21.09.2011

Davines - мое открытие

Я уже писала о своих поисках волшебного средства для волос. Сейчас хочу представить вам те средства, которые действительно за короткий срок привели мои волосы в приличный вид.
Итак, вот они: ШОКОЛАДНЫЙ КОНДИЦИОНЕР АЛХИМИК / DAVINES ALCHEMIC CONDITIONER FOR NATURAL AND COLOURED HAIR CHOCOLATE и УВЛАЖНЯЮЩИЙ ШАМПУНЬ / DAVINES МОМО MOISTURIZING SHAMPOO.
У меня тонкие волосы, сухие концы, постоянное окрашивание. В общем, весь набор «радостей».
1. ШОКОЛАДНЫЙ КОНДИЦИОНЕР АЛХИМИК / ALCHEMIC CONDITIONER FOR NATURAL AND COLOURED HAIR CHOCOLATE от DAVINES
Описание производителя: Оттеночный кондиционер с молочными протеинами, усиливающий темно-коричневые или черные оттенки натуральных или окрашенных волос. Специальная формула, обогащенная молочными протеинами и витаминами, глубоко питает и увлажняет, придавая волосам эластичность и шелковистость. Рекомендуется использовать в сочетании с шоколадным шампунем alchemic.
Применение:
после использования шоколадного шампуня alchemic, подсушить волосы полотенцем и нанести небольшое количество кондиционера равномерно по всей длине волос. Оставить на 5-8 минут, тщательно промыть.
Мое мнение: Кондиционер в банке, объем 250 мл. Консистенция — этакий шоколадный пудинг! Запах травы, цветы, шоколад! Наслаждение, в общем! Аромат на волосах остается, что не критично, т. к. запах еле уловим. Для применения достаточно небольшого объема, величиной с лесной орех. Нужно нанести на волосы, подождать и смыть. Я люблю еще помассировать голову, пока держу его на волосах. Смывается легко. Единственный кондиционер, который спокойно могу наносить на корни волос. Он РЕАЛЬНО не жирнит волосы, а наоборот добавляет объема. Заявлен как тонирующий, но явного цвета не придает. Я бы сказала, что освежает цвет. Вот блеск придает, это точно! Я никогда не пользуюсь утюжками, т. к. волосы у меня ооочень тонкие и слабые. С этим кондиционером они сами становятся гладкими и блестящими. Чувствую увлажнение волос. Кончики стали упругие! В общем, петь про него могу долго!))) Кстати, существует в нескольких оттенках: для рыжих волос, блонд, золотистых, русых.
Сам кондиционер:
А это первое использование с шампунем от Керастаз
Видно прикорневой объем, хотя просто сушила вниз головой. Без укладочных средств. Обалдев от кондиционера, прыгнула в машину и порулила за шампунем!

2.УВЛАЖНЯЮЩИЙ ШАМПУНЬ / МОМО MOISTURIZING SHAMPOO от DAVINES.

Описание производителя:Предназначен для сухих, обезвоженных, тусклых волос. Протеин сладкого миндаля, масло оливы обладают увлажняющим, защитным и кондиционирующим действием. Экстракт аруголы освобождает волосы от свободных радикалов и обладает антистрессовым эффектом.

Мое мнение: Цвет и консистенция понятна по фотографии. Слегка жидковат. Несмотря на наличие СЛС, пенится не очень хорошо. При этом промывает отлично! Запах травяной, не резкий (а может я не чувствую из-за насморка). По крайней мере никто от меня не шарахается))) Вообще, есть целая серия Алхимик, которая включает в себя и шампунь. Но мне приглянулся именно этот… И интуиция меня не подвела. Я в восторге! Вот фото первого применения шампуня и кондиционера вместе:
Высушены волосы просто феном. Меня удивил объем. Специально не вытягивала брашингом.
Конечно, не услышав об этих продуктах в салоне от мастера, я бы не обратила на них внимание. Всетаки упаковка простецкая. Но зато содержимое! Итог: Волосы блестящие, увлажненные, ухоженные, объемные, держат укладку весь день. Я уже несколько дней не пользуюсь лаком для волос, т к. все держится само))) Волосы до вечера расссыпчатые.
А это фото через неделю использования каждый день:

Оценка: и кондиционеру, и шампуню по 5+! Цена: в салоне кондиционер 1440 руб., шампунь 860 руб. Срок тестирования 8 раз. Думаю дальше будет еще лучше. Обязательно куплю их маску!

tikhacheva 21 сентября 2011, 21:53
Как редко на косметисте пишут про Давинес! Я являюсь ярой фанаткой этой марки! С керастасом и Лореалем даже смысла нет сравнивать, да и состав у Davines в разы натуральнее! Я перепробовала приличное колличество средств этой фирмы, большенство просто творят чужеса! Момо слабоват, все таки домашний уход, вот Vegitarian Miracle увлажняющий шампунь я гастойчево рекомендую вам попробывать, я своим ощущениям не верила, шампунь действийтельно увлажняет, волосы промывает отлично при этом каким то чудным образом они не спутываються даже при намыливании, что оправдывает название. И пахнет божественно, медом!

