17.11.2011

Выпрямляющая система Smooth от Green Light

От производителя:
Выпрямляющая система Smooth от Green Light дает революционный ответ на все возрастающий спрос на услугу по химическому выпрямлению волос, которое не должно оказывать вредное воздействие на кожу и волосы, и при этом должно быть эффективным.
Smooth не содержит ни аммиака, нитиогликолевой кислоты. Его эффективность достигается с помощью аминоцистеинного комплекса. Это натуральная аминокислота, которая соединяясь парами посредством сульфатных мостиков, придает структуре волоса силу и стойкость.
Этот новаторский механизм значительно снижает истощение волоса в результате химического воздействия, так как не затрагивает кератинную структуру волосяного стебля.
В результате достигается эффективное выпрямление волос в полном соответствии с их
физиологическим строением. Кроме того, оно долго держится и дает превосходный
результат даже на сильно вьющихся волосах.
Мое мнение: Являюсь обладательницей жестких, вьющихся и сильно пористых волос, при естественной высыхании волосы очень сильно пушатся, чтобы уложить их либо в кудри либо выпрямить уходило по 45 минут. Проблемы была в том, что их невозможно было не укладывать, из-за структуры волоса, волосы выглядели пережженными (даже когда не пользовалась красками и волосы были здоровые, такая структура волоса).
Укладывала в кудри так: наносила крем или гель для кудрявых волос и сушила вниз головой (иначе объема 0), сжимая локоны руками. Из-за жесткости волос прическа держалась день, на следующий день, волосы скатывались, пушились, жирнились из-за укладочных средств, а концы сильно сохли.
Выпрямляла волосы брашингом с термозащитной, что помогало, если на улице не было влажно (иначе волосы сильно пушились и завивались), такой вариант портил волосы еще сильней, отрастить волосы не могла, т.к. постоянно подранивала кончики и чем длинней они становились, тем дольше их нужно было укладывать. Короче говоря, замкнутый круг.

Фото до — кудри
Волосы выпрямлены брашингом
Со стороны конечно красиво, но нельзя зависеть от своих волос настолько, имею ввиду количество времени которое уходило на укладку.
Очень долго я искала способ выпрямления. И из всех марок, выбрала именно Smooth, т.к система выпрямления, не содержит формалин, при отрастании кудрей не заметно границы между своими волосами и выпрямленными.
Процедура простая, сначала наносят состав на 30 минут, после этого состав смывают водой, волосы сушат феном и вытягивают утюгом при температуре 230 градусов, после этого наносят фиксатор на 15 минут, смывают и просто сушат феном. Испытанием для меня стало, то, что необходимо не мочить волосы, не убирать пряди за уши или закалывать в течении 72 часов.
Но оно этого стоило, волосы мягкие, гладкие, блеск как после ламинирования.
По мере отрастания, появляется объем, я делала выпрямление 2-й раз, 1-ого раза мне хватило на 3 месяца.
Надеюсь хватит терпения отрастить волосы таким путем))
Кстати волосы можно накручивать, вообще делать с ними все, что угодно, бассейн тоже не помеха, т.к. состав не вымывается из волос.
Нет необходимости покупать средства для ухода ( как в случае кератиного выпрямления).
А что, касается объема, то, через неделю, полторы, прикорневой объем возвращается, также в первую неделю, волосы непривычно прямые (видно на фото), но через неделю, эффект «палок» пропадает, волосы просто прямые, струящиеся с зеркальным блеском.
Вообщем я довольна)
Кстати эта система так же используется для био-завивки, думаю, что когда отращу волосы, буду делать крупные кудри-волны этой системой.
Отвечу на все вопросы, ко мне на ты))
Это мой первый пост и надеюсь не последний))
Фото после (прошло 3 дня), волосы высохли естественным путем

6900 руб.: на мою длину.

срок тестирования: 4-й месяц.

Malena 17 ноября 2011, 19:22
какой замечательный результат)
а сколько получится по цене на длинные волосы? как вообще цена расчитывается?
Malena 17 ноября 2011, 19:23
только что заметила ник
KiskaPobeda 17 ноября 2011, 19:30
Я в полнейшем восторге! Замечательный результат
Fuego 17 ноября 2011, 19:30
результат великолепный!)
волосы очень красивые, надеюсь вам удастся отрастить желаемую длину)
AnnaNekrasova 17 ноября 2011, 19:35
Присоединяюсь к вопросу про длинные волосы. Когда ты описывала свои волосы, я думала, что ты говоришь обо мне. Все проблемы мне знакомы не по наслышке. Я об этой системе пока не слышала. В моем городе только кератиновое делать научились. На мою длину 20 000 рублей в салоне, 7 000-10 000 рублей на дому. Но как-то страшновато делать.

