12.11.2019

Nioxin - остановить "осенний волосопад"

Доброго времени всем.

Как сохранить красоту волос и предотвратить их потерю?

NIOXIN Intensive Therapy Night Density Rescue ночная сыворотка для увеличения густоты волос.

Упаковка: пластиковый флакон с длинной пипеткой.

Прозрачная жидкость, похожая на воду, с ароматом зеленых яблок. И почему-то мне напоминает запах лака для волос. Но он приятный и быстро выветривается.

Состав: alcohol denat, water/eau, caffeine, panthenol, fragrance/ parfum, menthol, lauric acid, peg-40 hydrogenated castor oil, tocopheryl acetate, peg-35 castor oil, polysorbate 20, biotin, zingiber officinale (ginger) root extract, passiflora edulis fruit extract, citral, limonene, citronellol, geraniol, linalool.

В состав входят не раздражающие отдушки, а сам продукт предназначен для применения в ночное время суток.

Не секрет, что все интересное в организме происходит ночью во время сна. В частности, окислительные процессы, которые приводят к выпадению волос. Nioxin придумал, как помочь воспрепятствовать этому и запустить процесс регенерации. Во время сна организм создает все условия для активного восстановления клеток. Входящие в состав сыворотки антиоксиданты предотвращают выпадение волос и нейтрализуют свободные радикалы. Хотя я на выпадение особенно и не жалуюсь, но сезонно количество волос на расческе увеличивается, да и не лишним будет ради профилактики пройти курс.

Набираю средство в пипетку, затем разделяю волосы на проборы и наношу сыворотку. От верхней части и висков к затылку, от затылка — вниз. Затем хорошо массирую кожу головы. Прохожусь дополнительно массажной расческой. Массаж получается очень приятным. В составе витамин Е, биотин, кофеин, экстракт корня имбиря. Сыворотка не утяжеляет и не загрязняет волосы. Сначала прикорневая зона немного влажная, но когда сыворотка впитается — корни снова свежие. Ночной сывороткой Nioxin я пользовалась каждый вечер три недели и могу сказать точно — эффект есть, теперь правда немного переживаю, что если прекращу, то все вернется обратно. Что изменилось: волосы стали крепче и здоровее, это факт. Выпадение уменьшилось — и это тоже факт. На концы волос сыворотку не нужно наносить, она работает именно с кожей головы и прикорневой зоной. Я очень довольна этой сывороткой. Волосы не сушит, аллергической реакции или зуда на коже головы не вызвала.

Сыворотка является несмываемым средством, которое можно наносить на сухие или влажные волосы на ночь.

Объём: 70 мл

Страна-изготовитель: США

Цена: 2800 рублей в РГ без скидки.

Срок тестирования: более 20 раз.

Оценка: 5+

NIOXIN Intensive Therapy эликсир для создания прикорневого объема и увеличения диаметра волос «Diaboost».

Упаковка: флакон из качественного пластика с удобным дозатором-спреем. Для спрея есть специальная съемная защёлка-ограничитель. Прозрачная жидкость, во флаконе кажется немного гелевой, но при нанесении — вода водой, с ароматом мяты, перцовой настойки и абстрактным аптечным запахом.

Состав: alcohol denat., aqua, niacinamide, PEG/PPG-20/23 dimethicone, caffeine, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, parfum, panthenol, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, mentha piperita oil, menthol, mentha arvensis leaf oil, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, alpha-Isomethyl Ionone, linalool, limonene, citronellol.

Обещанного прикорневого объема на моих длинных волосах нет. Но возможно всё дело в длине и особенности роста волос — они растут под довольно острым углом к голове и их трудно приподнять, плюс они тонкие. Создание объема — это проблема для меня. Я не люблю укладочные средства никакие — мне все в них не нравится: липкость, склеенность волос, ощущение «грязных» волос, утяжеление и т.д. А вот после эликсира ничего такого нет, волосы более послушные и хорошо укладываются в прическу. В основе формулы комплекс из трех активных компонентов. Пантенол, или провитамин B5, увлажняет и смягчает кожу. Кофеин стимулирует микроциркуляцию. Ниацинамид (одна из форм витамина В3) заполняет пустоты внутри волос, предотвращая ломкость и утолщая их. Плюс компонент DiaBoost формирует эластичную пленку, которая создает легкий эффект фиксации. При нанесении есть ощущение «холодка» на коже — это от ментола, ментолового масла и масла перечной мяты. Никаких неприятных ощущений при использовании нет.

