Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
12 января 2020, 11:34
Красивые волосы

12 января 2020, 11:34

Укрощение строптивых с Daeng Gi Meo Ri

Немного о моих волосах: пористые, сухие на концах, сильно пушатся от влаги, кожа головы очень чувствительная, на неподходящий уход реагирует зудом. Окрашиваю волосы на 3% оксиде в натуральные русые оттенки 5 либо 6 тон по настроению, подкрашиваю корни раз в месяц, цвет по длине обновляю раз в два месяца.

Шампунь для волос `Daeng Gi Meo Ri` Ki Gold Premium Shampoo

Укрепляющий

Укрощение строптивых с Daeng Gi Meo Ri

У меня уже был негативный опыт использования корейских шампуней (Ладор), но описание от производителя KI GOLD PREMIUM заставило меня рискнуть еще раз.

Состав очень насыщен полезными растительными экстрактами: Хризантема /Chrysanthemum Sibiricum Extract/ — очищает кожу головы и обладает антибактериальным эффектом. Корейский женьшень /Ginseng/ — укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ. Жгун-корень /Cnidium/ — усиливает кровообращение, улучшает эластичность кожи головы. Ремания клейкая /Rehmannia glutinosa Liboschitz/ — делает более насыщенным цвет волос и укрепляет их. Софора желтоватая /Sophora flavescens Aiton/ — обладает антибактериальными свойствами. Аир тростниковый /Acorus calamus Linne/ — обеспечивает питание волос, делает их эластичными. Экстракт листьев зеленого чая /Green Tea/ — питает волосяные фолликулы, обладает антибактериальным, успокаивающим и вяжущим свойствами, устраняет зуд и перхоть. Так же в составе есть ментол, но я его не ощущаю во время применения.

Укрощение строптивых с Daeng Gi Meo Ri

Шампунь обладает травяным ароматом и имеет соответствующий оттенок, думаю, блондинкам стоит быть аккуратными.

Мою волосы один раз в 2 дня, свежесть, к сожалению, не продлевает, но и не сокращает, длину не сушит, но я практически всегда использую маску или бальзам. На мои волосы чуть ниже плеч требуется 4 нажатия на дозатор, шампунь промывает с первого раза, пенообразование среднее.

Без преувеличения могу сказать, что это лучший из опробованных мной шампуней, коже головы мегакомфортно, я забыла, что такое зуд и перхоть, что самое важное за 2 месяца не произошло привыкания. Волосы мягкие и рассыпчатые.

В плане влияния на выпадение волос от шампуня я многого не ожидаю, так как у меня все непросто и результат есть только от серьезной артиллерии, но если подходить комплексно к проблеме, то применение этого шампуня будет хорошим подспорьем.

10/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Chrysanthemum Sibiricum Extract, Sodium laureth sulfate, Gleditschia australis Fruit Extract, Sodium lauryl sulfate, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Biota Orientalis Leaf Extract, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, Sophora flavescens Root Extract, Morus alba Root Extract, Acorus gramineus Root/Stem Extract, Vitex Trifolia Fruit Extract, Euphoria longan Fruit Extract, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Fragrance, Quternium-60, Propylene Glycol, Cnidium officinale Root Extract, Artemisia vulgaris Extract, Cocamide MEA, Panax ginseng root Extract, Triethanolamine, Carbomer, Oak Vinegar, Methylparaben, Panthenol, Butylene Glycol, Portulaca oleracea extract, Sodium Chloride, Menthol, Crinum Asiaticum Extract, Steareth-20, Steareth-2, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Кондиционер для волос Daeng Gi Meo Ri Dlaesoo Conditioner против выпадения

Укрощение строптивых с Daeng Gi Meo Ri

Бальзам из другой линейки, тоже направленной на борьбу с выпадением волос. Несмотря на то, что он наносится только на длину, мой выбор был аргументирован тем, что из активов (по словам производителя) там содержится масло камелии, при случайном попадании на кожу (например при смывании) вероятность получить раздражение минимальна. При моей реактивной волосистой части головы- это очень важно, масло камелии является уникальным природным кондиционером, не вызывающим аллергии, раздражения, подходит абсолютно для всех типов волос, а также людям с гиперчувствительностью.

