29.04.2021

Уход за цветными волосами и блондом. Часть 2: несмываемые средства

Привет! Этот пост висит у меня уже больше года и вот снова флешмоб замотивировал его закончить. Продолжаю делиться опытом по уходу за осветленными волосами.

Писала о шампунях и смываемых кондиционерах для блонда здесь.

В этом посте расскажу о несмываемых уходовых средствах.

Много лет у меня осветленные цветные волосы, которые всегда сухие на кончиках из-за осветления. Уход за такими волоса требуется более внимательный, а самый важный этап — кондиционирование.

Мои "игры" с волосами
Мои «игры» с волосами

Lee Stafford Coco Loco Увлажняющий спрей с кокосовым маслом

Несмываемый спрей для увлажнения волос, нам обещают легкое расчесывание, гладкость и блеск волос.

Упакован в пластиковую бутылку с пульверизатором, распыляет хорошо, очень мелкими брызгами.

Имеет ярко-выраженный аромат кокоса с примесью чего-то молочного. Аромат приятный, но активный, может утомить если вы не фанат кокоса.

Расходуется очень медленно, недавно закончился, я уже думала, что это невозможно.

Спрей меня разочаровал. Наносила на влажные кончики волос после мытья и ждала минут 5, пока средство впитается. Расчесывание облегчалось наверное на 10-15%, то есть вроде эффект есть, но только потому, что волосы не совсем уж убитые. Сразу после окрашивания я могла им пользоваться, так как качество волос еще было приемлемым.

Но осветленные пересушенные кончики (а если ещё на море, например) он не спасёт, вы даже не заметите никакого эффекта.

Гладкость и блеск тоже не были замечены.

Боюсь, что этот спрей подойдет только обладательницам прекрасной беспроблемной шевелюры, кому нужно чуточку смягчить кончики. Но вряд ли более. Жаль, а ведь я обожаю аромат кокоса.

Приятный аромат кокоса
Небольшой расход
Цена
Красивая и удобная упаковка
Смягчает кончики волос
Не облегчит расчесывание поврежденных волос

Объем: 150 мл

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Dipropylene Glycol, Polysilicone-19, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Acrylic Acid/Acrylamidomethyl Propane Sulfonic Acid Copolymer, Parfum (Fragrance), Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Hexyl Cinnamal, Polyquaternium-39, Panthenol, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Benzoate, Limonene, Sodium Benzoate, Coumarin, Propylene Glycol, Methylparaben, Magnesium Nitrate, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Chlorphenesin, Methylchloroisothiazolinone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sorbitol, Methylisothiazolinone, Propylparaben, Ethylparaben, CI 61100 (Disperse Violet 1).

Lee Stafford Bleach Blondes Кондиционер для волос

Удобный спрей тёмно-фиолетового цвета. На дне флакона есть мелкие блестки, которые не видно при нанесении, но я предпочитаю его все же взболтать.

Аромат очень яркий, навязчивый и стойкий, мне напомнил Angel от Thierry Mugler.

Эффекта от спрея я не заметила совершенно. Он не меняет цвет блонда, не разглаживает волосы, не делает их мягкими, не улучшает состояние кончиков. За что он называется кондиционером не понятно. Аромат в волосах будет до вечера, но это единственное, что спрей делает.

Полное разочарование. Использовала лишь на половину и выбросила.

Удобный спрей
Яркий навязчивый аромат
Не делает оттенок волос холоднее
Не разглаживает волосы
Не облегчает расчесывание

Был ли у вас опыт с этим продуктом? Дал ли эффект?

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Объем: 150 мл

Schwarzkopf Oil Ultime Barbary Fig Finishing Oil

Мое любимое масло для волос. Очень напоминает Moroccan Oil, только дешевле в несколько раз.

Упаковка красивая и стильная — стеклянная бутылочка с удобным дозатором. Одного нажатия мне хватает на все кончики волос.

Аромат фиги — приятный, натуральный и недолго остается в волосах.

Консистенция густого масла. Нужно немного погреть в руках, а затем наносить на волосы.

Расход очень медленный.

Продукт не действует мгновенно, обычно я использую его так: наношу на влажные кончики сразу после душа, выдерживаю несколько минут (например, мажу тело кремом), а затем расчесываю. Таким образом масло успевает впитаться в волосы и начать свое действие.

Не утяжеляет волосы при нанесении небольшого количества.

Продукт отличный, подойдет осветленным волосам с очень сухими кончиками. При частом применении состояние волос улучшается, но конечно же периодические стрижки никто не отменял.

На этом масле я остановила свои поиски — оно идеально.

