Красивые волосы
17 февраля 2020, 16:46
Красивые волосы

17 февраля 2020, 16:46
Мой уход за тонкими и сухими волосами

Хочу рассказать о том, что составляет мой необходимый арсенал по уходу за волосами. Мои волосы — сухие, пористые, непослушные, с недавних пор раз в 2 месяца подвергаются окрашиванию в тон 7.0, поэтому, всегда обращаю внимание на средства по уходу за поврежденными волосами.

Приятного просмотра!

• Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Original Классический аромат, 250 мл
Мой уход за тонкими и сухими волосами

У меня сухие волосы, но склонная к жирности кожа головы и это я определила не так давно. Это очень неприятное явление, поскольку выверить идеальный цикл, когда прическу все еще можно назвать свежей, непросто. В таких случаях на второй день после мытья я зачастую прибегаю к сухим шампуням.

Сухой шампунь Batiste распыляется плотной уверенной струей, имеет цитрусовый аромат, похожий на стиральный порошок. Аромат довольно интенсивный и наполняет собой комнату.

Распыляю продукт аккуратно с расстояния примерно 20 см на предварительно разделенные пряди височной зоны и на затылочную часть. Лучше держать распылитель подальше, чтобы шампунь попал на волосы рассеянной струей, а не плотным белым пятном. Затем равномерно расчесываю волосы по всей длине, либо «растушевываю» пальцами. Слышала в некоторых видео-обзорах, что некоторые используют этот шампунь и вовсе на чистые волосы, чтобы продлить свежесть прически. Я тоже пару раз такое практиковала, и могу отметить, что волосы приобретают объем и становятся более послушными, но при этом средство их не сушит.

Иногда после использования немного чешется кожа головы в местах распыления.

Мой уход за тонкими и сухими волосами

С появлением на моей полке сухого шампуня жить стало немного проще, но полноценное и своевременное мытье головы это не отменяет.

10$цена
2 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Бутан Изобутан, Пропан, Alcohol Denat( Алкоголь денатурированный), Benzyl Benzoate (бактерицидное вещество), Limonene (Лимонен), Linalool (натуральный ароматический компонент), Distearyldimonium chloride (Дистеарилдимониум Хлорид), Silica (кремний), Oryza sativa starch (рисовый крахмал- абсорбент), Geraniol (Гераниол), Talc (природный минерал из группы слоистых силикатов), Fragrances (ароматические добавки к большинству косметических препаратов).

• Шампунь для сильно поврежденных волос L`Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Shampoo, 300 мл
Мой уход за тонкими и сухими волосами

Шампунь профессиональной линейки для волос L`Oreal без силиконов, обогащен восстанавливающими липидами. Шампунь с приятной отдушкой, как и вся линейка. Не сушит волосы и кожу головы, хорошо промывает. Даже во влажном состоянии до нанесения маски волосы на ощупь не такие жесткие, как после некоторых шампуней. Волосы не спутываются в мокром виде. Комбинирую процедуру с использованием маски для волос, о которой расскажу ниже.

1000₽цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
  • Маска для питания и восстановления волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Mask, 250 мл

Маска густая, не вытекает. После нее на руках может остаться ощущение маслянистости.

Имеет свежий цветочный аромат, как и предыдущий шампунь.

По-хорошему, маску следует нанести на подсушенные полотенцем волосы, накрыть шапочкой и выдержать несколько минут. Я чаще всего делать это ленюсь, а просто пользуюсь маской, как бальзамом и смываю почти сразу, но даже это дает хороший результат. Волосы после применения маски напитанные, хорошо расчесываются и лучше поддаются укладке. Маска, как и любая другая, способствует вымыванию краски с волос, но для меня в приоритете питание и восстановление.

1200₽цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
  • Крем для волос разглаживающий Sephora Hair Styling No Frizz Cream, 75 мл (предоставлено на тестирование в августе 2019 г.)

Крем имеет очень приятный аромат, который сохраняется на волосах. Одну горошину распределяю между ладонями и прочесываю пальцами все волосы, особенно уделяя внимание наиболее поврежденным передним прядям. Крем разглаживает поверхность волоса, убирает излишнюю наэлектризованность и я использую его в качестве термозащиты и как средство для укладки утюжком. Мои тонкие волосы в хорошем смысле утяжеляются без ощущения жирности, становятся более послушными. Волосы благодаря этому крему не так страдают от укладки и поддаются воздействию утюжка гораздо легче. Жаль, эффект не уходовый и не накопительный, а так, средством я очень довольна.

420₽цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
  • Спрей для волос фиксирующий Sephora Setting Mist Hold & Shine, 125 мл (предоставлено на тестирование в августе 2019 г.)

Спрей использую в качестве легкого лака для волос, но в отличие от других лаков масс-маркета, этот спрей не склеивает волосы, не обладает ядреным резким запахом, наоборот, пахнет приятно, как и вся линейка. Распыляется почти как легкая дымка, и бережно фиксирует непослушные волоски. Немного придает блеск волосам.

Какие-то суперсложные прически при помощи этого спрея я не пробовала фиксировать, но для ежедневного использования служит отлично и ощущается на волосах невесомо и комфортно.

