Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
4.5
Красивые волосы
06 августа 2020, 22:19
Красивые волосы

Londa Professional Toneplex Coffee Brown Mask - оттенок и уход (на неокрашенных волосах)

06 августа 2020, 22:19
Реклама

Londa Professional недавно выпустила новую линейку тонирующих масок для волос. У бренда уже были похожие средства для блонда и для коричневых волос Color Revive. С Toneplex не только расширилась палитра, но и изменилась интенсивность тонирования. Сегодня рассказываю про коричневую маску и сравниваю с предыдущей версией.

Линейка Toneplex состоит из пяти тонирующих масок и одного шампуня (жемчужный блонд).

Карандаши в промо-наборе соответствуют оттенкам масок :-): Candy Pink, Pepper Red, Cofee Brown, Rose Gold Blonde, Pearl Blonde.

Маски Toneplex усиливают интенсивность цвета волос и ухаживают за волосами. Не содержат пероксидов, аммиака, силиконов и ингредиентов животного происхождения.

Все маски одинаково густые и имеют одинаково насыщенный цвет.

Разумеется, результат тонирования (выраженность получаемого на волосах оттенка) зависит от исходного цвета, а также от того, окрашены ли волосы. На моих средне-тёмных волосах Candy Pink, Rose Gold Blonde и Pearl Blonde не заметны, работают только как уходовые маски. Пробовала на светло-русых волосах дочери - получается заметнее, но всё равно не оттенок, а намёк на оттенок. Возможно, более длительное время воздействия дало бы более яркий результат, но я побоялась ослушаться инструкцию :-) В любом случае, очевидно, что тонирующие маски не окрасят тёмные волосы в светлый цвет, а также что на крашеных волосах результат будет заметнее, чем на натуральных.

Мне ближе всего показался спокойный коричневый, поэтому начала с него. О красном перце будет отдельно :-)

Производитель обещает, что:

— Londa Professional Toneplex Coffee Brown Mask мгновенно освежает коричневые оттенки и нейтрализует нежелательные оранжевый и красный;

— имеет более насыщенные пигменты по сравнению с маской Color Revive, поэтому не рекомендуется использовать на светлых волосах;

— матирует седые корни;

— технология ProPlex с яблочной кислотой восстанавливает связи в структуре волос;

— результат воздействия маски длится до 6 процедур мытья волос.

Использование, предостережения и рекомендации

— не использовать лицам моложе 16 лет, хранить в недоступном для детей месте;

— не использовать в случае сыпи на лице, а также чувствительной, раздражённой или повреждённой кожи головы;

— не использовать, если ранее наблюдалась аллергическая реакция на краску для волос и/или временные татуировки, выполненные чёрной хной;

— использовать перчатки;

— наносить на влажные волосы, смыть после 10 минут воздействия.

С первыми тремя пунктами, думаю, всё понятно, прокомментирую два последних и заодно поделюсь своими рекомендациями по использованию.

• Перчатки при нанесении использовать действительно очень желательно. Если не надеть (пробовала), то кожу не разъедает, конечно, но окрашивает сильно — цвет держится пять долгих намыливаний и смываний (засекала). Для смывания маски с волос перчатки уже не нужны.
  • Смываемая с тонированных волос вода ванну не портит, но если на бортики случайно попадёт сама маска, то лучше смыть немедленно, иначе потом без сильной бытовой химии пятно не отмоется.
  • Для более выраженного результата лучше наносить маску не просто на влажные, а на отжатые полотенцем волосы. В таком случае и ходить с маской на голове намного комфортнее — сама маска густая кремовая, поэтому с головы ничего не течёт, даже шапочка не нужна.
  • Кисть не использую, распределяю руками.
  • Испачканную кожу по линии роста волос вытираю ватным диском сразу после нанесения маски.
  • 10 минут — мало. Я постепенно увеличивала время воздействия. Мне больше нравится результат после 20-30 минут. И цвет ярче получается, и волосы более гладкие.
  • Полотенце немного окрашивается, но отлично отстирывается.

Смываю до тех пор, пока с волос не начинает течь чистая вода. Дополнительно ничем не пользуюсь — ни кондиционером, ни масками. Волосы легко расчёсываются, выглядят как после ухода, остаются рассыпчатыми (не утяжелены).

Исходные данные

Волосы краской не красились, тонировались в салоне более полугода назад. Длина волос у меня обычно выгорает, поэтому концы и верхний слой волос — рыжевато-коричневые, а корни и нижние слои — скучного серо-коричневого цвета.

(До использования маски)

Результат заметен после первого же использования. Во-первых, оттенок более равномерный по всей голове (в сравнении с «до»). Во-вторых, маска заменяет уход. Прошлая версия Color Revive была больше уходовым, чем тонирующим средством. Даже сам продукт имел светло-коричневый оттенок (пост). В новой же маске обе функции выполняются одинаково эффективно.

(После первого использования Londa Professional Toneplex Coffee Brown Mask)

У маски есть накопительный эффект — более тёмный коричневый цвет и бОльшая гладкость волос. Он достигается двумя применениями маски подряд. Применение маски три и более раз подряд влияет на стойкость результата, но не на интенсивность цвета.