Средство использую пару раз в неделю, волосы после него более мягкие, рассыпчатые, присутствует блеск, борется с пушистостью, но не так хорошо, как маска. На свежесть волос не влияет и что самое важное для меня — никаких раздражений и перхоти, хотя в составе помимо масла камелии много других компонентов далеких от натуральности.

Укрощение строптивых с Daeng Gi Meo Ri

Кондиционер имеет достаточно густую кремовую текстуру, по волосам распределяется легко, обычно держу не более 5 минут: этого достаточно для получения хорошего результата. Смывается без проблем, ощущения непромытости не оставляет.

Еще один пункт, который будет интересен обладателям схожего типа волос, — мои пушистые «недокудри» после высыхания превращаются в более структурированный завиток, без применения дополнительных укладочных средств.

Запах немного другой, но также преобладают травяные нотки, кондиционер имеет молочный цвет, поэтому его могу рекомендовать даже обладательницам светлых волос.

9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cyclopentasiloxan, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Fragrance, Glutamic Acid, Dimethicone, Chrysanthemum Boreale Flower Extract, Avocado Oil, Amodimethicone, Phenoxyethanol, Alcohol, Salicylic Acid, Panthenol, Camellia Japonica Seed Oil, Niacinamide, Thuja Orientalis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Houttuynia Cordata Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Disodium EDTA, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Aloe Ferox Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Coptis japonica extract, Pinus Sylvestris Cone Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Panax Ginseng Root Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Calendula Officinalis Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract.

Маска для волос Daeng Gi Meo Ri Dlaesoo Nourishing Pack интенсивная питательная против выпадения

Маска, как и кондиционер, содержит масло камелии, а также экстракт корня Ремании клейкой, который нормализует себорегуляцию кожи головы. Вообще нигде не указано о том, что средство предназначено для кожи головы, в инструкции написано: «Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 3 минуты.», возможно, это трудности перевода, но я использую маску исключительно на длину, отступая пару-тройку сантиметров.

Действие маски могу описать как действие кондиционера умноженное на два, по эффекту не хуже, чем некогда любимые мною маски от Moltobene, долгое время оставались для меня эталоном, а когда они пропали с полок магазина моего города, я была расстроена до слез.

Консистенция чуть более маслянистая, чем у кондиционера, цвет и запах аналогичный.

Маска на самом деле очень крутая, редкий продукт из моей соломы способен сделать блестящие упругие кудри. Последнее время я уже была на грани отчаянья и металась между желанием побрить голову наголо и сделать кератиновое выпрямление. Сейчас поняла, что даже волнистые волосы с подходящим уходом могут выглядеть вполне прилично.

549₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cyclopentasiloxan, Chrysanthemum Boreale Flower Extract, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glutamic Acid, Beeswax, Fragrance, Thuja Orientalis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Houttuynia Cordata Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Avocado Oil, Phenoxyethanol, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Amodimethicone, PEG-10, Camellia Japonica Seed Oil, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Artemisia Vulgaris Extract, Cetrimonium Chloride, Cyclotetrasiloxane, Panax Ginseng Root Extract, Trideceth-12, Aloe Ferox Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Coptis japonica extract, Pinus Sylvestris Cone Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Silkworm Cocoon Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Calendula Officinalis Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Oxidized Keratin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract.

Средство против выпадения волос Daeng Gi Meo Ri Vitalizing scalp pack

Это средство, с которого у меня началось знакомство с маркой. Выпадением волос страдаю уже довольно давно, сдана куча анализов, сделаны обследования, но каких-то отклонений помимо пониженного витамина Д не найдено, поэтому я, не теряя надежды, покупаю практически все, на чем написано «против выпадения волос».

В составе, конечно, присутствуют химические компоненты, но очень много полезных растительных экстрактов: Солодка уральская /Glycyrrhiza uralensis Fischer/ — регулирует секрецию сальных желез, обладает противовоспалительным эффектом, препятствует выпадению волос. Дудник гигантский /Angelica gigas Nakai/ — является источником антиоксидантов и предотвращает старение кожи. Аир тростниковый /Acorus calamus Linne/ — обеспечивает питание волос, делает их эластичными. Жгун-корень /Cnidium/ — усиливает кровообращение, улучшает эластичность кожи головы. Корейский женьшень /Ginseng/ — укрепляет волосяные фолликулы, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ. Экстракт листьев зеленого чая /Green Tea/ — питает волосяные фолликулы, обладает антибактериальным, успокаивающим и вяжущим свойствами, устраняет зуд и перхоть.

