20.04.2020

Цветные спреи Sephora Hair Color Blush на тёмных волосах

Мне всегда было интересно, будут ли работать цветные спреи на моих тёмных волосах.

Мне давно хотелось попробовать на себе яркие, необычные цвета волос, ведь я свои никогда в жизни ничем не красила. Все цветные спреи, как и настоящая яркая краска выглядят прекрасно на светлых волосах, а вот на тёмных мне не удавалось найти даже отзывов. К счастью, я получила продукты для тестирования и с радостью взялась за эксперимент.

Баночки небольшие — 125 мл, но мне хватило на волосы длиной до лопаток. даже осталось примерно треть упаковки. Распылитель вполне сбалансированный, чтобы покрыть достаточную площадь волос не залив цветом всё вокруг. Дизайн милый, аромат очень приятный, я бы даже сказала элегантный, характерный для всей серии для волос Sephora.

Хочу заранее предупредить, что это мой первый опыт использования цветных спреев для волос. Наносила их самостоятельно, без посторонней помощи. Что получилось, смотрите далее.

Первым я попробовала оттенок Peach Perfect

Нежный рыжий оттенок с перламутровыми частицами. Текстура «мел».

Распылять пришлось довольно обильно, но продукта потребовалось меньше, по сравнению со следующим оттенком.

Мы видим, что цвет ложится неравномерно и склеивает волосы. Я решила не добиваться равномерного оттенка, так как это показалось мне невозможным. На длине пришлось наслаивать чаще, так как продукт словно впитывался.

Особенно сложной задача оказалась на кончиках.

Я решила не уделять внимание волосам сзади, так как уже было понятно, что с таким результатом я никуда не выйду и буду смывать после того, как сделаю фотографии.

Однозначно потребуется чья-то помощь, чтобы обработать цветом волосы сзади.

Вблизи мы видим предательскую полосу по периметру роста волос, которую удалить не удалось. Она стиралась вместе с цветом с корней волос. Волосы выглядят, и на ощупь, будто вы нанесли 50 слоёв лака для волос.

Цвет неравномерно лёг и на длину. Ещё и комочки получились.

Спрей, естественно, окрашивает кожу и одежду при соприкосновении. После нанесения необходимо проверить шею, уши, лоб и прочее на наличие следов. Будьте готовы не трогать волосы, иначе сразу перепачкаете всё вокруг.

Мне не очень понятно, как в предыдущих отзывах девушкам удавалось нанести спреи на распущенные волосы или только кончики, так как на моих волосах это бы точно не удалось. Думаю, на светлых волосах эффект действительно лучше, так как возможно требуется не так много продукта, и он не склеивает сильно.

В любом случае, я бы в таком виде не решилась пойти даже на молодежную вечеринку или фестиваль. Мне кажется, если хочется ярких волос, лучше покрасить их в салоне, чтобы они выглядели рассыпчатыми и живыми. По крайней мере на тёмных волосах такие спреи выглядят ужасно.

Единственное, куда я нашла применение такому образу — фотография в Инстаграм. Я постаралась отредактировать текстуру и оттенок. С огромным количеством блюра получилось более-менее сносно.

Фото отредактировано
Фото отредактировано

Если вы думаете, что это было плохо, готовьтесь.

Следующий оттенок Cotton candy

Оттенок тоже с перламутровыми частицами, но выглядит уже не таким полупрозрачным, как предыдущий.

Обратите внимание на каплю на шее
Обратите внимание на каплю на шее

Тем не менее, мне понадобилось гораздо больше средства, чтобы перекрыть собственный цвет волос. Притом, я убрала длину волос в пучок, соответственно не покрывала их до кончиков, как с прошлым оттенком.

Как будто я не мыла волосы год
Как будто я не мыла волосы год

Попытка уловить объём распылителя в действии. Я тщательно встряхивала флакон перед каждым нажатием, тем не менее, цвета из распылителя почти не видно, но на волосах сразу видно яркое пятно.

Это розовое пятно на лбу вам не привиделось
Это розовое пятно на лбу вам не привиделось

Не могу понять, этот оттенок действительно лежит ещё хуже, или просто мне не подходит этот цвет сумасшедшей молодой свеклы?

Нехороший человек - редиска
Нехороший человек — редиска

Ради приличия, покажу его со всех сторон. Как видно, я снова решила даже не пытаться сзади, так как всё было очевидно.

И даже не стала отмывать уши и шею
И даже не стала отмывать уши и шею

Опять же, на фото я попыталась изменить цвет и текстуру. Но этот розовый цвет как-то совершенно неестественно он смотрится на мне. Если рыжий ещё можно принять, то о мои мечты о розовых волосах лучше забыть.

Волосы на отографиях сильно отредактированы
Волосы на отографиях сильно отредактированы

Вывод

Спреи легко смываются шампунем. После розового мне пришлось помыть поверхность ванной, от рыжего не осталось следов.

Оставляют следы на одежде и всём, к чему прикасаются.

Я совершенно точно недовольна результатом. Рыжий выигрывает перед розовым, возможно на светлых волосах они ведут себя более приемлемо. Очень сложно покрыть волосы равномерно, особенно так называемые baby hair, торчащие во все стороны

Я даже не знаю, кому я могу порекомендовать такой продукт. Подросткам? Светловолосым подросткам?

Мне кажется, более-менее взрослым людям уже недопустимо будет ходить с такими слипшимися и откровенно искусственно окрашенными волосами.