Приятный аромат
Экономичный расход
Отличный уход и смяшчение кончиков
Красивая упаковка
Для себя не нашла

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Cyclomethicone · Dimethiconol · Phenyl Trimethicone · Opuntia Ficus-Indica Seed Oil · Parfum (Fragrance) · Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil · Linalool · Butylphenyl Methylpropional · Limonene · Benzyl Alcohol · Geraniol · Citronellol · Coumarin

Объем: 100 мл

Latin Oil Hair Treatment

Это масло было приобретено после удачного опыта с Moroccanoil, в составе масло чиа. Я полагала, что эффект будет таким же.

Находится в стеклянной маленькой бутылке с помпой. Аромат нежный и освежающий, на волосах практически не чувствуется.

Масло очень жидкое, расход средний. Наносила на влажные кончики, ждала впитывания и расчесывала.

И вот совсем печаль. Эффект от этого масла чуточку лучше, чем от кокосового спрея Lee Stafford, но в целом своих денег на мой взгляд не стоит.

Да, масло смягчает и увлажняет, но не даёт такого же лёгкого расчесывания как Moroccanoil. Повторять точно не стала бы.

Удобная упаковка
Небольшой расход
Слегка улучшает расчесывание кончиков
Цена
Маленький объем
Слабое действие

Объем: 74 мл

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, CICLODIMETHICONE, DIMETHICONE, ISOPROPYIL MYRISTATE, SALVIA HISPANICA SEED OIL (CHIA), SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL (JOJOBA), PARFUM (FRAGANCE), TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN E), BHT.

Спасибо за внимание! Есть ли совпадения? Делитесь впечатлениями!

Я Юля, ко мне на ты!

KabanchikAlbertiny 29 апреля 2021, 12:50
Полезно, спасибо )
Ускоряют ли масла вымывание цвета с кончиков?
julpuh 29 апреля 2021, 17:05
Вообще да, обычно с мастером консультируюсь перед покупкой. Но это масло от Шварца она мне в миниатюре подарила, я проверила, что с цветом все ок и купила полноформат.
a_re_beauty 29 апреля 2021, 12:51
Какие потрясающие окрашивания❤️Особенно понравились волосы с волнами, такая нежность😍
Я раньше очень любила серию fix it от lee stafford, жаль, что ее перестали продавать в России
julpuh 29 апреля 2021, 17:06
Эта серия укладочная? У нас постоянно все хорошее выводят😂
a_re_beauty 29 апреля 2021, 20:24
Эта серия была восстанавливающая, там были шампунь, бальзам, масло и спрей. К моему удивлению все 4 продукта были невероятно крутыми) Да, это у нас национальный прикол такой😂
julpuh 29 апреля 2021, 20:25
Масло я бы попробовала.
Arian 29 апреля 2021, 12:51
Какое-то масло Лореаль я пробовала, но не уверена, что это. Тоже в какой-то прикольной бутылке.

Если нравится аромат кокоса — попробуй бальзам-несмывашку IGK Mistress. Он простой как два рубля и не сильно впечатляющий по составу, но именно для сухих концов, особенно после обесцвечивания, понравился. Купила себе полноразмер после миниатюры. Они, кстати, во всяких наборах были — можно найти оттуда.

А из спреев мне больше всего нравится Briogeo Rosarco. Но совсем для сухого и ломкого это не вариант. Больше поддерживающий и пахнет круто.
julpuh 29 апреля 2021, 17:08
После твоих советов всегда приходится гугл открывать   Но это хорошо, люблю пробовать новое!

Погляжу на эти два продукта. Сейчас правда у меня короткие волосы и плохие концы состригаются довольно быстро, иногда просто кондиционера даже хватает
SoftShimmer 01 мая 2021, 14:07
Так, понятно — масло Schwarzkopf беру на заметку, всё остальное мимо
Мне сейчас нравятся обычные масла от Гарньер типа Преображение или Botanic Therapy — волосы блестят и выглядят живыми. Как закончится флакон, хочу другие попробовать, типа Пантин и Лореаль.
julpuh 01 мая 2021, 14:53
Масло суперское, а аромааат! Там три вида кстати с разными ароматами.
Я простые масла тоже использовала когда свои волосы были. Гарньер помню нравился какой-то с зеленой крышкой)
Banki 03 мая 2021, 15:13
Во времена блонда любила Lee Stafford и тащилась от их отдушки)
julpuh 07 мая 2021, 21:07
Даа, отдушки у них шикарные, да и упаковка стильная. А вот средства подкачали в моем случае(