26.12.2020

Miriam Quevedo Platinum & Diamonds Luxurious Texturizing Spray в борьбе за объем и текстуру волос

Здравствуйте!

Моя вечная проблема — отсутствие объема волос, а зимой он и того меньше, потому что проблема усугубляется ношением шапок. Я, конечно, стараюсь использовать шампуни, которые работают именно на объем, но попадаются под руку и другие, и вот тогда в дело идет стайлинг для волос. Сегодня расскажу вам про одно очень интересное и необычное средство, которое позволяет мне быстро создать объем, а также решить и другие проблемы.

Напомню, что Miriam Quevedo — это испанская профессиональная косметика для волос, предназначена для использования в салонах-парикмахерских, а также дома. Продукт, о котором я хочу рассказать, это такое экспресс-средство, которое как раз больше подходит именно для домашнего использования. Он входит в линейку люкс-средств Platinum & Diamonds, и обещает не только придание объема волосам, а так же действенный уход и «укрепление от корней до кончиков».

Упаковано средство в металлический баллон с распылителем объемом 300 мл. Это довольно-таки большая упаковка!

Распылитель обычный для такого рода продуктов.

Производитель заявил ухаживающие свойства средства, поэтому давайте посмотрим на его состав.

Активные ингредиенты:

Бриллиантовый эликсир, экстракт черной икры, пудра из растений, пленкообразующий MICROPOLYMER, термальная вода из горячих источников Сали-де-Беарн, комплекс из 5 микроэлементов (магний, железо, цинк, медь, кремний).

Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов, минеральных масел, красителей, фталатов, парафина, вазелина.

Для меня очень важно, чтобы в составе не было раздражающих компонентов. В принципе, они тут все вполне нейтральные, кроме спирта, который на второй позиции. Это надо учитывать тем, кто плохо на него реагирует. Лично я его здесь не чувствую, даже спиртового запаха не прослеживается. Кстати, об аромате. Он очень сильный, парфюмированный, дорогой, на любителя, но даже если не понравится, переживать не стоит, т.к. быстро выветривается.

Средство в баллон загнано под давлением, поэтому перед употреблением его лучше всего встряхнуть. После нажатия на дозатор вылетает достаточно мощной струей. Угол распыления довольно-таки узкий.

Это надо брать в расчет при нанесении, потому что само средство порошковое, белого цвета, чем-то похожее на сухой шампунь. Вот такой след оно оставляет на стекле с расстояния полуметра.

Производитель советует наносить его на сухие волосы на расстоянии 15 см. Даже при кратковременном распылении оно очень ощутимо и видимо оседает на волосах.

Поэтому наносить лучше короткими «пусками» и на расстоянии больше, чем заявленные 15 см.

Производитель советует: «Сухие волосы распределить на крупные пряди и распылить непосредственно на корни с расстояния 15 см. Затем опустить голову вниз и повторить равномерное распыление по всей длине. В завершение аккуратно взъерошить волосы руками для придания им ультра объема.»

Этот совет хорош, если волосы у вас длинные и густые, я на свои короткие и жиденькие наношу отводя волосы в другую сторону — слева, справа, сзади, и достаточно.

После встряхивания волос руками, средство распространяется, но его еще видно.

Поэтому я беру в руки щетку и вычесываю излишки из волос, вуаля, средство распределяется равномерно, его больше не видно, ну разве что если присматриваться с лупой.

При этом волосы становятся упругими, плотными, но в то же время эластичными. Ощущение, что их стало больше. Средство уверенно придает объем и в дальнейшем хорошо его держит. Достигается все это за счет пленкообразующих микрополимеров в составе средства, которые обволакивают волосы и наделяют их структурной памятью.

Из моего опыта.

Если объема не хватает сразу же после мытья головы (у меня и такое бывает, если шампунь неподходящий), то спрей можно нанести на чистые сухие волосы. Вечером его можно смыть, но если не получилось, то на следующий день волосы выглядят вполне прилично, и объем присутствует. Никакого криминала не вижу, чтобы проходить со средством в волосах еще один день.