590₽цена
7 месяцев, 4р/в месяциспользование
  • Расческа Tangle Teezer The Ultimate Pink

Расческа выполнена полностью из пластика, имеет конусовидные зубчики разной длины, которые бережно и деликатно прочесывают спутанные сухие или мокрые волосы. Обычно я не могу прочесать свои волосы сразу после высыхания, но с Tangle Teezer аккуратно, начиная с кончиков, мне удается это сделать. При этом, волосы не спутываются, расческа не застревает между прядей. Единственные неудобства состоят в том, что расческа довольно крупная и мне не очень легко с помощью нее зачесывать волосы в хвост (но я наловчилась и привыкла). Также между зубчиков у их основания после каждого расчесывания застревают выпавшие волосы, которые непросто извлечь все до одной.

Расческу регулярно промываю под проточной водой с мылом или пенкой для умывания, и вода не затекает внутрь расчески, т.к. в ней нет отверстий.

17€цена
4 месяца, 3р/в деньиспользование

Вот примерно такой набор составляет мой базовый уход за волосами.

Спасибо за просмотр!

Sinta 17.02.2020
Вот Tangle Teezer с ручкой мне очень хочется себе, но пока в магазинах что -то не попадалась… хотя в век инета логичнее, наверное, поискать в инете.
YesPlease 17.02.2020
Да, наверное, лучший вариант — поискать в интернете)
DieOlga 17.02.2020
У нас с вами два пересечения: расческа и сухой шампунь. Конкретно этот тизер не самый удачный оказался — у меня их 6 из разных линеек, так что есть с чем сравнить. Имею тонкие волосы, которые вьются немного и пушатся, так вот он причесывает их хуже всех, образуя жуткие колтуны. И это уже не говоря о толстой, неудобной ручке. Беру его собрата любого — вплоть до Аква сплеш и все с легкостью распутываю. Поэтому для меня удивительно читать, что эта расческа что-то прочесывает… и особенно, что бережно и деликатно   Что касается шампуня, то при частом использовании, а нам в последнее время очень часто и внезапно отключают воду, он заметно подсушил мне кожу головы и без того склонную к сухости. Так что внимательнее с ним надо быть.
YesPlease 17.02.2020
А мне без ручки было бы совсем неудобно пользоваться, так что, хоть толстая — но хоть какая)
Ничего удивительного не вижу, в том, что с моими волосами расческа обращается бережно — волосы у всех разные
Да, Батист однозначно подсушивает, если с ним переборщить. Как я указала в посте, иногда начинает зудеть кожа головы
Solnechnoe_Utro 17.02.2020
Простите… а составы это я не вижу или их нет в посте?
YesPlease 17.02.2020
На какой продукт Вас интересует состав? Постараюсь прикрепить к сообщению. В интернете в текстовом виде почти совсем нет составов, чтобы поместить в блок, а фото составов с упаковки получилось по-моему, не очень удобным для чтения.
Solnechnoe_Utro 18.02.2020
На сефоровский крем можно? :)
SoftShimmer 19.02.2020
У маски такая консистенция, внушающая доверие, я бы сказала   у моей Pantene Ceratine Repair похожая, она очень густая и, соответственно, экономная.
С сухим шампунем я пока так и не свыклась, не знаю почему, мне и запах не нравится, и эффект как-то не айс, и мороки много, на мой взгляд, но у меня он другой марки. Да и в принципе не требуется он мне, как оказалось, проще голову помыть накануне.
YesPlease 19.02.2020
Скажи, а Пантин разглаживает волосы? Что вообще у тебя в фаворитах? (У нас похожий тип волос, только мои выглядят совсем убитыми).
А для меня зачастую сухой шампунь — вынужденная мера, но ни процесс нанесения, ни зуд головы после использования, конечно, не радует. Но в моем случае голову нужно мыть через день, из-за быстро пачкающейя кожи головы, но волосы-то остаются сухими и мучать их помывками, затем утюжком для укладки, не охота. К тому же, сохнут долго, т.к. я оставляю их высыхать естественным способом
SoftShimmer 25.02.2020
Не заметила, что она разглаживает волосы — они у меня вьющиеся и разгладить их надо ещё постараться, маске это явно не под силу, она больше питательная.
У меня, если честно, шампунь Эльсев, маска Пантин и несмывашка-масло Гарньер Ботаник Терапи. Всё.
Но «убитость» и у меня есть — секутся страшно, поэтому тут только ножницы, на помощь масок-спреев-бальзамов даже не рассчитываю. И тоже мою через день и сушу без фена.
YesPlease 25.02.2020
Спасибо, что поделилась   Ножницы в моем случае — пройденный этап, и отрастают они уже в «убитой» структуре. Выпрямлять утюжком уже нет никаких сил. Все подумываю насчет того, чтобы залить их кератином или чем-то подобным
SoftShimmer 25.02.2020
Вот и мне кажется, что кератиновое выпрямление или ламинирование (я не сильна в этих процедурах) должны придать волосам здоровый вид. Пойду что-ли отзывы почитаю)))
YesPlease 25.02.2020
Ламинирование я делала, все смылось с первого раза. Сейчас делают нанопластику, ботокс для волос (чего только не придумают), говорят, не так портятся волосы, как после кератина

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм