01.02.2018

Londa Professional Color Revive Cool Brown Mask - уход за коричневыми волосами

Девушки, добрый день!

Осенью 2017 года к уже существовавшему у марки уходу за светлыми волосами добавилось средство по уходу за окрашенными и натуральными коричневыми волосами — Londa Professional Color Revive Cool Brown Mask.

Средство оформлено в едином для продукции марки стиле — преобладающий серебристый цвет упаковки и цветовые элементы, позволяющие определить принадлежность средства к той или иной серии. Вертикальные полосы (в данном случае коричневые) тоже служат для идентификации продукта: например, волнистая линия говорит о том, что средство предназначено для ухода за для кудрявыми волосами, линия с точками — для увлажнения, надорванная линия — для восстановления и т.д. Прямые линии характерны для универсальных продуктов. Мне очень нравится этот обновлённый дизайн Londa Professional, теперь средства выглядят значительно солиднее и привлекательнее по сравнению со старым оформлением.

Завершая тему упаковки, скажу, что флакон выполнен из качественного пластика, а конструкция предполагает хранение горлышком вниз. Это очень удобно, т.к. позволяет без усилий использовать содержимое до последней капли.
Маска призвана питать и освежать холодные коричневые оттенки, кондиционировать волосы, придавать им блеск и мягкость. Содержит коричневые пигменты и масло какао.
Меня смутили выполненные крупным жирным шрифтом на обороте флакона предупреждающие надписи о возможной аллергической реакции и рекомендация не использовать данную маску, «если у вас ранее наблюдалась аллергическая реакция на краску для волос» или " на временные татуировки, выполненные чёрной хной".
После такого предостережения я ожидала увидеть средство насыщенного коричневого цвета, способное заметно изменить оттенок волос. У меня когда-то давно были оттеночные шампуни и оттеночные пенки, которые действительно немного меняли оттенок волос и сильно пачкали ванну  .

Вопреки моим ожиданиям, средство оказалось светло-коричневым, по цвету напоминающим варёную сгущёнку.
Текстура у маски мягкая (что-то среднее между варёной сгущёнкой и обычной), благодаря чему она легко распределяется по волосам. Аромат приятный — вкусный, но не приторный, ощущается только во время использования, на волосах не задерживается.
Ни кожу, ни ванну маска не пачкает!

Есть у вышеотмеченного факт и другая сторона — волосы она тоже не пачкает окрашивает.   Возможно, на окрашенных волосах эффект тонирования будет более выражен, на моих же натуральных никакого изменения оттенка я не заметила.

Однако, это не означает, что маска бесполезная. Маска отлично увлажняет и разглаживает волосы. На более длинных волосах, уверена, будет заметен так называемый эффект «полотно волос». Но даже на моей короткой стрижке видно, что волосы после маски более ухоженные, меньше пушатся, выглядят более сильными. После этой маски волосы не электризуются, что сейчас, под шапкой, особенно актуально. Волосы больше блестят, за счёт этого цвет кажется интенсивнее. Допускаю, что именно это имел в виду производитель, когда говорил, что маска «освежает» оттенок волос. Т.е. эффект достигается не столько за счёт красителей, сколько за счёт ухаживающих компонентов.

По инструкции рекомендовано держать маску на волосах «до 5 минут». У меня обычно получается выдерживать минуты 3. Этого достаточно, чтобы при смывании волосы были очень приятными на ощупь, легко расчёсывались, становились эластичными. Однажды я попробовала подержать маску подольше, минут 20. Ждала, что проявится цвет  . Цвет не изменился, но волосы стали тяжёлыми. Нет, это не были сосульки, как у меня происходит со многими питательными масками, но прикорневой объём заметно пострадал. Так что теперь я не отступаю от инструкции.

При оценке фотографий прошу учесть, что не только длина волос изменилась между «до» и «после», но и тот факт, что благодаря разным оттенкам затянувшейся пасмурности   поймать абсолютно одинаковое освещение было проблематично. Оттенок волос может казаться разным, но я в зеркале изменений не замечаю. А вот качество волос маска улучшает.

Вспышка
Дневное освещение
На солнце волосы выглядят рыжеватыми и блестят.
И ещё пара фотографий волос после использования маски. Даже в один и тот же день, передвигаясь по одному и тому же балкону получаешь разные оттенки.
Срок использования: 17 применений
Цена: 950 рублей

Вывод: хоть оттенок волос после Londa Professional Color Revive Cool Brown Mask и не изменился, главное, что маска хорошо разглаживает волосы и придаёт им блеск, будучи при этом приятной и удобной в использовании.
Спасибо за внимание!

Lubankin 01 февраля 2018, 14:28
Спасибо за пост! Заинтересовала маска.
Mursilka 01 февраля 2018, 16:51
JolieRouge 01 февраля 2018, 14:45
Спасибо за информацию! Интересно, есть ли маска или оттеночный шампунь, который мог бы устранить рыжину с каштановых волос?
Mursilka 01 февраля 2018, 17:00
О, интересный вопрос! Знаю, что блондинки часто пытаются желтизну убрать, а вот про задачу устранения рыжины с каштановых не слышала. Предполагаю, что лёгкие средства здесь не справятся, нужно тонирование или даже окрашивание. Ещё цветное ламинирование может окрасить. Я как-то делала. Получался тёмно-коричневый.
JolieRouge 01 февраля 2018, 18:08
Большое спасибо за совет, присмотрюсь). У меня натуральные волосы русого оттенка под солнцем выгорают в каштановые, как будто я хной покрасилась). Шампуни для блондинок не рискую пробовать, думаю надо посоветоваться с профессионалом.
Mursilka 01 февраля 2018, 20:09
Расскажите, если узнаете, интересно.
veresc 01 февраля 2018, 23:48
Если вы о 5 уровне, то в проф. красители добавляется синий или фиолетовый микстон, который нейтрализует рыжину. Даже я когда то со своими рыжеватыми от природы брала пепельный цвет, добавляла микстон, и волосы действительно имели серебристый оттенок, хоть и не на долго.
Как вариант: оттеночные шампуни и тоники, я использовала обычную тонику, результат хороший, но очень непрактично для меня ее использование.
JolieRouge 01 февраля 2018, 23:58
Спасибо, что поделились опытом! А тонирующие бальзамы какого цвета вы для себя брали — для блондинок с нейтрализацией желтизны или просто пепельного оттенка? Про шампуни такой же вопрос.
ravlik 02 февраля 2018, 09:45
Как человек пытавшийся сохранить темный оттенок холодным, выскажусь у вас тут. Средства для блондинок не помогают. Только волосы подсушите. Добавление синего микстона дает затемнение, кстати. Меня последние месяцев 7 красили уже только синим микстоном) Получался холодный оттенок на 4 уровне, примерно. Это на мою базу 7ку, примерно.
Из тонирующих средств хорош lisap milano  C-Gloss Grigio Antracite — Серый антрацит и wella color fresh 5.1. И, как вариант estel 7.16, если у вас достаточно светлые волосы. Цвет прям серый, но смывается быстро.
JolieRouge 02 февраля 2018, 20:37
Cпасибо, что рассказали! По отзывам понравилось средство C-Gloss Grigio Antracite, попробую его). Ваш коммент забираю в избранное)))
ravlik 03 февраля 2018, 00:19
После него и волосы мягкие) Ну и чем дольше держать, тем интенсивнее оттенок. Буду рада, если средство понравится)
veresc 07 февраля 2018, 23:36
Брала те, что именно фиолетового бальзама, смешивала с бальзамом обычным или маской и держала минут 15, от минутного нанесения или шампуня толка нет у меня…
LizikZapupizik 02 февраля 2018, 17:20
Рыжину выбивают из волос синим и фиолетовым… но как обладатель такой же проблемы, авторитетно заявляю, это очень трудно и почти невозможно.   Но приглушить можно синими шампунями для блондинок(которые от желтизны)
JolieRouge 02 февраля 2018, 20:40
Спасибо)) Вот выше девушка рассказала о своем опыте, может и вам пригодится. Шампунь для блондинок может помочь, но у меня волосы не очень темные, боюсь что получится что-то не очень красивое. Хотя попробовать разок можно, за один раз точно не высушит. Пока что предварительно остановилась на тонировании C-Gloss Grigio Antracite — Серый антрацит, буду пробовать.
Валерия Игоревна 09 февраля 2018, 13:20
Позволю себе ответить на Ваш вопрос  . Есть отличный шампунь и маска Fanola No Orange — название говорит само за себя. Средства насыщенного синего цвета, которые позволяют нейтрализовать медные оттенки в волосах. Пользовалась сама, осталась довольна, поэтому советую.
JolieRouge 09 февраля 2018, 17:14
Ого, большое Вам спасибо   Никогда не слышала о таких средствах, но кажется это именно то, что нужно.
Azhur 01 февраля 2018, 14:46
Спасибо за развернутую информацию, обязательно обращу на нее внимание. :)
Mursilka 01 февраля 2018, 17:04
Milena72 01 февраля 2018, 16:03
Хм, меня вот очень заинтересовала маска. Мне она и по оттенку и по эффекту подошла бы. Обязательно запомню ее и найду.
Mursilka 01 февраля 2018, 17:06
Да, подобных продуктов у других марок сходу и не припоминается.
ZarinaM 01 февраля 2018, 16:22
Результат впечатляет. Оттенок как раз подходящий для моих волос, надо будет присмотреться. Правда пугающая надпись про аллергическую реакцию несколько настораживает.
Mursilka 01 февраля 2018, 17:11
Спасибо! Хуже было бы, если бы её не было, а аллергия случилась  . У Вас бывала такая аллергия? Именно на краску у меня аллергии не было, но другие кожные реакции — частые гости. Так вот с этой маской проблем никаких.
ZarinaM 01 февраля 2018, 20:18
Согласна, со своей стороны производитель себя обезопасил. Про себя же могу сказать, что у меня очень чувствительная кожа головы, контактный дерматит — частый гость.
MasterSpark 01 февраля 2018, 17:29
вы серьезно считаете что у вас короткая стрижка?)))
Mursilka 01 февраля 2018, 20:12
Спасибо, что внимательно читаете  . Не совсем серьёзно, конечно. На языке прейскуранта салона это «средняя длина». Но я очень долго ходила с длиной ниже лопаток, так что нынешнюю длину считаю короткой.
MasterSpark 02 февраля 2018, 11:09
все же, пожалуйста, впредь будьте покорректнее в терминологии. Короткая это то, что выше мочек ушей грубо говоря))) Иначе если считать вместе с вами что это короткая… Что же тогда «пикси»?))))
Mursilka 03 февраля 2018, 11:39
Прошу прощения, что доставила Вам неудобство некорректной формулировкой.
Myristica 01 февраля 2018, 22:15
Спасибо за пост. Интересная маска и эффект приятный) Вы пишете про 17 применений: это одного тюбика хватает на вашу длину?
Mursilka 01 февраля 2018, 23:32
Спасибо! Да, и ещё примерно треть осталась, может, даже чуть больше. Наношу только на длину, отступая от корней.
Kabanuchka 02 февраля 2018, 06:57
Цвет волос классный. И выглядят очень живо и естественно красиво
Скорее всего имелось ввиду что маска помогает сохранять уже имеющийся после окрашивания цвет, многие выпускают подобные вещи, лореаль, джон фриеда, редкен и не помню ещё кто, так как краска вымывается и волосы выглядят тускло и светлее