Если хочется попробовать необычный цвет перед салонной окраской, проще будет свои волосы в Фотошопе перекрасить, чем мучаться с этими спреями.

Возможно такие средства не подходят темным волосам и действительно могут выглядеть прилично на светлых.

Оценку я бы поставила самую низкую. И тут мне кажется, даже не производителя вина. А просто такой формат продукта вряд-ли можно сделать качественнее. Поэтому, сколько бы не грызла совесть, ведь прислали на тестирование, как же приятно… Но хочется смотреть на вещи трезво и называть их своими именами. Думаю, никто не будет спорить, что на мне спреи выглядят откровенно плохо. Если у вас тёмные волосы или вам не 11 лет (да простят меня 11-летние вундеркинды), то не тратьте на это баловство своё время.

В коллекции Sephora для волос есть другие продукты, на которые стоит обратить внимание (я писала несколько постов). Данные средства, на мой взгляд, не в их числе.

Благодарю за прочтение.

Цена 690 р.

Оценка 2 из 5

Kristallglas 20 апреля 2020, 18:34
Спасибо за подробный пост!
Периодически хочу фиолетовый или синий спрей, но с такой текстурой прически, как от этих получилась, точно не смогу никуда выйти. Жаль)
sheisreal 20 апреля 2020, 18:45
Да, и я очень мечтала о синих волосах и розовых! Но, к сожалению, для темноволосых такие спреи не вариант, поможет только настоящее окрашивание 😩
Oksana Khotina 20 апреля 2020, 18:49
Да уж. Выглядит, если честно, очень гадко. Может задумка производителя — это окраска отдельных локонов, а не всей шевелюры? У меня есть какой то спрей, не то Лореаль, для закрашивания отросших корней. У меня волосы четвертого уровнях, виски предательски блестят сединой уже через неделю после окрашивания. Купила этот спрей, так и валяется. На волосах ощущение тяжести и осыпавшейся побелки, расческа пачкается моментально, голову не почесать — под ногтями сразу жесть. Предполагаю, что от этого ощущения такие же… Вообще, все эти спреи… ну такое… для девочек 12 лет…
sheisreal 20 апреля 2020, 19:21
Да, я тоже думала про локоны, но это же будет выглядеть очень странно, по крайней мере у меня ничего не получилось. Даже профессионалы не всегда могут хорошо сделать определенные техники окрашивания прядей типа шатуш, брондирование (извините, если попутала термины, я вообще в жизни не красила волосы). Так что уж можем добиться мы с таким спреем…
TolstoKiska 20 апреля 2020, 19:33
А вам очень класно с такими рыжими волосами. Вы похожи на Alice Spacedoll, такая космическая внешность  .
sheisreal 20 апреля 2020, 20:01
Благодарю! Рыжий мне тоже понравился как выглядит оттенок, но не как лежит сам продукт.
AllaM 20 апреля 2020, 19:42
Мне кажется будет круче, если наносить прямо на прическу, в центр пучка, например и не пытаться полностью перекрыть цвет волос. У меня тоже темные волосы, я бы попробовала для фестиваля такую штуку.
sheisreal 20 апреля 2020, 20:00
Может быть! Видите, у меня не было до этого опыта с подобными продуктами, так что может и есть способы их как-то более адекватно наносить, о которых я не знаю. Благодарю за идею!
JolieRouge 20 апреля 2020, 20:39
С персиковым вам просто шикарно! Цвет очень идет!
sheisreal 21 апреля 2020, 01:21
wonderwall 20 апреля 2020, 21:22
Я правильно поняла, что спрей не застывает на волосах? Это же сразу делает его непригодным
sheisreal 21 апреля 2020, 01:23
Он застывает, причём очень быстро. Но становится как мелок или пудра. То есть совершенно не фиксируется и очень легко осыпается и обтирается. Конечно на ноль не сойдёт, но всё, к чему прикасается испачкает. Плюс в том, что легко смоется даже со светлых вещей.
Ya_ne_zdes 20 апреля 2020, 21:35
А мне на Вас оба цвета понравились, если абстрагироваться от мелообразной текстуры
sheisreal 21 апреля 2020, 01:24
Да, беда в текстуре, конечно же. Цвета сами по себе очень красивые, а как пахнут!
almarakhovskaya 21 апреля 2020, 00:35
Спасибо за обзор. Жаль, что средство так ложится. Оттенки мне лично понравились. Но, мне 35
Но я бы себе точно купила розовый, если бы продукт был хороший
sheisreal 21 апреля 2020, 01:26
Да, с таким спреем разве что поделать фотографии можно, если научиться красиво наносить на кончики, например.
Я уверена, что розовые волосы можно носить и в 95
Лена Флисова 21 апреля 2020, 11:30
рыжий цвет вам идёт
sheisreal 21 апреля 2020, 20:03
Благодарю
TigerTiger 21 апреля 2020, 12:39
Персиковый Вам очень к лицу! А розовый просто не к Вашему цветотипу. Но текстура, конечно, отбивает желание. Но ради эксперимента почему нет?:)
sheisreal 21 апреля 2020, 20:05
Согласна, розовый не естественный цвет для волос, так что трудно найти себе гармоничный оттенок. Обычно это более нежный и светлый тон, а не такая «редиска»
GoodGoodbye 22 апреля 2020, 06:15
Персиковый очень гармонирует с вашей внешностью   для образов для фото очень даже интересные спреи!
sheisreal 23 апреля 2020, 18:22
Благодарю! Рада, что хоть какая-то в них есть польза