Алхимик у меня такой же но в литровом формате, странно что вы не видете цвет от него. У меня два месяца не было возможности красить волосы, алхимик меня спасал! Забил милирование, сровнял отвосшые светлые корни и даже убрал рыжину! Цвет был очень ровный и блеск как после свежей покраски! А израсходовала я за весь период грамм 150 максимум.

Простите что так много написала…
Isais 22 сентября 2011, 03:37
Tikhacheva, a пост про опробованные средства не напишете? Давно присматриваюсь к Давинес, но меня смущает малое количество отзывов в интернете, основная масса которых — негативные.
Alexx, спасибо за пост! Алхимика захотелось попробовать. Какие волосы у вас красивые
Alexx 22 сентября 2011, 07:44
Негативные отзывы? Я, наоборот, читала только позитивные… Странно. Единственное, про шампунь Алхимик писали, что от него выпадают волосы…
Isais 22 сентября 2011, 21:04
Да вот почти все отзывы, что видела, были плохими, что это пустая трата денег, что за эту цену можно найти более достойные вещи и т.д… Поэтому и сама не решаюсь попробовать.
Alexx 22 сентября 2011, 21:24
Тогда подождем еще отзывы от девочек. Здесь я доверяю их мнению. Посмотрим.
Alexx 22 сентября 2011, 07:42
Спасибо большое! Я теперь точно буду пробовать их продукты и дальше. Про цвет — может еще рано судить? Всетаки я пользуюсь им только полторы недели.
YuliaFeya 22 сентября 2011, 12:00
Напишите тоже пост про эти средства! Очень полезно будет почитать!
Angora 21 сентября 2011, 23:14
Очень интересно, спасибо за обзор! Присмотрюсь к этой марке!
zolnce 22 сентября 2011, 08:48
спасибо за пост!!! расписали все очень интересно-видела эту марку в магазине-обязательно куплю.
Alexx 22 сентября 2011, 08:59
Думаю не пожалеете!
Coluchka 22 сентября 2011, 10:55
Мне тоже эта марка оч понравилась, купила один шампуньчик… влюбилась и закупила алхимик шампуньчик и кондиционер для русых волос… могу сказать только одно-это круто!
Ваши волосы выглядят великолепно!
Ну раз так мало отзывов про Давинес, значит я тоже постик напишу.
Alexx 22 сентября 2011, 11:02
Ой, здорово! Хочется услышать Ваше мнение. И узнать, что из них прикупить новенького!
YuliaFeya 22 сентября 2011, 12:01
Интересные средства. А кто производитель, или лучше так-что за фирма? я не знакомо с ней. И где продается?
Alexx 22 сентября 2011, 14:14
Производство Италия. Продают в салонах, которые на ней работают. Или в интернет-магазинах. Есть на клубнике, но не весь ассортимент.
columbia 22 сентября 2011, 12:11
Где можно купить в Москве? Не видели ни в Элизе, ни в ПодружкЕ, ни в ЛЭ, ни в РГ. Спасибо!
Alexx 22 сентября 2011, 14:14
Zamazka 22 сентября 2011, 12:29
Ну, наконец-то… Отзывов про эту марку действительно мало (доверяю Косметисточкам и хочется именно от них услышать больше мнений). Давно интересовал именно этот увлажняющий шампунь, т.к. особых проблем с волосами у меня нет. Спасибо большое.
Alexx 22 сентября 2011, 14:15
Многие хвалят этот шампунь а паре с кондиционером из серии МОМО.
Essence_N 22 сентября 2011, 12:43
Мой мастер подсел на Давинес, и меня подсадил)))) Момо шампунь+кондиционер=отличный результат))) Ток у меня первое время грязнились быстрее, потом вроде прошло. Достойные средства, спасибо, что напомнили. Сейчас мне придет посылочка с миниатюрами Joico, использую, и тогда буду выбирать между Davines и Joico, а пока Момо фаворит)))
Alexx 22 сентября 2011, 14:16
А у меня наоборот, хочу попробовать для сравнния Джойко. Уж больно расхвалили их маску…
Anaela 22 сентября 2011, 14:22
Тоже люблю Момошку, особенно за аромат))
Alexx 22 сентября 2011, 14:26
А я еще не принюхалась. Хожу с насморком вторую неделю(((
Anaela 22 сентября 2011, 14:32
Ой-ой...((