, он отлично справлется со своей функцией, волосы не жирнит т.к. бутылочки мне хватает на месяц и я бы не сказала, что расход экономичный (волосы длиной до плеч), хотя и исползую его через день и 1 раз в день, а не 2 как советуют, применяю курсами на корни только.
Видимо спирт не успевает выветрится))) возможно и вам стоит применять его так же и волосы жирнить не будет?
По поводу шампуня согласна с вами он очень агресивный по составу, а маска мне не подходит, т.к. нет времени так долго наносить, да и эффекта мне хвататает только от тоника.
А отец без ума от всей серии))))результат у него потрясающий, согласитесь это много значит, т.к система справляется с возрастными изменениями шевелюры)))
NATlink 10 января 2012, 17:02
хм… я пробывала наносить этот тоник каждый день. У меня уже к вечеру первого дня голова жирная, а распределять дополнительно тоник по жирной голове неприятно
Мыть голову каждый день для меня не вариант — каждая помывка это очередной клочек волос + они до лопаток и кончики тоже не сильно радуются. Я все весну-лето убила на маски(увлажнение), чтобы успокоить и увлажнить кожу головы, чтобы она перестала выделять такое количество себума, удалось довести даже до помывки 1 раз в 3-4 дня, теперь придется заново.
Я согласна, что комплекс работает, но не могу смириться с жирностью. Шамп один. Если не использовать тоник — объем приличный и на второй день все неплохо. С тоником уже к концу первых суток на голове пичалька((
Густые и хорошо растущие волосы это хорошо, но главное — это красиво. А ходить постоянно с грязной головой не красиво как не крути.
Мне не подошло, может, будь волос потолще — объем бы так не уходил. Но что есть.
Mallena 10 января 2012, 18:18
Кстати у этой марки есть другие тоники, может попробуете и подойдет? т.к. они также по свойствам нацелены на укрепление волосяных луковиц, активизацию роста «спящих» луковиц и тех, что еще не упели отвалится
IAmPerfect 10 января 2012, 21:07
А мне только это и помогло=) Даже пост создавала. Просто эффект становится заметен чере месяца 2-3, мне трихолог сразу об этом сказала.
holodok 10 января 2012, 22:28
мне нравится эта система. Маленьких форматов хватает ровно на 2 месяца. Волосы лучше растут, а выпадают… чуть меньше, но не совсем прекращают. И шампунь мне совсем не кажется агрессивным
NATlink 11 января 2012, 10:28
0_о… я тоже так хочу… мне маски ровно на месяц 100 мл хватает, тоник еще можно наверно как-то растянуть…
Выпадение у меня осталось на том же уровне, сильнее волосы расти не начали (крашу, можно заметить сколько отросло если очень приглядеться). Только сантиметровые подшерстки обнаружились, неожиданно так)
Corvus 10 января 2012, 23:44
А какими вы шампунями пользуетесь? Я тоже люблю без SDS, но их не так много, нет поля для єкспериментов :(
NATlink 11 января 2012, 10:32
Натура Сиберика, + еще 3 фирмы, все не осилю написать о них… У меня такое только на лаурилсульфат, на метил- реакции меньше. Сейчас вроде нашла для себя идеал, но еще не распробывала — месяц попользуюсь — можно будет точно сказать. Иногда первую неделю нормально — а потом начинается…
Corvus 11 января 2012, 15:36
спасибо, у меня сейчас алотон, но мне что-то он не нравится, хочу другое, а какой раньше покупала не могу найти, что-то типа зеленой планеты
Marisha-tarolog 30 июня 2014, 18:59
Мне эта серия понравилась, пользовалась около 3х месяцев. У меня кожа головы жирная, поэтому подсушивающий эффект был в самый раз. Тоник когда кончился, я его заказывала отдельно. Новые волоски были, однако по-моему, средство дает волосам привыкнуть и тогда все усилия со временем растворяются… или у меня глаз замылился просто. Хотя у меня в целом положительное впечатление об этой «компашке средств», видимо потому, что голову я мою каждый день. Считаю, что следует чередовать эти средства с чем-то другим, чтобы спиртом окончательно не засушить то, что есть…