Но чаще я наношу его на второй день после мытья, чтобы получить более объемный вид волос после сна, и тогда оно работает прекрасно. Вечером смываю.

до (верхнее фото) и после (нижнее фото)
до (верхнее фото) и после (нижнее фото)

Пусть объем покажется кому-то не таким уж шикарным, но еще раз отмечу, мне как раз нравится, что эффект устойчивый и выглядит естественно.

Если сравнивать спрей с сухим шампунем, то однозначно это разные продукты, несмотря на то, что они визуально похожи. Все-таки здесь результат направлен на текстурирование и объем, а не просто избавление от жирности. Хотя, спрей также неплохо абсорбирует избыток себума, но делает это без фанатизма — кожу головы и волосы не сушит.

Не похоже это средство и на текстурирующую пудру (у меня были got2b и Taft). От нее мои волосы буквально дыбом вставали, и спутывала она их так, что расчесать было сложно, при этом выдиралось приличное количество волос. Здесь же, действие мягкое, без тяжести на волосах, никакого неудобства.

И подытожу. Средство мне понравилось. Оно очень простое в использовании. Буквально 3 минуты и объем обеспечен! Его порошковая текстура меня совершенно не напрягает, аромат не раздражает, в результате даже на моих темных волосах его практически не видно. Кроме того, кожу головы мне не раздражает, волосы не засаливает, наоборот, убирает излишек себума, и делает это мягко. Еще раз повторюсь, объем волосам придает естественный и устойчивый, и при этом они выглядят уложенными, ухоженными и блестящими.

Оценка: 10/10.

Цена: 2 500.

Срок тестирования: два месяца, точно больше 14 раз.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Анна Сирогос 26 декабря 2020, 12:47
О! Рита, Ваш пост очень в тему! Я и объем волос-это извечная борьба единства и противоположности😂. У меня после укладки феном и пенкой, уде через час никакого объема нет, а если еще и шапку надела… И в основном все допсредства для объема либо утяжеляют волосы, либо вызывают их быстрое загрязнение.
RitaMix 26 декабря 2020, 13:16
Анна, та же история!   Зимой отсутствие объема и засаленность особенно удручают. Я в постоянном поиске чего-то новенького для волос. Это средство порадовало, и теперь в магазине я могу снять шапку, абсолютно не опасаясь, что моя голова будет выглядеть смешно или грустно.
PrekrasnayaElena 26 декабря 2020, 14:02
Спасибо, что познакомили с интересным средством! К марке Miriam Quevedo отношение неоднозначное — шампунь Platinum & Diamonds не понравился категорически, тогда как от шампуня White Caviar и маски Extreme Caviar в восторге
RitaMix 26 декабря 2020, 14:15
У меня тоже к ней неоднозначное отношение, но последние обновления составов (уход от агрессивных и неоднозначных ингредиентов) очень радует. Но я пока мало что у марки пробовала, чтобы составить о ней окончательное мнение.
Hoksa 26 декабря 2020, 15:46
Рита, у меня та же проблема — отсутствие объёма на моих тонких волосах. Спасаюсь, как могу)))). Беру это средство на заметку и бегу искать)))). Спасибо!
RitaMix 26 декабря 2020, 17:13
Оксана, это проблема из проблем! Средство отличное, а главное волосы не портит. Теперь обязательно буду его на зиму брать.
Hoksa 26 декабря 2020, 17:41
А я начала пользоваться недавно двумя масками, которые дают неплохой объем. Причём обе недорогие)))
RitaMix 26 декабря 2020, 17:57
Оксана, делитесь названиями!
Hoksa 26 декабря 2020, 18:31
Hoksa 26 декабря 2020, 18:32
RitaMix 26 декабря 2020, 18:41
DNC знаю, у них бывают очень неплохие продукты, а вот первое средство… марку не знаю. Почитаю что к чему
Hoksa 26 декабря 2020, 18:45
Я пробовала у них маску с перцем от выпадения волос, жгучая, но действенная!
RitaMix 26 декабря 2020, 21:00
А я у DNC спрей с никонинкой. Понравился))
Hoksa 26 декабря 2020, 18:32
Вот эти две маски. Я их заказала на Вайлдберриз.
RitaMix 26 декабря 2020, 18:41
Hoksa 26 декабря 2020, 18:44
Рада, если понравятся)))
Vikkival 26 декабря 2020, 16:36
Спасибо! В избранное   и виш-лист. Я любитель освежить укладку сухим шампунем, но самые классные из них дико сушат.
RitaMix 26 декабря 2020, 17:16
Мне тоже сухой шампунь сушит, какие бы я только не пробовала. И волосы от него секутся, даже мои короткие. Я стригусь часто, но все равно неприятно. А тут средство прям идеальное, и себум «съедает», и объем придает, и уход чувствую))
DareDinn 26 декабря 2020, 17:57
Рита, как всегда, подробный и очень полезный пост!
Что засаленность, что сухость и отсутствие объёма — вечные спутники шапок, зимней поры и сухих шампуней.
Средства от тафт тоже пробовала, с тем же эффектом — расчёска просто приклеилась и завязла.