Средство снизило ломкость моих волос, но увеличения их роста я не заметила. Хотя возможно нужно больше времени. И еще волосы стали немного плотнее на ощупь.

Эликсир является несмываемым средством, которое можно наносить на сухие или влажные волосы в любое время.

Волосы не сушит, аллергической реакции или зуда на коже головы не вызвал. Комфортное средство.

Объём: 100 мл

Страна-изготовитель: США

Цена: 3000 рублей в РГ без скидки.

Срок тестирования: более 20 раз.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

И немного запрещенного: «модель» не хотела позировать, пришлось использовать открытку, но для отдельной фотографии — согласилась )

Марыся.

Freddie 12 ноября 2019, 20:28
Не вижу марку в аптеках. Может не во всех сетях есть? Покупала бы там.
У меня шампунь был, хорошо промывал волосы, экономично расходовался и главное, кожа головы чистая была долго. И ещё был сухой шампунь из какого-то бокса.
Pines 12 ноября 2019, 20:48
Напишите подробнее о шампуне, пожалуйста! Волосы с ним были чистыми дольше, чем с другими шампунями? Какой ваш тип волос (кожа, длина, кончики, ровные\кучерявые, пористые, окрашенные)? Есть ли чувствительность кожи головы, когда многие шампуни не подходят?
Спасибо )
murka-ksy 12 ноября 2019, 20:58
У меня сейчас трехступенчатая система Nioxin — шампунь, кондиционер и маска. Система N 3
murka-ksy 12 ноября 2019, 20:56
Знаю, что марка продается в РГ, в разных больших интернет-супермаркетах, как озон.ру и др.
В аптеках не видела.
Oxana Syromyatnikova 12 ноября 2019, 20:51
Спасибо за подробное описание. Время от времени прибегаю к маслам от Веледа и другим. Очень хороший состав. Сыворотку тоже попробую.
murka-ksy 12 ноября 2019, 20:59
Масло это масло, а сыворотка совсем другое.
Она классная — рекомендую!
fur_hat 12 ноября 2019, 22:41
Концепция поста уникальна, а красавец-сфинкс свел меня с ума
На средства заглядываюсь давно, даже чуть не купила, но мой летний волосопад резко прекратился, поэтому пришлось отказаться от этой затеи. А эликсир так вообще давняя хотелка.
Спасибо за пост!
murka-ksy 13 ноября 2019, 09:35
Спасибо, что читаете! У меня повышается выпадение волос сезонно — осенью.
Лысых кошек люблю ))
karamelka7 12 ноября 2019, 22:46
Бустер был у меня, мне нравился, но повторно покупать не стала-цена слишком кусается. Купила redken rootful 06. Аналог лично для меня достойный. Конечно, одного его мне не хватает, волосы длинные, но в комплексе с лаком для волос (у меня шварцкоп желтый) объём супер! Я ещё у redken взяла средство для волос, чтобы густыми выглядели-так вообще ащщщщщщ. Очень довольна. Сыворотка очень заинтересовала! Надо брать по ходу!)))
murka-ksy 13 ноября 2019, 09:37
Цена не маленькая, согласна. Спасибо за наводку Redken.
Мне лаки не нравятся — у меня постоянное чувство, что волосы склеенные.
Mursilka 12 ноября 2019, 23:11
Тоже с удовольствием пользуюсь этими средствами. А Вы как диабуст наносите на влажные или сухие, на корни или по длине тоже?
murka-ksy 13 ноября 2019, 09:39
Я его наносила и на сухие и на влажные, на корни. По всей длине — нет.
Мне сыворотка очень понравилась.
Galina_Osyka 13 ноября 2019, 04:56
А киса в конце поста — это фото до использования средств или после?
murka-ksy 13 ноября 2019, 09:41
Это фото — неиспользование средств
Galina_Osyka 14 ноября 2019, 04:41
Ну правильно, зачем? И так ведь совершенство
murka-ksy 14 ноября 2019, 09:25
Вот точно, та еще звезда
Ksenia_Smol 13 ноября 2019, 15:54
Для меня актуальный пост, первое средство надо взять на вооружение. Сыпятся волосы в связи с грудным вскармливанием. А вообще у меня только два месяца назад закончился Nioxin, вторая линейка, очень понравилось мне.
murka-ksy 13 ноября 2019, 18:11
У меня сейчас шампунь, кондиционер и маска серия N3, нравятся очень.
Ksenia_Smol 13 ноября 2019, 19:27
В общем можно сказать марка качественная, волосы прекрасно себя чувствует с ней.
murka-ksy 14 ноября 2019, 09:26
Да. Я довольна средствами марки.