30.11.2019

Nioxin 3D System 3 для тонких химически обработанных (окрашенных) волос, склонных к выпадению

Доброго времени всем.

Обычно я беру средства для поврежденных волос, считая, что раз у меня волосы окрашенные, то значит поврежденные. Система № 3 разработана специально для ухода за тонкими, химически обработанными волосами (окрашенными), а также с намечающейся тенденцией к выпадению. Средства системы улучшают текстуру волос, освежают кожу головы и сохраняют водный баланс окрашенных волос.

Вся гамма средств обладает освежающим, деликатным ментоловым ароматом, напоминающим мятные леденцы.

1.NIOXIN 3D System 3 Cleanser Shampoo очищающий шампунь.

Упаковка: пластиковый флакон с удобным дозатором. Открывается и закрывается нажатием на крышку вниз. Легко защелкивается, крепко прилегает, не протекает.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Citric Acid, Sodium Chloride, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Methylparaben, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Faex Extract, CI 42090, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate.

По консистенции — прозрачный, средней густоты шампунь голубого цвета.

Шампунь хорошо пенится, расход экономичный, нужно совсем немного, чтобы хорошо промыть волосы. Волосы не сушит, после мытья они хорошо расчесываются, мягкие и послушные, лишены статического электричества.  Отдельно хочу отметить, что это средство глубокой очистки и после мытья головы мои волосы остаются свежими немного дольше обычного. В составе пантенол, растительные экстракты, кератин, питательные вещества, антиоксиданты, благодаря которым шампунь увлажняет и смягчает кожу головы и защищает волосы, а также сохраняет цвет окрашенных волос и придает им здоровый блеск.

Объём: 300 мл

Страна-изготовитель: США

Цена: 1305 рублей в РГ без скидки.

2.NIOXIN 3D System 3 Scalp Therapy Revitalizing Conditioner увлажняющий кондиционер.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-18, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Mentha Piperita Oil,Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Glyceryl Stearate, Oleyl Alcohol,Methylparaben, PEG-2M, Propylparaben, Polysorbate 60, EDTA, Citric Acid, Propylene Glycol, Limonene, Camellia Sinensis Leaf Extract, Silica, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Faex Extract, BHT, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

По консистенции — кремовый кондиционер белого цвета.

Кондиционер увлажняет кожу головы и насыщает ее питательными веществами. В составе успокаивающие и ухаживающие масла, энзимные комплексы. Прекрасно восстанавливает повреждённые волосы, возвращая им естественный блеск и мягкость. Не утяжеляет и не жирнит волосы. Они легко расчесываются, не электризуются. Раздражения кожи головы нет. Бальзам быстро увлажняет волосы. Применение стандартное — на мокрые чистые волосы наношу немного средства, оставляю 3-5 минут, затем тщательно смываю водой.

Объём: 300 мл

Страна-изготовитель: США

Цена: 1820 рублей в РГ без скидки.

3.NIOXIN 3D System 3 Scalp & Hair Treatment питательная несмываемая маска-спрей.

Упаковка: пластиковый флакон с удобным дозатором-распылителем. На носик дозатора дополнительно надет съемный защитный ограничитель, что очень удобно.

2035₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Niacinamide, Caffeine, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 60, Polysorbate 80, Acetamide MEA, Triethanolamine, PEG-23M, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Methyl Nicotinate, Parfum, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Trideceth-6, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, Silica, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate.

По консистенции — прозрачная вода.

Питательную маску-спрей Nioxin можно наносить каждый день, она совершенно не утяжеляет корни. Абсолютно! Благодаря своему составу (витамины, антиоксиданты, растительные экстракты и питательные вещества), маска питает и увлажняет и волосы, и кожу головы, защищает волосы от негативного влияния окружающей среды. Я наношу маску равномерно на прикорневую зону и немного распыляю по всей длине, затем массирую пальцами. Не смываю. Nioxin предупреждает, что после применения возможны временные покраснения на зонах нанесения, но у меня такого не было. Волосы не сушит, аллергической реакции или зуда на коже головы не вызвала. Комфортное средство.

Объём: 100 мл

Страна-изготовитель: США

Цена: 2035 рублей в РГ без скидки.

У Nioxin все сбалансировано, поэтому для того, чтобы добиться лучшего эффекта, рекомендуется применять маску совместно с шампунем и кондиционером.

Система мне понравилась, как и все средства NIOXIN, которые использовала. Нравится ментоловый аромат и «холодок» на коже от средств (возможно кому-то это может наоборот не нравится). Волосы дольше остаются чистыми и свежими (немного, пусть на один день, но все же дольше, чем обычно). Я чередовала по утрам маску-спрей с эликсиром Diaboost, а по вечерам использовала ночную сыворотку (рассказывала о них здесь ) и эффект от средств есть — волосы действительно выпадают меньше, стали выглядеть более здоровыми и блестящими, очень приятными и гладкими на ощупь.

Составы средств доступны в специальном блоке.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Salomeya 30 ноября 2019, 22:15
Пару лет назад именно это система остановила у меня вялотекущий многолетний волосопад. Теперь спрей у меня есть всегда. И он прекрасно справляется один с сезонной линькой или каким-то стрессовым выпадением. Правда, у меня все же волосы пачкаются быстрее и объема с ним почти нет, поэтому использую на ночь, когда с утра планирую мыть голову. И на эффективность это не влияет.
murka-ksy 02 декабря 2019, 19:15
Здорово! Мне понравились средства NIOXIN. Действительно работающие, цена конечно не совсем маленькая.
Freddie 30 ноября 2019, 22:32
У них была рассылка в боксах, я попробовала и шампунь и сухой шампунь. Мне все понравилось.
murka-ksy 02 декабря 2019, 19:16
О, не знала что у них есть сухой шампунь. Надо посмотреть.
ElenaLegenda 01 декабря 2019, 08:13
Забираю в избранное! Спасибо большое за отзыв 🙏🌸для меня сейчас очень актуальны такие средства!
murka-ksy 02 декабря 2019, 19:18
Спасибо, что читаете! Рада если интересно ). Такие средства актуальны почти всегда — волосы часто имеют тенденцию к «побегу».
elena-lenina 01 декабря 2019, 12:06
Классные у них шампуни! Я свои волосы средствами NIOXIN привела в порядок
Согласна!
Rita85 01 декабря 2019, 14:41
Спасибо за отзыв, забрала в избранное.
murka-ksy 02 декабря 2019, 19:18
Спасибо, что читаете! Рада если интересно ).
Cypre 30 января 2020, 10:13
Ухода для волос много не бывает! В избранное!
murka-ksy 30 января 2020, 10:50
Согласна!