Средство прозрачное гелеобразное и предназначено для втирания в кожу головы, я использовала его каждый раз после мытья (т.е. раз в 2 дня), флакона хватило практически на 2 месяца.

Нанесение очень удобное, за счет тоненького носика средство легко наносится по проборам, затем необходимо сделать легкий массаж, смывание не требуется. После применения чувствуется легкий холодок, аромат ментоловый, но ненавязчивый.

Помимо удобства нанесения есть еще масса плюсов по сравнению с другими подобными средствами: корни не выглядят жирными, а даже напротив, свежесть волос продлевается минимум на пол дня, не раздражает кожу головы, не вызывает зуда и перхоти.

Средство работает, пока его применяешь и еще пару недель после, выпадение волос сокращается вполовину, а так же у меня вырос хороший подшерсток, особенно в области челки, который уже несколько месяцев со мной, т.е. эффекта отмены нет.

9/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Alcohol, Butylene Glycol, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Acorus Calamus Root Extract, Menthol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Salicylic Acid, Panthenol, Triethanolamine, Xanthan Gum, Polygonum Multiflorum Root Extract, Allantoin, Methylparaben, Panax Ginseng root Extract, Disodium EDTA, Capsicum Frutescens Fruit Extract

Знакомство с маркой считаю очень удачным, в планах попробовать их несмываемые средства спрей для волос и масло, думаю они тоже не подкачают. Надеюсь мой опыт кому-нибудь окажется полезным.

