17.07.2011

Керопластика от Paul Mitchel

добрый день, Красавицы!

хочу рассказать про свой керо-опыт

про керопластику не говорит разве что ленивый, и не слышал разве что глухой…

кератин стал самым модным ингредиентом в том, что связано с волосами.Это вещество волосы восстанавливает, укрепляет и делает гладкими… все обещают кератин в своих продуктах, но! кератин сложно сохранить… для этого нужны консерванты… а они не есть гуд для волос…
мои многострадальные волосы многое перенесли. и отношусь я к ним очень бережно…
но я опять на пути к блондинке. а это значит не что иное, как очередные муки для моих волос…
Ламинирование — это классно, конечно… но у меня волосы пористые и эффект не то чтоб прям вау… и держится не долго…
признаюсь, долго мучалась по поводу бразильского кератинового выпрямления волос… выглядит потрясающе… но… формальдегид не давал мне покоя… в виду здоровья я не решилась.
и так как я плотно подсела на РМ грех было не попробовать их керопластику…
выпрямлением его сложно назвать. скорее уход. но зато какой!!!
Процесс:
помывка головы — шампунь неимоверно пенится.взяли чуть меньше лесного ореха, пены было на всю голову. пахнет лимонадом)) моет оооооочень мягко, но промывает отлично.
затем волосы нагрели. сначала максимально теплой водой. потом через полотенце феном. так чешуйки лучше раскрываются.
нанесение кератина — наверное самая утомительная часть… по крайней мере на мои волосы. обычно она занимает минут 20-25, мне наносили почти 50 минут. берут тонкую прядь волос, обильно опрыскивают кератином (изначально кератин в ампулах. для более равномерного распределения его выдавили в емкость с пульверизатором, для более равномерного нанесения) и втирают его в волосы.
снова надели чалму из полотенца и подождали минут 10.
нанесение маски — прям поверх кератина. маска довольно тяжелая. очень плотная текстура. наносить лучше кистью для окраски. так она лучше вбивается в волос. под действием своей тяжести маска продавливает кератин в волос.
снова полотенцевая чалма и ждем минут 10-15. тоже нагрели. запах у маски обалденный!!! голове очень приятно.
затем смываем маску и наносим кондиционер. уже на этом этапе ощущение, что волосы просто струятся. очень гладкие и мягкие.
укладка как обычно. никаких дополнительных средств не требует
вся процедура заняла около 3 часов (волосы густые) и на мою голову ушло 4 ампулы. но у меня волос много и сама структура очень пористая, волосы впитывают все как губка.
что имели до: одуванчатую пушистость, которая после мелирования вообще перестала укрощаться   сухие волосы. посеченых кончиков не было, но волосы выглядели безжизненной мочалочкой и сам волос казался пустым. почти прозрачным. после мыться расчесать без кондиционеров нереально.
что имеем после — волосы шелковистые, мягкие, блестящие, послушние, пропал ненавистный пушок. прямыми они не стали (но этого и не обещали!) но и укладка перестала быть пыткой и тратой времени. очень легко навести на голове порядок. расчесываются легко.
фото «ДО» — легкая сушка феном (про вытягивание и брашинг даже не заикалась — боялась поломать волосы).
фото «ПОСЛЕ» — после первого самостоятельного мытья головы (после салона естессно было красивее! но это не объективно, потому как так как в салоне я ни в жизнь не уложу волосы). укладка феном на брашинг.
фото при дневном свете без вспышки.

если раньше мне надо было как минимум час чтобы привести волосы в нормальное состояние после мытья головы, то сейчас хватает 20 мин, и результат гораздо лучше, что не может не радовать

несколько важных моментов:
по времени обещают 6-8 недель — посмотрим… (апдейт: спустя 2 недели полет нормальный!)
мыть желательно бессульфатным шампунем — эффект продержится дольше
если надумаете краситься, то лучше делать это спустя неделю после керопластики — цвет возьмется лучше и подержится дольше.

стоимость — около 7-10 тыс
мне обошлось дешевле, так как по знакомству

пы. сы. понятно, что сразу после я пребывала в состоянии эйфории от состояния волос и того, КАК они выглядели… но мозг здравый смысл восторжествовал… я не стала публиковать пост сразу же… решила подождать хотя бы 2 недели, чтобы посмотреть, что будет дальше… смоется — не смоется…
вот по прошествии 2 недель докладаю — волосы абсолютно такие же!
мою бессульфатным шампунем (отсыпали чуток в салоне) — расход минимальный… все тот же лесной орех на всю голову. кондиционерами пользуюсь своими (либо PM Super Skinny, либо несмываемым PM Original — с ним мне нравится больше) никаких масок не делала.
и когда-то я отучила себя от вредной привычки постоянно трогать волосы (чтобы не грязнились). так вот сейчас эта привычка возвращается… я постоянно трогаю волосы! не для того, чтобы проверить, на месте ли они после таких пыток или уже все повыпадали… просто потому что они мягкие, струящиеся и… как настоящие))))))))))))))))

небеольшой апдейт по просьбам трудящихся))
фото спустя 5 недель после кератопластики и еще одного мелирования
я все так же довольна результатом! чувствуется, что слегка подсмыслось, но все равно волосы не пушатся, легко укладываются. очень мягкие на ощупь. в общем, я рада.
сейчас собираюсь в отпуск. посмотрим, как будет выглядеть после 3 недель «краш-теста»)))
но однозначно повторю процедуру по приезду!
надеюсь, была полезной

оставайтесь всегда собою, потому что остальные роли уже заняты!(но самосовершенствование никто не отменял   )

Unpa_Lumpa 17 июля 2011, 14:08
просто слов нет! Потрясающе.
Ksiushenka 17 июля 2011, 14:11
так и есть! спасибо!
EkaterinaSummer 17 июля 2011, 14:09
Оо, разница ощутимая, волосы хорошо выглядят.