Буду надеяться, что этот спрей нам когда-нибудь завезут!))
RitaMix 26 декабря 2020, 20:37
Диана, спасибо, что зашла почитать))
«Приклеилась и завязла» — лучше и не скажешь
Stella777 26 декабря 2020, 19:16
Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.
Stella777 26 декабря 2020, 19:30
Нажала случайно, получилась ерунда😏. Рита, спасибо за обзор, у меня есть спрей для увеличения объема волос extreme caviar final touch hairspray от miriamguevedo. Использую только на прикорневую зону, действует как лак слабой фиксации, ожидала лучший результат.
RitaMix 26 декабря 2020, 20:35
Я, кстати, подозревала, что final touch hairspray это и есть лак для волос. Я совсем не люблю лаки, и ими вообще не пользуюсь. Хорошо, что согласилась именно на Texturizing Spray.
Elenina87 26 декабря 2020, 22:32
Какой интересный пост. Я почему-то недолюбливаю средства подобной текстуры, даже сама не знаю почему. Но плаченный вид волос после шапки, а если в ней ещё и походить, удручает…
RitaMix 28 декабря 2020, 00:01
Лена, понимаю)) Я к порошковым текстурам хорошо отношусь, уж во всяком случае куда лучше, чем к лакам для волос, которые вместо объема, приклеивают мои волосы к голове
Шапки — стихийное бедствие! Уже жду не дождусь весны))
Klavas 27 декабря 2020, 10:53
У меня от многих сухих зуд, но всегда на полке стоит хотя бы один на всякий случай так сказать
Как раз закончились, беру твой на заметку
RitaMix 28 декабря 2020, 00:02
У меня теперь тоже   )) Вообще никогда не думала, что кожа головы у меня будет такой чувствительной.
Frankie_Stein 27 декабря 2020, 23:52
Рита, очень даже заметный объем!
У меня тонкие волосы и нет объема, но я с этим уже смирилась, т.к. не люблю стайлинг на волосах.
RitaMix 28 декабря 2020, 00:07
Эрика, а все еще трепыхаюсь, никак не смирюсь .
Mursilka 29 декабря 2020, 23:27
Ритуня, отличная объёмная причёска  .
RitaMix 14 января 2021, 22:58
Сашуня, насколько это возможно   ))
Стелла Пынзарь 13 января 2021, 12:37
Добрый день,
Хочу Вам сказать огромное спасибо за данный пост об этом продукте. Приобрела его по акции в Летуаль за 2500. Это восторг просто. У меня стрижка короткая (каре-боб) и зимой, когда приходиться надевать шапку, а затем снимать, это средство меня просто спасает. Достаточно немного взъерошить волосы руками и объëм тут же снова на моих волосах. Не склеивает, не путает волосы. Я довольна, как слон)) Буду брать снова и снова его.
RitaMix 14 января 2021, 23:00
Стелла, очень рада, что и вам этот спрей понравился. Приятно сознавать, что этот пост писала не зря