Olviy 12.01.2020
Очень заинтересовало. Волосы тоже пористые, точно так же мечусь в поисках ухода. Где Вы это все купили?
armagedon-ka 12.01.2020
В сети «дружественных» магазинов)) начните знакомство с какого-то одного продукта, например маски, так как она самая сильная по действию и самая бюджетная, чтоб не разочароваться, так как уход настолько штука индивидуальная, что одному хорошо, то другому может не подойти совсем
KmariaK 12.01.2020
Спасибо за знакомство с новыми средствами. Очень похожи на nollam lab, тоже корейцы. Хотя я не фанат корейских средств для волос, но повелась на скидку в одной сети и осталась очень довольна. Сейчас как раз в раздумье: повторять nollam lab или что-то другое. Ваш пост очень кстати.
armagedon-ka 12.01.2020
Попробуйте, если эффект описанный мною вам по душе, я даже если очень нравятся средства подряд редко покупаю, чаще чередую с другими марками и линейками, потом снова возвращаюсь к любимчикам
little_rabbit 12.01.2020
Спасибо за рекомендации! Думаю, что попробую маску и средство от выпадения.
Я периодически покупаю масло для кончиков волос этой марки, но другой серии — очень нравится, достойное качество и приемлемая цена.
armagedon-ka 12.01.2020
Несмывашки у меня только в планах, надеюсь не разочаруют
Kotiska 12.01.2020
У меня такой же шампунь, есть ещё бальзам и спрей этой же серии, все нравится. Но мне ещё и свежесть волос прилично продлевает. А, и ещё масла для волос этой фирмы есть, тоже в принципе нравятся, главное, волосы не жирнят. И ещё интересный факт — в Москве они мне дают отличный эффект, а приезжаю к маме в деревню, там вода другая, и вообще не смогла ими там пользоваться, волосы как солома.
armagedon-ka 12.01.2020
Я еще до несмывашек не добралась, есть в использовании 3 масла и 3 спрея других марок, хочу хоть одну единицу допользовать перед покупкой нового
Salomeya 12.01.2020
Есть у меня маска из Вашего поста. И мне она совсем не понравилась. У меня волосы мелированые, окрашеные, да еще и с карвингом. Соответственно, на концах сухая солома. Так вот на моих волосах эта маска ничего не делает. Работает, как обычный посредственный кондей, да еще и волосы быстро пачкаются и совсем не держат объем. Пробовала на длинных дочкиных после бассейна, тоже не впечатлило, ну и быстрее превращались в сосульки. Так и стоит теперь…
armagedon-ka 12.01.2020
Уход штука индивидуальная, думаю Ваш опыт тоже кому-то окажется полезен, у меня объема из-за пористой структуры волос хоть отбавляй, поэтому сосульки получить очень сложно. А какая Ваша любимая маска?
Salomeya 13.01.2020
А мне вот всегда объема не хватает, из-за этого и решилась на всякие карвинги и биохимии. Поэтому любая маска, которая съедает объем попадает в опалу))). Честно говоря, масок за свою жизнь я перепробовала очень много, и ни одна не оправдала ожиданий в полной мере. Самая запоминающаяся и которую я повторила была маска moltobene в белом тюбике. Я ее брала в паре с шампунем. Вот тут был реальный вау-эффект. Через пару недель у меня на голове была упругая, объемная, плотная и блестящая шапка волос с идеальными концами. Все прям удивлялись. Зная свои волосы, которые не любят однообразный уход, я повторила эту парочку только через пару лет, но такого эффекта уже не получила. После этого было много масок и экспериментов, но все как-то не то… Так что все еще нахожусь в поиске))). Неплохим было восстанавливающее средство Джойко из серии к-пак, но оно работало пока волосы были в приличном состоянии. Как только сделала химию, оно сразу стало бесполезным…
Maria Kataeva 13.01.2020
По моим ощущениям маски этой марки для тех у кого наоборот волосы а ля ведьма на шабаше, когда как раз нужно утяжеление. Все очень питательное.
armagedon-ka 13.01.2020
Про ведьму на шабаше -это Вы точно подметили   ну я еще иногда себя домовенком Кузей называю
helen_marlen 12.01.2020
Были пробники шампуня и бальзама — отличные средства!
Заинтересовал бальзам от выпадения)
Спасибо за пост!
armagedon-ka 12.01.2020
Средство от выпадения очень удачное, некоторые использовала с неохоткой из-за неудобства применения и спецэффектов в виде жирности и т.п., а этим пользовалась регулярно и «без напряга»
helen_marlen 15.01.2020
У меня сейчас масло-прешампунь локситан. Не могу сказать, что от выпадения, но как плацебо — неплохо) когда закончится, посмотрю на рекомендованный вами продукт)
armagedon-ka 15.01.2020
Я от Локситан так ничего и не попробовала, хотя мне импонирует концепция и оформление бутиков марки, уютный прованс, но сейчас многие более бюджетные уходовые марки настолько вырвались по качеству вперед, что я совсем перестала смотреть в сторону люкса, только вот вопроса знакомства с маркой остался незакрытым и меня это периодически гложет))))
helen_marlen 20.01.2020
Ну, не буду агитировать) мне понравился состав, поэтому купила. Плюс, оно реально нескончаемое — бутыль огромная, запах уже стал раздражать, хотя ещё треть не использовала. Правда, тут я сама виновата: сладкие запахи не люблю в косметике) а цены у них дай боже, overpriced как он есть)
Maria Kataeva 13.01.2020
У меня тоже пористые волосы и ко всему прочему они у меня еще и довольно жесткие, волнистые, плохо поддающиеся укладке и я уже давно плотно подсела на эту марку. Вот реально, то что надо для таких волос. Пробовала не только эти средства, но еще и в красных, желтых и розовых бутылках и медовую линейку. Медовая маска в здоровенной литровой оранжевой бадье это просто one love, советую попробовать если еще не покупали такую.
armagedon-ka 13.01.2020
Медовую как раз следующую к покупке рассматриваю, так как люблю такой аромат, спасибо, что делитесь опытом, рада, что нашлось много поклонников марки
Lipstik 13.01.2020
Выбирала между такой маской, как в посте и от Kerasys, выбрала последнюю из-за цены, но эта линейка тоже в планах попробовать. И я тоже рыдала по Molto bene, обожала их уылвжняющую маску, которая очень экономно расходовалась и придавала зеркальную гладкость волосам.
armagedon-ka 13.01.2020
От Kerasys у меня был бальзам с голубой полоской на мне очень слабенько работал, но вот маска из поста некоторым наоборот показалась через чур питательной, если маска Molto bene нравилась, эта тоже должна подойти, думаю
Спасибо, что напомнили о последнем средстве, и написали, что оно продлевает свежесть причёски: нужно достать из закромов и начать пользоваться!
Вы его наносите на влажные волосы, верно?
armagedon-ka 14.01.2020
Да, несколько минут просушиваю полотенцем, чтоб не капало с волос, а затем наношу по проборам