Хм, всего 1,5-2 месяца будет эффект? Мне кажется, это небольшой срок для такой цены процедуры.
Ksiushenka 17 июля 2011, 14:13
про время — вроде, да, немного… но это кератин. он вымывается со временем. никуда от этого не денешься.
цена да   мягко говоря кусается((( это единственный минус.
цена зависит и от состояния волос и густоты.
подруга делала на такую же длину — у нее ушло 2 ампулы — цена, естественно, меньше была…
говорят, что эффект накопительный. однозначно буду делать еще. посмотрим.
EkaterinaSummer 17 июля 2011, 14:31
Понятно.
Я позавчера делала «запечатывание» волос L'oreal Fiberceutic, эффект обещают в районе 3-х недель, цена около 1000 руб. Только там не кератин, а какие-то молекулы, которые сглаживают волос. Спасибо за пост, теперь будет с чем сравнить состояние своих волос через пару недель
Ksiushenka 17 июля 2011, 21:52
тут ставка делается именно на заполнение волоса керотином.
я тут подумала… керотин — белок. при нагревании (горячий фен, утюг) он сворачивается
если сушить волосы естественным образом продержится гораздо дольше!
margarita_k 17 июля 2011, 14:25
Очень и очень впечатлил результат. это просто «вау» эффект. Наверное, тоже стоит присмотреться, хотя бы на время отращивания здоровых волос.
Ksiushenka 17 июля 2011, 14:30
спасибо!
на вермя отращивания волос. это, наверное, самое действенное, средство.
у подруги кончики были посеченые, и она шла на керопластику со стойким желанием срезать хотя бы сантиметра 3. мастер сказала, что давайте сначала сделаем, если не возьмутся — отрежем. после процедуры все кончики были как конфетка. ничего не состригали
margarita_k 17 июля 2011, 14:46
это конечно просто лучшая мотивация для меня — приличные кончики без спец. средств. Кстати, о них. Вы чем-то дополнительным в виде несмываемых спреев увлажняющих и так далее пользуетесь?
Ksiushenka 17 июля 2011, 21:54
у меня сыворотка супер скини. но после керопластики и ей почти перестала пользоваться
а, есть еще масло для укладки из этой керотиновой серии. сейчас им пользуюсь.
Bosanogka 17 июля 2011, 15:28
Зачем Вы так «убили» свои красивые волосы??
Ksiushenka 17 июля 2011, 21:57
потому что перекрасилась в темный под очень импульсивным порывом. до этого была платиновой блондинкой.
и темный меня просто изводил! некомфортно в нем… летом на солнышке цвет отдает в рыжину — ненавижу этот цвет на себе…
вернусь в блонд, параллельно приводя волосы в порядок — опыт-то уже ого-го на этом поприще))))
PearBaik 18 июля 2011, 08:43
Скажите пожалуйста Вам выпремляли утюжком волосы во врем керопластики?
Ksiushenka 18 июля 2011, 21:41
нет, утюжком нельзя! кератин — белок, под действием утюжка он свернется. толку от керопластики будет 0

волосы просто уложены феном на брашинг
PearBaik 19 июля 2011, 10:59
спасибо за ответ, просто есть другой метод выпрямления, при котором употребляют утюжком, этот делала я и испортила волосы=( думаю сделать такое же как у Вас выпрямление=)
Ksiushenka 20 июля 2011, 00:05
керопластика это не выпрямление, это больше уход.
хотя таких неукротимых волн у меня не стало — факт
MissDior 18 июля 2011, 11:11
Расскажите, как Вам сделали такие локоны (как на втором фото)? Очень красиво, ТАКОЙ ОБЪЕМ! И локоны смотрятся естественно, натурально…
Mursilka 18 июля 2011, 11:21
Тоже интересуюсь)))
MissDior 18 июля 2011, 11:33
Я вообще не люблю локоны, ношу прямые волосы. Но эти локоны просто ВАУ! Хочу и себе такие :)
Ksiushenka 18 июля 2011, 21:41
это просто стрижка каскадом. и уложена на круглую расческу феном. и все.
Mursilka 18 июля 2011, 11:21
Очень понравилась Ваша причёска и укладка!
Спасибо за пост!
Ksiushenka 18 июля 2011, 21:42
вам спасибо!
WhiteCamomile 18 июля 2011, 15:21
Ksiushenka, вот это результат! Шикарно! Очень красивые локоны!
После прочтения, мысль у меня одна:«Волосики, мои волосики, не ценю я вас, мои прямые, закручиваю, а люди страдают-выкручивают»)))
Ksiushenka 18 июля 2011, 21:43
спасибо)

про закручивания-выпрямления — это точно)))
у меня свои волнистые… сколько себя помню всегда стремилась к выпрямлению)))
marcypan 18 июля 2011, 23:43
вот это я понимаю результат! сейчас все побегут такую же процедуру делать. Пожалуйста, напишите через 6 — 8 недель о результатах (а если с фото — то цены вам не будет). У меня просто тоже пушистость и тоже мелирование в состоянии отращивания, и внешний вид оставляет желать лучшего. Буду вам очень благодарна!
Ksiushenka 20 июля 2011, 00:06
постараюсь запечатлеть))
marcypan 21 июля 2011, 00:03
У меня волосы с аналогичными проблемами, если эффект будет, я буду делать, несмотря на стоимость! Жду!