(После использования Londa Professional Toneplex Coffee Brown Mask два раза подряд)

В зеркале я не замечала, что у меня столько седых волос, но сейчас, сравнивая фотографии «до и после» вижу, что маска отлично их замаскировала (хоть и не закрасила).

Маска не убрала красный оттенок полностью, но сделала его темнее, холоднее, а главное — равномернее. Такой каштан мне нравится.

Маска не заменяет салонное тонирование, которое держится дольше, но считаю её отличной и, что важно, доступной заменой.

Для поддержания интенсивного цвета использую маску при каждом мытье головы, т.к. обещанная стойкость до шести процедур мытья головы реальна, наверное, только с какими-то другими шампунями (например, для окрашенных волос, я же пользовалась обычным). У меня цвет полностью возвращается к первоначальному через 2-3 мытья.

(До / После)

Срок использования: 1,5 месяца (более 14 применений)

Цена: 850-1300 рублей (в зависимости от места продажи и наличия скидок)

Оценка: 10/10

Вывод: мне понравилось удобство использования, приятный аромат, заметный, плавно смывающийся результат. Считаю Londa Professional Toneplex Coffee Brown Mask очень достойной альтернативой салонному тонированию.

Curly-sue 06.08.2020
Как чудесно освежился цвет! Так сочно, и не скажешь, что это тонировка, а не перманент. Эх, жаль для блондинок такого нет!
Mursilka 06.08.2020
Спасибо! Но как же нет?! Для блондинок сразу несколько — Rose Gold Blonde и Pearl Blonde. Ещё и шампунь есть.
Curly-sue 06.08.2020
Я имела ввиду, так чтобы блонд без спецэффектов))) Без розового, синего… Есть такие тонировки с натуральными оттенками для блондинок, но их только у парикмахера можно купить.
Mursilka 06.08.2020
Ааа, понятно. Я никогда не была блондинкой, поэтому не знаю нюансов. Думала, что всё ограничивается поддержанием или холодного, или теплого блонда  .
У kapous blond bar прекрасные бальзамы для блондинок д
Mursilka 07.08.2020
Спасибо за полезную для многих рекомендацию  .
aquagirl 07.08.2020
Эффект впечатляет! Оттенок стал более насыщенным и ярким.
Mursilka 07.08.2020
Спасибо! Да, именно такого оттенка я хочу от салонного тонирования. Но мне всегда делают темнее и приходится ждать, когда немного смоется. А тут сразу :-)
IrinaSolneshko 07.08.2020
Спасибо за пост! Прекрасный результат! Тоже теперь такой хочу
Mursilka 07.08.2020
Спасибо! Очень рекомендую эту коричневую, если Вам подходит по цвету. Совершенно беспроблемный и эффективный продукт. С красной пока не подружилась — она сложнее.
manuka_honey 07.08.2020
Эффект отличный! Волосы заметно преобразились
YuliUfUf 07.08.2020
Интересно, как поведёт себя на натуральных темно русых волосах 🤔
Mursilka 09.08.2020
Вы знаете, очень многие люди считают, что тёмно-русый это мой цвет. Хотя я всегда считала, что у меня шатен  . Если у Вас светлее моих, то, уверена, что они тоже в любом случае потемнеют, хотя не факт, что настолько. От одного применения и короткого времени воздействия почти ничего не меняется, поэтому можно попробовать, постепенно «наращивая» интенсивность, если будет нравиться результат.
YuliUfUf 09.08.2020
Спасибо. Значит, можно пробовать
Frankie_Stein 08.08.2020
Саша, отличный результат!
Как думаете, на средне- русые, с серым поддоном волосы коричневая маска ляжет?
Эрика, спасибо!
Вот нашла картинку из описания к коричневой маске в интернет-магазине.
Обещают вот такой эффект:
RitaMix 08.08.2020
Сашуня, а мне нравится, как у тебя получилось)))
У меня, кстати, дочка любит тонироваться такими масками. У нее особенно здорово получается с розовыми и оранжевыми оттенками, потому как она блондинка с пористыми волосами.
Mursilka 09.08.2020
Ритуня, спасибо! И мне нравится  .
Представляю, мне тоже нравятся такие оттенки на светлых волосах. Сейчас, по-моему, и понятие «клубничный блонд» есть.
Purshinka 09.08.2020
Коричневая маска просто огонь!
Mursilka 09.08.2020
Согласна, мой фаворит из всех.
Спасибо, возьму на заметку. Я постоянно нахожусь в поиске подобных оттеночных средств, потому что не хочется радикально красить волосы из-за нескольких седых волосков. У меня были Schwarzkopf Igora Expert Mousse и бальзам Concept Fresh Up, они не закрашивают седые волоски, а придают им золотистый оттенок и тем самым маскируют.
Mursilka 14.08.2020
Не пробовала перечисленные Вами средства, но когда-то пользовалась тонирующими муссами — был очень удобный формат. Спасибо за наводку.