Результат просто высший класс.

Это выпрямление можно делать на окрашенные волосы?
Mallena 17 ноября 2011, 19:56
Делала в имидж-студии Ольги колесниковой на китай-городе, по ценам вот не помню, но еще и от густоты волос зависит.
Mallena   Мы тезки)))

Нашла эту систему после тщательного поиска в интернете, тоже долго сомневалась, мастер говорил, что идеально прямые и гладкие не будут, но я хотела просто иметь возможность нормально выглядеть после естественной сушки волос, а тут такой результат))))
Делала в начале ноября, сейчас уже есть прикорневой объем не большой.
Я накручиваю их на бигуди или хожу так, вообщем полная свобода действий. На длинные думаю 10-12 будет.

Спасибо, за оценки, это мой первый пост)))
Mallena 17 ноября 2011, 19:56
На окрашенные можно и на осветленные тоже!
Kenny 17 ноября 2011, 20:40
очень вас понимаю, у самой волосы такие! супер результат!!! поздравляю вас!!!
тоже хочется попробовать, только 72 часа… кхм… я не смогу
зы: «т.к. система выпрямления не содержит формалин» формальдегид, а не формалин
Mallena 17 ноября 2011, 21:04
Все правильно, формалин под воздействием тепла превращается в газ формальдегид и вот он вреден.
Kenny 17 ноября 2011, 21:12
тогда все правильно)) не думала, что вы настолько глубоко прониклись))
Konffetka 17 ноября 2011, 20:52
это и правда не портит волосы?
вы считаете, кератиновое выпрямление будет хуже?
Mallena 17 ноября 2011, 21:08
мои не испортились, хотя были сухими и сильно пористыми.
Кератиновое выпрямление в большинстве своем содержит формалин, тем более его нужно поддерживать уходовой серией этой же фирмы, что не удобно и дорого.
Gwenvivar 17 ноября 2011, 21:25
Вот это эффект, отличный! А я думаю сделать себе кератиновое к новому году
Bastettt 17 ноября 2011, 21:58
Очень круто получилось
Каждый день благодарю судьбу, что у меня прямые волосы
YuliaFeya 17 ноября 2011, 22:13
Потрясающий результат! Интересно, его можно делать на обесцвеченные волосы?
Mallena 18 ноября 2011, 01:21
конечно можно, здоровее будут! т.к. все чешуйки склеиваются, отсюда эффект ламинирования))
YuliaFeya 18 ноября 2011, 10:14
Здорово, а Вам перед этой процедурой делали стрижку? Где-то читала что лучше отстричь сухие посеченные кончики. Не поняла правда зачем…
Mallena 18 ноября 2011, 23:35
Стригли после процедуры, так как волосы вилиь, края неровные были.
Irinka_05 18 ноября 2011, 09:45
Здорово! Такой потрясающий эффект! Как долго он держится?
Mallena 18 ноября 2011, 23:35
Перрвый раз держался 3 месяца
Irinika 18 ноября 2011, 13:03
Я тоже в восторге от результата! мучаю свои волосы утюжками, уже 5 плоек волосы пережили, надо узнать делают ли у нас такое, хотя сомневаюсь((
Natalkin 18 ноября 2011, 15:11
Очень круто!!! Рыжий цвет на первых фотографиях очень классный!!! Хорошо, что мои волосы не такие капризные — денежки останутся целыми
Mallena 18 ноября 2011, 23:36
Спасибо, думаю вот, может вернуться в него, но волосы уже прямые, будет нето))
Basenka 18 ноября 2011, 23:41
Результат замечательный! хотя у меня было пару средств от Green Light — и все мимо, но у вас все получилось здорово!
Mallena 19 ноября 2011, 23:28
А что именно, кстати нигде не могу эту марку найти))
Basenka 19 ноября 2011, 23:49
Было это уже давно, Покупала в интернете. Сейчас знаю продается в салонах. Самые плохие впечатления остались от средства от пушистости волос… точно не помню как называлось. Оно очень жирнило волосы, буквально от нескольких капель висели сосульками