На неокрашенных эффекта окрашивания не будет
Спасибо за пост
Mursilka 03 февраля 2018, 11:30
Спасибо! Да, скорее всего так  .
ravlik 02 февраля 2018, 09:33
Интересно, производитель обещает сохранение холодных оттенков, а вам явно золотистости добавилось))
Очень долго носила холодный темный цвет волос и найти средство для его сохранения, тот еще квест(( К слову, в близлежащих профмагах я так ничего и не нашла. Имею ввиду шампуни-бальзамы, средства на каждый день.
Mursilka 03 февраля 2018, 11:33
После неудачных окрашиваний в ранней юности, уже лет 15 не крашу волосы. Но на оттеночные средства посматриваю иногда. Вы правы, их ещё поискать  .
Lisenak 02 февраля 2018, 09:48
Интересная маска! Люблю подобные средства, надо попробовать купить. Еще, если кому нравятся тонирующие маски, могу посоветовать попробовать бренд Color Mask ( именно с кружочком на упаковке), продается в крупной российской косметической сети. Вот там целая серия тонирующих и ухаживающих масок, и для блондинок, и для брюнеток, для рыжих, красных, с эффектом нейтрализации желтизны и т.д., эффект увлажнения и питания дают хороший)
Mursilka 03 февраля 2018, 11:34
Спасибо за рекомендацию. Не обращала внимание на эту марку. ВЫ пробовали? Не сушит волосы? А то бюджетная Тоника, говорят, очень портит волосы.
Lisenak 13 февраля 2018, 13:02
Да, пробовала, оттенки Platinum,Vanilla и Toffie. Нет, не сушат, наоборот ухаживают. У меня волосы тонированы в бежево- коричневый ( раньше было типа омбре со светлыми прядями), и для поддержки цвета (против вымывания) я сначала купила Toffie, но он придает немного теплый рыжий подтон, пришлось отказаться от него...Vanilla скорее нейтральный бежевый, а Platinum -для нейтрализации желтизны. Мне они просто для поддержки бежевого подтона служат, а вот подруга-блондинка от Platinum вообще в восторге, говорит, что реально нейтрализует желтизну.
Natalia_Bos 02 февраля 2018, 22:46
Чудесная маска, явно виден результат.
Mursilka 03 февраля 2018, 11:34
Наташа, спасибо!
Vera0305 03 февраля 2018, 10:24
Эффект очень заметен! Цвет и правда не видно, а вот качество колос лучше. Любопытно, у меня ничего от Лонды не было, а вот подобную маску для блонда или для снятия желтизны я бы попробовала…
Саша, спасибо!
Mursilka 03 февраля 2018, 11:37
Вера, спасибо! Присмотрись, у них для блондинок есть средства из этой же серии Color Revive, а ещё есть серия Color Radiance для защиты окрашенных волос от вымывания цвета.
Frankie_Stein 11 февраля 2018, 14:15
Красивый блеск и ухоженный вид волос!